WWE NXT 26.12.2023

Рубрика: WWE, Видео Автор: modest

WWE NXT #592

Кард шоу:

  • Первый бой: ОТМ (Люсьен Прайс и Бронко Нима, со Скриптсом) пр. Университет Чейза (Андре Чейз и Дюк Хадсон) — за претенденство на Командное чемпионство NXT.
  • Второй бой: Ноам Дар (ч) (с Мета-Четвёркой — Оро Менза, Лэш Ледженд и Джакара Джексон) пр. Джош Бриггс — за Кубок Наследия NXT.
  • Третий бой: Кора Джейд пр. Петрович.
  • Четвёртый бой: Райли Осборн пр. Лексис Кинг — полуфинал NXT Breakout Tournament.
  • Пятый бой: Брон Брейкер пр. Нэйтан Фрейзер.
  • Шестой бой: Тэйвион Хайтс — полуфинал NXT Breakout Tournament.
  • Седьмой бой: Джо Гэйси пр. Джо Коффи (с Галлами — Марк Коффи и Вулфгэнг).
  • Восьмой бой: Эдди Торп пр. Дайджак — матч по правилам NXT Underground.

    — Первый бой –
    ОТМ (Люсьен Прайс и Бронко Нима, со Скриптсом) пр. Университет Чейза (Андре Чейз и Дюк Хадсон)
    за претенденство на Командное чемпионство NXT
    п

    С балкона за матчем наблюдали Тони Д`Анджело и Чэннинг «Стэкс» Лоренцо. Достаточно базовый средний командник. Хилы долго работали над Чейзом, а когда ему наконец удалось передать тэг, Дюк всех разбросал, провёл ДВД Прайсу на Ниму и погнался за Скриптсом, параллельно вернув эстафету Андре. Тот полез было на канаты, но ему пришлось спрыгнуть, перепрыгнув Прайса, тот пробил ему Суперкик, Нима принял тэг, и ОТМ закончили матч комбинацией Суплекса и Спайнбастера.

    Победители: ОТМ (6:07).

    Нам оглашают награды за достижения года. Командой года становятся Криды, рестлершей года – Тиффани, а рестлером года – Илья.


    Кармело Хэйс и Трик Уильямс обсуждают перспективы после того, что случилось с Драгуновым. Трик предполагает, что это его не остановит, но возможно, матч стоит отложить, чтобы чемпион был готов на 100%. Хэйс же советует взять от ситуации по максимуму, ведь через пару лет никто и не вспомнит, как именно он победил, запомнят только сам факт.

    В здание тем временем прибывает Торп.

    — Второй бой –
    Ноам Дар (ч) (с Мета-Четвёркой — Оро Менза, Лэш Ледженд и Джакара Джексон) пр. Джош Бриггс
    за Кубок Наследия NXT

    Очень хороший матч, хотя подобных концовок хотелось бы все-таки видеть меньше. Бриггс соврешил единственное удержание после Клоузлайна из Ада во втором раунде, но после того, как в четвёртом Лэш незаметно ударила его ведром, а затем Четвёрка подбросила его на ринг, Джош выхватил его у Ноама и ударил им в лицо и по спине. Рефери увидел это и закончил матч.

    Победитель: Ноам Дар (12:48, по дисквалификации).


    Аксиома и Фрейзер обсуждают награды, и Нэйтан рад, что Брон не получил премию, хотя Гарпун у него и правда лучший. Оказывается, что Брейкер как раз стоял у него за спиной, и он советует англичанину быть медленнее и лучше думать, что он говорит. Фрейзер отвечает, что готов повторить всё в лицо, а замедляться он не станет никогда. Брейкер предлагает встретиться на ринге и уходит. Нэйтан спрашивает друга, почему тот его не предупредил, и Аксиома отвечает, что он ему подмигивал.

    — Третий бой –
    Кора Джейд пр. Кармен Петрович

    Кармен успела провести несколько коронных киков, но в итоге Кора столкнула её с канатов и добила Шоком Будущего.

    Победитель: Кора Джейд (3:04).

    Кора продолжает избиение, но на помощь выбегает Джиджи Долин.


    Дайджак также прибывает на арену.

