WWE Monday Night RAW: 16.05.2022

Рубрика: WWE Автор: злобная росомаха

WWE Monday Night RAW #1512

Нам анонсируют матч в стальной клетке между Лэшли и Омосом сегодня, а также матч за объединение командных титулов на грядущем SmackDown.Также сегодня состоится 6-сторонний матч за претендентство на титул Женской чемпионки RAW.

Омос в сопровождении МВП идет на ринг, с улыбкой разглядывая клетку. Они заходят внутрь клетки. МВП приветствует всех на RAW. Он представляет участников матча, подкалывая Лэшли и восхваляя Омоса. МВп перечисляет все способы, какими Омос может сегодня победить Лэшли и говорит зрителям, что им повезло лецезреть эпоху Омоса своими глазами.

Выходит Лэшли, и у него, кстати, обновленный выход. Не успевает Бобби подойти к клетке, как на него сзади нападает Седрик Александер. Омос пытается воспользоваться моментом и присоединяется к драке, но Бобби быстро отбивается от Седрика и уже готов к схватке с гигантом. Официальные лица не дают рестлерам схватиться до матча. Бобби поднимается на ринг, Омос не доволен.

Первый матч
Матч в клетке
Бобби Лэшли vs ОмосМВП и С.Александером)

Судят Эдди Оренго (в клетке), Данило Анфибио (за клеткой)

Омос доминирует. Когда Лэшли оказывается на матах, МВП атакует его через клетку тростью. Бобби приходит в себя, отбивается и захватывает гиганта в «Слипер», но ненадолго. Омос опять доминирует. МВП бьет Бобби тростью в глаз. Омос швыряет противника лицом на тернбакл и забивает его в углу. МВП шлепает Бобби по лысине, просунув руку между стенками клетки, но Лэшли хватает его за руку и бьет о стенку несколько раз. Омос бежит на помощь, но Бобби уворачивается от атаки и проводит «Гарпун»! Только 2 удара. Лэшли пытается провести «Хертлок», но гигант вырывается. Бобби лезет на тернбакл, Омос следом, но оказывается скинутым вниз. Александер лезет с другой стороны и пытается помешать Лэшли покинуть клетку, но летит с вершины клетки на ринг. Бобби прыгает с угла ринга на Омоса, но тот ловит противника и запускает в клетку. Лэшли отбивается, берет разгон, но напарывается на «Биг Бут». Лэшли хватает противника на руки и швыряет в стену клетки… которая обваливается! Бобби пока остается лежать на клетке. Омос стоит, тупит и ждет, пока Бобби очнется и встанет на пол. Собственно, Лэшли так и делает и выигрывает матч.

Победитель: Лэшли (7:30)

Лэшли довольно улыбается и уходит, Омос с МВП бесятся.

Странный матч. До невнятной концовки было даже неплохо. Понятно, что сделано это с расчетом на продолжение фьюда, но такой финиш матча не делает чести никому. Омос проиграл, еще и выставил себя тормозом, который просто стоял и смотрел, как его противник выигрывает матч. Лэшли обещал наказать Омоса, а в итоге, радовался случайной победе. И так сойдет.

Тиори выходит на ринг. Его ждет матч с Мустафой Али. Али идет на ринг. Перед матчем Тиори спускается за ринг, берет микрофон и говорит, что ему для этого матча нужен максимально непредвзятый и справедливый рефери. Им, само собой, оказывается Миз. Миз выходит. Остин опять берет микрофон и говорит, что что-то опять не так. Почему он, вообще должен драться с Али? Пускай, Мустафа сначала докажет, что он достоит драться с ним. Тем более, что мистер Макмэан учил его ожидать неожиданного. Пускай Али это тоже усвоит. Его противник на сегодня – Виир Махаан. Али не доволен, но спокоен.

Второй матч
Виир Махан vs Мустафа Али
п
Судит Миз

Али проводит два подряд «Дропкика», но напарывается «Бади Пресс». Мустафа избегает атаки в угол, осыпает противника ударами. Миз пытается помешать, и Мустафа получает «Биг Бут». Индус высоко подбрасывает противника и швыряет на пол. Попытка «Бади Пресс Слэма», Али скатывается за спину и проводит два «Суперкика». Мусфтафа выкидает противника за ринг, пригнув канаты. Али пытается прыгнуть за ринг.на противника, но Миз встает на пути, отсчитывая Махаана. Али спорит с рефери. Миз толкает Мустафу, тот бежит в атаку, но напарывается на «Клофслайн» от вернувшегося Виира. Коронный болевой от Махаана, Али сдается.

