WWE Monday Night RAW: 18.12.2023

Рубрика: WWE Автор: PK

WWE Monday Night RAW #1595

Шоу начинается с выхода «Судного дня» в полном составе. Возле ринга стоит стол в рождественскими вкусняшками. Прист требует, чтобы зрители поднялись. Балор обращается к Братьям Крид и поздравляет их с выигрышем матча за чемпионство. Это будет величайшая ночь в их карьере. Для «Судного дня» — обычное шоу, потому что они величайшие командные чемпионы. Рипли обращается в Айви Найл и советует не вмешиваться в ее дела, иначе пожалеет. Рея обещает, что «Судный день» продолжат доминировать в следующем году. Зрители не дают сказать Доминику. Выходит Р-Труф. Он говорить, что пришло время посвятить его в «судный день». Доминик и Макдона хотят разобраться с Роном. Прист их успокаивает. Труф говорит, что они перешли черту неделю назад. Ему было больно, но он знает, что они это не всерьез. Балор предлагает Труфу убраться по-хорошему сейчас. Рон говорит, что заряжен для драки. Джей Ди и Рон играют в гляделки. Рон предлагает лучше нарядить елку вместе или еще лучше сразиться с Макдоной в рождественской уличной драке. Джей Ди согласен и напоминает, что Труф не в «Судном дне». Рон говорит, что это будет матч по правилам «Проигравший уходит из «Судного дня». Макдоне идея не нравится. Прист ржет и говорит, что это хорошая идея. Фин, почему-то, тоже.

Такое ощущение, что Р-Труфа решили сделать менее долбанутым персонажем. Так вообще не интересно.

1 матч
Рождественская уличная драка
Р-труф vs Джей Ди Макдона
п

Труф поломал противником стол со вкусняшками на первой минуте матча. За рингом Доминик улыбается Рону. Они обнимаются, после чего Дом толкает Труфа в стойку ринга. После рекламы Труф полез за столом, но Макдона не дал его расставить. Позже Доминик подсек ноги Рону, но тот упал головой ровно между ног Макдоне. Труф отправил Мистерию с ступеньки, затем прыснул из огнетушителя в Джей Ди. Рон расставляет стол и проводит серию атак Макдоне. Труф переключился на приемы Сины, но «АА» провести не удалось. За рингом Рон атаковал Джей Ди елкой, затем разложил противника на столе на ринге. Труф лезет на угол ринга, Джей Ди его догоняет и вырубает «Хэдбаттом». Бессознательной Рон наваливается на Джей Ди и падает с ним через стол. Р-Труф лежит на Макдоне, рефери отсчитывает до трех. Доминик в лучших традициях своей группировки идиотов просто стоит, смотрит и кидается на ринг только после третьего удара.

Победитель: Р-труф, победа удержанием (9:55)

Катана Ченс и Кайден Картер обещают выиграть женские командные титулы.

Ная Джекс на ринге. Она посылает поцелуи освистывающим ее зрителям, и тут звучит музыка Бекки Линч. Ная смывается. Линч берет микрофон и предлагает Нае вернуться и сказать то, что собиралась сказать ей в лицо. Джекс отвечает, что хотела анонсировать свое участие в «Королевской Битве». Бекки говорит, что всем пофиг. Линч тут для драки. Ная отвечает, что их не разу не ставили друг против друга, потому что руководство боится, что Джекс сломает Бекки. Линч отвечает, что Ная тут только из-за своих родственников и из-за того, что когда-то сломала ном Бекки. Если Ная хочет доказать обратное, то пусть идет на ринг. Джекс психует и соглашается, требуя рефери. Судья бежит на ринг, Ная делает вид, что идет на ринг, но уходит. Она говорит, что они сойдутся с Бекки на ринге на условиях Джекс. Это будет на шоу «Day 1» в ее родном городе. Ная еще раз сломает нос Линч, и когда дочь Бекки ее увидит, она спросит, почему мамочка более уродливая, чем обычно. Джекс уходит из зала, продолжая обещать сломать Линч, Бекки ее догоняет и атакует. Судьи оттаскивают Бекки, Ная пользуется моментом и вырубает Бекки ударом по лицу.

Санта Клаус Кофи Кингстон подваливает к DIY и дарит футболку «Yeet» Джонни Гаргано. Тот рад. Чиампа и Гаргано замечают готовящегося Миза и подваливают к нему. Джонни и Томмасо желают ему удачи в матче за ИК-чемпионство сегодня. Миз им жмет руки. Подходит Джекки Редмонд, которая спрашивает у Миза про его настрой перед матч против Гюнтера. Эй-листер спрашивает, почему бы не задать тот же вопрос «Генералу ринга», который боится выходить с Мизом на ринг.

