WWE NXT 14.11.2023

Рубрика: WWE Автор: modest

WWE NXT #586

Кард шоу:

  • Первый бой: Университет Чейза (ч) (Андре Чейз и Дюк Хадсон, с Теей Хейл и Джейси Джейн) пр. Клан (Тони Д`Анджело и Чэннинг «Стэкс» Лоренцо) — за Командное чемпионство NXT.
  • Второй бой: Роксанна Перез пр. Лэш Ледженд (с Мета-Четвёркой — Ноам Дар, Оро Менза и Джакара Джексон) — отбор в матч Iron Survivor Challenge.
  • Третий бой: Трик Уильямс пр. Джо Коффи (с Галлами — Марк Коффи и Вулфгэнг) — отбор в матч Iron Survivor Challenge.
  • Четвёртый бой: Британская Жесть (Бутч и Ридж Холланд) пр. ОТМ (Люсьен Прайс и Бронко Нима, со Скриптсом).
  • Пятый бой: Арианна Грэйс пр. Джиджи Долин.
  • Шестой бой: Уэс Ли пр. Бэрон Корбин.

    Чейз Ю прибывают на парковку, к ним тут же сбегаются репортёры, Андре заявляет, чтоон всецело сотрудничает с продолжающимся следствием, но сейчас им нужно готовиться к матчу.

    — Первый бой –
    Университет Чейза (ч) (Андре Чейз и Дюк Хадсон, с Теей Хейл и Джейси Джейн) пр. Клан (Тони Д`Анджело и Чэннинг «Стэкс» Лоренцо)
    за Командное чемпионство NXT

    Неплохой по части рестлинга, но довольной странный по своей истории матч, в котором главным фактором вроде как было то, что секция студентов постепенно расходилась, разочарованная в своём ректоре. В результате, когда во время Чейз Ю Стомпов ушли последние из них, Тони провёл Спайнбастер, передал тэг, выбил с ринга Дюка, и Стэкс удержал Андре после Бад Бинг Бада Бума.

    Победители: Клан (13:54).

    Лита представляет нам сегодняшних частников квалификационных матчей, а за кулисами Корбин останавливает Доминика. Они обсуждают, насколько Уэс жалкий, Бэрон планирует отправить его в больницу, а Дом обещает пристально за этим смотреть.


    Ноам Дар приветствует нас на Супернова Сешнс, напоминает, что Лэш сегодня квалифицируется в «железного выжившего», а затем представляет своих гостей — Академию Альфа. После взаимных подколоке разговор заходит о кубке, и Акира Тозава говорит, что завладел бы им, если бы не вмешательства. Лэш считает, что они ничего не нарушали, Отис отвечает, что не против любых её нарушений, и принимается вращать бёдрами, Оро кричит, чтобы все слушали Дара, и Максин Дюпри требует не обращаться к ним так. Наконец Чед Гейбл требует тишины, вспоминает, что Ноам уже трёхкратный облаатель этого кубка, но у него есть для него новый претендент. Он начинает его описывать так, будто это Отис, Ноам смеётся и соглашается на титульный матч хоть через неделю, однако оказывается, что это сам Чэд, повергая всю Четвёрку в ужас.

    — Второй бой –
    отбор в матч Iron Survivor Challenge
    Роксанна Перез пр. Лэш Ледженд (с Мета-Четвёркой — Ноам Дар, Оро Менза, и Джакара Джексон)

    Неплохой матч, и Лэш как будто наконец стала лучше держаться на ринге. В какой-то момент Четвёрку выгнали из зала, но под конец Джакара вернулась, рефери отвлёкся, и в это время Роксанну в углу схватила Киана Джеймс, что позволило Ледженд провести Вело Кик и добить соперницу Бомбой.

    Победитель: Лэш Ледженд (5:04).

    За кулисами шоу смотрит группа мидкардеров, Аксиома и Нэйтан Фрейзер заинтригованы матчем за Кубок, Хэнк Уокер и Танк Леджер в восторге от происходящего с командными поясами и считают, что пора определить новых претендентов, а Малик Блейд и Идрис Энофе уверены, что ими станут они, но Анхель Гарза и Умберто Карильо с этим не согласны. Появляется Клан, Тони напоминает Лос Лотариос, как тем надрали задницу Криды, заходит Анна Кифер и говорит итальянцам, что через неделю они устроят семейное празднование. Они уходят, и начинается потасовка.

