WWE NXT 30.05.2023

Рубрика: WWE Автор: modest

WWE NXT #563

Кард шоу:

  • Первый бой: Джейси Джейн пр. Джиджи Долин — матч в клетке с оружием.
  • Второй бой: Раскол (Рип Фаулер и Джаггер Рид, с Авой) пр. Уэс Ли и Тайлер Бейт.
  • Третий бой: Джо Коффи пр. Чэннинг «Стэкс» Лоренцо.
  • Четвёртый бой: Кора Джейд пр. Айви Найл.
  • Пятый бой: Кармело Хэйс (ч) (с Триком Уильямсом) пр. Ноам Дар (с Орой Менза, Лэш Ледженд и Джакарой Джексон) — за Чемпионство NXT.

    — Первый бой –
    Джейси Джейн пр. Джиджи Долин
    матч в клетке с оружием

    Для любителей подобного гиммика матч, наверное, был неплох, но я не любитель. Из необычного оружия была бита Джиджи, обмотанная чёрной розой, в остальном всё свелось к стандартным мусорным бакам, стульям и столам. В конце девушки сцепились на канатах и Джиджи провела бывшей подруге Чоукслэм в стол.

    Победитель: Джиджи Долин (12:34).

    После хайлайтов Баттлграунда Уэс обсуждает с Маккензи, сколько успешных защит он уже успел провести. Появляется Диада, обещает сегодня поквитаться с ним от имени Джо, но на помощь приходит Тайлер. Он обещает чемпиону, что они по-прежнему друзья, и он всегда его прикроет.


    Мы видим, как неделю назад Тони Д`Анджело фотографировали в участке, и Джо и Марк Коффи и Вулфгэнг веселятся за кулисами, пародируя его акцент. Появляется Стэкс, предполагает, что это они сдали Дона и напоминает, что стукачи всегда получают по заслугам. Он нападает, но Галлы втроём одерживают верх.

    На ринг поднимаются Мело и Трик, и чемпион начинает говорить о том, как всё преодолел, выдержал Гарпун и остался чемпионом, заложив ещё один кирпичик в свою династию. Внезапно его перебивает появление Ноама и его группировки, и он напоминает, что не только Хэйс сохранил в воскресенье свой титул, при том удержав Дракона аж дважды. Трик отвечает, что те победили в результате жульничества, и напоминает Супернове, что прерывать игру Трика и Мело – это Супер-ноу-ноу. Кармело добавляет, что есть разные уровни, и хотя Кубок Наследия поднимает Ноама достаточно высоко, но главное чемпионство указывает на то, что Мело выше всех, и удержать его у Дара не получится. Трик начинает свою фирменную фразу, но шотландец затыкает его словами, что сейчас говорят взрослые. Дар предлагает дать ему сегодня титульный матч, Трик предполагает, что это попытка сыграть на том, что чемпион ещё не отошёл после Батлграунда, и Ноам не собирается этого отрицать. Он переспрашивает у Лэш, как называется, когда человек не может удерживать постоянно стабильный высокий уровень, и она подсказывает, что это управление нагрузками, и очевидно, что у Мело с этим проблемы. В итоге Хэйс соглашается на титульный матч.

    В женской раздевалке Кора Джейд жалуется Тэйтум Паксли и Лоле Вайс на несправедливость её поражения, под осуждающими взглядами Бруклин Барлоу, Келани Джордан, Валентины Фероз и Юлиссы Леон. Появляется Айви Найл, советует брюнетке заткнуться, та напоминает, что её дружбаны в воскресенье проиграли, но Айви парирует, что у них по крайней мере был матч.


    Аксиома смотрит на телефоне Батлграунд, когда появляется его недавний соперник и по-дружески с ним здоровается. Аксиома спрашивает, что нужно Реджи, и тот смеётся, что это и правда его настоящее имя, но родные всегда называли его Скриптс. Масочник переспрашивает, говорит ли он о родителях, и тот смеётся, что конечно же нет. Как бы то ни было, он благодарит испанца за то, что тот раскрыл ему глаза, ведь всё это время он жил как в тумане. И он считает, что то, как он защитил его от Като, должно их сблизить.

