AEW Dynamite: 18.10.2023

Рубрика: AEW, Видео Автор: Marwell

AEW Dynamite #211

Первый матч
Пента 0М (с А. Абрахантесом) vs Джей Уайт (с Булет Клаб Голд)

Пентагон вылетает планчей с ринга на подходящий булет клаб, увернуться успевает только Уайт. Он напал на Пенту со спины, пытаясь вкинуть лучадора в ступеньки, однако Пентагон запрыгнул на ступеньки и провёл с них армдраг, добавил слингблэйд, а затем вкатил Джея на ринг и попытался удержать после стомпа с канатов. Уайт попробовал отбиться – получил бэкстаббер из угла. Уайт выполз с ринга, но затем, воспользовавшись отвлечением клабовцев, подловил Пенту в ДДТ, а потом долго выматывал его суплексами и нэкбрейкерами, пытаясь удержать. Завязался размен чопами, но, оценив первый же чоп от оппонента, Уайт принял решение пнуть того в колено. Пента ответил суперкиком, после чего хотел добавить манки флип из угла, но Джей смог поймать его и выбросить через канаты. Уайт провёл фронт суплекс в апрон, вкатил лучадора на ринг, где привязал его за ленточки от маски к канатам и попинал. Начался рекламный блок, на протяжении которого Свитчблэйд долго держал Пенту в чинлоке, побил в углу, а потом провёл первый фронтсуплекс животом на канат, а вторым бросил за канаты. Вернувшись на ринг, Уайт продолжил мучить Пенту болевыми, но тот всё вытерпел и после долгой возни наконец выдал два слингблэйда, от которых Уайт снова укатился за пределы ринга, однако там его настигла планча от Пентагона. Рестлеры вернулись на ринг, и Пента потребовал нормального размена чопами, сняв перчатку. Уайт почуял, что уступает, поэтому заставил лучадора снять майку. Пента не испугался и оголил торс. Это ни капли не помешало ему выиграть размен чопами и завершить его отличным закрученным ДВД. Уайт в ответ провёл уранаге и брэйнбастер, но удержать Пенту не смог. Он добавил драгон скрю и слиппер-суплекс, после чего попытался добить оппонента финишером, однако тот смог среверсировать своим драйвером – Уайт вырывается. Пента поднимает Джея на смол пэйкейдж, но Ганны умело отвлекли рефери, чтобы Джус Робинсон смог пробить Пенте мощный хук с левой, после которого лидеру булет клаба осталось только добить Пенту свитчблэйдом.

Победитель: Джей Уайт (13:18)
Оценка WON: 4.0

Уайт взял микрофон и чемпионский пояс, в очередной раз сделав послание МЖФу. Он называет Макса ужасным чемпионом, ведь пока тот занимается непойми чем, Уайт доминирует, как и должен делать чемпион компании. Джус перехватил микрофон, напомнив, что сегодня он собирается победить в батл-рояле, а после отнять ненаглядный перстень МЖФа. Перстень ему даже не нужен, ведь у него уже есть свой с камешком побольше (этим перстнем он сегодня и вмазал Пентагону). После победы он, пожалуй, вознаградит себя, вставив ещё один золотой зуб.

МЖФ отвечает, но из-за кулис, давая интервью Рене Пакетт. Он был на комик-коне в Нью-Йорке, где видел кучу косплееров, которые также как и Уайт лишь таскают с собой пояса, не будучи чемпионами. Фридмен, разумеется, планирует забрать чемпионский пояс назад, ведь он принадлежит ему по праву. Рене подмечает, что у булет клаба четыре бойца, а Макс сейчас один. На этом моменте появляются Признанные с Билли Ганном , и Кастер вновь предлагает свою помощь. МЖФ не испытывает энтузиазма. Попытки Кастера убедить Фридмена выступить вместе с ними против клабовцев в команднике 4 на 4 вновь оборачиваются фиаско. МЖФ уходит, а Билли в очередной раз не понимает, зачем вообще Кастеру сдалась эта сволочуга. Кастер напоминает, что МЖФ – народная сволочуга, а поэтому и его сволочуга тоже.