Победитель: Виир Махан (2:50)

Тиори забегает на ринг и предлагает Вииру еще раз взять в болевой Мустафу, чтобы тот мог сделать селфи. Маххан подумал и согласился. Виир держит в болевом Али, Остин селфится, Миз тоже присоединяется и позирует позади Махаана. Селфи должно выйти зачетное.

Индиец отпускает Мустафу и замечает за рингом комментаторский стол. Тиори и Мизу эта идея нравится. Маххан идет расчищать стол, и тут заиграла музыка Мистерио. Рей и Доминик бегут на помощь. Они отправляют Махаана за ринг. Доминик прыгает через канаты, Виир ловит его на руки, но Рей приземляется сверху сентоном вприсед. Махаан злится за рингом. Миз и Тиори уже смылись. Рей и Доминик позируют на ринге.

Бекки Линч направляется к Адаму Пирсу, и после рекламы мы узнаем, что Пирс видел, как Саша и Наоми покинули здание. Они должны были стать участниками матча за претендентство, и Линч теперь требует, что ее нужно по умолчанию назначить претенденткой №1 и всех отправить по домам. Пирс говорит, что ему нужен матч, поэтому за претендентство сойдутся Линч и Аска в матче 1х1.

Нам напоминают события вокруг грядущего объединения командных чемпионств. Матч будет уже в пятницу, а в зал выходит Риддл. Ортона, кстати, с ним нет. Следом выходят Усо. Оба.

Третий матч
Риддл vs Джимми Усо (с Джеем)
п
Судит Род Сапата

Джимми доминирует, пока не выхватывает «Энзигири». Мэтт проводит «Задний Суплекс». Джимми сбивает противника чопом. Джей атакует Риддла, пока рефери не видит. Мэтт выкидывает противника за ринг. Джей загораживает брата и получает удар коленом вместо него. Риддл собирается прыгнуть на Джея за ринг «Пархающим Братаном», но Джимми сбивает его с канатов. Мэтт получает «Суицидальный Прыжок» от противника. Усо позируют. Шоу уходит на рекламу. После нее Джимми продолжает доминировать. Риддл получает атаку задом в угол, но вырывается из удерджания. Риддл выбирается из «Чинлока» и всаживает противнику «Пеле Кик». Мэтт ловит Джимми на «Ти-боун суплекс», прыгает «Сентоном», но напарывается на колени. Обмен ударами, Риддл влетает в высокий «Самоанский бросок». 2 удара. Джимми лезет на стойку ринга. Риддл пытается провести ему оттуда «РКО», но летит вниз. Джимми прыгает «Сплэшем», но напарывается на колени. Мэтт ловит Димми на удар локтем и лезет на стойку ринга. Джей незаметно сбивает его оттуда. Джимми сворачивает противника, Джей с края ринга толкает ногой в спину брата, пытаясь усилить удержание. Рефери это замечает, останавливает удержание и прогоняет Джея. Джимми в замешательстве и попадается в сворачивание, которое оказывается победным.

Победитель: Риддл (10:50)

Риддл быстро сматывается с ринга, пока второй не прибежал Усо.

Нам напоминают недавнюю победу Рипли над Морган, а также матч Балора и Приста. Ранее сегодня Патрик пообщался с Лив Морган, которую прервали Лотариос, пригласившие Лив на Кисс-Камеру. Объявились Стайлз и Балор, прогнавшие их, а Балор затем предложил всем трём поработать вместе, пока Судный день не «разобрал их» на детальки по одному. Они пригласили Морган в свой угол сегодня, и та обещала подумать.

Еще реклама, и нам показывают Судный день за кулисами Дамиан Прист спрашивает, понимаем ли мы вообще, что происходит. По видимому, нет, поскольку никакого уважения к ним не проявлено. Он напоминает, что любого, кто встанет на их пути, ожидает наказание. Рипли говорит, что им надоело быть теми, кого от них хотят остальные. Настало время тотального и абсолютного уничтожения. Эдж снова называет своих спутников Святыми Судьбы, говорит, что и остальным надо бы перестать быть стадом и присоединиться к ним. Его руки широко раскрыты для любого рестлера WWE, кто хотел бы к ним присоединиться. Он отдельно предлагает это Стайлзу! Говорит, что он готов оставить позади все их разногласия. Морган и Балор тоже могут стать их соратниками.

А в зал уже выходит Лив Морган. Комментаторы предполагают, что она согласилась с предложением Стайлза и Балора. Те выходят следом.

Пока они выходят, Грэйвз также напоминает, что в мэйн-ивенте сойдутся Линч и Аска, он также говорит, что Бэнкс и Наоми уехали с арены, продемонстрировав отъявленный непрофессионализм. После рекламы сообщают, что билеты на британское стадионное шоу Clash at the Castle поступят в продажу уже в пятницу.

