AEW Dynamite: 15.11.2023

Рубрика: AEW, Видео Автор: Marwell

AEW Dynamite #215

Первый матч
Оранж Кэссиди и Хук vs БКК — Джон Моксли и Уилер Юта

Оранж с Хуком напали на БКК во время их стандартного пятиминутного выхода через зрительскую трибуну. Завязалась драка, в которой Мокс с Ютой оказались сильнее и сумели отбиться. Юта с Хуком добрались до ринга, а Мокс выдал Оранжу фронт суплекс животом на перила, после чего и сам отправился к рингу. Юта провёл Хуку бади слэм, а Хук ответил гатврэнчем и хип тоссом. Уилер отдал тэг Моксу. Джон решил побычить на молодого оппонента, не восприняв его серьёзно, за что выхватил немецкий суплекс. Моксли заблокировал корнер клоузлайн, уронил Хука затылком об ринг и вернул тэг Юте, который сразу провёл сайд дропкик в голову и безуспешно попытался удержать. Оранж с подбитыми рёбрами наконец-то кое-как сумел доползти до ринга. Моксли забрал тэг у Юты и провёл Хуку суплекс, после чего отвлёкся на Кэссиди, из-за чего промазал лэриэтом и чуть не попался в слиппер от Хука. Он успел оттеснить Хука в свой угол, где Юта стянул того с ринга за ногу и вкинул в заграждения. Кэссиди внезапно забежал на ринг и полетел в Юту суисидой. Моксли отправился разбираться, однако разгорячённый Оранж приложил его спиной о баррикады и вернул на ринг, чтобы Хук встретил его ти-боуном. Оранж принял тэг и провёл дайвинг ДДТ. Он осыпал Моксли серией киков и собирался провести торнадо ДДТ, но Мокс удержал его на плече, а Юта вбежал на ринг и сбил Кэсса клоузлайном. Уилер принял и тэг и принялся мучать Оранжа болевыми. Мокси принял тэг и начал давить Кэссиди в углу. Он укусил того в лоб и провёл суперплекс с третьего каната. Добавил её резкий скуп слэм и подразнил Кэсса, попробивав ленивые кики. Такого Оранж не простил и снёс Мокса дропкиком, засунув руки в карманы. Обоюдная передача тэга. Хук с Ютой устроили весьма бодрый размен ударами. Победителем вышел хук, проведя в конце хэдбат и нозернлайт суплекс. Он снёс Моксли с апрона, после чего они с Ютой обменялись немецкими суплексами и столкнулись обоюдным клоузлайном. Они поднялись, на Хука со спины напал Мокс, которого сразу же вытолкал ха ринг Оранж. Юта попробовал свернуть Хука, но получил лэриет. Моксли отбился от Кэсса и снова напал на Хука, проведя свой каттэр. Он собирался добавить ещё и дэсрайдера, однако Оранж пробил ему оранж панч. Моксли не упал и вынес Кэссиди за канаты мощным биг бутом. Хук попробовал зажать Джона в слиппер, однако Юта ему помешал, и Мокс завершил матч, проведя-таки дэсрайдер.

Победители: БКК

Моксли взял микрофон, высказав Кэссиди, что его не должно существовать, поэтому на Full Gear Джон сотрёт его в пыль, удалив эту ошибку природы.

Омега, Джерико, Ибуши и Пол Уайт идут в костюмах в стиле игр серии «Якудза» (начиная с седьмой части франшизы игры на западе стали выходить под оригинальным японским названием «Ryu ga Gotoku», что переводится как «подобный дракону» (анг. Like a dragon). Сегодня в рамках рекламной коллаборации в преддверье скорого релиза спин-оффа «человек, стёрший своё имя» они проведут уличную драку против Семьи Каллиса. Жду кучу референсов к игровым мемам, которых предостаточно.

