WWE Monday Night RAW: 16.08.2010

Рубрика: WWE Автор: Никита Грачёв

WWE Monday Night RAW #899

Здравствуйте, друзья. Перед вами обзор шоу Monday Night Raw за 16 августа 2010 года.

Выпуск открывают Нексус. Вся семерка выходит на ринг, и Уэйд Барретт произносит промо. “Говорят, то, что не убивает нас, делает нас сильнее”, – начинает он, – “И хотя команде WWE удалось победить вчера, мы сумели элиминировать шесть лучших рестлеров RAW”. Барретт говорит, что они все еще здесь, и они все еще едины. Так что WWE ждет еще больше страданий, еще больше разрушений и еще больше хаоса, чем когда либо. Уэйд хочет сказать что-то еще, но его прерывает выход Джона Сины.

Спаситель WWE говорит, что Барретт может говорить, все, что захочет, но вчера он сдался и подвел свою команду. Более того, Сина удивлен – как же это поражение может сделать Нексус сильнее? Джон напоминает, что на SummerSlam один только Дэниел Брайан элиминировал “половину” Нексуса. “На протяжении многих недель считалось, что уничтожить Нексус невозможно. Но SummerSlam показал, что вы – люди. И вас можно победить”, – говорит Сина. Он также предлагает посмотреть на Нексус не как на группировку, а как на отдельных людей. Джон подшучивает над каждым членом Нексуса в отдельности и еще раз говорит, что они всего лишь люди. А арена Staples Center в Лос-Анджелесе навсегда запомнится, как место, где Нексус стал историей. Дэррен Янг пытается что-то возразить, но Сина не дает ему этого и напоминает, что тот сдался на первой же минуте матча. “По-хорошему, тебя нужно звать не Дэррен Янг. Тебя нужно звать “самое слабое звено”!” – говорит Джон. Нексус начинают спорить на ринге, а в это время нам приходит первое за сегодня письмо от Генерального менеджера RAW!

Нексус, конечно, могут говорить, что они сильны, как никогда”, – передает его слова Майкл Коул, – “Но сегодня мы это проверим.” ГМ также объявляет, что сегодня каждый член Нексуса получит матч с членом команды WWE. При этом любые вмешательства в матчи запрещены. Барретт рад – по его мнению, это отличная возможность для реванша. Зрители начинают скандировать “Ты сдался!”, а Сина недоумевает, о каком реванше может идти речь, если все фанаты знают, что Уэйд сдался. Однако лидера Нексуса это не смущает. Он говорит, что это также прекрасная возможность проверить, на самом ли деле в его группировке есть “слабые звенья”. “А если таковые окажутся, мы от них избавимся” – добавляет Барретт и поясняет, что это значит, что, если кто-то из членов Нексуса проиграет, то он покинет группировку. Дэвид Отанга берет микрофон и говорит, что это условие также относится и к самому Барретту – так как каждый из членов Нексуса будет более чем счастлив занять его место. Наступает время для очередного письма от анонимного Генерального менеджера. Коул говорит, что каждый из членов Нексуса может сам выбрать своего сегодняшнего противника, кроме Уэйда Барретта – он будет драться против Криса Джерико.

— Первый матч —
Уэйд Барретт vs Крис Джерико
п

Очень неплохой матч, в общем-то лучший на шоу. Джерико показал нам Suplex, Dropkick, Missile Dropkick, Bulldog и Walls of Jericho, а Барретт – только Big Boot и свой финишер (честно говоря, не знаю, как он называется).

Результат: Уэйд Барретт победил Криса Джерико (5:25)

Джастин Робертс приглашает на ринг сегодняшних приглашенных ведущих Джейсона Садекиса, Чарли Дея и Джастина Лонга. Они приветствуют нас на RAW и говорят, что рады быть здесь, в Staples Center. Это напоминает им о мировых чемпионах NBA. И, конечно, заставляет думать о тех, кто будет чемпионами в следующем году – Майами Хит. Зрители недовольны (напомню, шоу проходит в Лос-Анджелесе). Лонг говорит, что зрители так реагируют, потому что это дом ЛА Лейкерс. Затем ведущие представляют нам командных чемпионов – Династию Хартов. Те выходят, а Коулу приходит очередной e-mail от Генерального менеджера. Майкл говорит, что отныне Объединенные командные титулы будут называться “командные титулы WWE”. А новые пояса чемпионам вручит Брет Харт. Он выходит и передает Династии два новых пояса взамен четырех старых (которые таинственным образом исчезают). Харты празднуют на ринге, а на титантроне появляется Уэйд Барретт в окружении Нексуса. Он сообщает, что они выбрали противника Брету Харту на сегодня. Им станет Джастин Гэбриел.