    — Четвёртый бой –
    Райли Осборн vs Лексис Кинг
    полуфинал NXT Breakout Tournament

    С трибуны Чейз Ю Осборна поддерживали Теа Хейл и Джейси Джейн. В самом начале на рампу вышел Трей Берхилл со стулом и уселся наблюдать за матчем. Когда Кинг поднял Райли на канаты, он отвлёкся на вставшего Трея, что позволило англичанину отбиться и провести финальную Печать Метеора.

    Победитель: Райли Осборн (3:43).

    После матча Берхилл выскакивает на ринг, успевает провести Лексису несколько ударов и хлыст, пока тому не удаётся выскользнуть с ринга и убежать.


    Ава сообщает нам, что Драгунов должен сегодня появиться и сообщить, что он решил по поводу матча через неделю.

    — Пятый бой –
    Брон Брейкер пр. Нэйтан Фрейзер
    п

    Хороший матч, за которым по монитору наблюдал Бэрон Корбин. В конце Фрейзер вылетел на него Суисайд Дайвом и провёл Дропкик на ступеньки, после чего Брон поймал его из Кроссбади на Пауэрслэм. Нэйтан встретил Гарпун Суперкиком, промахнулся Феникс Сплэшем и второй Гарпун уже пришёлся ему в корпус.

    Победитель: Брон Брейкер (11:42).

    На экране Пленных Не Брать, и Дрю Гулак говорит, что они хотят через неделю встретится з Драконом и LWO. Дэймон Кемп считает, что всё их рвение ничего им не даст, Чарли Демпси наплевать, какие планы они себе строят, а Майлз Борн заявляет, что там, где мексиканцы поломаются, они только начнут. Дрю резюмирует, что этот ринг на время матча станет бесполётной зоной, и пощады не будет.

    Брукс Дженсен и Фэллон Хенли подходят утешить Джоша, и Брукс говорит, что, хотя, будь они в его углу, всё могло бы сложиться иначе, но он понимает, как Джошу хочется быть построить сольную карьеру. Фэллон он советует принять вызов Тиффани, и та уже предвкушает, как заставит ту испачкать руки. Очевидно, это означает расставание, и Брукс предлагает в последний раз соединить кулаки. Джош говорит, что они всегда будут его семьёй, и они с Хенли расходятся в разные стороны, оставив Брукса на какое-то время погрустить с вытянутой рукой.


    Арианна Грэйс говорит Аве, что то нападение Роксанны было жестоким, но, к счастью, её телосложение не позволяет Перез причинить ей серьёзный вред. Тем не менее, она советует отправить обидчицу на курсы управления гневом. Ава согласна, что той и правда нужно выплеснуть гнев, поэтому она назначила им матч через неделю.

    Меган Моран проводит встречу между Лайрой Валькирией и Блэр Дэвенпорт, они вспоминают нападения на парковке, Блэр уверена, что Лайра бы хотела, чтобы кто угодно другой стал «железной выжившей», но чемпионка рада любым испытаниям. Лайра обещает, что никакие уловки Блэр не помогут, а Блэр собирается стать причиной падения Валькирии, после такого резкого взлёта.

    — Шестой бой –
    Оба Феми vs Тэйвион Хайтс
    полуфинал NXT Breakout Tournament

    Тэйвион продемонстрировал нам ещё несколько своих Суплексов, особенно эффектных на массивном Феми, но затем Оба сбил его Клоузлайном, бросил лицом об ринг и Поп-Ап Бомбой.

    Победитель: Оба Феми (4:10).

    После матча Оба и Райли позируют возле контракта, а на парковку прибывает Драгунов и говорит Келли, что идёт искать Трика.


    После повтора событий из прошлого мэйн-ивента нам обещают через неделю обращение от Холланда.

    — Седьмой бой –
    Джо Гэйси пр. Джо КоффиГалламиМарк Коффи и Вулфгэнг)
    п

    Гэйси вышел к матчу с трибун, пока ещё не доиграла музыка Галлов, одетый в свои старые жилетку и трусы. После того, как он вылетел в Коффи Суисайд Дайвом и провёл ему Уранаге, Марк и Вулфгэнг хотели вмешаться, но на помощь прибежали Хэнк Уокер и Танк Леджер и стащили их с апрона. Шотландец воспользовался этим, чтобы провести хедбатт и Отправку из Глазго, но Гэйси увернулся от Прощальных Колоколов и добил его С Ног На Голову.

    Победитель: Джо Гэйси (3:45).