Четвертый матч
Финн Балор и Эй.Джей.СтайлзЛив Морган) vs Лос Лотариос (Анхель и Умберто)
п
Судит Аджа Смит

В начале матча в углу экрана запускается «Счетчик Коди», который показывает сколько времени остается до появления на шоу Коди. Мне кажется, или это немножко по-хильски?

Быстрый обмен атаками. Лотариос берут инициативу над Стайлсом. Эй Джей выкидывает Умберто за ринг. Фин выбегает и помогает отправить за ринг Анхеля. Мексикацы получают по «Суицидальному прыжку». После рекламы над мексиканцы забивают Стайлса. Эй Джей бьет Умберто «Пеле Киком» и добирается до напарника. Фин разматывает противников. Анхел избегает «Око Шторма» и проводит сворачивание. 2 удара. Анхель бьет Балов коленом и пытается провести коронный «Уинг Клипер». Фин ускольает, проводит «Слинг-блэйд». Балор бежит в атаку, но напарывается на «Суперкик». Анхель передает тэг Умберто, который лезет на угол ринга и пытается провети «Мунсолт», но мимо. Анхель выскакивает на ринг и бежит на Фина, но тот одновременно уворачивается от атаки Анхеля и проводит «Дропкик» в угол Умберто. Анхель врзается в угол и получает «Феноменал Формарм» от Стайлса. Балор проводит «Ку-Де-Гра» Умберто для победы.

Победители: Стайлз и Балор (8:30)

Стайлз и Балор приглашают Морган на ринг, чтобы ту-свитнуться с ней. Она соглашается. Еще бы.

Присутствие Лив Морган за рингом, безусловно, украсило матч и хорошо продвинуло сюжет с противостоянием против «Судного дня» (сарказм). Но сам матч был неплох.

За кулисами Оуэнс и Альфа-Академики. У них конверт с результатами ДНК-теста Изикиеля. Оуэнс сразу рвет его, читает, но бумага заляпана соусом! Оуэнс и Гейбл обвиняют Отиса, что он все испортил. Разгорается спор, Гейбл утверждает, что они на следующей неделе докажут подлог, но сначала надо выбить из Зика правду! Уже на этой неделе!

Вспоминаем, как Соню Девиль вернули из управленцев в рестлеры, как ее первый матч в этом новом-старом статусе она проиграла Блисс. Собственно Блисс и выходит на ринг. У нее новая музыка, кстати! После рекламы в зал выходит и Соня.

Пятый матч
Соня Девиль vs Алекса Блисс
п
Судит Данило Анфибио

Девиль отвешивает пару оплеух Алексе, но через секунд получает сама. Блисс проводит серию атак, пока не напарывается на удар коленом. Удержание до двух. Соня бьет противницу лицом об ринг. Она толкает противницу в канат и сбивает «Клофслайном». 2 удара. Девиль держит Блисс в «Чинлоке». «Джо брэйкер» на Соню, но та проводит еще два удара коленом. Удержание до двух. Соня расчехляет тернбакл. Рефери это замечает и несколько ссекунд вешает подушку на место. В это время Алекса бежит на Соню, но попадается в «Спайнбастер». Девиль фиксирует удержание, но рефери слишком долго бежал и отсчитывает лишь до двух. Соня спорит с рефери и пропускает пощечину от Алексы. Коронное «ДДТ». 3 удара.

Победительница: Алекса Блисс (4:00)

Девиль снова недовольна, она ругается с судьей и даже бьет его по лицу! Комментаторы предполагают, что будет последствия!

Требую вернуть Соню Девиль на управляющую должность! Потому что на ринге за ней наблюдать еще мучительнее.

Нам напоминают события между Коди и Сетом. Коди Роудс выходит в зал. После рекламы Роудс говорит, что ему сказали, что Роллинза сегодня на арене не будет. Он же не понимает, почему Роллинз так расстроен из-за того, что Коди победил его. Честно и чисто. Коди напоминает, как Сет дебютировал в WWE в составе ЩИТа, а потом быстро продрался к вершине. Его же история была иной. Он ничего существенного не выигрывал до недавнего времени. Он красил свое лицо, когда чувствовал себя мертвым внутри, но он справился. Поражения могут стать источником хороших уроков, и он много таких уроков выучил. И самый важный урок — это что он никогда не сможет стать Американской мечтой. Так почему бы не признать этот кошмар (Nightmare)? Коди говорит, что он получил второй шанс в WWE, и если Роллинз будет ему мешать, то Коди придется его убить. Он дал Роллинзу еще шанс. Он даст еще одну возможность. Как насчет матча Hell in a Cell?

