WWE Monday Night RAW 30.01.2017

Рубрика: WWE Автор: Dmitry Dashkov

Monday Night RAW #1236

Всем привет, друзья! С вами Дмитрий Дашков и мы смотрим первое шоу RAW после Королевской Битвы! То бишь мы с вами отправились куда? Правильно, в Дорогу на Реслманию.

Что было вчера я думаю никому напоминать не стоит, да и что там — в Рамбле всё-равно победил представитель другого бренда. Красные же заранее пообещали на это шоу только встречу Сета и Стеф лицом-к-лицу. Вы же никогда не видели Сета и Стеф лицом-к-лицу, правда?


Мы в эфире!

И открывают шоу Оуэнс и Джерико. Оуэнс говорит что вчера он доказал Мику Фоли его неправоту, когда одолел Романа Рейнса. С самого первого дня Фоли всячески пытался убедить Оуэнса, что у него ничего не получится, но вот он стоит перед нами. Он the мужик, он the парень, и всё остальное. Оуэнс говорит что у него хватает мужества признаться в том, что ему немного помогли, поэтому он хочет воспользоваться возможностью и поблагодарить человека, который ему помог. Все конечно же подумали на Брона, но вместо этого Кев поблагодарил Джерико и друзья обнялись. Оуэнс задвигает нам что Джерико самый крутой участник Королевских Битв.

Джерико говорит что не хочет хвастаться, но всё-равно это сделает. Вчера он побил рекорд. Он продержался во всех Рамблах, где он был, в общей сложности 4 часа, 56 минут и 12 секунд. Вчера он продержался час и одну минуту, за что он нарекает себя «61 minute man». Крис предлагает продвигать эту фразу как хэштэг, как и #greatestofalltime. Крис говорит что единственная причина, по которой он не выиграл Рамбл, это потому что его немного мутило после нахождения в акульей клетке.

Выходит Строумэн. Некоторые скандируют «спасибо Строумэн». Брон говорит что вмешался во вчерашний титульный матч по двум причинам: он ненавидит Романа Рейнса и он хочет тайтл-шот, который ему обещал Оуэнс. Оуэнс не понимает о каком обещании идёт речь, но у Строумэна есть видео. В этом видео с RAW где-то месяц назад Кев обещает Брону тайтл-шот «в будущем», если тот поможет им с Джерико. Кевин говорит что это фотошоп, а Брон говорит что либо он получает тайтл-шот, либо он сломает Оуэнса пополам прям щас.

Фоли выходит на рампу в костюме в зелёно-чёрную клетку, будто он Риддлер из Бэтмэна Форевы. Фоли не понравилось что вчера сделал Строумэн, но он тоже видел видео, так что он всё понимает. Джерико кричит что в этом видео CGI. Оуэнс не хочет защищать сегодня титул, ведь он вчера уже прошёл через ад в матче с Рейнсом. Фоли говорит что Оуэнсу придётся пройти через ад и сегодня, потому что защита титула от Брона состоится прямо сегодня и прямо здесь — в Ларедо.


Крис Джерико vs Сэми Зэйн
п

Джерико выдал франкенштайнер с верхнего каната, после чего попробовал удержать Сэми в своём старом стиле из 90х — поставив одну ногу на грудь. Зэйн камбэкнулся Бомбой Голубого Грома, подготовил Хеллува Кик, но Джерико укатился с ринга. Тогда Зэйн подготовил ДДТ с пролётом меж канатами за рингом, но Джерико снова ушёл. Сэми провёл торнадо ДДТ и побежал проводить Хеллува Кик, но Крис перевёл в сворачивание, а сворачивание перевёл в Стены Иерихона — Зэйн добрался до канатов. Зэйн поднялся и провёл Эксплоудер в турнбаклы, после чего наконец-то попал победным Хеллува Киком.