    Мы видим, как днём ранее Лайра Валькирия смотрела изучала вместе с Робби Бруксайдом и Джонни Моссом матчи Саи, когда видео прервал стилизованный текст с приглашением её на чайную церемонию для воинов. Теперь Сая Ли встречает её в соответствующим образом обставленной комнате и рассказывает о том, что именно так её предки отдавали честь своим врагам перед битвой. Она кланяется, говорит о том, что проявляет таким образом своё уважение, а затем о том, что её боевой дух в последние месяцы рвался к тому, чтобы быть замеченным. Она заваривает чай, рассказывает, что всё очень сильно зависит от времени и температуры, и Лайра замечает, что листья, должно быть, гораздо более хрупкие, чем могло показаться. Сая продолжает, что они могут просто рассыпаться в труху, что и произойдёт через неделю с Валькирией, предлагает наконец выпить, чемпионка отказывается, и Сая обещает через неделю не проявить к ней ни капли сострадания.


    Маккензи спрашивает Мело и Трика о прошлой неделе и том ударе, но оба уверяют, что всё супер и они на одной волне, а сегодня Хэйс будет в углу Трика во время отборочного матча.

    В раздевалке Киана хвастается, что не допустила Роксанну в «железного выжившего», Арианна кричит на Кармен Петрович, что та даже не извинилась за нападение, и Джиджи Долин просит её перестать жить в своих иллюзиях. Арианна истерит на тему того, как она помогала людям, которым не так повезло в жизни, и Джиджи советует подготовиться к их сегодняшнему матчу.

    Маккензи спрашивает Брона Брейкера, испытывает ли он сожаление по поводу того, что сделал на прошлой неделе, и он смеётся, что ему просто нравится причинять боль и ломать людей. Подходит Дайджак, спрашивает, какое тот видит перед собой будущее, и напоминает, что на прошлой неделе, пока у Брона из задницы доставали обломки стола, он квалифицировался в «железного выжившего». Брон говорит, что Дайджаку бы не хотелось, чтобы он тоже оказался в этом матче, но тот возражает, что ещё как хотелось бы. Брейкер говорит, что, если он там окажется, Дайджаку лучше не стоять у него на пути.

    — Третий бой –
    Трик Уильямс пр. Джо КоффиГалламиМарк Коффи и Вулфгэнг)
    отбор в матч Iron Survivor Challenge

    Неплохой матч, который снова пришёл к отношениям между Триком и Мело. В конце Хэйс сдёрнул с апрона Вулфгэнга, когда в того разогнался Трик, в результате чего Уильямс выпал с ринга. Мело поднял друга на ноги, слегка придержал его, и в того Суисайд Дайвом влетел Джо. В ринге Коффи провёл Отправку из Глазго и Немецкий Суплекс, но Трик вырвался из удержания и добил его атакой колена.

    Победитель: Трик Уильямс (11:54).

    За кулисами Драгунов встретился с Уэсом, тот поздравил его с выигрышем титула, Илья предположил, что это после их матча Уэсу понадобилось взять паузу, и Уэс не стал этого отрицать. В итоге Ли пообещал сегодня позабититься о Корбине.


    Самого Корбина тем временем в раздевалке находит Лексис Кинг, и Бэрон впечатлён тем, как Кинг спровоцировал Трика и Мело. Ему интересно, как он всё провернул, и Лексис смеётся, что это вопрос на миллион, но как бы то ни было, сегодня он пристально будет наблюдать за матчем Корбина.

    — Четвёртый бой –
    Британская Жесть (Бутч и Ридж Холланд) пр. ОТМ (Люсьен Прайс и Бронко Нима, со Скриптсом)

    Ещё один неплохой динамичный матч с чистой победой британцев. Ридж для этого провёл Бомбу Ниме, Бутч вылетел Мунсолтом на Прайса и Скриптса, принял тэг, и они закончили матч командным ДДТ.

    Победители: Британская Жесть (5:50).


