WWE NXT 02.05.2023

Рубрика: WWE Автор: modest

WWE NXT #559

Кард шоу:

  • Первый бой: Уэс Ли (ч) (с Тайлером Бейтом) пр. Дрю Гулак (с Чарли Демпси) — за Североамериканское чемпионство NXT.
  • Второй бой: Джейси Джейн пр. Джиджи Долин.
  • Третий бой: Аксиома пр. Скриптс.
  • Четвёртый бой: Дракон Ли пр. Джей Ди МакДона.
  • Пятый бой: Джо Гэйси (с Расколом — Ава, Рип Фаулер и Джаггер Рид) пр. Джо Коффи (с Галлами — Марк Коффи и Вулфгэнг) — в случае победы Гэйси Диада получает претенденство на командные титулы, в случае поражения – больше не будут претендовать на них никогда, пока титулы у Галлов.
  • Шестой бой: Дани Палмер пр. Тэйтум Паксли.
  • Седьмой бой: Кэйден Картер и Катана Ченс пр. Альба Файр и Айла Доун (ч) — за Женское командное чемпионство NXT.

    Шоу начинается с краткого обзора результатов драфта для NXT, и мы видим реакцию переходящих в основной ростер рестлеров и короткие промо от них.

    — Первый бой –
    Уэс Ли (ч) (с Тайлером Бейтом) пр. Дрю ГулакЧарли Демпси)
    за Североамериканское чемпионство NXT

    Симпатичный матч, но закончившийся раньше, чем хотелось бы, — этим рестлерам вполне можно было дать ещё минут пять, но очевидно, что нас ещё ждёт, как минимум, командный матч. Пока рефери проверял состояние Гулака, заброшенного чемпионом в ринг после Суисайд Дайва, Чарли стащил Уэса с ринга и атаковал, но тут на него с Европейским апперкотом прыгнул со ступенек Тайлер. Ли же тут же добил Дрю Кардиак Киком.

    Победитель: Уэс Ли (5:23).


    После напоминания о мэйн-ивенте с прошлой недели и событий после него, в зал направляется Трик, а пока Айла и Альба радуются своему повышению у себя в логове со свечами. Сегодня их последний вечер в NXT, и, хотя Катана и Кэйден долго несли факел их дивизиона, шотландки в результате погасили их пламя, и теперь заберут пояса на Смэкдаун, оставив NXT во тьме.

    Поднявшись на ринг, Трик Уильямс говорит о том, как Брон на прошлой неделе отправил его друга в больницу, — друга, которого он знает ещё с колледжа. Если говорить честно, он поступил туда ради девчонок, но они с Мело быстро заприметили друг друга. Ближе, чем они, людей не бывает, и он всегда придёт на помощь другу. Неделю назад он принял за Хэйса Гарпун, и сделает так снова, ведь они как Шак и Коби. Обычно Мело не промахивается, но если так всё же вышло, он возвращается с ответкой. Появляется Брон Брейкер и сразу заявляет, что теперь-то мы знаем, кто в этой парочке круче, ведь Гарпуны получили оба, но Трик здесь, а Мело всё ещё на больничной койке. Видимо, Батлграундл будет ещё легче, чем он думал. Трик спрашивает, означает ли это, что он принял вызов, и Брон отвечает, что меньше всего он хочет снова представлять всех этих неудачников, но раз уж ему выпал шанс унизить Хэйса в его родном городе, он это сделает. Уильямс заявляет, что тому придётся ответить, что напал на их с Мело со спины, Брон смеётся, что не хочет отправлять в больницу ещё и чемпионского говоруна, и Трик обещает сбивать с него загар, пока тот не посинеет. Брейкер говорит, что в таком случае он устроит на следующей неделе превью и разломает Уильямса пополам.


    Маккензи поздравляет МакДону с его переходом в основу, когда появляется Ноам Дар и просит его, ради их старой дружбы, позаботиться сегодня о том, чтобы Дракон не вышел из ринга целым и не метил на его Кубок Наследия. Джей Ди отвечает, что он в курсе, что его скользкий, склизкий, хитрый дружок Ноам заботится только о своём кубке, но советует держаться от него подальше, чтобы он не унёс его на Ро.

    — Второй бой –
    Джейси Джейн пр. Джиджи Долин

    Каким-то образом каждый следующий матч этого фьюда выходит ещё более невнятным, чем предыдущий. На этот раз главной фишкой было то, что в первом ряду за ним наблюдал тот самый младший брат Джиджи, с которым они провели непростое детство с абьюзивной матерью. Долин в конце дала ему пять, пошвыряв Джейси о ступеньки и заграждение, но затем Джейн внезапно ударила её о турнбакл и добила Раунд Киком.

    Победитель: Джейси Джейн (3:21).

    Джейси с перемазанным кровью лицом бьёт бывшую подругу о ступеньки, даёт ей пощёчину и кричит в лицо её брату.