Победитель: Сэми Зэйн (11:47)


Шимус и Сезаро спорят за кулисами. Один вчера хотел покрутить другого, второй хотел выкинуть первого, бытовуха. Бэйли пытается их утихомирить. Сегодня у них командник 3-на-3 против Шарлотты и Клуба. Бэйли успокаивает их и предлагает «групповое обнимание» — Бэйли и Сезаро обнимают Шимуса, который не поднимает руки. Появляются Андерсон, Гэллоуз и Шарлотта. Андерсон говорит что они наткнулись на какую-то группу поддержки. Гэллоуз нагнулся и назвал Бэйли «нёрдом». Шарлотта же назвала их неудачниками, хилы смеются и уходят.

Нам напоминают что сегодня Стеф встретится с Сетом Роллинзом и показывают как Сет ворвался на Тейковер в субботу.

Стеф болтает с кем-то по телефону, входит Кевин Оуэнс. Кев жалуется что его заставляют драться с Броном Строумэном, а он весь побитый после вчерашнего матча с Романом. Стефани признаёт что это действительно нечестно и обещает поговорить с Фоли, после того как разберётся с Роллинзом.


Тони Низ vs Мустафа Али
п

Мустафа Али провёл некбрейкер и собрался проводить обратное 450, но Низ врезал ему по ногам, из-за чего Али упал прямо на шею. Низ разбежался и вмазал Али с колена в лицо, когда тот сидел в углу. Это и привело к победному удержанию.

Победитель: Тони Низ (3:48)

Остин Эриес берёт у Тони интервью. Эриес говорит что критики Низа говорят что у него нет харизмы, на что Тони усмехается. Тогда Эриес задаёт следующий вопрос: «у тебя отличное тело и пресс, твёрдый как стиральная доска. Но твои критики говорят что со стиральной доской интересней вести беседу, чем с тобой. Что ты скажешь по этому поводу?» Низ отвечает что такому атлету как он не нужно отвечать всяким критикам.


Сет Роллинз выходит на ринг для большого «шоудауна» со Стефани МакМэн. Сет зовёт «миллиардовую принцессу» поскорей на ринг. Стеф выходит и говорит что хочет разочаровать Сета на нескольких уровнях сразу. «Как своего мужа каждую ночь?» — спрашивает Роллинз. Стефани разочаровывает Роллинза тем, что Игрока сегодня здесь нет. Тогда Сет говорит что ему здесь нечего делать, потому что ему нужен только её трусливый муж, поэтому он спрашивает у Стеф когда она спустит его с поводка. Стеф говорит что Эйч боится. Боится того, что он может сделать с Роллинзом. Он может найти то тёмное место внутри себя, что приведёт к разрушению Роллинза. Он боится разрушить своё, как он когда-то думал, величайшее творение. Когда Роллинз последний раз видел чемпионское золото? Роллинз был на правильном пути, когда выиграл титул на Реслмании, а потом слил всё в унитаз. Стеф говорит что Роллинз должен молить их с Игроком о прощении.

Сет извиняется за то, что показал насколько Игрок трусливый змей за последние пару месяцев. Он съездил на NXT позавчера и что сделал Игрок? Он повесил грязную работу на охранников. Там был не Игрок, не церебральный ассасин, Роллинз видел перед собой просто напуганного чувака. Игрок был напуган потому что Роллинз это самая большая угроза его наследию, которая когда-либо существовала. Эйч это знает и Стеф тоже об этом знает, судя по тому как она поглядывает на него (Роллинза). Стеф отвечает что смотрит на него исключительно с отвращением. Игрок был создателем архитектора Роллинза, но в итоге Роллинз будет архитектором своей собственной участи.

Роллинз кричит что ему нечего терять и спрашивает а что будет, если он направится прямиком в штаб-квартиры WWE? Прямо на собрание какое-нибудь. А что если он придёт прямо домой к Игроку, а там будут дети? Это не кончится, пока Роллинз не наложит свои руки на Игрочину и не убьёт короля. Стефани собирается уходить, но останавливается и говорит что ранее она соврала. Игрок едет. За тобой.