Тони Шавоне зовёт на ринг Адама Пейджа и Стрикленда, которых в эти выходные ожидает техасский дэсматч. Сегодня физический контакт запрещён под страхом дисквалификации до конца года. Пейдж обвиняет Стрикленда в том, что он тупой отброс, который предпочтёт пойти домой к своему сопернику, угрожая невинным домочадцам, потому что попросту боится честной драки. За подобные закидоны его и выбрасывают с разных мест работы. Более того, из-за этого от Свёрфа ушла его мадама с детьми. Ведь он пытается казаться человеком, которым не является. Пейдж не собирался переходить на личности, но Свёрф сам начал. Стрикленд даже не понимает, что Нана использует его. Принц развлекается танцульками и продаёт мерчик, сидя на шее у Свёрфа. Стрикленд – наивный обиженный ребёнок. Пейдж – преподаватель, он работал с детьми, он всё прекрасно видит. Стрикленд совершил огромную ошибку, придя к нему домой. Теперь Пейдж не будет ему учителем – он будет судьёй, присяжным и палачом в одном лице. Да, сегодня им нельзя бить друг друга, однако Нана в сделку не входил. Адам тэйкдаунит Нану и начинает бить его по лицу. Свёрф может лишь звать охрану. Секьюрити прибегают, давая Стрикленду возможность утащить Нану. Пейдж демонстративно раскидывает охранников, выдавая последнему из них коронный бакшот.

Лекси берёт интервью у Стронга. Родик утверждает, что знает, кто прячется под маской дьявола. Сейчас он откроет миру истину. Стронг вызывает Коула по видеосвязи, говоря, что под маской дьявола 100% прячется МЖФ. Адам Коул отвечает, что это бред. Может под масками вообще прячется сам Стронг с Тэйвеном и Беннетом. В любом случае, Адама это всё уже достало – он отключается.

Второй матч
За попадание в матч тройной угрозы за чемпионство TBS на FULL GEAR
Скай Блю vs Красная Вельвет

Девушки долго возились в чейне, выходя из захватов различными кувырками. Вельветка смогла оттолкнуть оппонентку и провести ей кроссбади от среднего каната, после чего они обменялись армдрагами. Вельвет смогла подсечь Скай и провести ей мунсолт. После неудачной попытки удержания Вельвет отбоксировала соперницу в угол, а затем пробила слайдинг дропкик в лицо, но удержание снова не проходит. Блю вылезла на апрон, Вельвет хотела прыгнуть следном, однако Блю провела ей ДДТ лицом в край ринга. Блю кинула Вельветку в заграждение, а та в ответ запустила её спиной в стальные ступеньки. Девушки ещё немного повозились у рингсайда, а затем вернулись на ринг. Скай принялась бить Вельветку по голове в фулл маунте – рефери пришлось её утихомирить. Блю задавила соперницу в угол и пробила ей биг бут в лицо. Она добавила суплекс в центре ринга – удержание не проходит. Скай снова немного слетает с катушек, начиная долбить Вельвет затылком об ринг. У Вельветки наконец получается отбиться и заползти на угол, однако Скай пробивает ей дропкик и собирается проводить павербомбу. Вельвет контерит хуриканраной, начиная долгие попытки свернуть друг дружку. Обе девушки вскакивают и одновременно пробивают раундхауз кики (очень кривенько). Вельвет приходит в себя чуть быстрее. Она несколько раз сбивает Блю обратным локтем и проводит бульдог из казадоры. Вельвет пробивает коленом в затылок и собирается пробивать кик в голову, от которого Скай, допустим, уворачивается (на деле та потерялась, забыв увернуться, а Вельвет сама тупо упала рядом). Скай переводит ещё один бульдог из казадоры в свой скайфол (флэтлайнер), но для удержания этого недостаточно. Она хочет пробить колено у канатов, но Вельвет подлавливает её на бомбу. Удержание не проходит. Рестлерши повозились на углу, и Вельвет смогла скинуть соперницу вниз казадорой (кривовато, но задумка хорошая). Они долго блокировали кики друг друга, но в результате Блю всё же попала коленом в голову и добила соперницу кривейшим код блю.

Победительница: Скай Блю

Миро снова жалуется на свою благоверную, которая его не слушается и творит всё, что душе угодно. Она беснуется, используя мужиков, поэтому Миро придётся всех их устранять. Следующий на очереди Гарсия.

