WWE Monday Night RAW: 01.12.2025

WWE Monday Night RAW: 01.12.2025

WWE Monday Night RAW #1697

Комментаторы Джо Тесситоре и Уэйд Бэрретт приветствуют зрителей из зрительного зала, а затем мы смотрим видеонарезку о прошедшем “Survivor series”.

Если вы не забыли, нам сегодня обещали ЭПИЧЕСКОЕ РО! Кто? Сам Игрок обещал. Верите?

На арену приезжает Видение, МФТ вдвоем, командные чемпионы Стайлз и Дракон. Судный день — Морган и Дом отдельно на лоурайдере, Макдона открывает дверь Морган, которая затем тепло здоровается со всеми кроме Балора! Рея Рипли и Ио Скай в обнимку выходят на ринг. Рипли все еще в маске. Рея берет микрофон и приветствует зрителей на «Monday night Rhio» (наконец-то прочитала, как в интернете уже месяца три объединяют их имена). Рея говорит, что они победили в «Военных играх», но вражда с Кабуки воинами не закончена. Они хотят мести. И начнут они с того, что отберут титулы у Аски и Кайри. Скай спрашивает, кто готов к РИО. Рипли зовет на ринг командных чемпионок, но выходят Шарлотт и Алекса Блисс. Блисс говорит, что они рады, что все они смогли отложить свои разногласия и выиграть военные игры», но сейчас им нужен матч а командные титулы. Рипли говорит, что она их уважает, но они не смогли побить «Кабуки воинов», так что пусть уступят им место. Флер и Блисс предлагают решить этот вопрос на ринге сегодня. Ио и Рея соглашаются.

Просто для понимания «мести». Последний раз Рипли и Аска были в одном матче, чтобы Рипли НЕ победила, это был май 2022 года. Матчей с Сэйн Рипли не проигрывала никогда. За пару месяцев Рипли выиграла сольный, командный матчи и Военные игры. Про какую месть он еще продолжает?

Адам Пирс кому-то говорит по телефону, что уже назначил командный матч между Рипли, Скай и Блисс с Шарлоттой. Кому?? Появляется Айви Найл и требует матч за ИК-титул. Пирс говорит, что Айви получит матч при первой возможности. Довольная Айви уходит. Пол Хейман и Брон Брэйкер стоят возле кабинета Пирса. Адам не настроен разговаривать. Пол говорит, что виновен во многом, но он без понятия, кто был человек под маской, который помог им выиграть матч. Он предлагает обсудить вопрос в кабинете Адама. Все трое заходят в кабинет Пирса.

Джей Усо выходит на ринг, раскачивая зал. Естественно с повтором музыки. Естественно, устав уже перед словом «Йит».

Продолжаем серию видео о Джоне Сине. На этот раз видео о вражде Сины и СМ Панка. Оказывается, Сины не был бы без Панка, а Панка — без Сины.

1 матч
Полуфинал турнира «Last time in now»
Джей Усо vs Эл Эй Найт
Судит Данило Анфибио

Найт сразу попробовал провести «БФТ» но не вышло. Ближе к концу матча Найт ловит противника на «Поцелуй смерти». Удержание, 2 удара. Серия перехватов, Джей сшибает Найта «Гарпуном». Удержание, 2 удара. Найт лезет на угол ринга, Найт его догоняет и проводит «Суперплекс» с верхнего каната. Удержание, 2 удара. «Суперкик» и «Гарпун» от Джея. Усо лезет на канаты и проводит «Сплэш». Удержание, на втором ударе Найт переводит удержание в «Распятие» до трех ударов (вышло кривовато).

Победитель: Эл Эй Найт (9:39)

Расстроенный Джей сидит в углу ринга, затем медленно спускается вниз. Он что-то шепчет себе под нос, потом сносит стойку с рекламой «Прайма» и швыряет ступеньки.