    Дракон Ли, Хоакин Уайлд и Круз дель Торо обещают продемонстрировать, что хайфлай лучше, чем маовый стиль Гулака и компании, когда появляется Электра Лопез, и экс-Наследие Фантазмы обнимается, вспоминая старые добрые времена. Электра представляет им Лолу Вайс, но та не особенно в восторге от этого знакомства.


    Пока мэйн-ивентеры готовятся к матчу, комментаторы оглашают нам кард на Новогоднее Зло.

    — Восьмой бой –
    Эдди Торп пр. Дайджак
    матч по правилам NXT Underground

    Отличный матч, и ещё более отлично, что этот бесконечный фьюд наконец завершён. Дайджак под конец приземлился на ноги из Немецкого Суплекса и провёл Эдди Пир для Глаз за рингом, после чего разбросал новичков, находившихся с той стороны ринга: Хэйдена Питтмена, Бо Морриса, Чаквасама Энеквеки и Скайлора Клинтона. Кроме них, в числе зрителей можно было заметить совсем свежих подписантов Брианну Ковингтон, Джону Низенбаума, Елену Садовскую, Пейтон Прассин, Джоша Блэка и Энтони Люка, а также ещё нескольких участников проб Реслмании, видимо, также получивших контракт: Дрейка Старкса, Дэррена Мэйсона, Брэйдена Рэя и Джулиана Балди. После этого Торп швырнул его на апрон, Дайджак незаметно от него снял с себя кожаный ремень и обмотал им руку, но применить его ему не удалось, — Эдди остановил кулак, увидел ремень, пришёл в ярость и провёл свой ДДТ, который теперь называется Манифест Дестини. Он несколько раз хлестнул хила, посмотрел ещё раз на ремень, но затем отбросил его и заключил противника в Слипер голыми руками. Дайджак спасся, ударив его о стойку, вышел на Бомбу за ринг, Торп реверсировал в Хураканрану, прелетел вслед Элбоу Дропом и добавил ещё один финишер. Он снова зафиксировал Слипер, и Дайджак долго пытался его сбросить, ударяя о разные объекты. Наконец они поднялись на ступеньки, стоящие возле стола комментаторов, и Эдди провёл на него третий Манифест Дестини, после которого Дайджак уже не поднялся.

    Победитель: Эдди Торп (15:47).

    В комнате за кулисами за столом сидят Трик Уильямс и Илья Драгунов в шейном бандаже, и Трик просит дать ему ответ, готов ли Драгунов к матчу, потому что он точно готов, после чего ставит подпись на контракте. Он снова подчёркивает, что готов отложить до тех пор, пока Илья не будет готов, но Илья отвечает, что ничто и никто его не остановит, снимает бандаж и ставит подпись. Они поднимаются и смотрят друг на друга.


    Как и на прошлой неделе, большинство матчей получились чересчур короткими, хотя можно смело выделить мэйн-ивент, Дара и Бриггса и Брейкера и Фрейзера. Торп наконец одержал свою долгожданную победу во фьюде, и оба рестлера могут двигаться дальше. Надежды на то, что Брейкер и Корбин покидают площадку, видимо, снова не сбудутся после того, как нам намекнули, что их ожидает ещё один совместный сюжет. Кому и для чего это нужно – неизвестно. Группировка реднеков официально разошлась, что наверно не плохо, поскольку Бриггз продолжает радовать хорошими сольными матчами. Очевидно, что Хенли после этого тоже не пропадёт, и больше всего от этого как будто теряет Дженсен, поскольку в его готовность к сольному плаванию пока веры нет. После всех непонятных сегментов с Гэйси в итоге он просто обнулился до базовых настроек, с которыми когда-то пришёл в NXT, и это разочаровывает. Финалистами турнира стали Феми и Осборн, и, с одной стороны, радует, что из него вывели Кинга, который свою долю внимания итак получает, с другой, жаль, что слетел Хайтс, который продолжает выглядеть самым перспективным из всей восьмёрки.

    Итак, на следующей неделе ждём защиты Драгунова от Уильямса и Лайры от Блэр, финал турнира, Тиффани против Фэллон, мексиканцев против борцов и Арианну против Роксанны. Берегите себя и до встречи!

  • Top.Mail.Ru Betwinner
    Buildingsport спортивный клуб