    — Третий бой –
    Аксиома пр. Скриптс

    Быстрый симпатичный матч, в котором Скриптс демонстрировал свою акробатику, а Аксиома встречал его точными контратаками. Так в конце он увернулся от очередного прыжка, пробил удар коленом в челюсть, промахнулся Золотым Сечением, получил Твистин Кроссбади, хил вышел на свой финишер, но испанец встретил его Суперкиком и добил таки Золотым Сечением.

    Победитель: Аксиома (4:17).

    Победитель собирается было уйти, но решает вернуться и помочь сопернику подняться на ноги. Он предлагает ему рукопожатие, тот принимает, но тут же бьёт его. Аксиома отбивается киком и срывает с Реджи маску.


    В баре Big Daddy’s (кстати, это вполне реальный бар в Орландо) Брукс Дженсен снова пытается просить прощения у своих друзей, но Джош Бриггс и Фэллон Хенли уверяют его, что всё в порядке. Брукс говорит, что научился у Кианы кое-чему, и Джош останавливает его, ведь у них PG-бар, однако оказывается, что его друг говорит о недвижимости, о земле, на которой стоит бар, и что они могли бы подзаработать на этом денег. С Дженсеном подходит познакомиться пара девиц, но он вежливо отказывается, потому что хочет провести время с друзьями. Джош и Фэллон приятно удивлены, что их мальчуган и правда повзрослел.

    — Четвёртый бой –
    Дракон Ли пр. Джей Ди МакДона

    Великолепный матч, даже несмотря на грязную концовку. В финале МакДона провёл Шпанскую Мушку и Брэйнбастер, Ли реверсировал Дьявола Внутри в Разрушителя, вышел с ринга, чтобы закинуть в него выпавшего противника, и отвлёкся, чтобы отразить Суперкиком нападение наблюдавшего за матчем Дара. Джей Ди воспользовался этим, провёл ему хедбатт и Дьявола Внутри.

    Победитель: Джей Ди МакДона (15:01).

    Ли в ярости набрасывается на Ноама, и они уходят драться за кулисы.

    Кэйден и Катана в раздевалке обсуждают предстоящий матч, то, как долго они владели командными поясами, и что им необходимо уйти из NXT на пике, с титулами. Катана лезет обниматься, от чего Кэйден не в восторге.


    Раскол изучает на планшете тренировки Галлов, и Джо обещает сегодня стерпеть боль ради общего блага. Рип обещает ему, что его жертва не будет принесена зря, и они с Джаггером завладеют чемпионством. Когда Диада уходит, Ава просит Джо, чтобы, когда он сделает что-то для них, сделал что-то и для себя.

    Нам напоминают, как на парковке и не только совершались нападения на Никкиту, Венди и Сол, и виновница так и не была найдена.

    — Пятый бой –
    Джо ГэйсиРасколомАва, Рип Фаулер и Джаггер Рид) пр. Джо КоффиГалламиМарк Коффи и Вулфгэнг)
    в случае победы Гэйси Диада получает претенденство на командные титулы, в случае поражения – больше не будут претендовать на них никогда, пока титулы у Галлов

    Совсем уж коротко, скорее сегмент, чем матч. Коффи удалось провести и Отправку из Глазго, и Прощальные Колокола, но Рип положил ногу Гэйси на канаты, прервав удержание. Галлы погнались за Диадой, Рип выскочил на ринг, где получил Клоузлайн от Джо, затем перед ним нарисовалась Ава, принялась симулировать, что он её ударил, и Гэйси воспользовался этим, чтобы провести С Ног на Голову.

    Победитель: Джо Гэйси (3:23).

    Айви Найл, наблюдавшая за матчем за кулисами вместе с Брутусом и Джулиусом Кридами, злится, что Ава всюду влазит, и уходит.


    Сол Рука поздравляет свою подругу Дани с сегодняшним дебютом по видеосвязи, когда подбодрить её приходят также Хэнк Уокер и Танк Леджер. В кадре появляется Оба Феми, они предлагают ему посмотреть её дебют вместе, но он смеряет их взглядом и молча уходит.

    В качалке к Эдди Торпу подходит Дэймон Кемп и говорить выбросить за ним пустую бутылку из-под воды. Эдди не собирается подчиняться, и Кемп советует ему не идти против правил раздевалки, где тот всё ещё новичок, и, хотя Торп ему и нравится, лучше бы тот его не злил.

    — Шестой бой –
    Дани Палмер пр. Тэйтум Паксли

    Неплохой дебют для Дани (хотя по факту, она уже участвовала в январском батл-ройале), в котором она успела продемонстрировать свои акробатические навыки. Для победы она провела атаку коленом, некбрейкер, Асаи ДДТ и финальный Фрог Сплэш.

    Победитель: Дани Палмер (3:59).

    Теа Хейл объявляет, что Университет Чейза сегодня вынужден проводить занятия без самого Чейза, который ещё не оправился после матча с Броном. Дюк Хадсон берёт ответственность на себя и посвящает сегодняшний урок истории драфтов. Скайлар Клинтон с надеждой спрашивает, означает ли это, что тестов сегодня не будет, и Дюк обещает, что тесты отменяются навсегда. Студенты счастливы, и Хадсон отмечает про себя, что публичное одобрение ему нравится.