Лайра и Бэйли спрашивают Адама Пирса, как они могут претендовать на командные титулы. Пирс спрашивает, все ли у них в порядке в команде. Те отвечают, что да. По большей части. Пирс говорит, что будет иметь их ввиду. Подбегают Аска и Кайри. Аска орет на Бэйли, что та – идиотка, и если бы она присоединилась к команде Аски, они бы смогли победить. Так что они проиграли из-за Бэйли. Та отвечает, что они проиграли из-за того, что Аска – идиотка, Аска парирует, что она чемпионка, а кто Бэйли? Сегодня в мэйн-эвенте Шарлотт Флер. А где Бэйли? Аска уходит. Кайри дарит свою цепь с Военных игр Бэйли. Ее зовет Аска, и Кайри убегает. Очень много «японской харизмы» Бэйли делает сложные щщи.

«Судный день» в полном составе выходят на ринг (но без Лив Морган). Интернеты подмечают, что все жуют жвачку кроме Балора. Что бы это значило?? Пока идёт реклама, анонсерша зачитывает знаки, которые показывают в зале. После рекламы Доминик начинает на испанском. Потом говорит, что Сину называют величайшим на все времена. Но если Доминик его победил, значит, теперь он величайший — величайший рестлер, лучадор, Мистерио итд. Мистерио зовет на ринг ту, кто помог ему победить – его сеньориту – Лив Морган. Лив выходит, целует Дома и берет микрофон. Морган говорит, что никто не ждал ее. А особенно Джон Сина. Доминик говорит, что они перестраховались на случай, если Сина будет готов к «Судному дню». Лив говорит, что рада вернуться. Она скучала по всем, особенно по Ракель. Но пока ее не было. Она кое-что слышала. Она слышала, что «Судный день» слаб. Он проигрывает свои титулы и теряет позиции. Но сейчас все изменится, потому что Лив вернулась. Теперь «Судный день», как и раньше правит «RAW». Морган дает пощечину Дому, но тут же запрыгивает на него и целует.

Нам показывают кино-промо, в котором Наталья в очень жесткой и агрессивной форме тренирует Максин. Та постоянно говорит, что больше не может, сдается, а Наталья требует еще, лупит ее. В конце уже Наталья отходит, а Максин требует еще. Не поздновато? Не надо ли было тренировать ее ДО того, как она выиграла титул? Но любители женского насилия оценят.

Адам говорит одному из рефери Эдди Оренго, чтобы тот прошелся по раздевалкам и посмотрел, не прячется ли где-то Сет Роллинс, который, скорее всего, в субботу вмешался в матч на Survivor series.

Эй Джей Стайлс и Дракон Ли выходят на ринг.

Мужская реклама билетов на Манию. В зале игроки команды НФЛ Аризона Кардиналс. Кто знает, насколько эта команда паршиво играет, тот знает.

2 матч
за Командное чемпионство
Эй Джей Стайлс и Дракон Ли vs «Новый день» (Кофи Кингстон и Ксавье Вудс)
Судит Эдди Оренго

Ближе к концу Эй Джей ловит Кингстона на «Калф крашер». Вудс прерывает болевой. Быстрый общий замес на ринге. Стайлс выпускает напарника. Командная «Бомба» на Кофи. Удержание, 2 удара. Обмен ударами, Кингстон выпускает Ксавье. Серия перехватов, Ксавье оказывается в углу противников и пинает Эй Джея. Тэг у Кингстона, который проводит «Двойной стомп» с с разбега Дракону, висящему в углу. Удержание, 2 удара. Ли сшибает локтем Кофи и отдает тэг напарнику. Стайлс вешает Кингстона на верхний канат, дракон проводит «Стомп» в спину Кофи с канатов, тот отрекошечивает, прямо в руки Эй Джею, который проводит ему «Стайлс клэш». Ли сигает за ринг «Суисайд дайвом» на Вудса и Уоллера. Эй Джей удерживает Кофи до трех.