Шарлотта и Клуб [Карл Андерсон и Люк Гэллоуз] vs Бэйли, Сезаро и Шимус
п

Сезаро вышел с ленточками на руках в стиле Бэйли, Шимус не мог поверить своим глазам. Когда выросли «надувные чувачки», Шимус был готов взорваться. Комментаторы сильно задвинули тезис о том, что статистика титульных матчей Шарлотты на PPV — 16-0, и она первая, кто смог такое сделать. Шарлотта не дала Шимусу провести провести 10 Ударов Бодрана, шлёпнув его по спине. Тогда на ринг понеслись все шестеро участников матча. Сезаро попытался провести планчу с разбега, но потерял баланс на верхнем канате, однако повторил спот и всё получилось. Бэйли удержала Шарлотту после Бэйли-ту-Белли суплекса.

Победители: Бэйли, Сезаро и Шимус


Стефани ругает Фоли за назначение матча Оуэнса и Строумэна. Фоли спрашивает насчёт музыки, которая заиграла на прошлой неделе вовремя матча Роллинза и Зэйна. Что это было? Стефани говорит что это всё продакшн-команда. Фоли признает что выглядит он глупо, но на деле он не глупец. Стеф обещает что Игрок действительно сегодня приедет. А Фоли обещает что и матч Брона и Кевина тоже состоится, если конечно случайно не заиграет музыка Игрока. Фоли просит пятюню, но Стеф сверлит его взглядом и уходит.


Невилл идёт на ринг. Новый чемпион говорит что вчера состоялась настоящая коронация Короля Полутяжей. Теперь этот титул принадлежит ему и 205 Live принадлежит королю. Он не только выиграл чемпионство, он доказал этим нищенцам свою правоту. Фанаты никогда в него не верили, никогда не обращали на него внимание, а сейчас что-то вдруг обратили.

Выходит Рич Суонн. Суонн говорит что ему больно смотреть на титул в руках у Невилла. Рич дождётся своей возможности вернуть титул, потому что у него есть рематч. А вышел он потому что устал слушать чушь, которую несёт Невилл. Суонн признает что Невилл один из лучших бойцов и вчера он это показал. Суонн предлагает рукопожатие. Невилл говорит что Рич не понимает. Королям так просто руку не подают. Невилл хочет чтобы Суонн сел на колено и поклонился. Тогда Суонн просто хочет уйти. Невилл говорит что к королю нельзя поворачиваться спиной и разворачивает Суонна, но тут же получает в лицо. Суонн проводит Тэз Пресс и Рич Кик, а вдогонку ещё и кривоватый суисайд дайв. Фанатам плевать.


Саше Бэнкс тэйпуют колено в тренерской. Входит Бэйли, Саша поздравляет её с победой и упоминает, что сегодня будет драться с Наей. Бэйли пытается отговорить её, ведь Саше не нужно ничего доказывать, но Бэнкс говорит что есть что. Она не любит «не доходить до финиша», как некоторые.


Оуэнс за кулисами. Джерико приходит и говорит что Фоли поговорил со Стеф — матч со Строумэном состоится. Кевин в шоке. Крис говорит что несмотря не на что, они всё ещё чемпион(ы) США. Оуэнс говорит что его задолбало то, что Фоли постоянно лезет с какими-то своими замутами. Будто он получает удовольствие от того, что ставит Кевина в такие условия. Строумэн вчера 7 человек блин элиминировал! Оуэнс просит у Джерико помощи, потому что один он не справится. Джерико легонько намекает что Кевин ему не помог, когда ранее Джерико проигрывал Зэйну. А ведь Джерико тоже вчера не на шашлыки ездил, а больше часа провёл в Битве. Оуэнс напрямую спрашивает, может ли он сегодня положиться на Криса, на что Крис отвечает «да», хоть и выглядит не очень уверенно.