— Второй матч —
Майкл Тарвер vs Дэниел Брайан
п

Средний матч, ничего особенного. Единственное его назначение – продолжение фьюда Брайана и Миза. Из приемов тут были только Shining Wizard, Suplex, Dropkick и Missile Dropkick от Брайана. В конце матча к рингу выбежали Миз и Алекс Райли. Они отвлекли Дэниела, и тот был удержан Тарвером.

Результат: Майкл Тарвер победил Дэниела Брайана (2:10)

После матча Брайан провел Suicide Dive на Миза и Райли, но был избит тремя хилами и получил Skull Crushing Finale от Миза на кейс MitB.

За кулисами Джош Мэтьюс взял интервью у Миза и Райли и попросил их объяснить свои действия. Миз напомнил, что во время первого сезона NXT все считали Дэниела Брайана более способным рестлером, чем он, а на SummerSlam’е он, Миз, не попал в команду WWE из-за него. Миз недоумевает – что такого особого в Брайане? Он считает, что, если кто-то ищет будущую звезду WWE, то ему стоит обратить свое внимание на Алекса Райли. Тот, в свою очередь, говорит, что он не какой-нибудь переоцененный кретин, и он выиграет второй сезон NXT. И все это благодаря его про – Мизу.

В раздевалке Нексуса Дэррен Янг заявляет своим товарищам, что будет биться с самим Джоном Синой.

А ожидаемый матч Джастина Гэбриела против Брета Харта не состоится – об этом нам сообщает ГМ в своем новом письме. Мотивирует он это тем, что он “не любит Брета Харта и не хочет, чтобы он когда-либо выступал на RAW”. А заменой ему станет… Ренди Ортон!

— Третий матч —
Джастин Гэбриел vs Рэнди Ортон
п

Также, в общем-то, “сюжетный” матч. На этот раз – для развития фьюда Ортона и Шимуса. С приемами здесь тоже было негусто: Clothesline, Scoop Slam и коронное DDT от Ортона и… все. Под конец боя прибежал Шимус, и они с Ортоном стали драться за рингом (почему-то Гэбриела не дисквалифицировали за вмешательство постороннего) до тех пор, пока судья не отсчитал Ортона до десяти.

Результат: Джастин Гэбриел победил Ренди Ортона (2:50, Отсчет)

Осознав, что проиграл, Ортон разозлился, провел Гэбриелу RKO и избил Шимуса стулом. После этого он собрался уходить, но вернулся и провел Шимусу RKO.

— Четвертый матч —
Дэвид Отунга и Скип Шеффилд vs Рон Киллингс и Джон Моррисон
п

Довольно слабый матч. Возможно, будь у них больше времени, было бы поинтереснее. Моррисон провел Russian Leg Sweep и Dropkick, Киллингс – Leg Drop, а Шеффилд – Powerslam, Uppercut и коронный Clothesline.

Результат: Дэвид Отанга и Скип Шеффилд победили Джона Моррисона и Рона Киллингса (3:00)

— Пятый матч —
Мелина, Ив Торрес и Гейл Ким vs Алиша Фокс, Марысь и Джиллиан Холл
п

Все как всегда, ничего интересного. Джиллиан удержала Ив.

Результат: Алиша Фокс, Марысь и Джиллиан победили Мелину, Ив и Геил Ким (2:50)

Мэтьюс берет интервью у Эджа. Он поздравляет его с тем, что его команда победила на SummerSlam и спрашивает, насколько для него было важно быть частью этой команды. Эдж отвечает, что нет ничего удивительного в том, что команда, которую возглавлял он, победила. Подходит Хит Слейтер – он выбрал Эджа в качестве своего противника на сегодня. Слейтер говорит, что у них обоих одинаковая прическа, они оба хорошо выглядят. Затем он предлагает Эджу проиграть ему по отсчету, как Ортон Гэбриелу. Эдж отказывается, поворачивается, чтобы уйти, и Слейтер бьет его по спине.

