WWE NXT 09.01.2024

Рубрика: WWE Автор: modest

WWE NXT #594

Кард шоу:

  • Первый бой: Никкита Лайонс пр. Блэр Дэвенпорт.
  • Второй бой: Бэрон Корбин и Брон Брейкер пр. Галлы (Марк Коффи и Вулфгэнг, с Джо Коффи) — четвертьфинал турнира Dusty Rhodes Tag Team Classic.
  • Третий бой: Джош Бриггс пр. Оро Менза (с Мета-Четвёркой – Ноам Дар, Лэш Ледженд и Джакара Джексон).
  • Четвёртый бой: Клан (ч) (Тони Д`Анджело и Чэннинг «Стэкс» Лоренцо, с Адрианной Риццо) пр. ОТМ (Люсьен Прайс и Бронко Нима, со Скриптсом) — за Командное чемпионство NXT.
  • Пятый бой: Джиджи Долин пр. Кора Джейд.
  • Шестой бой: Аксиома и Нэйтан Фрейзер пр. Хэнк Уокер и Танк Леджер — четвертьфинал турнира Dusty Rhodes Tag Team Classic.
  • Седьмой бой: Дракон Ли (ч) пр. Лексис Кинг — за Североамериканское чемпионство NXT.

    Пока нам напоминают о событиях прошлого выпуска, Блэр нападает на Никкиту на парковке, и они перемещаются к рингу.

    — Первый бой –
    Никкита Лайонс пр. Блэр Дэвенпорт

    Неплохой базовый оупенер. В конце Никкита выбила соперницу с ринга Клоузлайном, промахнулась Спиннин Бэк Хил Киком и врезалась в стойку, после чего получила Чоп Блок и Беа Триггер.

    Победитель: Блэр Дэвенпорт (5:25).


    После ролика о командном турнире в зал направляются участники его первого матча, а в раздевалке Кармело Хэйс спешит порадовать Трика Уильямса, что он добился и для них места в турнирной сетке. Поначалу Трик не в восторге, потому что хочет сконцентрироваться на матче с Ильёй, но Мело говори, что таким образом он станет обладателем Тройной Короны, а Трика станут называть Трик Два Титула, и Уильямс это одобряет.

    — Второй бой –
    Бэрон Корбин и Брон Брейкер пр. Галлы (Марк Коффи и Вулфгэнг, с Джо Коффи)
    четвертьфинал турнира Dusty Rhodes Tag Team Classic

    Добротный командник с хорошей работой от обеих команд, в котором Корбин и Брейкер выступали по сути в роли фэйсов. После того как Брон принял «горячий» тэг, он разбросал противников Шолдерблоками, провёл Клоузлайн Марку, Гатбастер Вулфгэнгу, Беллуи-ту-Белли Марку и ещё один Шолдерблок Вулфгэнгу, а затем ещё и Немецкий Суплекс Вулфгэнгу, держащему Марка. Он передал тэг, увернулся от атаки, провёл Вулфи Гарпун, а Корбин добил Коффи Концом Дней.

    Победители: Бэрон Корбин и Брон Брейкер (10:54).

    Тиффани Стрэттон опаздывает на день работы на ферме у Фэллон Хенли и является в открытом розовом наряде. Фэллон предлагает ей переодеться в более подходящую рабочую форму, но она наотрез отказывается. Хенли не возражает, но намекает, что сегодня придётся замараться о лошадиный навоз, и, когда блондинка выясняет, что такое навоз, она приходит в ужас.


    Лайра Валькирия поднимается на ринг, говорит о том, как начала год с успешной защиты титула, и задаётся вопросом, кто же станет её противницей на День Возмездия. Оказывается, она уже говорила с Авой, и на следующей неделе состоится батл-ройал на 20 участниц, при чём, как уже было раньше, когда на ринге останется четверо, матч превратится в четырёхсторонник. Её перебивает появление Электры Лопез и Лолы Вайс, и Лола говорит, что Лайра всё ещё остаётся чемпионкой только благодаря Тэйтум. Лайра отвечает, что ожидала от Лолы большего со всем её прошлым в ММА, но пока видит только её зад в инстаграме. Кому-то нравится Вайс, а кому-то нет, но Лайра уверена, что все хотят увидеть их матч. Лола же уверена, что все её любят, особенно её «латина хит». Чемпионка заявляет, что здесь этот «хит» исходит только от Электры, и спрашивает, когда Лола уже скажет ей, то не станет использовать контракт на командные пояса. Латиноамериканки нападают, и на помощь Лайре снова спешит Тэйтум Паксли.