Марайа Мэй пришла знакомиться с Тони Шторм. АрДжей Сити, как и обещал, помог ей прошмыгнуть в «гримёрку». Тони лежит на софе в огурцовой маске. Шторм понравилось обожание со стороны фанатки, но не понравилось, что её беспокоят. Мэй убежала, а Тони попросила Лютера выбить у Тони Хана какой-нибудь матчик на rampage, чтобы разогреться перед матчем за чемпионский пояс.

Третий матч
Самоа Джо vs Джон Круз

Джо поиздевался над оппонентом, блокируя все его удары, а затем выдал биг бут, устроил разнос по углам, ушёл от кроссбади из угла в своём стиле, пробил мощный лэриэт и победил кокиной.

Победитель: Самоа Джо

Джо взял микрофон. Он в очередной раз обратился к МЖФу. Джо щедро продлевает предложение «дружбы», однако Максу стоит учитывать, что предложение ограничено по времени. Фридмену пора задуматься, ведь время идёт, а Самоа Джо — сама неотвратимость.

К слову, Джо цитирует Таноса из кино-вселенной marvel, и стилизация шоу Worlds End, которым завершится этот год в AEW, выполнена под «сагу бесконечности». Пишу очевидные вещи, но вдруг кому-то интересно.

Четвёртый матч
Командер и Пента эль Зеро Миедо (с А. Абрахантесом) vs Янг БаксНик и Мэтт Джексоны

Начали Ник и Командер. Устроили красивые, но сложноописуемые попрыгушки, по итогу которых Командер смог-таки пробить Нику дропкик. Пента забрал тэг…и все промазали по всем падающим локтем, а потом разменялись биг бутами. Баксы пожали руки лучадорам, однако спустя всего несколько секунд пробили им суперкики. Масочники выкатились за ринг, получив вдогонку планчу. Вернувшись на ринг, Пента пробил Мэтту (забравшему тэг у брата) суперкик и тэгнул Командера, который сразу же прилетел в Мэтта спрингборд кроссбади. Командер хотел провести Мэтту казадору, но тот задержал его в воздухе, чтобы Ник провёл фэйсбастер. Пента побежал на помощь, но улетел обратно от командной поп-ап хуриканраны. Мэтт тэгнул Ника, который провёл сэнтон, а потом вернул тэг Мэтту, который подержал лучадора в болевых. Тэг снова ушёл Нику, но Командер в этот момент пришёл в себя и сумел отбиться. Он почти успел добраться до Пентагона в своём углу, но Мэтт скинул того с апрона. Ник побил Командера, провёл ему бульдога и бросил в угол лицом в ногу Мэтта, которому и передал тэг. Мэтт поднял лучадора на бакл-бомбу, но тот среверсировал хуриканраной, задодно проведя хуриканрану и Нику, который полез на канат. Ещё одной хуриканраной он выбросил Ника за ринг прямо на стоящего там Мэтта. Он наконец тэгнул Пенту. Пента сиганул на Баксов кроссбади через канат, а затем и планчей, ну и также дал каждому по слингблэйду и суперкику. Командер провёл Джексонам двойное ДДТ, а Пента попробовал удержать Мэтта после коронного драйвера – Ник успел разбить удержание. Пента вернул тэг Командеру. Тот хотел провести мунсолт после пробежки по канату, но попался на тройной нозернлайт от Мэтта (на третий также попался и Пента). Баксы хотели добить Командера мельцер драйвером, но тот толкнул Мэтта в Ника. Пента провёл смол пэкейдж Нику головой в апрон, а Командер едва не сврнул Мэтта – тот едва успел вырваться. Пентагон забрал тэг, и лучадоры собирались вместе добить Мэтта командным финишером, однако Ник бежал спасать брата, поэтому Командеру пришлось переключиться на него, а Пента просто провёл Мэтту высокий пауэрслэм. Они устроили размен ударами, который, разумеется, закончился обменом суперкиками. Ник влетел, чтобоы тоже пробить суперкик (и пробил). Командер взял тэг и прыгнул на Ника с канатов, но в этот момент Мэтт усиленно отвлекал рефери, поэтому Ник встретил летящего на него лучадора ударом с ноги в промежность. Туда же следом получил и недовольный происходящим Пента. Ник ударил Командера джудас эффектом (передавая привет Джерико), и Баксы добили его бте-триггером.

