WWE NXT 17.10.2023

Рубрика: WWE Автор: злобная росомаха

WWE NXT #582

Кард шоу:

  • Первый бой: Брукс Дженсен и Джош Бриггс (с Фэллон Хенли) пр. Дрю Гулак и Дэймон Кемп пр. ОТМ (Люсьен Прайс и Бронко Нима, со Скриптсом) пр. Хэнк Уокер и Танк Леджер пр. Британская Жесть (Бутч и Ридж Холланд) пр. Университет Чейза (Андре Чейз и Дюк Хадсон, с Теей Хейл и Джейси Джейн) пр. Галлы (Марк Коффи и Вулфгэнг, с Джо Коффи) пр. Алмазная Шахта (Брутус и Джулиус Криды, с Айви Найл) пр. Лос Лотариос (Анхель Гарза и Умберто Карильо) пр. Малик Блейд и Идрис Энофе — батл-ройал за претенденство на Командное чемпионство NXT.
  • Второй бой: Кармен Петрович пр. Джейда Паркер — четвертьфинал NXT Women’s Breakout Tournament 2023.
  • Третий бой: Лайра Валькирия пр. Тиган Нокс (с Натальей).
  • Четвёртый бой: Шотци пр. Киана Джеймс.
  • Пятый бой: Арианна Грэйс пр. Бринли Риз — четвертьфинал NXT Women’s Breakout Tournament 2023.
  • Шестой бой: Бэрон Корбин пр. Кармело Хэйс пр. Дайджак — за претенденство на Чемпионство NXT.

    — Первый бой –
    Брукс Дженсен и Джош БриггсФэллон Хенли) пр. Дрю Гулак и Дэймон Кемп пр. ОТМ (Люсьен Прайс и Бронко Нима, со Скриптсом) пр. Хэнк Уокер и Танк Леджер пр. Британская Жесть (Бутч и Ридж Холланд) пр. Университет Чейза (Андре Чейз и Дюк Хадсон, с Теей Хейл и Джейси Джейн) пр. Галлы (Марк Коффи и Вулфгэнг, с Джо Коффи) пр. Алмазная Шахта (Брутус и Джулиус Криды, с Айви Найл) пр. Лос Лотариос (Анхель Гарза и Умберто Карильо) пр. Малик Блейд и Идрис Энофе
    батл-ройал за претенденство на Командное чемпионство NXT

    Довольно короткий и скомканный батл-ройал, в итоге быстро перешедший в обещанный матч двух оставшихся команд. Кемпа первого выбросили Бриггс и Дженсен (0:05), затем Нима выбросил Танка (0:38), позднее с подачи Галлов вылетели Джош и Брукс (1:50). Далее Ридж эффектно выбросил одновременно Блейда и Энофе (2:26), Марк был выбит Брутусом (3:17), а Скриптс, придя на помощь своим товарищам, сбил в Кроссбади и Брутов, и самих ОТМ (3:56). Пока рефери занимались этой кучей-малой, они не заметили, что Джулиус удалил Карильо, и зафиксировали вместо этого выбывание Кридов (4:52). На ринге остались Чейз Ю и мексиканцы, матч трансформировался в стандартный. В результате Криды выбежали отвлечь рефери и стащить Умберто с ринга, и Чейз свернул Гарзу.

    Победители: Чейз Ю (15:35).

    Блэр Дэвенпорт напоминает Джиджи, что их конфликт не завершен, и в прошлый раз та одержала величайшую свою победу только по причине ошибки некомпетентного рефери. Блэр хочет покончить с ней и сделает это на ХХ.


    Пока в зал идёт Кармело, мы смотрим новый ролик от Пиллмана младшего. Многие звёзды рассказывали ему истории о его отце и его величии, и он притворялся, что с ними согласен, он он его даже не знал. Отец больше прошёл в отелях, чем дома с ним, и с чего бы ему любить этого человека? Он не станет держаться в тени его карьеры, и на ХХ начнёт собственную. Его имя станет куда больше, чем имя его отца, и имя это – Лексис Кинг.