    С крыши Подготовительного центра Джо Гэйси рассказывает о том, как блуждал по пустыне. Он чувствует себя призраком, ищущим своё место, слышит, как люди хотят изолировать его, но никто его не знает, и именно в этом его сила. Вот где всё начинается и заканчивается, и возможно, здесь он и отпустит тормоза. Камера летит с крыши и отключается от удара об землю.

    — Пятый бой –
    Арианна Грэйс пр. Джиджи Долин
    п

    Небольшой максимально проходной матч. Арианна пыталась вырвать победу сворачиванием, опложив ноги на канаты, но рефери заметил это, и Джиджи добила её Джиджи Драйвером.

    Победитель: Джиджи Долин (3:47).

    Мы смотрим видео о взаимоотношениях Вона Вагнера и мистера Стоуна, о том, как они одновременно приступили к тренировкам в NXT, как затем Стоун первым по-настоящему поверил в Вагнера, и как тот ему открылся о своих детских травмах. Вагнер и Стоун смотрели всё это по телевизору, Вон держится за голову и как будто хочет что-то сказать другу, когда тот перебивает его и приглашает сегодня на домашний ужин. Вагнер с радостью соглашается, и, если жена Роба будет готовить своё фирменное блюдо, просит оставить ему двойную порцию, главное, чтобы там не было спаржи, потому что спаржа – отстой.

    Пока в зал идут участники мэйн-ивента, Эдди Торп рассказывает Маккензи о своих планах доказать ветеранам, отбирающим участников в квалификационные матчи, чего он стоит. Подходят Дрю Гулак, Чарли Демпси и Майлз Борн, смеются над его надеждами попасть в отборы, и Чарли обещает на следующей неделе хорошенько его растянуть, но Эдди это не пугает.


    Репортёры допытывают расстроенного Чейза о поражении, пока его не забирает Джейси.

    Нам напоминают, что через неделю нас ждут титульные бои за Женское Чемпионство и Кубок Наследия, квалификационными же матчами на этот раз будет заведовать Джей Би Эл.

    — Шестой бой –
    Уэс Ли пр. Бэрон Корбин

    Хороший мэйн-ивент, но, разумеется, с грязной концовкой. Ли удалось сбить Корбина с канатов за ринг Дропкиком, он вышел на Суисайд Дайв, однако хила спас Доминик Мистерио, приняв удар на себя. Ли осыпал его ударами, вернулся в ринг и тут же получил Конец Дней.

    Победитель: Бэрон Корбин (10:28).

    Победитель принимается добивать Уэса, на помощь вылетает Илья Драгунов, проводит Немецкий Суплекс, готовится к финишеру, но тоже получает Конец Дней. Когда Бэрон уже собирается уходить, чемпион говорит, что тот совершил огромную ошибку, и теперь придётся принять последствия. Если он так хочет матча за титул, он получит его на Дедлайне.


    Очень неплохой выпуск с большим количеством событий, хотя и не везде выглядящих логичными. Чейз Ю свернул на какую-то странную дорожку, где Чейз очевидно обвиняется в каких-то преступных махинациях, и из-за этого от него отворачиваются его студенты, при этом во всём этом замешаны итальянцы, и какую-то роль должна сыграть Джейси. Особенно глупо в этом всём выглядело, когда весь зал встречал их недовольным гудением, хотя зрителям никто пока не объяснил, в чем собственно его вина. Влияние Кинга на сюжет Хэйса и Уильямса пока тоже не совсем понятно, но нас всячески продолжают уверять, что оно есть. Мета-Четвёрка и Академия Альфа провели в меру забавный сегмент, который подводит нас к очередной защите Дара, и если на этом визит Альфы в NXT закончится, ничего плохого в этом я не вижу. По части рестлинга всё было очень ровно, но опять же, четыре главных матча в результате свелись к овербукингу, продолжая не самую лучшую тенденцию.

    Спойлеры на следующую неделю накануне Дня благодарения нам уже доступны, официально же нам объвили защиты Лайры от Саи и Дара от Гейбла, отборочные матчи по выбору Джей Би Эла, Блейда и Энофе против Лотариос, а также Торпа против Демпси. Берегите себя и до встречи!

  • Top.Mail.Ru Betwinner