WWE Monday Night RAW: 06.02.2017

Рубрика: WWE Автор: Dmitry Dashkov

Monday Night RAW #1237

Всем привет, друзья! С вами Дмитрий Дашков и мы смотрим очередной выпуск Monday Night RAW!

Сегодня к нам в гости приезжает Большой Билл Голдберг. Он будет отвечать на вызов Брока Леснара и Пола Хеймана, которые позвали его на матч на Реслмании 33, дабы покончить с ним раз и навсегда. Также известно заранее кто будет открывать сегодняшнее шоу — это будет Самоа Джо, который подпишет свой контракт с красным ростером в прямом эфире.


Мы в эфире!

Шоу открывают Стефани МакМэн и Мик Фоли, которые уже находятся на ринге. Перед ними стоит стол с документами. Стефани начинает громко представлять зрителям Самоа Джо, Фоли что-то мнётся и выглядит не очень довольным. Джо выходит в костюме. Стефани аплодирует тому, как Джо разнёс на прошлой неделе Сета Роллинза и продаёт нам его как «самого горячего свободного агента». Фоли хочет поскорее подписать контракт и свалить отсюда, Стеф спрашивает что с ним, почему он не проявляет никакого энтузиазма? Ему снова не нравится что работу, которую должен выполнять он, за него делает она? Фоли говорит что был фанатом Джо с очень давних пор, и ему не нравится с какими людьми Джо решил сотрудничать, скажем так.

Джо берёт микрофон и говорит про 18 лет. 18 лет он потратил чтобы попасть на этот ринг. В эти годы Фоли действительно уверял, что он большой фанат Джо, однако возможность ему дал Игрок. Если ему надо было устранить Роллинза, чтобы получить шанс — так тому и быть. Джо предупреждает всю раздевалку о том, что Разрушитель пришёл и даже Фоли с этим ничего поделать не сможет. Джо подписывает контракт, теперь он официально рестлер RAW.

Играет музыка Романа Рейнса. Фанаты букают. Рейнс встаёт лицом к лицу с Джо и говорит что тот бросает много угроз, почему бы ему не поугрожать и Рейнсу? Рейнс говорит что Джо подписал контракт, а это значит теперь он в его «дворе». Так что Джо может закрыть рот, а то в противном случае ему этот рот закроет сам Рейнс. Обмен очень серьёзными взглядами. Фоли кричит что пока он Генеральный Менеджер, он может делать матчи. Рейнс встретится с Джо сегодня. Фоли отводит Романа, Стеф встаёт перед Джо и смотрит на Фоли злобным взглядом.


Нам говорят что чуть попозже мы узнаем как дела у Сета Роллинза и его колена. А также на следующей неделе Бэйли будет биться с Шарлоттой за Женское чемпионство, так как неделей ранее она удержала чемпионку. Кстати именно Бэйли идёт на ринг для следующего матча.

— Первый матч —
Бэйли vs Ная Джэкс
п

Фанаты активно поддерживали Бэйли, поэтому та фаза матча, где Джэкс доминирует на соперницей, зашла очень неплохо. А так это был классический матч типа «монстр хил / небольшой фэйс». Джэкс швырнула Бэйли за ринг и побежала в атаку, но врезалась в стойку ринга. Бэйли запустила Наю в стойку ринга ещё раз. Пока реф отсчитывал Джэкс, к ринга спустилась Шарлотта, что отвлекло рефери и он перестал считать. Бэйли врезала Шарлотте дропкиком, но Джэкс подбежала сзади и провела победный Самоанский Дроп.

Победительница: Ная Джэкс (9:28)

Шарлотта позирует с титулом над поверженной Бэйли.


Чуть попозже Сэми Зэйн поборется с Джерико за чемпионство США, а Сезаро и Шимус воспользуются правом на рематч и побьются за титулы Командные.

— Второй матч —
гандикап-матч
Брон Строумэн vs СиСи Эвертон, Роб Пелли, Дастин Уоллес и Брент Райли

Строумэн провёл Эвертону Оклахома Стампид и сложил троих джобберов в кучу для удержания. Почему троих? Потому что Уоллес убежал посреди матча.