    — Второй бой –
    Раскол (Рип Фаулер и Джаггер Рид, с Авой) пр. Уэс Ли и Тайлер Бейт
    п

    Быстрый динамичный спотфест, нужный исключительно для того, чтобы посреди матча на трибуне появился Мустафа Али! Победу же фэйсам принесли синхронные Спайрал Тэпы и Тайлер Драйвер 97 Джаггеру.

    Победители: Уэс Ли и Тайлер Бейт (9:22).

    После матча на Аву набрасывается Айви, Криды выбегают разнимать их и сцепляются с Диадой. На победителей тем временем набрасывается Джо Гэйси, и на помощь приходит Али, после чего поднимает руки Тайлера и Уэса.


    Пока новая чемпионка готовится праздновать свою победу, мы смотрим воскресный ролик из Университета Чейза, где гостевые тренеры Дрю Гулак и Чарли Демпси довели до слёз Тею Хейл демонстрацией её ошибок. Теперь они руководят спаррингом, и Дюк Хадсон говорит Тее, что ей необязательно здесь присутствовать, если её это травмирует. Та отвечает, что никогда больше не хочет чувствовать себя слабой, и смело входит в ринг.

    Тиффани Стрэттон поднимается на ринг, украшенный дождиками и фотографиями её самой, и спрашивает, неужели кто-то удивлён, что она стала чемпионкой. Она на самой вершине, она олицетворяет собой само понятие чемпионки и, когда смотрит в зеркало, видит воплощение того, кем является звезда WWE. Она предлагает всей женской раздевалке выйти и признать её как свою чемпионку, но никто не появляется, пока она не заявляет, что будет выбирать себе первую претендентку. Появляются все шесть девушек, присутствовавшие в сегменте с Корой плюс более приближённые к вершине дивизиона Роксанна Перез, Лайра Валькирия, Электра Лопез, Киана Джеймс, Фэллон Хенли и Теа Хейл. Тиффани говорит, что никто не достоин претендентства, но она собирается дать шанс всем, так что объявляет на следующую неделю батл-ройал, ну а пока время праздновать! Запускаются конфетти, но тут Стрэттон получает удар от Теи, присоединяются остальные девушки, чемпионку выбрасывают с ринга, а Лайра добавляет ещё и Дропкик между канатов.

    Трик по телефону просит кого-то придержать для него джакузи, когда появляются Лэш сотоварищи. Он поочерёдно обменивается со всем парой фразочек и обещает, что Мело снова не промахнётся.

    На ринг тем временем поднялась Дани Палмер, и она требует, чтобы неизвестная нападавшая, которая вывела её подругу Сол из строя на целый год, наконец открыла своё лицо. На экране появляется нарезка тех самых нападений, фигура в чёрном появляется за спиной у Дани, проводит ей Фалкон Эрроу, срывает капюшон и маску и максимально предсказуемо оказывается Блэр Дэвенпорт.


    После поражения на прошлой неделе Эдди Торп встретил за кулисами Малика Блейда и Идриса Энофе и те пытались утешить его, что, возможно, он проиграл будущему Североамериканскому чемпиону. В кадр зашёл Дэймон Кемп, заявил, что Торп не может победить без обмана, и со смехом ушёл. Не совсем понятно, к чему это было, ведь все свои победы Торп пока одерживал честно, в том числе, и над Дэймоном.

    — Третий бой –
    Джо Коффи пр. Чэннинг «Стэкс» Лоренцо
    п

    Довольно проходной матч с уверенной победой Джо. В конце Стэкс промахнулся атакой с разбега, влетел в ступеньки, получил Отправку из Глазго и Прощальные Колокола.

    Победитель: Джо Коффи (10:03).