Второй матч
«Ученик против Учителя», за право на матч за женское чемпионство AEW
Хикару Шида (ч) vs Эми Сакура

Сакура нападает на Шиду, стоит той только появиться на ринге. Она отнимает чемпионский пояс, успевая немного с ним попозировать, но чемпионка такого прощать не намерена – завязывается размен ударами и шоулдерблоками. У Эми получается чопами оттеснить Шиду в угол. Она хочет провести корнер кроссбади, но Хикару пробивает ей в полёте колено, и начинается секвенция обоюдных попыток провести сворачивание. Шида забивает оппонентку в углу, а затем прыгает из угла дропкиком. Эми успевает увернуться и пробивает дропкик в голову, следом добавля-таки корнер кроссбади. Сакура бросает чемпионку в угол за волосы и давит её там ногой. Она выдаёт Шиде несколько пощёчин, Шида отвечает тем же, но Эми проводит дэлэйд бэкбрэйкер об колено. Она топчется на волосах чемпионки, после чего пробивает серию мощных чопов. Сакура посылает Шиду к канатам, та уворачивается от клоузлайна, и рестлерши сталкиваются обоюдным клоузлайном. Эми придушивает чемпионку об канат, выталкивает на апрон, а затем сшибает оттуда кроссбади. Шида за рингом отправляет Сакуру хуриканраной лицой в апрон и вкатывает на ринг, где проводит дропкик с канатов. После очередных попыток свернуть друг друга, Сакура подлавливает Шиду на тайгер драйвер, но чемпионка вырывается. Эми промахивается мунсолтом, и получает катана-кик, впрочем, моментально вырываясь из удержания. Эми проводит клоузлайн, Шида проводит шоулдербрэйкер. Эми проводит бэкбрэйкер и пытается зафиксировать армбар, но Хикару выкручивается и вырывает победу после фэлкон эрроу и катаны.

Победительница: Хикару Шида (8:52)
Оценка WON: 3.5

Показывают интервью с Адамом Коуплендом. Рене подмечает, что дебют Коупленда, кажется, прошёл абсолютно не по его планам. Адам отвечает, что поначалу действительно смутился поведением Кристьяна, но подумал-подумал, да и стал потихоньку понимать мотивацию своего друга. Он долго и нудно пересказывает историю о том, как они оба попали в реслинг. Коупленд быстро смог прорваться в рестлинг, а у Кейджа никак не получалось. Только с поддержкой Адама спустя некоторое время у него всё же получилось. Если бы Коупленд не тащил его везде за собой, сидел бы Кейдж сейчас где-то в канадской компании айтишником. Видимо, это зависть. Вспышки зависти вспыхивают не первый раз. Только вот Адам всё ещё считает Кристьяна своим лучшим другом. Они дружат с шестого класса, дружат семьями, они сделали друг друга крёстными отцами для своих детей… в общем, у Коупленда ни на секунду не было намерений как-либо ущемлять Кейджа в AEW: он не хочет с ним драться, ему нет дела до чемпионства TNT (как минимум, пока им владеет Кристьян), он не собирается мешать другу, да и вообще предложение снова выступать в команде было сделано от чистого сердца, а не чтобы как-то негативно повлиять на сольную карьеру Кристьяна.

Третий матч
Вордлоу vs Райан Немет

Немет решил испытать удачу, напав на Вордлоу, когда тот залезал на ринг, но получил мощную павербомбу и скоропостижно скончался. Рефери решил, что продолжать не стоит. Нокаут.

Победитель: Вордлоу (0:26, ТКО)

Сразу же после победы Вордлоу уже традиционно собирался молча и стремительно уйти, но Тони Шавоне упросил его задержаться ненадолго, попросив объяснить, почему и зачем бывший чемпион TNT вернулся, ведь он лишь неделю за неделей уничтожает оппонентов, не говоря ни слова. Вордлоу показывает напульсник с надписью «МЖФ», толкает Шавоне плечом и уходит, всё также не проронив ни слова.

Рене взяла небольшое интервью у Омеги, попросив сказать пару слов о Кайле Флетчере. Кенни сказал, что Флетчер безусловно молод и талантлив, но Омега – это ещё не его уровень. На интервью заскочил МЖФ, пожелав Кенни удачи. Он пожал ему руку, но потом коварно прошептал на ухо «13 дней, с*ка» и ушёл.