2 матч
За ИК чемпионство
Гюнтер vs Миз
п

На пятой минуте матча Гюнтер провел противнику «Бомбу» на апрон. Гюнтер доминировал большую часть матча, пока не промахнулся чопом и не врезал рукой по стальной стойке. Миз выбрался из «СТФ» и провел чемпиону два подряд «ДДТ» и добавил «Торнадо ДДТ». Удержание до двух. Гюнтер перехватил инициативу «Дропкиком», провел коронную «Бомбу» до двух и тут же захватил Миза в «Бостон Краб». Майк дотянулся до канатов. Серия перехватов, Миз ловит генерала на «SCF». Удержание до двух. Эй-листер атакует и напарывается на «Клофслайн». Миз догоняет противника на канатах и проводит «SCF» со второго каната! Гюнтер укатывается с ринга, не давая себя удержать. Претендент возвращает генерала обратно, но на ринга попадается в еще одну «Бомбу». Гюнтер сразу добивает противника еще одним «Клофслайном» и третей «Бомбой». Удержание, 3 удара.

Победитель и все еще ИК-чемпион: Гюнтер, победа удержанием (21:17)

Ожидаемо хороший матч. Пожалуй, лучше чем на Survivor series.

Промо про Братьев Крид.

За рингом «Империум» поздравляют Гюнтера с победой. Они предлагают отпраздновать. Чемпион говорит, что праздновать будет только он, а Винчи и Кайзеру лучше остаться тут и подумать, что как перестать лажать и наконец, впечатлить его. Генерал уходит. Винчи и Кайзер спорят, к ним подваливает Санта Кингстон. Те советуют Кофи свалить. Кингстон предлагает чувакам быть повеселее, дает Кайзеру подарок и просит открыть. Тот, посомневавшись, открывает, и там оказывается какой-то кусок угля? Людвиг хочет разобраться с Кофи, но Джованни его успокаивает. Хилы уходят, Кингстон кричит вслед, что как себя вели, такие и подарки.

Шинске Накамура сидит с книжкой возле елки и читает сказку «Американский кошмар» перед Рождеством». Шинске читает стихотворение про Коди на английском, но все равно с субтитрами. Смысл стишка в том, что Накамура станет последним противником для Роудса, а тот станет разочарованием для всей своей семьи, в том числе покойного отца. Японец не успевает закончить. Коди Роудс нападает на Шинске и гонит его ударами по коридору. Рестлеры выходят в зрительный зал. Охранники удерживают Коди. Тот отбивается и догоняет Накамуру возле ринга. Коди сигает с ринга на Шинске и охранников. Роудс расчищает стол, затаскивает на него японца и собирается провести «Кроссроудс». Охранники не дают этого сделать. Накамура с довольной рожей сбегает. Коди злится.

В кабинете Тозава просит какой-то матч у Адама Пирса. Тот переспрашивает, уверен ли Акира, тот отвечает положительно. Подваливают командные чемпионки. Они предлагают перенести их матч за титулы куда-нибудь на попозже. Адам не согласен и говорит, что их матч следующий. Недовольные Грин и Нивен уходят. Следующий на очереди Бронсон Рид. Он слышал, что Пирс ищет нового противника для Гюнтера, и Рид хочет поговорить по этому поводу.

Нам сообщает, что у Триш Стратус сегодня днюха. Поздравляем!

3 матч
за титулы Командных Женских чемпионок
Кэйден Картер и Катана Ченс vs Челси Грин и Пайпер Нивен
п

В конце суетного, но неплохого матча Челси попалась на «Кодбрэйкер» и получила «Афтерпати», после чего оказалась удержанной.

Победители и новые командные чемпионки: Кэйден Картер и Катана Ченс (9:36)

Айви Найл готовится к матчу «Братьев Крид», в котором будет их сопровождать, а также говорит, что не боится противостоять Рее Рипли. «Академики» ее подбадривают. Появляется заряженный Тозава, который говорит, что у него сегодня большой матч. Гэйбл спрашивает, против кого. Тозава, говорит, что против «него». Появляются Айвар с Вальхаллой. Стоят пару секунд и уходят.

Они просто стояли рядом и ждали, пока прибежит Тозава и скажет про них?

Чед говорит Акире, что советовал ему «играть по-крупному» но не настолько «по-крупному». Тозава отвечает японской харизмой.
Картер и Ченс радуются за кулисами. Кофи Клаус поздравляет их и спрашивает, что они хотят на рождество. Те отвечают, что уже получили, что хотели. Кэндис Лерэй и Инди Хартвелл отправляются праздновать с чемпионками. Стоявшие рядом Наталья с и Шейна Бэзслер и Зои Старк заключают, что новым чемпионкам нужны новые претенденты.

4 матч
Айварvs Акира Тозава
п

Как ни странно, неплохой матч, в котором большую часть доминировал Тозава. В конце Айвар промазал со «Сплэшем» с третьего каната. Акира с трудом разорвал на себе майку, затем полез на угол ринга для «Сентон Сплэша». Вальхала попыталась отвлечь японца, но благодаря Максин оказалась в ограждениях. Тозава все-таки проводит «Сентон Сплэш», но только и двух ударов. Викинг сносит противника «Клофслайном», лезет на угол ринга, где Акира его догоняет и пытается провести «Хуриканрану» с канатов. Айвар перехватывает прием в «Сильнейший Бросок» с канатов. Удержание, 3 удара.