— Шестой матч —
Хит Слэйтер vs Эдж
п

Получше, чем третий матч, но до первого не дотягивает. Эдж показал нам такие приемы, как Clothesline, Edge O’Matic, Spear и Big Boot. Слейтер же вообще ничего не показал. Мда… на RAW приемы что-то не в почете. Этот матч тоже закончился отсчетом, так как Эдж не успел вовремя забраться на ринг, когда Слейтер уклонился от Spear за пределами ринга.

Результат: Хит Слейтер победил Эджа (4:30, Отсчет)

После матча Эдж поднялся на ринг и провел Слейтеру «Гарпун».

— Седьмой матч, Мэйн-ивент —
Дэррен Янг vs Джон Сина
п
Судит Джек Доан

Сина кружит вокруг Янга, клинч, тот сворачивает Сину со спины — до 2. Сина улыбается, снова клинч, бэкслайд от Янга — снова лишь до 2. Сина кивает. Он кружит по рингу, снова клинч, захват руки и сайд хедлок от Сины — он хиптоссом переводит его в партер, Янг перекатывает Сину в удержание — до 2. Снова на ноги, сайд хедлок от Янга, Сина толкает Янга в канаты, прыгает, потом сбивает плечом. Сайд хедлок и хиптосс в партер. НЕКСУС смотрит со сцены. Янг отвечает бэкдроп суплексом, легдро — удержание до 2. Янг бьет Сину по спине, сбивает клоузлайном, удержание до 2. Янг проводит еще суплекс — удержание до 2. Янг неплох. Удар коленом от Дэррена, удержание — до 2. Он бьет Сину по спине, тот отвечает. Кнут — Янг реверсирует, затем проводит кик и некбрейкер — удержание до 2. Янг упирает локтем в спину Сине и фиксирует чинлок. Слэйтер одобрительно машет мальцем со сцены. Сина встает, расцепляет руки Янга, прокручивается и бьет ногой, потом рукой. Кнут в угол, разбег — Янг блокирует локтем. Янг тащит Сину в центр за ногу, пробивает дроп локтем — удержание до 2. Несколько дропов локтем, удержание до 2. Янг выжидает, как-то зачем-то присаживаясь на колено. А потом проводит суплекс Северное сияние — но никакого результата. Янг выбрасывает Сину с ринга между канатами, судья предъявляет ему, ну а что поделать. Янг спускается и идет к Сине, который ползет вокруг ринга. Янг бьет Сину о ступеньки. Он потом разбегается и проводит дропкик через ступеньки, ударяя другой их стороной по Сине. Тот лежит, судья ведет отсчет. Сина возвращается в последнюю секунду, а Янг проводит легдроп — Сина откатывается в сторону. Сина встает и проводит удары руками, разбегается, шолдерблок, еще один, Протобомба — Ю кэнт си хим! Сина пробивает Файф накл шафл, Янг вскакивает, а Сина хватает его на АА. Янг отбивается локтем, ныряет в партер, чтоб провести сансет-флип бомбу, но Сина удерживается и фиксирует СТФ. Янг сдается.

Результат: Джон Сина победил Дэррена Янга (8:00)

Сина безумно доволен, он радуется и кричит. Нексус подбегает к рингу и окружает его. Сина насторожен, а Нексус поднимается на апрон. Впрочем, одну сторону Сине оставили, он через нее спускается с ринга и уходит на рампу, а потом и на сцену. Нексус поднимается к Янгу, а потом нападает на него. Янга избивают на пятерых, Шеффилд вырубает его клоузлайном. Барретт отправляет Янга в «Пустошь». Ну и Гэбриел — Сплэш 450. После этого Нексус (уже вшестером) встали на ринге и подняли руки, показывая, что они все еще сильны. На этом шоу вышло из эфира.

Top.Mail.Ru Betwinner