Снова передача «в мире животных», она же приключения Адама Коула в окружении шизиков из Королевства дома у Стронга. Мэтт Тэйвен гладит плюшевого жирафа, Майк Беннет играет на барабанах песню «сильная шея» собственного сочинения, а Коул таскает Роддерику кофе. Родя не доволен — кофеёк горячий. Но он вспоминает, что Адам готовит лучшие сэндвичи с арахисовым маслом. Музыкальная нарезка процесса приготовления… и Стронг снова недоволен, ведь корочки у хлеба не срезаны. Коул не выдерживает и сваливает прочь. На этот раз даже громогласные крики «Аааадааааааам» не удерживают его. Стронг сообщает Кингдомам, что всё окей, у него есть план.

Тони Шавоне зовёт на ринг Дона Каллиса, который выходит в сопровождении Коноске и Хоббса. Толпа традиционно освистывает и букает Каллиса, но его это не останавливает. Он говорит, что Семья Каллиса перечеркнула многолетнюю карьеру Криса Джерико. Хоббс рассказывает историю о том, как он пришёл однажды в детстве на шоу, чтобы встретиться со своим кумиром. Джерико тогда наорал на них с бабушкой, велев заткнуться. И вот, спустя много лет, Хоббс свершил возмездие, размазав Криса десятком спайнбастеров. История всё поставила на свои места: Паверхауз Хоббс – машина уничтожения, а Джерико – жалкое ничтожество. Семья Каллиса доминирует и побеждает уже четыре месяца. На прошлой неделе Кайл Флетчер получил свой шанс и облажался. Ему не место среди победителей. Флетчер приходит на ринг, говоря, что вообще-то сделал одолжение, так как Каллис чуть ли не на коленях его упрашивал. Сегодня Кайл победит Омегу, доказав всем, особенно Каллису, что он способен на всё. Дон отвечает, что пускай сначала победит, а потом уже можно будет общаться.

Четвёртый матч
Кенни Омега vs Кайл Флетчер

Кайл сразу напал на Омегу, надавал по шее, навешал чопов и подавил у канатов. Кенни отиблся и тоже отвесил несколько мощных чопов. Кайл смог сбить Омегу с ног обратным локтем и настучал ему по голове в фул маунте. Флетчер поднял Омегу, но тот сразу перебросил его суплексом. Кайл вытек с ринга, получив вдогонку кроссбади. Кенни закатил Кайла на ринг, но тот сбил его с апрона лэг лэриэтом. Флетчер перебросил Омегу через заграждение, а потом вернул на ринг, где Омега смог провести хуриканрану, снова выбросив Кайла за канаты. Омега взял разбег на терминаторский суисайд дайв, однако Флетчер вытянул его с ринга за ноги. Омега навешал ему за это чопов и усадил на стул около баррикад для ви-триггера. Флетчер увернулся в последний момент, и Кенни воткнулся в заграждение коленом. Кайл ещё раз перебросил оппонента через заграждения и попозировал перед зрителями в первом ряду. Он перекинул Омегу обратно и вкатил на ринг, где снова принялся бить чопы. Он провёл скуп слэм, попытался провести второй, но Омега контратаковал обратным бульдогом. После обмена ударами Омега провёл файрменкерри ролл и прыгнул мунсолтом с угла. Кайл ускользнул с ринга, однако Кенни смог нормально приземлиться, снова залез на угол и полетел мунсолтом в Кайла за ринг. Он вкатил Флетчера обратно, провёл дропкик в спину, добавил нэкбрэйкер об колено и собирался добивать Флетчера триггером, но Кайл увернулся, провёл немецкий суплекс, энзигири в углу и едва не удержал Кенни после брэйнбастера. Флетчер бросил Омегу лицом в тёрнбакл и попробовал добить мичиноку драйвером, но Кенни снова вырывается. Кайл пробил очередной лэг лэриэт, но получил ответный ви-триггер. Омега проводит пойзонрану, павербомбу и ви-триггер…Флетчер вырывается! Омега явно не ожидал такой стойкости от молодого оппонента. Он пробивает ещё один триггер, пытается поднять Кайла на однокрылого ангела, но Флетчер соскальзывает, запирая Кенни в драгон слиппер. У Омеги получается вывернуться из удушающего и провести снэп дрэгона. Флетчер резко вскакивает, пробивая траст кик, однако Омега не падает – он отталкивается от канатов, снося Кайла мощным ударом с колена в прыжке, а затем наконец добивает оппонента однокрылым ангелом.