После рекламы у нас чемпионский матч. Джерико пока садится к комментаторам. Строумэн выходит, смотрит на Джерико, разбегается и врезает ему с ноги. Брон поднимает Джерико и чоукслэммит его на стол, который разлетается на части. Кевин смотрит в ужасе.

Кевин Оуэнс (ч) vs Брон Строумэн
за чемпионство Вселенной WWE
п

Строумэн провёл за матч несколько бади блоков, включая один в ограждение. Строумэн промазал разгоном в Оуэнса за рингом и врезался в столб. Брон упал рядом с ограждением, Кев разогнался и провёл кэннонбол. Строумэн закатился обратно на ринг, Оуэнс провёл сомерсолт легдроп, сентон и сплэш лягушки, удержание до 2. Оуэнс селлит вчерашний матч с Рейнсом.

Оуэнс вернулся на верхний канат, Строумэн поймал его и провёл Оклахома Стампид. Тут заиграла музыка Романа Рейнса и Брону прилетел Супермэн Панч.

Победитель: Брон Строумэн — по дисквалификации (4:40)

Строумэн не падает, тогда Роман проводит ему клоузлайн за ринг. Строумэн приземляется на ноги, но Рейнс прыгает со ступенек с ещё одним Панчем, Строумэн всё ещё стоит. Наконец Рейнс проводит Гарпун в полёте со ступенек. Заодно Гарпун получает и Оуэнс. Рейнс не успевает дойти до выхода, а Брон уже поднялся на ноги, показав что даже приняв коронные приёмы Романа — особого урона он не получил.


Нам напоминают что «Игрок едет», а к зданию как раз подъезжает чёрный внедорожник Шевроле. Но выходит из него не Игрок. Выходят из него Брок Леснар и Пол Хейман.

После рекламы Леснар и Хейман уже идут к рингу. Фанаты скандируют «Суплекс Сити». Хейман начинает промо, фанаты перебивают его, затягивая «гоооолдберг». Хейман благодарит публику за их никому не нужное мнение и продолжает. Так вот они с Броком находятся в той точке истории, когда перед их лицом появился очень страшный факт. Они дошли до того момента, к которому приходит каждый боец, когда ты просто не можешь победить этого человека. Этот человек тебя раскусил. У каждого великого бойца есть так называемые «да, но», например «он побеждал всех!» и кто-то говорит «да, но». Гигант Андре 15 лет был непобедим, «да, но потом он проиграл Халку Хогану на третьей Реслмании«. Ронда Роузи уничтожала всех на своём пути, «да, но потом ей разбила лицо Холли Холм». Гробовщик был непобедим на Реслманиях, «да, но пришёл Брок Леснар». Теперь когда Хейман напоминает своим детям что он адвокат Зверя Воплоти, они отвечают «да, но Голдберг победил его за 1:26 на Survivor Series«.

Сегодня Хейман прогуливался по улице и люди вокруг говорили о том, как Голдберг выкинул Леснара из Рамбла. Хейман говорит что он ненавидит «да, но». Это худшая вещь, которую можно сказать тому, кто живёт своими достижениями. Поэтому «да, но» нужно убрать, искоренить, убить. Именно поэтому они с Леснаром бросают Голдбергу последний вызов на последнюю битву. На Реслмании. Оба показывают на лого Мании. Одна легенда останется стоять над другой. Один завоеватель останется стоять над поверженной жертвой. Конечно сейчас всё говорит о том, что лучше ставить на Голдберга, но у Хеймана есть ответ — «да, но».


Саша Бэнкс vs Ная Джэкс
п

Саша попыталась провести бейсбол слайд, но Ная поймала её, вытянула с ринга, зафиксировала фулл нельсон и начала болтать её во все стороны, заодно пару раз определив в стойку ринга. Джэкс прыгнула на травмированную ногу Саши. Она зафиксировала замок колена и гонг просто прозвучал, Бэнкс не сдавалась.

