WWE NXT 20.02.2024

Рубрика: WWE Автор: modest

WWE NXT #600

Кард шоу:

  • Первый бой: Оба Феми (ч) пр. Лексис Кинг — за Североамериканское чемпионство NXT.
  • Второй бой: Рен Синклер пр. Роксанна Перез.
  • Третий бой: Брукс Дженсен пр. Джош Бриггс.
  • Четвёртый бой: Джейси Джейн (с Университетом Чейза –Теа Хейл и Джазмин Никс) пр. Арианна Грэйс.
  • Пятый бой: Университет Чейза (Андре Чейз и Дюк Хадсон, с Райли Осборном) пр. Нэйтан Фрейзер и Аксиома — за претенденство на Командное чемпионство NXT.
  • Шестой бой: Лэш Ледженд (с Джакарой Джексон) пр. Келани Джордан.
  • Седьмой бой: Лайра Валькирия (ч) пр. Шотци — за Женское чемпионство NXT.

    Нам показывают, как на арену прибывали участницы мэйн-ивента, а участники оупенера уже ждут на ринге.

    — Первый бой –
    Оба Феми (ч) пр. Лексис Кинг
    за Североамериканское чемпионство NXT

    Довольно базовый матч, ключевым моментом которого стало, когда мистер Стоун за кулисми сказал Вону Вагнеру, что ему надо идти, и вышел на рампу. Кинг спустился, чтобы толкнуть его, за что, вернувшись, получил Клоузлайн и несколько ударов, а затем две Бомбы.

    Победитель: Оба Феми (4:02).

    За кулисами Теа жалуется Джейси и Джазмин, что Райли больше ей не звонит. На День Валентина она старалась быть максимально самостоятельной, не позволяя открывать себе дверь в машину, и незаинтересованной, проводя большую часть времени в телефоне. Всё это слышит Арианна и решает сама дать пару советов на основе множества свиданий, на которых побывала. Девушка имеет право быть дерзкой и отвечать взаимностью, когда к ней проявляют интерес, так что Тее следует позвонить Райли. Джейси говорит, то всё это Тее не поможет, Арианна спрашивает Тею, правда ли это её подруга, и Джейси советует не совать свой нос в их дела.


    Пока в зал идут новые командные чемпионы, Лайра в раздевалке осматривает Тэйтум Паксли. У той всё болит, и эту неделю она могла питаться только супом, но она счастлива, ведь Лайра пришла ей на помощь. Чемпионка просит кое-что для неё сделать, Тэйтум бросается предлагать варианты, вроде избить Шотци битой или плюнуть ей в лицо туманом под цвет её волос, но Лайра хочет только, чтобы Тэйтум до конца её матча не выходила из раздевалки. Взамен она обещает преподнести Паксли некий сюрприз. Та соглашается, хотя и сетует, что это будет тяжелейшая задача в её жизни.

    На ринг поднимаются Брон Брейкер и Бэрон Корбин, а нам напоминают, что в пятницу Брон официально перешёл на Смэкдаун. Они говорят о том, что не могли и думать о том, что станут чемпиоами вместе, когда выбивали друг из друга дурь на No Mercy и немного спорят о том, кто принёс больше пользы, когда звучит музыка Чейз Ю. Андре говорит, что им может и плевать, кто будет следующими претендентами, но не им, а Дюк добавляет, что они вернулись на 100% и готовы сиять. Брон советует засунут всю эту школьную чепуху в задницу вместе с календарями, Дюк собирается напасть, но Андре останавливает его, ведь это «тичэбл момент». Предыдущие командные чемпионы обещали им титульный матч, и отказ они не примут. Появляются Аксиома и Фрэйзер, Нэйтан говорит, что договор с предыдущими чемпионами ничего не стоит, и в этом суровая правда. Аксиома напоминает, что они были ближе всех к тому, чтобы победить Волкопсов, так что претенденство по право должно достаться им. Дюк советует им купить себе билеты в конец очереди, и всех остнавливает Бэрон, который заявляет, что у чемпионов есть дела поважнее, чем всё это выслушивать. Выходит Ава и назначает Университету и хайфлаерам матч за претенденство на сегодня же.

    Келли спрашивает Роксанну о предстоящем матче против Рен, и та видит схожесть между Синклер и собой, которая была так же рада тут оказаться. Но чем дольше она тут находилась, тем больше видела, как шансы уводят у неё из-под носа, и советует Лайре и Шотци внимательно смотреть её матч, потому что она точно будет внимательно смотреть их.


    Новый ролик про загадочного дебютанта гласит «Люди отвергают свою правду, а я буду её зеркалом». После звука бега и воплей экран разбивается на красные осколки.

    — Второй бой –
    Рен Синклер пр. Роксанна Перез

    Рен сменили её придурковатые джинсы на одну штанину на немного менее придурковатые спортивные штаны на одну ногу. Больше про матч особенно сказать нечего. В конце Роксанна провела Поп Рокс, после чего зафиксировала Кроссфэйс.

    Победитель: Роксанна Перез (4:21).