Победители: Янг Бакс

Лекси сразу же взяла у них интервью, спросив, почему они решили так некрасиво завершить матч, да ещё и в своих родных краях перед своими же фанатами. Джексоны ответили, что их теперь не заботит, кто там и что думает. Подходит Омега, обвиняя братьев в том, что они падают на дно. Кенни предлагает оставить всё до встречи на ринге. Подходит Крис и также говорит, что нет смысла тратить время на всяких разных. Они собираются уходить, но Джерико в своей типичной манере так выбесил Баксов, что те всё же врезали ему по спине. Набежали секьюрити и дальше драка не пошла.

Пятый матч
Остин и Кольтен Ганны (с Дж.Робинсоном) vs Питер Авалон и Джакоби Уотс

Братья Пистолетовы надавали обоим оппонентам кучу панчей по голове, выкинули Авалона, а затем добили Уотса коронной «юмой» (их командный флэпджек).

Победители: Ганны

После матча Ганны обратились к МЖФу. Сейчас он мог наблюдать командный матч 2 на 2. Хотя… откуда ему знать, что такое команда. У него нет ни единого напарника, поэтому на Full Gear братья без проблем заберут у него командное чемпионство ROH.

Ещё одно видео-промо от Вордлоу, в котором снова ничего нового. Обещает мстить мстю МЖФу. Правда тут в конце на несколько секунд появилась дьявольская маска, чего ранее в промках Уордлоу замечено не было.

Шестой матч
Like a dragon Gaiden Streer Fight
Семья Каллиса — Коноске Такеста, Паверхауз Хоббс, Брайан Кейдж и Кайл Флетчер vs Крис Джерико, Пол Уайт, Кенни Омега и Кота Ибуши

Коноске закосплеил Горо Маджиму. Кейдж вышел в цветах SEGA. Омега также вышел в штанах с логотипами SEGA и Ryu ga Gotoku. Джерико с Уайтом в деловых костюмах, в которых мы их уже сегодня видели. Ну и вокруг ринга тоже поставили всякие плакаты вывески, связанные с игрой. А ещё, чисто к слову, у Брайана Кейджа прямо незадолго до шоу родился пацан, с чем его и поздравляем.

Драка началась уже на рампе. Первыми напали каллисовцы, но золотые ребята от них довольно просто отбились. Крис оприходовал всех своей битой и подручным оружием, а вот Пол Уайт зачоукслэмил Флетчера с рампы в стол, после чего они с Хоббсом ушли драться куда-то внутрь арены. Ибуши тем временем победил на ринге в размене ударами Кейджа, а затем сцепился с Такестой. На поддержку подоспел Омега, и они вместе смогли надавать Такесте. Они с Кенни переглянулись и попрыгали на оппонентов мунсолтами за ринг. Драка Пола Уайта и Хоббса к этому времени дотекла до парковки, но к ним вернёмся позже. Ибуши оседлал велосипед и покатился вокруг ринга с железной трубой в руке. Он ударил Флетчера и Такесту, а вот Кейдж встретил его, снеся с велика убийственным лэриэтом. Отлетим ненадолго на парковку — там Хоббс убил Пола Уайта, бросив его бадислэмом на машину (прибежали медики). Возвращаемся обратно — Коноске взял велосипед в руки и принялся прост избивать им всех подряд. Его остановил Джерико, ударив табличкой по голове. Крис бросил Коноске через заграждения, и отправился за ним, устроив драку на лестнице. Омега отхватил суплекс на пол от Кейджа, а Флетчер вмазал ему в лоб лопатой. Коноске с Джерико добрались до фудкорта, где крис пару раз приложил японца заградительной стойкой и пачкой чипсов. Омега накидал на ринг кучу пластиковых поддонов и коробок. Коноске провёл несколько ДДТ в диваны в вип-зоне. Пол Уайт всё ещё мёртв. Брайан Кейдж расставил у рингсайда два стола. Такеста кинул Криса в стену. Флетчер с Кейджем двойным суплексом бросили Омегу на поддон. Флетчер взял в руки бутылку, однако Омега отбился от них с Кейджем при помощи ви-триггера и драгон суплекса. Кенни сам взял бутылку, собираясь врезать ей Кейджу по голове. Флетчер начал ему мешать, за что сам получил бутылкой в лоб. Кейдж пробил Омеге лэриэт, но следом получил мисл дропкик от Ибуши. Такеста в фудкорте залезает на высокие холдильники и прыгает на Джерико стомпом, однако Крис встречает его в полёте тугой струёй из огнетушителя. Омега с Ибуши планировали добивать Кейджа триггером, но в этот момент наконец вернулся Хоббс, который снёс их двойным клоузлайном и провёл Омеге ворлд стронгест (ныне — моуст дэнжерэйс) слэм. Кейдж провёл Омеге суперплекс с ринга на столы за рингом. Хоббс провёл Ибуши спайнбастер. Он достал телескопическую дубинку и принялся душить и бить ей японца. Джерико, сумевший всё же настучать Такесите огнетушителем, вернулся на ринг, где они с Хоббсом сошлись в дуэле на стульях. Джерико почти победил, применив древнюю тактику удара в промежность, однако Хоббс не поддался и провёл спайнбастер. Крис смог подловить его на кодбрейкер. Кейдж провёл Крису Ф10. Омега провёл Кейджу обратного бульдога. Флетчер провёл Кенни драконий суплекс. У ринга кто-то когда-то успел построить пирамиду из стульев — туда Кайл и провёл Ибужи адский пайлдрайвер с апрона. Омега с Джерико навешали Хоббсу на ринге триггеров и джудас эффектов, что позволило им примотать его скотчем к канатам…и заклеить рот, чтобы не ругался. Ибуши живой — выдыхаем. Кенни принялся бить Хоббса всем подряд: табличкой, стулом, бутылкой. Кейдж снёс Кенни дискас лэриэтом, а подоспевшему Джерико выдал фэйспланнер. Брайан поднял омегу на дрилл клоу — тот успел соскочить за спину и провести пойзонрану. Омега пробил Кейджу с Хоббсом по ви-триггеру и добил Брайана однокрылым ангелом.