Победитель: Брон Строумэн (1:51)

Строумэн возвращает нас во времени где-то в ноябрь и говорит что Фоли не даёт ему нормальных соперников. Брон собирается найти Фоли за кулисами прямо сейчас.

Брон идёт за кулисы, а Фоли собственно никуда и не прячется. Фоли не понимает — он поставил Брону в соперники сразу четверых, тот по-прежнему недоволен. Строумэн говорит что Фоли ничего не понимает — Брон хочет всех. Фоли назначает Брону матч на Фастлэйн против Рейнса. Как ему такой соперник? Брон довольно кивает и уходит.


Сезаро в интервью задвигает нам как крут Акира Тозава, который дебютирует на RAW уже после рекламы.

— Третий матч —
Дрю Гулак vs Акира Тозава
п

Тозава, которого Майкл Коул прозвал «Выносливым Монстром», ведь у каждого должен быть «wacky» никнейм, который Коул упомянет 90 раз за матч, провёл Гулаку хурриканрану за ринг, а затем добавил суисайд дайвовый хэдбатт в грудь. Очень точное попадание. Тозава использовал Шайнинг Визард, но удержание прошло только до 2, тогда Тозава прикончил Гулака Немецким Суплексом. Фанатам Тозава понравился.

Победитель: Акира Тозава (3:38)

Выходит Брайан Кендрик и жмёт руку Тозаве. Видимо у Кендрика гиммик, в котором он выходит и жмёт руки японцам (см. Таджири).


А на ринг идут Кевин Оуэнс и Крис Джерико. Оуэнс говорит что на прошлой неделе он вышел и сказал, что всю свою карьеру он доказывал свою правоту фанатам. В прошлый понедельник он снова это сделал, когда все говорили что у него нет ни единого шанса против Брона, и он всё ещё чемпион Вселенной. Джерико обещает защитить титул США от Сэми Зэйна, потому что он величайший за всё время. Джерико кстати есть к кому обратиться по этому поводу. Вчера кто-то выиграл большую игру (Супербоул), кто-то, кого люди тоже называют величайшим за всё время. А знаете что бывает с теми, кто ворует у Джерико прозвища? Том Брэйди из Patriots попадает в Список Джерико! Ну а теперь когда с этим тупым идиотом мы разобрались — продолжает Джерико — можно начинать.

Джерико напоминает нам что Рэнди Ортон выиграл Королевскую Битву и будет биться за чемпионство WWE. А что же мы сделаем с чемпионством Вселенной? У Джерико есть идея. Это будет матч Оуэнса и Джерико. Лучший друг против лучшего друга. Титул против титула. Фанаты скандируют «да да да», Оуэнс говорит что Джерико прав, это будет самый большой матч в истории Реслмании. Но Кев по-прежнему не уверен что сможет драться с лучшим другом.

Друзей перебивает музыка Голдберга. Большой Билл выходит под громкую реакцию толпы. У вас два выбора, девочки — начинает свою речь Голдберг: отойти в сторонку и идти домой, либо он им обоим даст по башке. КО и Джерико остаются на ринге, но дают Голдбергу продолжать говорить. Голдберг краем уха услышал, что его на Реслманию вызывают Леснар и Хейман. Билл никогда в жизни не отказывался от вызовов, поэтому матч состоится.

Джерико саркастично хлопает. Оуэнс говорит что это круто! Матч Билла и Брока будет отличным андеркардовым подспорьем для их с Джерико титульного мэйн-ивента! Оуэнс спрашивает у Голдберга, а знает ли тот почему КО — самый долгий чемпион Вселенной в истории? Голдберг знает — потому что он никогда не встречался с ним. Голдберг знает что у Оуэнса нет никаких планов на Фастлэйн, так что он вызывает его на титульный матч. Джерико влезает и говорит что Голдберг не может просто так вываливаться к рингу и прерывать их сегменты. Джерико спрашивает знает ли Голдберг, что бывает с теми, кто сам назначает себе матчи (несмотря на то, что Крис сам только что делал то же самое)? Голдберг отнимает у Джерико Список, сам себя туда записывает и спрашивает «как вам такое?»