    Ноам Дар в комнате у Мета-Четвёрки расхваливает Лэш, которой предстоит сегодня встретиться с Келани,и спрашивает у Оро Мензы, почему к нему прицепились Пленных Не Брать. Дрю Гулак, Чарли Демпси, Дэймон Кемп и Майлз Борн заходят в комнату, Демпси говорит, что его кубок имеет за собой более ста лет традиций, но Ноам не хочет и слышать про историю, даже будучи британцем. Он спрашивает, кто из них будет его противником, но Кемп отвечает, что он узнает это только непосредственно перед матчем, и Дар негодует, что ему придётся готовится к матчу против каждого из четверых.

    — Третий бой –
    Брукс Дженсен пр. Джош Бриггс

    Хороший продолжительный матч. Под конец Брукс осыпал бывшего напарника серией Клоузлайнов и Миссл Дропкиком, провёл Биг Бут, но получил Чоукслэм. Начался обмен ударами, они пробили друг другу ещё по Биг Буту, Брукс добавил Роллин Хил Кик и Суплекс, выходил на Сансет Флип, но Джош отбился и добил его парой Клоузлайнов из Ада, и во время победного удержания твердил, что сделал это для его же пользы.

    Победитель: Джош Бриггс (11:00).

    Мы видим, что Дайджак удерживает Джо Гэйси в смирительной рубашке в застекленной камере. Он говорит, что Джо совершенно невменяемый, на что тот смеётся и отвечает, что этот поезд уже ничто не остановит. Дайджак говорит, что у него есть много инструментов, чтобы пустить этот состав под откос, когда за спиной у него появляется Лука Крусифино. Юрист советует Джайджаку завязывать, ведь всё хотя ему лично и наплевать, но всё это совершенно незаконно. Тот отвечает, что Гэйси нарушил его собственные законы, но Лука констатирует, что в реальном мире всё так не работает, и уходит. Джо смеётся, что они ещё не закончили.


    Кармело Хэйс заходит в пустой барбершоп и говорит, что именно здесь у них всё начиналось. Столько приятных воспоминаний, но вот он остался один, зато ему есть чем гордиться. Он всегда хотел, чтобы Трик почувствовал, каково быть звездой как он, поднять его до своего уровня, и вот как тот ему отплатил. Он захотел быть номером один, хотя мог спокойно быть номером пять, три или даже два. Но этоместо принадлежит Мело, и чтобы оставаться на вершине, нужен инстинкт убийцы. Он всегда знал, что Трик ему завидует, и знал, что ему нужно будет ударить первым. Он советует Уильямсу оставаться там, где он есть, ведь его минута славы закончилась, а если его хочет видеть Драгунов, то пускай поставит на кон свой пояс, ведь иначе им не о чём говорить.

    — Четвёртый бой –
    Джейси Джейн (с Университетом Чейза – Теа Хейл и Джазмин Никс) пр. Арианна Грэйс
    п

    Джейси уже в самом начале сбросила Арианну с ринга и подавала подругам знаки, чтобы те её атаковали, но обе так и не решились. Позже она сделала это ещё раз, и на этот раз Джазмин оттолкнула Тею, ударила Арианну и забросила в ринг, где её после Роллин Элбоу и удержала Джейси.

    Победитель: Джейси Джейн (3:21).

    Теа явно недовольна произошедшим, но она всё равно собирается поднять руку Джейси, однако Джазмин снова отталкивает её, поднимает руку победительницы сама, они с Джейн обнимаются, а сердитая Теа смотрит на всё это со стороны.

    Тони Д`Анджело дожидается в ресторанчике Чэннинга Лоренцо и Адриану Риццо, те просят у него прощения за свои неудачи, но он ни в чём их не винит, и они всё делали как надо. Стэкс обещает, что они вернут титулы, но Тони этого не хочет. Он много думал и понял, что Клан всё это время разменивался на мелочи, и надо мыслить глобальнее. Он собирается повести их в другом направлении, и, если остальная организация будет против, их пути разойдутся.


    Сара Шрайбер спрашивает Риджа Холланда обо всём, что случилось между ним и Галлами, и он говорит, что был готов к тому, что они используют стул против его повреждённой ноги, но когда стул находится в его руках, он становится оружием. Он не может бороться огнём против огня и защищать себя так, чтобы его за это не осудили. На следующей неделе он попросит у всех прощения за свои действия, ведь со стулом в руке он перестаёт быть тем человеком, кто он есть в повседневной жизни.

    — Пятый бой –
    Университет Чейза (Андре Чейз и Дюк Хадсон, с Райли Осборном) пр. Нэйтан Фрейзер и Аксиома
    за претенденство на Командное чемпионство NXT
    п

    Неплохой динамичный матч. В финале Аксиома провёл Дюку Шпанскую Мушку, передал тэг, Дюк сбил европейцев двойным Клоузлайном, эстафета перешла к Андре, он вышел на Кроссбади, но Фрэйзер реверсировал кувырком в попытку сворачивания, последовало ещё несколько обоюдных удержаний, и опбеда осталась за Чейзом.

    Победители: Университет Чейза (9:14).

    После матча на ринг выскакивают Люк Гэллоуз и Карл Андерсон, избивают всех пятерых, стоящих на ринге, а Дюку проводят Мэджик Киллер.