Победители и все еще командные чемпионы мира: Эй Джей Стайлс и Дракон Ли (9:03)

Джекки Редмонд поздравляет за кулисами Стефани Вакер с победой над Никки Беллой и спрашивает, что та собирается делать дальше. Вакер не успевает ничего толком ответить, потому что появляется Лив Морган, которая напоминает, что вернулась. Она смотрит на титул Стефани, улыбается и поздравляет Стефани с победой. Морган уходит, Стефани стеклянными глазами смотрит вслед.

Реклама «Рестлмании» в Вегасе, на этот раз, с девушками. Если мужчины играли, то женщины едят. Интересно, почему так?

«Видение» с Логаном Полом выходят на ринг. Пол Хейман благодарит Брока Леснара и Дрю Макинтайра за их работу, затем переключается на своих парней. Он говорит, что Бронсон Рид устраивает «Цунами» везде, куда придет. Хейман называет Логана Пола будущим WWE. Пол Хейман заявляет, что 5 января См Панк проиграет титул еще не коронованному Чемпиону мира Брону Брэйкеру. Брон говорит, что какой-то непонятный бэтмэн лишил его момента славы на «Survivor series». Брон слышал так много историй о величии СМ Панка, но на SS Брон убедился, что Панк просто мягкотелая сучка. Он ничем не отличается от тех ветеранов, которые живут прошлым. Он ничем не лучше Сета Роллинса, которому стоило бы волноваться из-за того, что его жена сейчас большая звезда, чем сам он. 5 января Брон покончит с Панком. В прошлую субботу Фил пытался сломать его шею. Теперь Брон поломает Панка. Он уничтожит любое хорошие воспоминания, связанные с ним. 5 января Панк будет лежать здесь и смотреть в глаза Брону, который будет стоять над ним чемпионским титулом в руках. И панк осознает, что он в подметки не годится настоящему «Лучшему в мире». Брон выбрасывает микрофон, он оказывается в руках у Логана Пола, который подкрикивает «Да!» С видео из зала видно, что микрофон отлетел от матов, подпрыгнул, и Пол его поймал, потом крикнул и сам его откинул.

Очень хорошее промо от Брэйкера.

А еще начните считать, сколько промо проходят в стиле старого WCW, когда слова есть у одного- двух человек, а остальные просто тупо мнутся с ноги на ногу на заднем плане.

Джекки Редмонд, видимо, решила, что у Джея Усо еще недостаточно паршивый день и преследует его за рингом с вопросами «как тот себя чувствует после поражения Найту» и «что тот думает о том, что Брон Брэйкер получил матч за мировой титул». Джей не хочет отвечать, но затем останавливается и говорит, что у него много проблем. И все они из-за человека, на которого он смотрит в зеркале. Затем добавляет, что Роман был прав. Мировой титул хорошо бы смотрелся на его плече Рейнса, но не его. Мрачный Джей уходит.

3 матч
Полуфинал турнира «Last time in now»
Гюнтер vs Соло СикоаТалла Тонгой)
Судит Род Сапата

Посередине матча Соло мажет «Шипом» и попадает по стальной стойке за рингом. Гюнтер продолжил работать над рукой противника. В один момент. Соло отвлек рефери, а Тонга опрокинул Гюнтера спиной на апрон, что помогло Сикоа перехватить инициативу. В конце матча Соло пробует провести «Самоанский шип», но попадается в «Слипер». Сикоа снимает подушку с угла ринга и получает «Немецкий суплекс». Гюнтер сбивает с угла ринга Тонгу. Он идет за ринг, где получает «Биг бут» от Тонги, пока рефери возвращает подушку на тернбакл. Тонга держит генерала, Соло спускается вниз, чтобы провести «Шип». Рефери это замечает и кричит на Соло с Тонгой. Гюнтер пользуется и моментом, пинает назад и пробивает между ног Тонгу. Гюнтер хватает Соло, который пытался провести «Шип» за руку и бьет ею об апрон. Он закатывает противника на ринг. Рефери что-то говорит Талле. Генерал пользуется этим, и Соло тоже получает удар между ног. Гюнтер успешно проводит «Бомбу» и удерживает противника до трех.