Джерико говорит что так это не работает и вообще ему никогда не нравился Голдберг. Так что на Фастлэйне, Голдберг встретится с…. Оуэнсом за чемпионство Вселенной! Оуэнс ничего не понимает, Джерико безуспешно пытается его успокоить.

После рекламы за кулисами Оуэнс всё ещё не понимает что Джерико творит. Джерико говорит что он всегда прикрывает спину Кевина, даже когда висит в клетке над рингом. Оуэнс говорит что согласие на матч с этим маньяком это не «прикрывать спину» и уходит.

— Четвертый матч —
за Командное чемпионство RAW
Клуб [Карл Андерсон и Люк Гэллоуз] (ч) vs Сезаро и Шимус
п

За пределами ринга матч посмотреть почему-то решили Энцо и Кэсс. Шимус провёл роллинг сентон на Андерсоне, Сезаро тут же добавил двойной стомп. Люк Гэллоуз отвлёк Сезаро и Андерсон перехватил инициативу рокет киком. После горячего тэга Шимусу, Сезаро провёл Андерсону комбо из пауэрслэма и каттера. Тем временем за рингом Гэллоуз решил докопаться до Аморе, за что получил от Кэсса.

Победители: Клуб — по дисквалификации (9:00)

Сезаро и Шимус, ясное дело, не особо довольны Аморе и Кэссом.


У нас начался традиционный февральский «месяц чёрной истории», когда WWE вспоминают темнокожих рестлеров и спортсменов. На этой неделе это бейсболист Джеки Робинсон.


Апдейт по Роллинзу оказался не густ — Коул говорит что статус Сета относительно Реслмании «под большим вопросом».


Новый День выходят на матч с Сияющими Звёздами. Кингстон спрашивает а был ли вообще кто на этом курорте, которым постоянно торгуют Звёзды? Вудс, Кингстон и Биг И в унисон крикнули «никто!». Кингстон заявляет что их курорта не существует. Вудс говорит что людям нужна магия, поэтому они дали им единорогов. Людям нужна музыка — они дали им Франческу Турбо II. Людям нужна еда — их натурально кормят хлопьями BootyO’s с рук. Что им ещё нужно, мороженное? Шутка про «icecream = i scream».

— Пятый матч —
Сияющие Звёзды [Эпико и Примо] vs Новый День [Ксавьер Вудс и Биг И] (с Кофи Кингстоном)
п

От Нового дня сегодня выступали Вудс и Биг И. Когда Вудс доминировал, фанаты скандировала «мороженное». Вудс провёл миссл дропкик по Примо, Биг И провёл Эпико сплэш, после чего кинул Примо в удар ногой от Вудса. Эпико попытался свернуть Биг И, но Вудс забрал тэг и удержал Эпико после Полночного Часа.

Победители: Новый День (5:46)


Чарли Карузо берёт интервью у Джерико. Она спрашивает о потенциальном конфликте с Кевином Оуэнсом и как это повлияет на его матч с Сэми Зэйном. Джерико отвечает что это все брехня, у всех друзей иногда бывают маленькие, малюсенькие разногласия. Оуэнс подходит и отправляет Карузо прогуляться. Кев говорит Джерико что а действительно, Джерико прикрывал его спину с самого первого дня и вместе они реально смогут победить Голдберга. Так же как и сегодня Джерико победит Зэйна, потому что Кев прикроет спину Криса. Друзья обнимаются и улыбаются.


Комментаторы объявляют что Рок н’ Ролл Экспресс будут введены в Зал Славы WWE.


— Шестой матч —
за чемпионство США
Крис ДжерикоКевином Оуэнсом) (ч) vs Сэми Зэйн
п

Зэйн провёл Эксплоудер Суплекс в угол и подготовился к Хеллува Кику, но Джерико поймал его и перевёл в Стены Иерихона. Зэйн перевёл в сворачивание до 2. Зэйн ответил Бомбой Голубого Грома, снова до 2. Зэйн попытался провести Торнадо ДДТ, но Джерико бросил его на мат и снова зафиксировал Стены. Зэйн на локтях дополз до канатов. Пока рефери отгонял Джерико, Оуэнс врезал Зэйну суперкиком. Джерико закончил матч Коудбрейкером.