    Илья Драгунов говорит, что видел Кармело насквозь с самого первого дня. Он трус и наипростейшая форма жизни. Он готов встретиться на Роудблоке при условии, что Мело встретится с ним лицом к лицу через неделю, и Илья идёт за чем-то важнее, чем титул, он идёт за душой Хэйса.


    В раздевалке Фэллон Хенли сокрушается из-за того, что Брукс и Джош так жестоки друг с другом, и видит, что рядом грустит Теа. Та жалуется на испорченные отношения с подругой и на испорченное свидание, и Фэллон решает рассказать ей историю про её прошлый День Валентина, когда у Дженсена была история с Кианой.

    — Шестой бой –
    Лэш ЛеджендДжакарой Джексон) пр. Келани Джордан

    Келани была близка к победе, готовилась провести Мунсолт, на апрон выпрыгнула Джакара, Келани отбилась, но получила Чоукслэм, к которому у Лэш теперь прибавляется приставка Слэм-данк.

    Победитель: Лэш Ледженд (4:25).

    Киана Джеймс и Иззи Дейм выходят на ринг, чтобы напасть на проигравшую, но Келани удаётся увернуться от их атак, толкнуть одну в другую и выскользнуть с ринга.


    Добрых Братьев встречает на парковке Келли, и Андерсон говорит, что они останутся здесь столько, сколько посчитают нужным, и в этом дивизионе теперь будут отделять мальчиков от мужчин. Гэллоуз удивлён, что Корбин вернулся сюда только для того, чтобы стать здесь главным комиком, а для Брона они могут стать настоящими примерами для подражания, которыми не удалось стать ни его папаше, ни дяде. Так или иначе, Мэджик Киллер принесёт им командные пояса.

    На следующую неделю нам анонсируют встречу Драгунова и Хэйса, а также защиту Даром Кубка от одного из ПНБ.

    — Седьмой бой –
    Лайра Валькирия (ч) пр. Шотци
    за Женское чемпионство NXT

    Всё шло неплохо до момента, когда Шотци решила провести ДДТ на апрон, неудачно спрыгнула с него и схватилась за ногу. За время рекламы её осматривали медики, а затем увели за кулисы.

    Матч окончен без результата (3:22).

    Ава выходит объявить, что Шотци не может продолжать матч, поэтому по правилам открытого вызова Лайра получает новую претендентку, которая первая выйдет в зал.

    — Восьмой бой –
    Лайра Валькирия (ч) пр. Лэш Ледженд
    за Женское чемпионство NXT
    п

    Лайра без особенных проблем победила, в концовке отбившись от Суперплекса и проведя Фрог Сплэш. В середине матча было показано включение из раздевалке, где Стиви Тёрнер, Карли Брайт и Брианна Ковингтон наблюдали за матчем, из душа вышла Роксанна, выяснила, что был брошен открытый вызов, пришла в ярость и швырнула монитор.

    Победитель: Лайра Валькирия (5:50).


    Слабый выпуск со всего двумя продолжительными мужскими матчами и парой коротких, но неплохих женских, но в целом все это было абсолютно проходное. Из абсурдной травмы Шотци, которой этот матч был совершенно не нуден изначально, попытались выкрутить максимум, привязав это к тому, что Роксанну снова обошли с претенденством, но выглядело это снова по-идиотски, потому что зачем идти в душ во время матча, который ты только что пообещала предельно пристально наблюдать. Чейз Ю вполне заслуженно стали новыми претендентами, но командный дивизион не может без вмешательств из основного ростера, и теперь туда зачем-то вбросили Добрых Братьев. Пойдёт ли это на пользу почти десятку команд, половине из которых итак редко доставалось эфирное время, — очень сомнительно. Холланда, видимо, подводят к хилтёрну, выглядит всё это так же натужно, как и вся его история до этого. Снова будет разжёвываться, что он неаккуратный, что он травмирует людей налево и направо. Наверно, с точки зрения хила, это будет уже иметь какую-то логику, но всё ещё сложно представить, как выжать из всего этого что-то хорошее. Забавно было, что наконец появился голос разума в виде Крусифино, которому юрилическое образование подсказывает, что удерживать человека в клетке на протяжении недели и снимать это на камеру — незаконно. Непонятно, к чему придёт этот персонаж в итоге, но смотреть за ним будет любопытно. Мелодрамы в Чейз Ю продолжаются, и к сюжетам наконец присоединилась ещё и Джазмин. Не совсем понятно, о чём говорил Тони, то ли об отправке в основной ростер, то ли о ещё одном забеге за одним из сольных титулов, так или иначе, и то, и то выглядит правильным решением, потому что ещё раз смотреть за их борьбу за командные пояса смысла особо нет. Ну и одним из главных сюжетных сегментов должно было стать промо от Хэйса, но по сути ничего нового мы не услышали, хотя снято было, как всегда на отдалённых локациях, стильно.

    Итак, на следующей неделе ждём защиту Даром Кубка Наследия, а также встречу Драгунова и Хэйса. До встречи!

  • Top.Mail.Ru Betwinner