Победитель: Кенни Омега (12:57)
Оценка WON: 4.25

Каллис, который провёл матч за комментаторским столом, по итогу матча назвал Флетчера полнейшим разочарованием.

Показали музыкальную промку, анонсирующую скорое возвращение Данхаузена (которую уже показывали на прошедших rampage и collision).

Пятый матч
Лэнс Арчер vs Барретт Браун

Арчер, очевидно, напал на оппонента ещё за кулисами, так как на рампу вытащил его за волосы. Он врезал Брауну биг бутом, вкатил на ринг, а затем принялся снимать куртку. Барретт решил использовать такой шанс и прыгнул в Лэнса суисидой, однако Арчер поймал его и провёл чоукслэм в ступеньки. На ринге Арчер провёл суплекс и несколько корнер сплэшей, после чего закинул соперника на угол, пробило колено и добил финишерной крусификс бомбой.

Победитель: Лэнс Арчер (1:01)

На пятницу назначили премьеру клипа Стрикленда – ремикс его музыкальной темы. Принц Нана поздравляет Свёрфа со скорым релизом, однако Стрикленд совсем не рад, так как из-за Адама Пейджа он вновь упустил возможность стать чемпионом. Свёрф считает, что Пейджу стоило просто принять поражение на WrestleDream и больше никогда не лезть к нему, ведь у подобного непременно будут опасные последствия.

Шавоне зовёт на ринг Стинга. Человек-икона сначала хочет просто повспоминать свою долгую карьеру и всех замечательных людей, с которыми ему посчастливилось пересечься. Вспоминает Люгера, Роудса, Хогана (на которого у зала произошёл взрыв негативной реакции) и Рика Флэра. Он всем им безумно благодарен. Толпа кричит, что благодарна Стингу – он благодарит их в ответ. Именно из-за них и для них он всё ещё тут. Фанаты делают реслинг рестлингом, они подпитывают рестлеров, заставляя их идти на любые поступки (да, например в старости прыгать с балкона или лицом в столы). Толпа кричит «you still got it». Стинг говорит, что рано или поздно все задумываются о завершении карьеры. В 2015-ом он уже говорил прощальную речь, сделав ремарку, что дверка остаётся приоткрытой. И вот он снова начинает задумываться об окончании карьеры. Он вернулся в индустрию и провёл свой первый матч на элитном ринге на PPV Revolution… там же он собирается и закончить. На этот раз точно. Стинг проведёт свой самый последний матч в карьере на Revolution 2024

Тони Шторм представляет свой второй блокбастер… Может, не надо? Вновь ч/б, вновь немой фильм. Пролёт над городом. Общаются с АрДжей Сити. Говорит, что надо радоваться жизни. Сити даёт Шторм банан (в прямом смысле фрукт, а не то, о чём вы могли подумать). Шторм почему-то жрёт его прямо с кожурой, а потом сама же бесится. Ох. Короче, она бесится и пробивает Сити пощёчину. На следующей неделе он обещает ей личного дворецкого. Шторм позирует на камеру. Конец. Аплодисменты. Смерть синематографа.

Джим Росс устроил переговоры с Ником Уэйном и его мамой. Росс говорит, что отцу бы такое поведение точно не понравилось. Ник с Дарби были почти братьями. Мама Ника просто не понимает, чем Аллин заслужил такого обращения, ведь он всегда и во всём поддерживал Ника и помогал ему. К тому же… Кристиан Кейдж? Серьёзно? Предавать названного брата ради какой-то скотины, которая поливала умершего отца грязью, а ко вдове подкатывала шары? Ник взрывается, крича, что он был спрятан в тени Дарби. Проблема как раз в том, что все всегда говорят «о, Дарби помог Нику», «о, Дарби привёл Ника в AEW». Он и сам это знал, но лишь с помощью Кристьяна Кейджа сумел перестать быть робкой мямлей. Именно поэтому Кристьян – отличная отцовская модель, вызывающая уважение. Из него отец лучше, чем когда-либо был родной отец. Кристьян подошёл, положив руку на плечо Ника, и сказал: «пойдём домой, сынок». Мать Ника пыталась его удержать, но он не останавливался. Она не выдержала и дала ему по лицу. Ник заявил, что с этого момента она для него мертва. Кристьян довольно увёл Ника вместе с собой, напоследок напомнив, что она могла бы быть с ними, если бы отвечала на его звонки. Как только они вышли, закрыв за собой дверь – раздались звуки драки. Это их подкараулил Дарби Аллин, устроив полный разнос. Дарби нокаутировал Кейджа и погнался за Ником через всю арену. Дерясь, они выкатились на рампу, где Аллин принялся уже откровенно квасить Уэйну морду. Спасать его прибежал Кристьян, захватив по пути Лучазавра. Но и Аллину подоспела подмога в виде Стинга. Кейдж и компания решают отступить. Дарби разбил Нику лицо и выбил зуб (сюжетно).