    Мета-Четвёрка за кулисами пересматривает распад реднековского трио, когда к ним подходит сам Джош Бриггс. Он уверяет, Четвёрка не повлияла на то, что они решили разойтись, и считает, что заслужил ещё один титульный матч. Ноам отвечает, что у него был шанс и он его потратил, и тогда Джош предлагает встретиться на ринге с его подручным Мензой.

    Лука Крусифино уверяет Аву, что во время того, как его удержали в турнире, его нога находилась под канатом, но та отвечает, что не может повлиять на решение рефери.


    Дракон просит прощения у Келли, то его не было на прошлой неделе, но он рад, что LWO обо всём позаботились. Появляется Кинг, спрашивает, в силе ли открытый вызов чемпиона, а затем показывает контракт на матч, который уже подготовил. Он уверен, что сегодня заполучит титул, и обещает Келли угостить её после этого коктейлем.

    — Третий бой –
    Джош Бриггс пр. Оро Менза (с Мета-Четвёркой – Ноам Дар, Лэш Ледженд и Джакара Джексон)
    п

    Ничего примечательного. Четвёрка пыталась вмешиваться, но в итоге Оро промахнулся Спиннин Хил Киком и получил Клоузлайн из Ада.

    Победитель: Джош Бриггс (3:26).


    Пока в зал направляются участники командного титульного матча, мы возвращаемся на ферму Хенли. Первым заданием Тиффани становится вымыть Лютика, и сперва та думает, что обращаются к ней, но оказывается, что так зовут лошадь. После этого она, уже порядком испачканная, думает, что на сегодня всё, но теперь нужно почистить и стойло Лютика, и она в шоке от обилия в нём лошадиного дерьма.

    — Четвёртый бой –
    Клан (ч) (Тони Д`Анджело и Чэннинг «Стэкс» Лоренцо, с Адрианой Риццо) пр. ОТМ (Люсьен Прайс и Бронко Нима, со Скриптсом)
    за Командное чемпионство NXT

    Хороший матч, хотя ОТМ периодически продолжают выглядеть несколько зелёными. После того, как Тони, как и прошлый раз, выбросил Стэкса на оппонентов за ринг, и они провели Бада Бум Бада Бинг, Нима спас напарника от удержания, толкнув в них Чэннинга. Скриптс хотел вмешаться, Адрианна толкнула его с канатов, и он упал на Прайса, после чего тот получил Рыбацкий Суплекс от Дона.

    Победители: Клан (11:47).

    Аноним заснял как Джейси Джейн рассказывает Тее Хейл, Елене Садовской, Джейд Джентил, Пейтон Прассин и Эмме Марии Диаз, что знает, как им спасти Чейз Ю, и начинает посвящать их в свой план.

    Келли спрашивает у Феми, каковы его планы на контракт, он отвечает, что может использовать его в любой момент, появляется Лексис и говорит, что, если бы не Берхилл, в финале оказался бы он. Так или иначе, пока у Феми есть контракт, у Лексиса уже есть титульный матч, и он уверен, что вскоре они оба станут чемпионами.


    Галлы за кулисами злятся из-за поражения, к ним подходит Ридж Холланд, и Джо смеётся над тем, какое трогательное интервью тот дал неделю назад. Ридж советует больше волноваться о своих пацанах, а Джо парирует, что тот всё ещё ведёт себя как Брут, хотя им уже не является, и говорит, что он не думает, что Холланд долго продержится в NXT.

    — Пятый бой –
    Джиджи Долин пр. Кора Джейд

    Снова ничего интересного, только грудь Коры как будто с каждой неделей продолжает увеличиваться. Джейд спаслась от финишера Джиджи, схватившись за канаты, и добила её своим ДДТ.

    Победитель: Кора Джейд (4:05).


    На парковке ОТМ поджидает Джейда Паркер, которая говорит, что им надо больше поработать над планированием, ведь в этот раз они не рассчитали, кто возьмёт на себя Риццо. Она предлагает свои услуги, Скриптс не против, и они уходят обсудить детали.

