WWE NXT 02.01.2024: New Year’s Evil

Рубрика: WWE, Видео Автор: modest

WWE NXT #593

Кард шоу:

  • Первый бой: Лайра Валькирия (ч) пр. Блэр Дэвенпорт — за Женское чемпионство NXT.
  • Второй бой: LWO (Карлито, Хоакин Уайлд и Круз дель Торо) пр. Дрю Гулак, Дэймон Кемп и Майлз Борн).
  • Третий бой: Роксанна Перез пр. Арианна Грэйс.
  • Четвёртый бой: Тиффани Стрэттон пр. Фэллон Хенли — проигравшая становится служанкой победительницы.
  • Пятый бой: Оба Феми пр. Райли Осборн — финал NXT Breakout Tournament.
  • Шестой бой: Грэйсон Уоллер пр. Трик Уильямс — за претенденство на Чемпионство NXT.

    — Первый бой –
    Лайра Валькирия (ч) пр. Блэр Дэвенпорт
    за Женское чемпионство NXT

    Неплохой бодрый оупенер. Под конец Блэр провела Фалкон Эрроу с канатов, но Лайре удалось выкатиться с ринга. Там хил бросила её в ограждение и, промахнувшись, врезалась ногой в стол комментаторов. Это привело к тому, что она не смогла провести Суплекс, промахнулась Дабл Стомпом, получила Спиннин Бэк Хил Кик и Крэдл Шок.

    Победитель: Лайра Валькирия (8:26).

    После гонга в зал вбегают Электра Лопез и Лола Вайс, но прежде, чем ей удаётся закэшить контракт, на Лолу нападает Тэйтум Паксли. Лайра подключается к потасовке, и всех четверых разнимают рефери.


    Келли сообщает нам, что несмотря на заявления Драгунова, медики не позволили ему сегодня проводить матч.

    — Второй бой –
    LWO (Карлито, Хоакин Уайлд и Круз дель Торо) пр. Пленных Не Брать (Дрю Гулак, Дэймон Кемп и Майлз Борн)
    п

    Дракона из-за проблем с визой в матче заменил Карлито, приведя этим в восторг местную публику. Матч получился хорошим и динамичным, а самым ярким спотом отметился Уайлд, когда дель Торо и Карлито подбросили его с канатов на Кроссбади на внушительное расстояние. В конце ПНБ удалось перехватить инициативу, Кемп раздал всем по Бэкбрейкеру, но затем Уайлд вылетел на его напарников Флип Дайвом, а Круз вырвался из сворачивания, пнул его и отдал тэг Карлито. Тот провел Лангблоуер и Бади Слэм, Круз добавил Феникс Сплэш, и пуэрто-риканец удержал Дэймона до трёх.

    Победители: LWO (8:30).

    После матча Карлито плюёт яблоком в лицо Гулаку.

    В раздевалке Келли находит Мело и Трика, которые расстроены из-за отсутствия Ильи. Трик желает чемпиону скорейшего выздоровления, Хэйс же уверен, что тот специально не явился, чтобы не проиграть. Появляется Грэйсон Уоллер, заявляет, что у Трика не было ни шанса, тот напоминает, что он «железный выживший, а Грэйсон парирует, что он стал им раньше, когда Уильямс был всего лишь валетом, теперь же валетом стал Хэйс. Мело предлагает им с Триком встретиться на ринге, Уоллер поначалу отказывается, ведь он привык встречаться на Смэке с настоящими звёздами, и Мело, не советуясь с другом, ставит на кон его претенденство.


    Райли Осборн пишет какой-то конспект и рассказывает о том, что сегодня его ждёт величайший матч в карьере. Он прибыл в NXT, чтобы идти по стопам великих европейских рестлеров вроде Финли и Ригала, и контракт будет означать шанс стать чемпионом уже в этом году. И хотя у Феми очевидное преимущество в габаритах, Райли будет вырывать победу любой ценой.

    — Третий бой –
    Роксанна Перез пр. Арианна Грэйс

    Максимально проходной и невзрачный матч. Грэйс пыталась победить, атаковав глаза Роксанны, но сразу после этого получила финальный Поп Рокс и была удержана до трёх. Однако Роксанна продолжила избивать её после гонга, её оттянули и присудили Арианне победу по дисквалификации.