    Роберт Стоун ругает Вона Вагнера за его несдержанность в ситуации с Лукой, и тот отвечает, что адвокат сам нарывался на это уже пару недель. Роберт советует отправиться к психотерапевту на управление гневом и даже обещает взять на себя все расходы. Вон обещает подумать.


    Нам показывают ролик о Илье Драгунове, начинающийся с того, как он накануне Батлграунда обещает своей жене скоро вернуться домой. Затем он снова рассуждает о боли, гадая, ищет ли боль его или он боль, а может он и есть боль, и вообще всё это неважно, так как весь мир скоро эту боль познает.

    — Четвёртый бой –
    Кора Джейд пр. Айви Найл
    п

    Ещё один небольшой необязательный матч, естественно, с грузной концовкой. Ава схватила Айви за ногу, оказалась в Дрэгон Слипере, но Коре это позволило провести Айви финальное ДДТ.

    Победитель: Кора Джейд (4:09).

    За кулисами Хэнк Уокер и Танк Леджер радуются тому, как матч друг против друга их сблизил. Они проверяют это, называя на счёт три свои любимые блюда, когда появляются Малик и Идрис, обе команды проверяют свою синхронность, но, если и Хэнк и Тэнк называют своим любимым фильмом «Челюсти», то у Блейда и Энофе мнения насчёт лучшего дня недели для тренировок расходятся. Довольные здоровяки уходят, Малик выжидающе смотрит на напарника, но тот наотрез отказывается с ним драться.


    Участники мэйн-ивента направляются в ринг, а Маккензи говорят с Алмазной Шахтой о Расколе. Айви хочет встретиться на следующей неделе с Авой, Брутус и Джулиус бросают вызов Диаде, в кадре появляется Раскол, и их всех снова разнимают.

    — Пятый бой –
    Кармело Хэйс (ч) (с Триком Уильямсом) пр. Ноам ДарОро Мензой, Лэш Ледженд и Джакарой Джексон)
    за Чемпионство NXT
    п

    Очень хороший матч, с отрывом лучший на шоу, хотя и тут, конечно, не обошлось без вмешательств. Когда команда Ноама окружили Трика, он отбился от Оро и был выгнан рефери за кулисы. В итоге, когда Мело готовился к финишеру, девушки отвлекли судью, и его атаковал Менза, но появились Нэйтан Фрейзер и Дракон Ли, Ноам и Оро отвлеклись, Хэйс прилетел на них Кроссбади за ринг и закончил матч Мячом в Сетку.

    Победитель: Кармело Хэйс (11:22).

    Попозировав, чемпион начинает уходить, но на рампе на него налетает Барон Корбин, забрасывает обратно в ринг, проводит Конец Дней и позирует с титулом.


    Средний выпуск по части рестлинга, из которого можно по-настоящему порекомендовать к просмотру только мэйн-ивент, ну и оупенер, если кому-то интересны подобные матчи. Будем надеяться, что эта многострадальная история наконец закрыта, и обе девушки могут двигаться дальше. Вместо вернувшихся в основной ростер Аполло и Джиндера нам списали аналоги в лице Али и Корбина, которыми, очевидно, и будут заниматься в ближайшее время Ли и Хэйс, а хильская часть женского дивизиона пополнилась Блэр. К сожалению, то, что это именно она, было самым очевидным вариантом уже очень давно, поэтому для настолько затянутой сюжетной линии поворот, мягко говоря, не очень эффектный. Группировка Дара выглядит пока очень органичной, и, хотя в мэйн-ивенте мы их вряд ли увидим снова, для мидкарда появляется сразу множество вариаций для фьюдов, как командных, так и сольных.

    На следующую неделю нам назначили женский батл-ройал, Торпа против Кемпа, возвращение Драгунова, а также, видимо, Аву против Айви и Диаду против Кридов. Берегите себя и до встречи!

  • Top.Mail.Ru Betwinner