    — Шестой бой –
    Аксиома и Нэйтан Фрейзер пр. Хэнк Уокер и Танк Леджер
    четвертьфинал турнира Dusty Rhodes Tag Team Classic

    Очень коротко. Полутяжи в конце провели серию Суисайд Дайвов, Аксиома получил от Хэнка Клоузлайн, реверсировал попытку удержания, пробил Суперкик, передал эстафету, и Нэйтан закончил матч Феникс Сплэшем.

    Победители: Аксиома и Нэйтан Фрейзер (4:45).

    Фэллон вместе с Бо Моррисом, Тайлин Реджистер и Кеннеди Камминс смеются над тем, как Тиффани ругается, вычищая конюшню, хотя Хенли признаётся им, что впечатлена, ведь думала, что блондинка сдастя гораздо раньше. Когда Тиффани выходит, Фэллон спрашивает, как ей понравилось по-настоящему поработать, и Тиффани огрызается, что это был худший день в её жизни, ведь она провела его в роли Хенли. Нормальные люди так не живут, и ноги её здесь больше не будет. Он собирается уходить, поскальзывается на куче навоза и падает в корыто с водой. Феллон говорит, что не успела вставить, что Тиффани при уборке пропустила эту кучку, и все ранчеры, смеясь, уходят.


    Малик Блейд и Идрис Энофе уже предвкушают, как победят в турнире, ведь их первые противники Трик и Мело, а они сейчас не на одной волне, в отличие от Идриса и Малика, дружба которых длится так же долго. Появляется Бринли Рис и принимается рассказывать о своей суперэффективной фитнесс-программе, заставляя уже сейчас начинать делать растяжки, чтобы создать кубики на прессе. Идрис и Малик демонстрируют, что кубики у них уже есть, и Бринли отвечает, что всё равно всегда к их услугам как тренер.

    — Седьмой бой –
    Дракон Ли (ч) пр. Лексис Кинг
    за Североамериканское чемпионство NXT
    п

    Возможно, лучший матч, что мы пока видели от Кинга, хотя даже здесь из-за его медлительности всё иногда немного провисало. В какой-то момент Трей Берхилл хотел вмешаться, но быстро был выведен командной рефери. В финальной части Лексису удалось увернуться от атаки, опрокинуть Ли за ноги и пробить Суперкик, но тот тут же ответил атакой коленом. Кинг добавил Северный Лариат и Мичиноку Драйвер, вышел на Бостонского Краба на одну ногу, Дракон ухватился за канат, провёл Суперкик и победный Дестино.

    Победитель: Дракон Ли (8:46).

    Пока чемпион ещё празднует на ринге, звучит музыка Феми, и он спешит к рингу с рефери и контрактом.

    — Восьмой бой –
    Дракон Ли (ч) пр. Оба Феми
    за Североамериканское чемпионство NXT
    п

    Ли сразу вылетает в претендента Планчей, добавляет несколько атак, а затем Оба высоко подбрасывает его. Чемпион проводит Суперкик, Торнадо ДДТ, готовится к Операции Дракон, но Феми реверсирует в Бомбу.

    Победитель: Оба Феми (1:16).


    Неплохое шоу, хотя и снова без единого матча, который можно было бы уверенно рекомендовать к просмотру. Лучшими из крепких середняков на этот раз стали командник за титулы, Брейкер и Корбин против Галлов и Кинг против Дракона, самым же ярким моментом конечно отметился Оба Феми, быстро и уверенно закэшивший свой контракт, таким образом формально проложив себе самую быструю дорогу к чемпионству среди всех участников предыдущих турниров новичков. Оказывается, наказание у Фэллон и Тиффани назначалось всего на один день, прошло всё по максимально предсказуемому сценарию, и не сказать, чтобы их история в результате сильно куда-то продвинулась. Радует, что началась работа над гиммиками новых девушек, и вслед за официально подключенной к группировке Адрианне, свои роли получили и Бринли с Джейдой. Не радует, что, судя по сетке командного турнира, даже в полуфиналах мы скорее всего не увидим ни единой действительно сработанной и пробывшей вместе длительное время команды. Даже пара Данте и Боа, на которую нам месяца два намекали в закулисных сегментах, в итоге в турнирную сетку не прошла.

    На следующей неделе ждём Лайру и Тэйтум против Лолы и Электры, женский батл-ройал и командные четвертьфиналы от Чейз Ю/LWO и Мело и Трика/Идриса и Малика. До всречи!

  • Top.Mail.Ru Betwinner