Победитель: Айвар, победа удержанием (4:08)

А еще сегодня днюха Стива Остина. Это ли не повод бахнуть пива?

Чемпион Мира Сет Роллинс идет на ринг и приветствует всех на своем шоу. Он говорит, что случившееся на прошлой неделе еще больше его мотивирует быть лучшим Чемпионом Мира в истории. На шоу «День 1» его ждет защита титула от Дрю Макинтайра. Роллинс хотел сказать про взбучку, которую Дрю ему устроил на «Crown Jewel», но его прерывает музыка Макинтайра, который идет на ринг. Роллинс готовится к драке. Чемпион говорит, что помнит про подлую атаку от Дрю пару недель назад, так что пусть будет осторожней. Макинтайр говорит, что он тут не для драки. Он гордится Сетом. Ведь он — единственный, кто сказал правду СМ Панку, а не целовал его в зад. Он – настоящий лидер. Макинтайр говорит, что недавно был дома, и он чувствует себя виноватым в том, что проводит столько времени отдельно от них. Его отец стареет. Его мать тяжело болеет. Но его семья все понимает. Они говорят ему, чтобы тот не останавливался на пути к своей цели. Роллинсу сложно понять, какого это. Ведь семья Сета всегда рядом с ним. На «Дне 1» Дрю придётся сделать больно Сету и забрать титул у него. Макинтайр не просто хочет этот титул. Он ему нужен. Роллинс говорит, что уважает Макинтайра. Он заработал еще одну возможность сразиться за титул. Но почему тот думает, что в этот раз их матч закончится как-то по-другому? Пусть Дрю будет честным с собой и признается себе, что единственный, кто удерживает Дрю Макинтайра от титула Чемпиона Мира, это сам Дрю Макинтайр. Неделю назад Сет сказал СМ Панку, что ненавидит его, и это чистая правда. Макинтайра Роллинс не ненавидит. Сету его просто жаль. Чемпион уходит. Дрю немножко думает, затем пытается напасть, но Роллинс был готов. Завязывается драка. Мак берет верх и проводит Сету обратный «Алабама Слэм» в ступеньки. Роллинс корчится от боли. Макинтайр стоит над ним.

Хороший сегмент.

Коди Роудс подваливает к Братьям Крид, благодарит их за помощь на той неделе и желает им удачи в матче за командные титулы сегодня. Те радуются.

Санта Кофи выходит к рингу и раскидывает подарки зрителям. Джованни Винчи и Людвиг Кайзер нападают на него и избивают. На помощь Санте прибегает Джей Усо, который раскидывает хилов и помогает подняться Кофи. Усо требует матч против Кайзера.

После рекламы матч назначен.

5 матч
Джей Усо vs Людвиг Кайзер
п

В конце матча Джей провел «Суперкик» противнику. Винчи не дал провести «Сплэш» Усо, его за рингом атаковал с «Проблемой в раю» вернувшийся Кингстон. Винчи провел «Энзигири» с удержанием до двух, затем пропустил «Гарпун» от Джея и был удержан после «Сплэша» с канатов.

Победитель: Джей Усо (10:20)

Если это завязка к матчу Джея Усо и Гюнтера за ИК-чемпионство на «Королевской битве» (как я предполагал в подкасте пару месяцев назад), то здорово. А если это начало для команды Джея Усо и Кофи Кингстона, то идите на хрен с такими оригинальными сюжетами.

За кулисами Дэмиен Прист смеется над Джей Ди, что тот проиграл матч Труфу. Рипли говорит, это все фигня. Прист говорит, что по условиям Джей Ди должен уйти из «Судного дня». Балор и Доминик тоже ржут над Макдоной и машут ему рукой. Статус группировки идиотов «Судный день» упорно держат. Я могу понять, что Прист, который изначально не хотел видеть Макдону в группировке, радуется, что его отсекают, но с какого бодуна себя также ведут Балор и Доминик? Джей Ди просит Дэмиена не выгонять его из «Судного дня». Прист говорит, что Макдона в «Судном дне». Пока что. Рипли говорит, что будет просить матч против «Айви Найл на «Day 1», а сегодня Балору и Присту нужно достойно представить «Судный день» и отстоять командные титулы. Фин говорит, то так и будет. Фин, Дэмиен и Рея идут на матч, Макдона хочет с ними, но Рея его отталкивает.

6 матч
За титулы Командных Чемпионов
«Судный день» (Фин Балор и Дэмиен Прист) vs Брутус и Джулиус Криды
п

В конце матча Рипли попыталась атаковать Айви, но отправилась головой в апрон. Фин на ринге получил «Брутус Бол». Прист успел прервать удержание. Через минуту уже Прист получил «Брутус Бол». Фин успел спасти напарника, проведя «Ку-де Гра» в спину Джулиусу. Прист ловит Джулиуса на «Чокслэм» и удерживает.

Победители и все еще командные чемпионы: «Судный день» Фин Балор и Дэмиен Прист (16:11)

Top.Mail.Ru Betwinner