Победитель: Гюнтер (18:31)

Двадцать минут с Хэйсом, удар по яйцам Сикоа. Настоящий Ринг женераль!

Эл Эй Найт выходит на ринг. Они обмениваются парой фраз, и Найт уходит.

Адам Пирс опят разговаривает с рефери. Тот говорит, что они не заметили ничего подозрительного. Эй Джей Стайлс и Дракон Ли подходят к Адаму. Они говорят, что хотят опять защищать титулы уже на следующей недели. Против достойной команды, такой, как «Рейдеры войны». Адам согласен. Пирс и чемпионы обмениваются любезностями и расходятся.

Против кого?? Рейдеры?? С другой стороны, в очередной раз демонстрируют, что если у Игрока какая-то мысль, она будет везде. На Смэке «бьющийся чемпион» — уже второй подряд, вот и на Ро будут «бьющиеся» — тоже без сюжетов, без смысла, просто «матчи» с джобберами и приемами. Наслаждайтесь.

Байрон Сэкстон хочет анонсировать грядущие события, но, все равно, получается интервью с «Судным днем». Уоллер жалуется, что «Новый день» подставили в их матче. Кингстон кричит, что непонятно по какой причине «Рейдеры» получает матч за титулы, хотя их не было два месяца. Вудс говорит, что они заслуживают матч за командные титулы каждый день.

Джекки сообщает, что это все официально, через неделю Рея Мистерио, который стоит с ней за кулисами, проведет матч против Финна Балора. Среди прочего Рей говорит, что он не против побороться и за «ай-си» титул. Мы теперь сокращаем названия чемпионств, потому что вы же помните «ремень» было оскорбительно и ха-ха-ха, а теперь 50-летние дядьки сокр слов пот эт модн. Появляется Логан Пол, который напоминает, что вот только что Брейкер рассказал сильное промо. Мистерио говорит, что Брейкер — большая задница, чем его сын. Логан говорит, что он выше Мистерио на голову, он отличный отец, а у Рея даже сын говорит, что тот урод. Надо бы сделать шаг вниз, говорит Пол. Иначе что, — спрашивает Рей? Иначе отправит его на пенсию. Пол наклоняется к Рею. Рей как настоящий и полноценный фейс бьет его по лицу.

4 матч
Рея Рипли и Ио Скай vs Шарлотт и Алекса Блисс
Судит Джессика Карр

Как это обычно бывает, в матч претенденток вмешались чемпионки. В который раз мы такое видим за эту осень? Матч остановили.

Матч завершен без результата (14:30)

На помощь кому бы то там ни было выбежали Бэйли и Лайра Валькирия (на настолько огромной подошве, что ей тяжело передвигать ноги). А потом прибежали и Лив Морган с Перес и Родригес. Техана Бомба Аске, Поп Рокс Бэйли. Роксанна поднимает один чемпионский пояс. Перес теряется, мнется, поднимает другой. Вот это да, вот это у нас командный дивизион! Вот это да, у нас хильши победили хильш! Перес мнется и передает свой пояс Морган. Та мнется и возвращает, а потом встает между ними и поднимает их руки.


Ну ведь не было же ничего «эпического»? Или было? Как считаете, обманули опять? Или невероятное Ро? Полуфиналы турнира (с грязным финишем), бьющиеся чемпионы без сюжетов и мэйн-ивент без результата — в очередной раз. Очередной перезапуск Судного дня, напоминание, что в женском командном дивизионе аж целых четыре команды — как и полгода назад. Можно ли считать спасенным шоу из-за одного промо Брейкера? Ну..