Как ТВ-трансляции баскетбола могут повлиять на рестлинг

Рубрика: AEW, WWE, Новости Автор: злобная росомаха

Борьба телевизионных и стриминговых магнатов за права на трансляции игр баскетбольного первенства NBA может сказать и на телевизионном будущем рестлинга. В том, чтобы заполучить баскетбол, заинтересовано руководство телеканала USA Network, где в настоящее время транслируется RAW и NXT, и где уже заключили контракт на трансляции Smackdown со следующего года. Этот же телеканал недавно заполучил эфиры NHL, из-за чего RAW приходится переезжать на небольшие телеканалы.

В настоящее время NBA транслирует телеканал TNT, для которого баскетбол является крайне важной и фирменной программой. NBA на этом телеканале показывают с 1989го года, и в 90е ради баскетбола двигали трансляции WCW.

Если USA Network уведёт баскетбол у TNT (по сути предложив существенно большие деньги), это снизит бюджет холдинга NBCUniversal на рестлинг, зато освободит деньги Warner Brothers Discovery. Таким образом, заверяет Fightful, у WBD будет больше денег, чтобы потратить на рестлинг, а у NBCU, соответственно, меньше. Учитывая, что еще не подписаны следующие телевизионные контракты на эфиры шоу WWE RAW и всех шоу AEW (Dynamite, Rampage, Collision, Battle of the Belts), будущее баскетбольных эфиров, по версии этого издания, может сказаться и на рестлинге.

Информация о будущем AEW разнится. Рестлинговые инсайдеры (тот же Файтфул) заверяют, что Тони Хан отказался от недавнего предложения AEW, посчитав его слишком маленьким. Телевизионные инсайдеры сообщают, что боссы Warner Brothers Discovery хотят взамен получить долю во владении AEW, чтобы участвовать в управлении этой компанией и среди прочего увеличить число PPV. На последнее требование Хан уже согласился, в этом году в общей сложности состоятся минимум восемь PPV,

Top.Mail.Ru Betwinner