Победительница: Ная Джэкс — по остановке рефери (2:02)

Реф теряется, Ная снова фиксирует болевой. Бэйли бежит на помощь, Ная смотрит на неё и уходит.

Сашу пришлось уводить из зала врачам и Бэйли.


А на очереди командное торнадо.

Лана представляет нам своего мужа «Красавчика Русева». Кэсс и Энцо Аморе выходят и читают своё фирменное приветствие. Кэсс шутит о теле Джиндера (в последнее время у многих есть подозрения, что Махал сидит на стероидах). Аморе шутит про то, что у Русева на лице лобовое стекло (о защитной маске, фиксирующей его сломанный нос).

Русев и Джиндер МахалЛаной) vs Энцо Аморе и Большой Кэсс
п

Аморе попытался провести планчу, но хилы поймали его и кинули на ограждение. Вдвоём Русев и Джиндер избили Кэсса и несколько раз кинули и его в ограждение. Хилы закинули Аморе на ринг и продолжили избиение. Наконец Кэсс совершил камбэк и выкинул Махала с ринга, после чего провёл бросок и Эмпайр Элбоу с удержанием до 2 Русеву. Фанаты поддержали Энцо, который «споткнул» Махала. Джиндер побежал на Энцо, но тот отбежал и Джиндер врезался в ступени. Энцо «споткнул» Русева, Кэсс провёл биг бут. Энцо удержал Русева после Бада Бум Шака Лаки.

Победители: Энцо Аморе и Большой Кэсс (9:38)


На следующей неделе Голдберг даст свой ответ.


Игрок наконец-то подъезжает к арене и выходит из лимузина.

После рекламы мы слушаем Моторхэд. Король королей идёт на ринг. Кстати как же много королей в этой конторе..

Игрок начинает разговор о Сете «фрикин» Роллинзе. Это человек, которого Игрок вынул из практически забвения, и сделал его чемпионом. Он был лидером Щита, после чего находился по руку с самим Игроком, а затем стал чемпионом. Рядом с Игроком, Роллинз бы добился вообще всего, что только можно пожелать от этого бизнеса. Ему всего то нужно было держаться рядом. Но Сет не смог справиться с давлением и пал. Через 7 месяцев Роллинз был очевидной неудачей. Но Роллинз не стал брать ответственность за это на себя, он нашёл другого виновного.

Сет думает что Игрок должен извиниться перед ним? А Игрок считает наоборот. Никто не знает, как это тяжело игнорировать Роллинза и его вызовы. Игрок не хочет лезть в разборки потому что его жена просит его этого не делать, и это правильно для бизнеса. Кто бы во что не верил — он больше не хочет бить людей, разрушать карьеры, не хочет казаться чуваком, которому на всех начхать. Теперь он надевает этот глупый галстук, этот костюм, и создаёт, а не разрушает. И Сет «фрикин» Роллинз приходит в NXT, где он создаёт, и пытается бросить ему вызов уже там, где он пытается создать нового Сета Роллинза. Больше он пытаться не будет. Игрок снимает пиджак и зовёт Роллинза на встречу с его разрушителем.

Роллинз выходит. Сет снимает футболку и идёт к рингу на разборку. Но как только он подходит к рингу, сбоку в него влетает Самоа Джо в футболке и джинсах. Джо начинает швырять Сета в ограждения, фанаты кричат «холи щит». Игрок смотрит на ползущего к нему Роллинза и уходит, фанаты поют что Джо убьёт тебя. Джо закидывает Роллинза на ринг и проводит 3 сентона. Джо кричит что теперь Роллинз принадлежит ему и фиксирует Кокина Клатч. Роллинз засыпает и Джо отпускает захват. Фанаты кричат «Джо Джо Джо», Джо яростно смотрит на Роллинза и шоу выходит из эфира.


Спасибо за прочтение обзора, пишите комментарии, до новых встреч!

Top.Mail.Ru Betwinner