Победители: голден джекс

Матч понравился, как в общем-то и все матчи подобного типа в AEW, но есть три весомых НО. 1 — с Биг Шоу, который провёл один приём, а потом получил один приём и умер на первых минутах матча, да ещё и Хоббс потом возвращался три часа обратно к рингу — это прям туфта. 2 — Такесту тоже где-то как-то слили за кадром без весомого спота. Ну типо Ибуши после лютейшего пайлдрайвера встаёт через минуту, а Коноске лежит минут десять после удара огнетушителем. 3 — в такой праздничный для человека день уж можно было не удерживать Кейджа. Понимаю, что он обычный работяга, да и добавили его в матч именно за этим, но удержание того же Флетчера было бы лучшим решением.

На ринг выходит МЖФ. После брутальной атаки на Признанных он понял, что близкие ему люди страдают. Он передаёт им, а заодно и Коулу, что ему жаль, что они пострадали, помогая ему, он желает им всем скорейшего восстановления. Макс смог забраться на самую вершину, только вот вершина тонкая и неустойчивая, а все пытаются его скинуть вниз. А вниз лететь долго и больно. Он готов признаться по-мужски, что действительно боится всё это потерять, подведя друзей и своих фанатов. Но страх не значит, что он готов сдаться. Не значит, что он не будет держаться на вершине до последнего. Джей Уайт может попытаться сбросить его оттуда, но у него не получится. Ни у кого не получится. А что до человека, укравшего его маску…до него Макс тоже рано или поздно доберётся. Если прикидываешься дьяволом – готовься к аду. Выходит Джей Уайт, говоря, что никакой МЖФ не герой. Он самая обычная сволочь, а не какая-то народная сволочуга. Плевать он хотел на всех, он видит только средства для достижения целей. Джей знает это, ведь в данном аспекте они похожи. Уайт натравляет на Фридмена Ганнов и Робинсона. Макс даёт им уверенный отпор, но всё же пропускает коронный-похоронный от Джуса. Следом юма от Ганнов. Ну и Уайт проводит свитчблэйд, а все остальные отсчитывают удержание до 3. Булет клаб колд позируют над вырубленным МЖФом, а Самоа Джо сконцентрировано наблюдает за всем этим через монитор. Конец.

Top.Mail.Ru Betwinner