    Выйдя на ринг, Хэйс вспоминает, как неделю назад с ним рядом был сам Сина, а также Гробовщик, — жизнь безумна, и он будто живёт в видеоигре. Его перебивает Корбин, который советует перестать быть фанатом и стать наконец звездой, может тогда ему снова будет светить чемпионство. К ним присоединяется Дайджак, обещает вех победить и отнять титул у Ильи, потому что все эти понты ничего не будут значить, когда они увидят его глаза на одном ринге с ними. Корбин парирует, что никто не видит его глаз, ведь он носит защитные очки «внутри себя», Дайджак отвечает, что уже видит как Бэрон снова будет плакаться за кулисами, что его никто не уважает, а Хэйсу напоминает, что его имени на футболках Мело нет. Илья Драгунов появляется на экране и советует больше сконцентрироваться на матче. Однако у него ещё одно объявление: на прошлой неделе Коди перед уходом, всё ещё на правах ГМ успел по его просьбе добавить в матч ещё одного участника. На ринг поднимается довольный Трик Уильямс, и все в шоке, особенно Мело. Трик радуется, а Дайджак говорит, что он только что вонзил нож в спину собственному другу. Трик же уверен, что Хэйс не против, ведь в их отношениях это ничего не меняет. Мело согласен, но обещает не остановиться ни перед кем на пути назад к вершине. Фэйсы на мгновение сходятся лицом к лицу, хилы нападают, и они отбиваются.

    Фэллон Хенли рассказывает участницам турнира о своём опыте участия в нём, появляется Тиффани Стрэттон, напоминает, что именно она тогда победила Фэллон, и Фэллон советует им не быть, как Тиффани. Стрэттон смеётся, что конечно, зачем им быть мэйн-ивентерами, пускай будут как Фэллон.


    Перед следующим матчем мы слушаем короткие промо от дебютанток. Кармен уверена, что ей помогут чёрный пояс и 23 года в боевых единоборствах, и Паркер верит в сою скорость и атлетичность.

    — Второй бой –
    четвертьфинал NXT Women’s Breakout Tournament 2023
    Кармен Петрович vs Джейда Паркер
    п

    Чувствуется, насколько девушки ещё зелёные, но опыт Кармен в единоборствах действительно заметен, и будет интересно следить за её развитием. Для победы она провела Роллин Кик в угол, кик в прыжке в горло и болевой Ножницами.

    Победитель: Кармен Петрович (3:38).


    Тиган встречает за кулисами Наталью, и оказывается, что та пришла её поддержать в ответ за то, что та помогла ей с Пайпер и Челси.

    — Третий бой –
    Лайра Валькирия пр. Тиган НоксНатальей)

    Средний матч с концовкой во всех худших традициях Ро. На апрон вышли Пайпер Нивен и Челси Грин, Тиган тут же выскочила попозировать перед ними вместе с Натальей, и Лайре хватило этого, чтобы затем добить её Спиннин Бэк Хил Кик.

    Победитель: Лайра Валькирия (10:01).

    После матча Тиган с Натальей погнались за Пайпер и Челси, а Лайра заявила, что теперь уже никто не встанет между ней и матем на ХХ. Бекки видела её огонь, когда была у них в рестлинг-школе, и она мечтала стать первой ирландской чемпионкой NXT, но Линс отобрала у неё это право. Но когда одна дверь захлопнулась, она распахнула другую и теперь отберет у Бекки её пояс. Бекки Линч поздравляет её с победой с экрана, говорит о том, что давно о ней знала и именно с ней первой хотела здесь сразиться. Она и правда хороша, но Бекки лучше. Она в этом ринге по той причине, по которой покидает свой дом и ребёнка по утрам, в этом вся её жизнь, и пусть Лайра называет её своим героем, лучше бы на следующей неделе ей проникнуться к ней настоящей ненавистью.

    Кармело хочет рахобраться с Триком, как так вышло, тот рассказывает, что набрался этого от Сины, и просит прощения, что не осмелился поговорить об этом с Мело. Они сходятся на том, что в любом случае останутся ТрикМело.


    Джиджи говорит с Маккензи о вызове Блэр, и она довольна, ведь обожает Хэллоуин, так что решает сразу крутануть барабан и выяснить условие матча, — им оказывается матч без света.

    Мы видим, как мистер Стоун поддерживает Вона Вагнера на физиотерапии, пытается его мотивировать, а Вон вспоминает, как Стоун рискнул собственным здоровьем на Ноу Мерси. Роберт обещает, что когда Вон впернёися к своим ста процентам, он покончит со всей этой историей.

    — Четвёртый бой –
    Шотци пр. Киана Джеймс

    Ещё один средний матч с ещё одной грязной концовкой. Роксанна Перез выложила из сумочки Кианы кирпич, Шотци бросила сумочку хилу, рефери отобрал её, она промахнулась плечом в угол и получила Бэк Сентон.

    Победитель: Шотци (7:14).