Победитель и ВСЁ ЕЩЁ чемпион: Крис Джерико


Саша Бэнкс снова сидит в тренерской со своим поломанным коленом, входит Шарлотта и понтуется тем, что она всё ещё чемпионка. Шарлотта надеется что Саша видела, как ранее сегодня Бэйли получила люлей от Наи Джэкс, когда пыталась отомстить за Сашу. Шарлотта так же надеется что Саша будет смотреть как на следующей неделе Бэйли проиграет свой очередной титульный матч в Вегасе. «Roadblock: End of the Line» было не просто названием для ППВ, это метафора о карьере Саши.


Журналист Остин Эриес на ринге. Он говорит что выбил себе интервью с чемпионом полутяжей Невиллом и приглашает Короля на ринг. Эриес говорит Невиллу что раз Рич Суонн травмировал лодыжку, завтра на 205 Live состоится большой матч, где встретятся Седрик Александер, Ноам Дар, ТиДжей Перкинс, Джек Галлахер и Тони Низ. Будет это всё с выбываниями и за претенденство. Вопрос Эриеса заключается вот в чём — кого из перечисленных бойцов Невилл больше всех боится. Остин одновременно ухмыляется и пугается, когда Невилл на него смотрит. Невилл говорит что бояться тут надо его, а кто завтра победит — абсолютно неважно.

Выходит Александер. Но прежде чем он что-то скажет, выходит Дар. Дар обещает нам всем что он уведёт титул как увёл у Седрика его девушку Алишу Фооооооокс. Галлахер выходит и считает что по его мнению Король прежде всего должен быть джентльменом. Эриес с каждым выходом жалуется что это должно было быть интервью один-на-один. Когда выходит Тони Низ, Эриес очень смешно говорит «ну вот ещё и пресс Тони Низа подъехал». Вслед за Низом идёт Перкинс. ТиДжей говорит что он уже был чемпионом, чего не могут сказать остальные. Более того, он планирует снова им быть. ТиДжей говорит что у них с Невиллом есть незаконченные дела, но сейчас он хочет сделать вот что — ТиДжей налетает на Низа. Дар и Седрик тоже начинают драться, Невиллу остаётся Галлахер.

Джек отбивается от Невилла дропкиком и начинает разбегаться для суисайд дайва, но Дар хватает его за ноги. Перкинс прыгает на всех, туда же улетает Седрик. Невилл тоже намекает на планчу, но вспоминает что он хил и просто позирует с титулом, пока остальные валяются за рингом.

После рекламы мы наблюдаем матч.

— Седьмой матч —
Невилл, Ноам Дар и Тони Низ vs Седрик Александер, Джек Галлахер и ТиДжей Перкинс
п

Хилы некоторое врем забивали Галлахера, пока тот не врезал Низу хэдбаттом. Дар забрал тэг, несмотря на то, что это хотел сделать Невилл. Перкинс взял горячий тэг, но получил дропкик от Дара. Ноам хотел передать тэг Невиллу, но тот снова «встал и ушёл». Перкинс провёл детонэйшн кик Низу. Александер взял тэг и удержал Дара после Ламбар Чека.

Победители: Седрик Александер, Джек Галлахер и ТиДжей Перкинс (5:06)


Джерико и Оуэнс тусуются за кулисами. У Джерико есть какое-то признание. На следующей неделе он решил устроить фестиваль в честь их дружбы. Фестиваль? — спрашивает Кев. Да, Фестиваль Дружбы, самый большой праздник в истории WWE. К тому же шоу будет в Вегасе, что сделает этот праздник прямо таки Реслманией на фоне других праздников. Кеву нравится, он не может дождаться.

Промо об Эммалине. Следующая неделя (опять).