    Участницы мэйн-ивента идут в зал, а Вон Вагнер тем временем показывает мистеру Стоуну семейный фото-альбом, в частности фото, где его отец выступает на Саммерслэме. Попадаются младенческие фото со швами на голове, Стоун спрашивает, Вон ли это, тот сразу закрывается и говорит, что на сегодня хватит. Роберт пытается его расспросить, ведь он теперь свободный агент, и перед ним открыто столько дверей, но Вагнер просто уходит.

    — Седьмой бой –
    Кэйден Картер и Катана Ченс пр. Альба Файр и Айла Доун (ч)
    за Женское командное чемпионство NXT

    Неплохой мэйн-ивент, хотя для чего нужен матч за титулы между командами, уходящими с шоу, всё ещё не совсем ясно. Ченс и Картер в конце провели очень симпатичную командную Шпанскую Мушку Альбе, готовились к финишеру, но вместо этого Катане пришлось провести Кроссбади выскочившей на ринг Айле, Альба оттолкнула Кэйден в угло, толкнула одну противницу в другую, Доун приняла тэг, и они добили Ченс комбинацией Гори Бомбы и обратного ДДТ.

    Победители: Альба Файр и Айла Доун (9:13).

    Дайджак в своём штабе говорит о том, что отправил Илье честное предупреждение, но тот не прислушался и в итоге получил разбитую грудную клетку. Он совсем не казался Безумным Драконом, когда задыхался под теми гаражными воротами, и на следующей неделе будет сломан окончательно.


    Пока в зал на костылях хромает чемпионка с загипсованной ногой, Трика встречает на парковке Аполло Крюз. Уильямс поздравляет его с возвращением на Ро, а Крюз, в свою очередь, на прощание желает ему нне расслабляться, ведь у Трика болльшое будущее, и, хотя сейчас глваная звезда – Кармело, время Трика ешё обязательно придёт, ведь его данным позавидовал бы кто угодно. Главное – верить в себя и усердно трудиться.

    Инди Хартвелл выходит на ринг и говорит, что впервые появилась в Подготовительном центре 1330 дней назад, 23-летней девчонкой, фанатеющей от чёрно-золотого брэнда. Никто тогда не думал, что когда-то она выиграет этот титул, но со временем она нашла свой Путь, и у них создалась прочная связь как с Джонни, Кэндис, Остином и Секси Декси, так и со всеми зрителями. Она вспоминает свою свадьбу на ринге, которую, в кои-то веки никто не прервал, и как она сняла своё чемпионство с лестницы. В последнем матче она повредила лодыжку, но нашла силы закончить матч, потому что не могла позволить своему чемпионству закончиться на операционном столе. Она всё ещё не может поверить, что уходит на Ро, ну а сейчас она должна объявить турнир за титул, который начнется через неделю, а завершится на Батлграунде. Всем остающимся девушкам она желает удачи, и помнить главное: не плакать из-за того, что что-то закончилось, а улыбаться из-за того, что это было. Она кладет пояс на ринг, шутит, что теперь ей придётся разобраться, как спуститься с ринга, как вдруг из-под него появляется Декстер Лумис! Он берёт свою «супругу» на руки и уносит из зала, а кадр останавливается на чемпионском поясе. Затем его поднимает Тиффани Стрэттон, с другой стороны за него хватается Кора Джейд, их обеих сбивает Клоузлайнами Лайра Валкирия, на ринг выбегает ещё десяток участниц ростера, и начинается общая потасовка.


    Неплохой очень динамичный и насыщенный выпуск. По итогам драфта нужно было впихнуть в этот эпизод очень многое, что, к сожалению, сказалось на том, что всего пара матчей получились действительно достойными, но смотрелось всё на одном дыхании. Впервые такое огромное количество рестлеров, так или иначе задействованных в шоу, одновременно покидают «подготовительную» площадку, поэтому в ближайшее время будет очень интересно посмотреть за перетасовкой сил, хотя некоторые, вроде Вагнера, судя по всему, ещё ненадолго задержатся доработать начатый сюжет. Нам официально назначили уже два матча на Батлграунд, и конечно, немного обидно, что в случае с женским титулом, нас ожидает очередной турнир. Сюжет с влюблённым Бруксом наконец официально закончен, зато, судя по всему, на новый виток выходит сюжет Чейз Ю, теперь уже напрямую за влияние над студентами. Не совсем понятно, станет ли теперь Скриптс снова Реджи, но хуже уже не будет, так что всё точно к лучшему. Уэс с Тайлером вступают в фазу командного противостояния с Гулаком и Демпси, что, очевидно, выведет их к Батлграунду к титульному матчу между собой, а у Дара в то же время оформился первый претендент на его кубок в лице Дракона Ли.

    На следующую же неделю нам назначили защиту Галлов от Диады, Драгунова против Дайджака, Брейкера против Уильямса, начало женского турнира и, похоже, Торпа против Кемпа. Берегите себя и до встречи!

  • Top.Mail.Ru Betwinner
    https://бетон-45.рф бетон м200 купить купить 4 куба бетона +с доставкой.