    Маккензи пытается расспросить Оро Мензу и Лэш Ледженд, почему Джакара снята с турнира, те говорят, что она обязательно поправится и вся Мета-Четвёрка её любит. В кадре появляется Акира Тозава и просит передать Ноаму, что он его искал.

    За кулисами кто-то избил Трика, в толпа персонала вместе с Хэйсом приводит его в чувство.

    Келли с парковки сообщает нам, что Уильямса увезли в госпиталь, когда ей попадается Доминик Мистерио. Она спрашивает его о Нэйтане Фрэйзере, Дом всё ещё не знает, кто это, тут на него нападает сам Нэйтан и начинается потасовка. Так они добираются до ринга, и Фрэйзеру почти удаётся провести чемпиону Феникс Сплэш, но того спасает Рея Рипли.


    Шотци рассказывает Роксанне, как та изменилась и стала круче, они доходят до барабана и Шотци на правах ведущей ХХ позволяет Рокси выбрать условие для матча, — выпадает Игровая площадка дьявола. Перез обещает устроить Киане настоящий ад.

    Перед последним женским четвертьфиналом Арианна выходит на ринг и говорит, как сожалеет о том, что случилось с Джакарой. Она уже готова принять место в полуфинале, но оказывается, что у неё новая соперница. Бринли же в предварительно записанном промо обещает показать, почему её следовало включить в этот турнир с самого начала.

    — Пятый бой –
    Арианна Грэйс vs Бринли Рис
    четвертьфинал NXT Women’s Breakout Tournament 2023

    Совершенно зелёный и местами очень неуклюжий матч. Про Бринли пока сказать нечего, Арианна кое-как вывозит на своём образе. Победу она одержала после того, как ткнула сопернице в глаза и удержала её после Хиплок Слэма.

    Победитель: Арианна Грэйс (2:57).

    Маккензи говорит с Броном Брейкером о прошлой неделе, когда появляется Стоун. Брон издевательски спрашивает, как там Вон, но сразу говорит, что ему плевать, и советует возвращаться и помогать совему дружку учиться ходить. Стоун отвечает, что хотел бы стереть эту ухмылку с его лица и предлагает встретиться на ХХ. Брону идея нравится, и он обещает сделать с ним то же, что с Воном.


    Нам озвучивают весь кард первого вечера ХХ: матчи за женский и командные пояса, полуфиналы турнира, дебют Кинга и два женских гиммиковых матча.

    — Шестой бой –
    Бэрон Корбин пр. Кармело Хэйс пр. Дайджак
    за претенденство на Чемпионство NXT

    Очень неплохой мэйн-ивент. Хэйс под конец реверсировал Немецкий Суплекс Корбина в Бомбу, оказался на апроне, пытался атаковать с канатов, но Корбин сбил его за ринг. Корбин вышел на Чоукслэм Дайджаку, тот приземлился на ноги, Корбин выскользнул из Пира для Глаз и провел Конец Дней, но получил Мяч в Сетку.

    Победитель: Кармело Хэйс (12:32).

    За кулисами Лайра говорит фотографии Бекки, что на следующей неделе заберёт у неё титул. Когда она уходит, на экране появляется Джейд Каргилл и насмешливо стучит по часам на руке.


    Слабый выпуск по части рестлинга с огромным количеством овербукинга и парой матчей совершенно зелёных новичков. Но лучше бы нам и дальше показывали зелёных новичков, чем тянули на шоу всё новых и новых участников основного ростера, которые появляются для совершенно необязательных матчей, косвенно продолжающих их сюжеты на Ро, и уходят в никуда. Вполне можно было выбросить или матч Шотци, или матч Тиган и отдать это время батл-ройалу, который бы смог из этого хотя бы выкрутить больше внятных завязок на будущие фьюды. Чейз Ю в качестве победителей не худший вариант, но интересно, произойдет ли хоть что-то дальше с мексиканцами, которые несколько недель раскручивали свою семейную драму только затем, чтобы и дальше болтаться на третьих ролях и не одержать ни единой победы. Кард первого вечера спецвыпуска пока выглядит откровенно не на спецвыпуск, будем надеяться, что на вторую часть наберётся больше интересного.

    Итак, в первую ночь ХХ нас ждут Бекки против Лайры, Семья против Чейз Ю, дебют Кинга, Джиджи против Блэр, Роксанна против Кианы, а также Лола против Кармен и Арианна против Келани. Берегите себя и до встречи!

  • Top.Mail.Ru Betwinner