    Победитель: Арианна Грэйс (5:09, по дисквалификации).

    Келли встречает возле офиса Майклза Аву, и та обещает, что, как только Илье дадут разрешение, он будет защищать пояс или от Трика, или от Грэйсона. Келли спрашивает, какова вообще нынешняя роль Авы, и она говорит, что услышала, что Шону нужна была помощь, и предложила её. Также она объявляет, что на следующей неделе стартует новый турнир памяти Дасти.


    После короткой нарезки о фьюде Тиффани и Фэллон Блэр встречает за кулисами Никкиту Лайонс. Та угрожающе бьёт в стену, но Блэр считает, что напасть у той кишка тонка. Никкита отвечает, что готова встретиться на ринге, Блэр предлагает решить всё здесь и сейчас, и их разнимают.

    — Четвёртый бой –
    Тиффани Стрэттон пр. Фэллон Хенли
    проигравшая становится служанкой победительницы

    Неплохой матч, хотя предыдущий у них вроде бы был лучше. Тиффани подвело то, что она вытащила на ринг стул, рефери его отобрал, и Фэллон тут же влепила ей Шайнин Визард.

    Победитель: Фэллон Хенли (9:02).

    Бэрон Корбин находит за кулисами Брона Брейкера и сразу заявляет, что, хотя этому сопротивляется каждая клетка его тела, он считает, что они могут стать отличной командой в преддверие Дасти Классик. Брон поначалу смеётся, но Бэрон советует задуматься, согласится ли ещё хоть кто-то объединиться с Брейкером после всего, что он делал. Подумав, Брон признаёт, что он мог бы возглавить их команду, Бэрон отвечает, что возглавлять никто ничего не будет, но в итоге они соглашаются. Брон предлагает стукнуться кулаками, в последний момент убирает руку, но затем смеясь возвращается в кадр и ударяет по кулаку Корбина.


    Оба Феми говорит, что он из рода правителей, из Нигерии, где сила является одним из главных столпов культуры. Сегодня он сломает Осборна, получит контракт и заявит о себе как о Гиганте NXT.

    Джиджи Долин в раздевалке болтает с остальными девушками, сидя на отделении Коры Джейд, когда появляется сама Кора. Она возмущена, и Джиджи поясняет, что трудно уважать чужой шкафчик, если его владелица сама не уважает чужое имущество.

    Сара Шрайбер приветствует Риджа Холланда у себя на интервью, и он начинает вспоминать все свои ошибки и повреждения. Сперва он повредил ноги, когда готовился к Военным играм в команде Пэта МакАфи и надолго выбыл, не зная, как объяснить всё это своей на тот момент беременной жене, которую перевёз в Штаты. Затем были Бруты, и первый же их матч на крупном шоу год назад закончился поломанным носом. Теперь случилась эта ситуация с Драгуновым, и Ридж хочет доказать, что он не тот монстр, которым его считают, и он хочет пройти через весь местный ростер, чтобы доказать, чего он стоит.


    За кулисами Джейси Джейн подталкивает Тею Хейл к Осборну, чтобы тот отбил ей пять, и когда он это делает и уходит, Теа кричит, что никогда не будет мыть эту руку.

    — Пятый бой –
    Оба Феми vs Райли Осборн
    финал NXT Breakout Tournament

    Классический матч Давида и Голиафа. Джесси и Теа поддерживали Райли с трибун, что видимо немного его отвлекло. В конце он провёл Лег Лариат и Печать Метеора, однако Оба успел выставить колени, после чего провёл Глаза Змеи, Чоукслэм и Бомбу.

    Победитель: Оба Феми (9:45).

    ОТМ говорят, что при всех успехах Тони, когда они с ним покончат, от него останется только прозвище. Люсьен Прайс говорит, что это они настоящая семья, а Бронко Нима не видит голода в глазах у Клана. У ОТМ золото во рту, на шее и в ушах, нет только на поясе, и они это исправят. Скриптс заверяет, что они уже победили улицу и систему, и теперь станут чемпионами.


