WWE Monday Night RAW: 25.12.2023

Рубрика: WWE, Видео Автор: PK

WWE Monday Night RAW #1596

Шоу открывается с Миза, который на хромокее анонсирует, что сегодняшнее шоу будет посвящено самым ярким событиям 2023 года.

Ведущие шоу – Джекки Редмонд и Питер Розенберг. Они анонсируют интервью с Коди Роудсом, Рей Рипли, Джеем Усо, Шарлотт и другими. И сразу повтор матча за новый-старый возвращенный титул-яичницу.

1 матч
Night of Champions 2023
Финал турнира за вакантный титул Чемпиона Мира в тяжелом весе
Сет Роллинс vs ЭйДжей Стайлс

Победитель: НОВЫЙ ЧЕМПИОН Сет Роллинс (20:40)

Роллинс на связи с ведущими из дома. Он рассказывает, как справляет Рождество с семьей и говорит о том, какая большая честь для него быть первым Чемпионом Мира. Розенберг вспоминает про СМ Панка и спрашивает, что Сет почувствовал, когда увидел, что тот вернулся на «Survivor Series». Роллинс смеясь, говорит, что испытал массу эмоций, но в первую очередь захотел ему въехать. Питер спрашивает, что Панк должен сделать, чтобы заслужить уважение Сета Роллинса. Чемпион говорит, что раньше безумно уважал Панка, но последние 10 лет тот делал все, чтобы утратить к себе какое-либо уважение. Панку предстоит сделать многое, чтобы вернуть себе уважение Сета. Джекки переключается на Дрю Макинтайра. Сет говорит, что во многом понимает Дрю, но ему нужно побить Роллинса, чтобы получить то, чего он хочет. А этого не случится. Сет говорит, что надеется, Дрю будет в идеальной форме к их матчу. Несмотря на то, что Макинтайр – козел, Сет желает ему счастливого рождества, и пусть в их матче победит сильнейший.

«Альфа Академия» в полном составе рекламируют «WWE Shop». Без «Нэсти Тозавы» не обошлось.

Ведущие вспоминают про дебют Джейд Каргил.

Еще один повтор.

2 матч
WrestleMania 39
за Женское чемпионство Smackdown
Шарлотт Флэр (ч) vs Рея Рипли

Победительница: НОВАЯ ЧЕМПИОНКА Рея Рипли (23:34)

И тут же переносимся в лето, нам показывают хайлайты из матча Логана Пола против Рикошета на «SummerSlam», а затем время еще одного полноценного повтора

3 матч
Backlash 2023
Матч по правилам Сан-Хуанской уличной драки
Бэд Банни vs Дамиан Прист

Победитель: Бэд Банни (25:03)

Кофи Кингстон и Ксавьер Вудс делают обзор cначала на самых здоровых мужиков в WWE, затем на самых успешных див, затем на самые жесткие удары ногой, а затем на команды WWE. Отдельное место выделили для «Нэсти Тозавы».

Да, именно это мы и хотели увидеть в сборнике лучшего за год.

4 матч
RAW, 4 сентября
за Интерконтинентальное чемпионство
Чед Гейбл vs Гюнтер (ч)

Победитель: Гюнтер (15:50)

Промо о победах Романа Рейнса в 2023 году, в котором вещает Пол Хейман. Он также упоминает победу Соло Сикоа над Джоном Синой. Хейман обещает, что в 2024 год чемпионство Романа продолжит свой эпохальный путь. Затем он поздравляет зрителей с Рождеством и напоминает, что следующий год – високосный, а это значит, у нас будет целый дополнительный день, который можно посвятить почитанию Вождя Племени.

Коди Роудс на связи. После разговоров о Рождестве. Редмонд спрашивает Коди о Накамуре. Коди вспоминает, как в детстве боялся Великого Муты и его ядовитого тумана, а сейчас столкнулся с этим лично. Сейчас Накамура сделал этот вражду очень личной, так тому и быть. Розенберг вспоминает о том, как он внезапно обнаружил себя врагом Брока Леснара. Роудс говорит, что это все препятствия, которые ему нужно было преодолеть в этом году, и он с этим справился, дважды побив Брока. Келли спрашивает, какой любимый момент у Роудса в этом году. Коди вспоминает, как выиграл Королевскую битву и пресс-конференцию с подбуханным Джеем Усо.

5 матч
Summerslam 2023
Коди Роудс vs Брок Леснар

Победитель: Коди Роудс

Повтор хайлайтов матча Бекки Линч против Тиффани Стрэттон, в котором Бекки первый раз стала чемпионкой NXT.

6 матч
Payback 2023
Матч в клетке
Бекки Линч vs Триш Стратус

Победительница: Бекки Линч (20:02)

Челси Грин жалуется Адаму Пирсу, что не появилась ни в каком виде в этом шоу. Пирс говорит, что у него есть для не подарок. И это набор хайлайтов с Грин! Нефонтанецки. Грин говорит, что она в бешенстве и будет говорить с начальством.

Рон Киллингс заявляется и говорит, что это лучше, чем Жить здорово (В оригинале It’s A Wonderful Life, видимо, с намеком на то, что показывают под Рождество, но пуст будет вот так). Все желают друг другу рождества. К эфиру подключается Джей Усо. Он говорит, что год был труднее из-за семейных проблем. Ему напоминают, как он вернулся на RAW, Джей говорит, что для него это было возможностью начать все с начала. Он дрался за свою семью каждую неделю, но потом все осознал. Коди позвонил ему, позвал, и он сначала сомневался. Но Джей верил Коди, потому что знал его больше 15 лет. Его также спрашивают про сами. Усо говорит, что тот очень помог ему, и одно время он ему не доверял. Но теперь он часто ему звонит. Планы на 2024? Джей говорит, что у него впереди путь к звездам, он покончил с Дрю и Бладлайном, и впереди будет настоящий мэйн-ивент Джей Усо.

Смотрим видео про Судный день. Ну и естественно матч, который как никакой другой показывает, что такое Судный день в 2023м.

7 матч
Survivor Series 2023
Матч «Военные игры»
Коди Роудс, Сет Роллинс, Джей Усо, Сами Зэйн, Рэнди Ортон vs Дрю Макинтайр и Судный день (Финн Балор, Дамиан Прист, Доминик Мистерио, Джей.Ди.Макдона)

Победители: Роудс, Усо, Зэйн, Роллинс, Ортон (34:22)

Показывают видео с реакциями на возвращение СМ Панка, а потом нам напоминают кард следующего шоу. Напомню, это буде первоянварское шоу, поэтому в соответствии с традициями Тони Хана, которые для Игрока святые, все шоу той недели получат подназвание по имени одного из прошлых PPV — Day 1.

Top.Mail.Ru Betwinner
Uurmi