— Восьмой матч —
Роман Рейнс vs Самоа Джо
п
Судит Чед Пэттон

Джо напал на Рейнса, когда тот шел к рингу. Джо избил Рейнса, покидал его в ограждения, в ринг, врубил клоузлайн. Затем еще раз швырнул в край ринга, добавил локтем, побил в партере на полу и полез на ринг. Судья зовет Рейнса, а Джо спускается и бьет хай-киком, затем толкает Рейнса в стойку ринга и проводит сентон с места. Он снова на ринге, и теперь к Рейнсу спускается судья. Реклама.

Мы снова в эфире, и матч вот только начался, судья разрешает начинать. Джо набегает с ударами в угол, Рейнс падает, Джо давит его коленом в лицо. Он добавляет еще удары с правой, хедбатт — причем у Джо позиция атаки для левши. Джо разгоняет Рейнса, но тот перехватывает и выбрасывает его с ринга. Он добавляет подкат, спускается и бьет руками, а затем швыряет в заграждения! Когда Рейнс был в атаке, фанаты громко букали, а потом ещё и затянули кричалку «Роман сакс». Рейнс закатывает Джо на ринг, тот отходит в угол, Рейнс бьет ногой, рукой, проводит кнут. Джо реверсирует и тут же добавляет локтем с разбега и энзигири! Рейнс падает, а Джо расхаживает вокруг. Смотрим повтор, Джо проводит удар головой в партер, поднимает Рейнса, пробивает чопы — прямо в нагрудник. Рейнс смотрит на него как на идиота, потом на нагрудник, ну и бьет локтем, разбегается, но Джо сбивает его локтем, бьет ногой и добавляет дроп локтем с разбега — удержание до 2. Джо снова расхаживает, бьет рукой по шее, добавляет хедбатт в затылок. Несколько джебов от Джо, удары в голову и корпус, он добавляет коленом, швыряет Рейнса в угол, душит о канат. Снэп-суплекс, удержание — до 2. Лук-и-стрелы от Джо. Рейнс поднимается, бьет апперкотом. Джо отвечает джебом. Обмен ударами, много ударов, много ударов одновременно, Джо бьет коленом, разгоняет в канаты. Рейнс цепляется за них и отбивается. Апперкот, хедбатт, еще апперкот и кнут от Рейнса. Джо реверсирует, но Рейнс прыгает с клоузлайном! Он пытался поднять Джо на плечи, Джо уперся, побил локтем и оттолкнул его в угол. Рейнс пробивает фирменные лариаты в углу, разбегается и бьет хай-кик. Попытка самоанского дропа — неудачно, Джо спрыгивает. Рейнс бьет апперкотом, разбегается, но Джо ответил обратным атомик дропом, хай-киком и сентоном. Удержание до 2. Рейнс в углу, Джо подходит, выговаривает ему, атакует ногой, добавляет фэйс-вош. Разбег — Рейнс поймал его в Самоанский Дроп, удержание до 2. Рейнс заготовил Супермэн Панч, но Джо укатился с ринга. Рейнс спрыгнул тоже, догнал его Драйв-Баем, а потом и Супермэн Панчем на ринге. Рейнс приготовил Гарпун, но в этот раз ему помешала музыка Брона Строумэна. Брон полез на апрон и получил Супермэн Панч, но особо даже не шелохнулся от этого. Рейнс ударил ещё раз и Строумэн легонечко так спрыгнул назад. Тем временем Джо вмазал Рейнсу в затылок с ноги, разогнал в канаты и удержал после Уранаги.

Победитель: Самоа Джо (9:56)

После матча Строумэн провёл Роману Оклахома Стампид. Фанаты благодарят Строумэна, он выкидывает Рейнса на пол. Строумэн бьёт Романа рукой в грудь. Он подбирает стальные ступени и врезает ими Роману по голове. Заканчивает Строумэн своё нападение Оклахома Стампидом в повалившееся ограждение. На этом шоу выходит из эфира.


Спасибо за прочтение обзора, делитесь комментариями и до встречи через неделю!

Что касается Смэка — там состоится первый в истории матч Джона Сины и Рэнди Ортона. В истории Смэка, не пугайтесь. Ну и ещё это будет последнее шоу перед Чембером. На 205 же состоится раскрученный ранее сегодня пятисторонник на выбывание за претенденство.

Top.Mail.Ru Betwinner