    Келли спрашивает у Кианы Джеймс и Иззи Дейм, как они объединились в команду, и Иззи говорит, что, хотя никто сперва не понял, кто она такая, теперь все знают, что она – лучшее решение Кианы. Сама Киана уверена, что у её напарницы огромный потенциал, и, хотя основное правило гласит, или делай деньги, или заводи друзей, она завела друга и будет делать с ней деньги.

    В раздевалке Трик возмущается, как Мело без спроса поставил на кон его претенденство. Хэйс заверяет, что у него всё под контролем, и он обязательно победит, тем более, что он прикроет, но Уильямс снова говорит, что должен сделать всё сам.

    Теа и Джейси думают, как утешить Осборна, когда появляются Дюк Хадсон и Андре Чейз. Андре доволен выступлением Райли, но уже предвкушает участие в командном турнире. Тем не менее, Джейси считает, что Андре сейчас не готов к таким серьёзным соревнованиям, и лучше их представят Дюк и Райли. Сама же Джейси собирается заняться тем, чтобы вернуть им их деньги.

    Тэйтум подкрадывается к сидящей за кулисами Лайре и поздравляет её с тем, что она всё ещё чемпион, но Лайра такой компании не рада.

    Аксиома и Нэйтан Фрейзер обсуждают свои шансы на успех в командном турнире, к ним подходят Малик Блейд и Идрис Энофе и, услышав нелестные слова в свой адрес, обещают доказать, на что способны.

    Тони Д`Анджело и Чэннинг «Стэкс» Лоренцо говорят о том, что Андре ещё предстоит выплатить им немалую часть долга, так они ещё и лишились титульного матча. Адриана Риццо просит представить её, и Тони говорит, что она клей этого Клана, и заткнёт любого умника. Внезапно у них из багажника вылазит Джо Гэйси и, видя их удивление, говорит, чтобы не беспокоились, он свозил того парня, который был в багажнике до него, на мост.


    На следующую неделю нам объявляют командный титульный матч, Кору против Джиджи и начало Дасти Классик.

    — Шестой бой –
    Грэйсон Уоллер пр. Трик Уильямс
    за претенденство на Чемпионство NXT
    п

    Хороший матч с довольно глупой концовкой. Когда Уоллер вышел на свой финишер, Трик поймал его на апперкот из подброса, позднее добавил Уранаге с канатов, но получил Слингшот Флэтлайнер. Трик увернулся от Элбоу Дропа, провёл Некбрейкер в прыжке, и тут на апрон выскочил Кармело Хэйс, якобы чтобы помочь другу. Трик принялся спорить с ним, Грэйсон уже готовился снова провести свой Эффект, но за спиной у него появился Кевин Оуэнс, пробил ему удар и забросил в ринг, где Трик добил его коленом в прыжке.

    Победитель: Трик Уильямс (13:07).

    Пока Трик празднует, Мело подбирает футболку с его именем и мрачно аплодирует.


    Довольно посредственный выпуск по части рестлинга, в котором ни один матч не дотянул до уровня спецвыпусков. Мэйн-ивент вышел совсем не обязательным, хотя новый кирпичик в противостоянии Мело и Трика он заложил. Появление Карлито получилось довольно ярким и опять же спот Хоакина был очень хорош, но последует ли за этим какое-то развитие для сюжета в целом, непонятно. Тиффани поступила в услужение к Фэллон, и наверно из этого можно выжать больше, чем если бы произошло наоборот, но опять же, подобные сюжеты мы видели уже не раз. Победа Феми в турнире порадовала, поскольку ранее всегда победителями выходили дрищи из инди, и это первый доморощенный гигант, заполучивший контракт на титульный матч. У Роксанны, видимо, начинается некий новый виток, посвященный борьбе с гневом, и пока всё это очень необоснованно, и больше в процессе сопереживаешь Арианне, персонаж которой хоть и должен раздраждать, не сделал пока ничего такого, чем бы заслужил такое отношение.

  • Top.Mail.Ru Betwinner
    Pagraer