К Рене заглянули Лучшие друзья в полном составе (Чак Тэйлор и Трент Беретта, Орандж Кэссиди, Крис Статландер и даже Хук, который притёрся к данной компашке). Статландер заявила, что следующей претенденткой на своё чемпионство выбрала Найтингейл. Кэссиди будет снова защищать своё чемпионство на BoB в субботу. Он был растерян, когда потерял чемпионство, но теперь вновь видит в этом своё предназначение.

Шестой матч
Батл-роял за право сразиться против МЖФа в матче с перстнем на кону

Отдельные выходы получили Дастин Роудз, Джус Робинсон и Макс Кастер. Остальные вышли кучкой. МЖФ присоединился к комментаторам.

Все забежали на ринг. Джус моментально улёгся на апроне, вцепившись в нижний канат. А уже через несколько секунд Джонни ТВ элиминировал Мэтта Сайдела. После этого они собирались устроить танцевальный батл с Гарсией, но Менард запретил. Братья Харди объединились с Дастином, чтобы выбросить Джонни ТВ – удачно. Пару минут возни. Мэтт Харди прыгнул на Хагера, но тот поймал его в руки, выбросив через канаты. МЖФ подошёл к рингу и дал Дастину Роудсу денег. Спустя минуту мы узнаём, что денежкой была оплачена услуга по пробиванию Джусу Робинсону по яйкам в лучших традициях Голдаста. Выхватив по бубенцам, Джус укатился отдыхать на стальных ступеньках. Ещё немного возни всех против всех. Джус оклемался и смог вернуться в матч. На какой-то период рингом завладели бывшие члены Общества Признательности. Их в одиночку едва не вынес Командер, но он всё же был выброшен усилиями Менарда и Гарсии. Барета с Дастином побили их и обнялись. Хагер снёс их двойным клоузлайном, но они быстро пришли в себя и сумели вдвоём выбросить Хагера (крупнейшего участника матча). Трент с Менардом долго возились на апроне, пока Гарсия не подоспел на помощь. Благодаря ему у Менарда всё же получилось выбить Барету. Гарсия спустя мгновение элиминировал Джеффа Харди. Он решил отпраздновать танцем, однако Менард опять запретил. Они немного повздорили, но всё же объединились против Дастина Роудса. Гарсия случайно попал клоузлайном в Менарда, когда Дастин увернулся. Роудс выкинул Менарда, а Гарсия сразу же следом выбросил и самого Дастина. На этот раз никто не смог помешать ему исполнить победный танец. Но из-за танца его и выкинул Кастер. Последними остались Джус и Кастер. Причём, Джус в крайне невыгодной позиции – на апроне. Кастер около минуты пробивал ему панчи и кики, но Робинсон вцепился в канат мёртвой хваткой. Кастер разбежался, но Джус выставил плечо. Он вытащил Кастера на апрон, где снова завязалась драка. Макс осыпал Робинсона кучей ударов, но подлый Джус ухватил Кастера за лицо, благодаря чему затащил на угол, собираясь провести суперплекс за ринг. Кастер смог уронить соперника на ринг и провести майк дроп. В этот самый момент на МЖФа напал Джей Уайт. Но даже элемент неожиданности ему не помог – Фридмен отбился и с наслаждением забрал чемпионский пояс. Он хотел ударить поясом в голову Уайта, но получил по шарам. Джей забрал поясок обратно. А пока все отвлеклись на это, Джус пришёл в себя, украдкой нацепил свой перстень и со всей силы вмазал Кастеру, отправив в глубокий нокдаун. Припрятав колечко обратно в карман, Робинсон без труда выбросил отрубленного наглухо Кастера через верхний канат.

Победитель: Джус Робинсон (14:33)

Top.Mail.Ru Betwinner