Сет Роллинс отвечает с экрана. Он говорит, что Роудс украл его момент WrestleMania, а потом обманул и победил нечестно на WrestleMania Backlash. Любой, кто входил в Адскую клетку, менялся навсегда. Он принимает вызов, и он докажет, что Роудс — фальшивка. Роудс прощается, говоря, что они увидятся в аду.

Шрайбер подходит к Аске. Что она думает по поводу ее матча с Бекки. Аска кривляется еще более убого, чем на прошлой неделе. Она говорит, что Бекки — плакса, но сегодня Аска на ринге даст ей полноценный способ зареветь, а после она собирается стать женской чемпионкой.

Просто отвратительно. Кривления Аски и до этого смотрелись неловко, но сейчас Аска – просто худший персонаж в WWE. Того, кто придумал ей такой «новый образ» нужно гнать поганой метлой из компании. Верните уравновешенную Аску.. или увольте ее к чертовой матери. На это невозможно смотреть.

Грэйвз напоминает еще раз, что Бэнкс и Саша непрофессионально покинули арену, и поэтому назначенный матч шести участниц был изменен.

В зал выходят Оуэнс и Академики. У Оуэнса футболка Sami Zayn Forever. После рекламы мы видим подтверждение того, что матч Коди и Сета назначен. Оуэнс же идёт к комментаторам

Шестой матч
Иезекиль vs Чед Гейбл (с Отисом)
п
Судит Эдди Оренго

Оуэнс за комментаторским столом. Пока Иезекииль идет к рингу, нам показывают фото Иезекииля в обнимку с Элаясом. Кевин справедливо замечает, что это явный фотошоп. Комментаторы с ним не согласны. Кевин бесится. Обычно, когда во фьюдах хил выглядит правым, это говорит скорее о том, что сюжет плохо и нелогично прописан. Но в данном случае, это очень веселит.

Противники начинают с мат-рестлинга. Чед выкидывает противника за ринг, тот хватает Гэйбла и бьет об апрон. Рефери отвлекается, Отис пользуется этим и атакует Иезекииля. После рекламы Чед проводит «Суплекс Северных огней» и фиксирует болевой на руку. Гэйбл толкает противника в угол и проводит «Немецкий суплекс» с удержанием. Два удара. Гэйбл лезет на угол и проводит «Мунсолт», Зик уворачивается, Чед приземляется на ноги, но попадается в «Спайнбастер». 2 удара. Иезекииль поднимается на стойку ринга, Чед его сталкивает вниз и летит на противника с «Кроссбади», но напарывается на удар коленом. 2 удара. Чед пытается провести «Теорию Хаоса», Иезекииль отбивается, но вскоре оказывается на матах. Гэйбл все-таки проводит «Мунсолт», но только до двух ударов. Чед пытается атаковать противника в углу, но Иезекииль «легает» его двумя ногами. «Сплэш» в угол на Гэйбла. Отис лезет на край ринга, Зик его сбивает. Чед пытается свернуть противника в удержание, но тот контратакует своим сворачиванием. 3 удара, победа Иезекииля.

Победитель: Изикиель (11:00)

Зик убегает с ринга, Оуэнс и Отис на него забегают. Конфронтации не получается.

За кулисами Р-Труф и Тамина разыскивают Акиру Тозаву. Киллингс выбрасывает документы на развод в мусорку, и тут как раз появляется Тозава, он достает бумаги, читает и расстраивается. Дана Брук встречает Киллингса с Чемпионским поясом, и Рон выглядит заинтересованным. Он вроде как пытается напасть, но Брук освобождается и убегает. Она чуть не сносит Кармеллу, которая называет ее жалким подобием жены. Брук говорит, что последний раз мнение Кармеллы кого-то интересовало, еще когда тут тусовался человек без подбородка. На Кармеллу натыкается и Киллингс. Она говорит, что поможет Рону выиграть титул, а он потом поможет справиться с Брук.

А у нас наконец-то возвращение Лэйси Эванс. Она выходит в зал и говорит, что уважает всех, кто служил в Армии. Всем надо встать и похлопать в честь военных. Зрители, в целом, слушаются. Эванс говорит, что ей по душе теплый прием, она говорит, что каждый может справиться со своими проблемами. Она не лучше тех, кто вокруг нее. Но никто вокруг не лучше нее.

Еще одно напоминание событий между Усо и Риддлом — про сегодня. Риддл и Усо в своих промо рассказывают о своих амбициях. Матч будет в пятницу. Если вы вдруг забыли.

Бьянка выходит в зал. После рекламы нам показывают, как Профиты, Лэшли и Морган посетили американский военный корабль. Потом смотрим повтор событий с матча в клетке. Через неделю Лэшли бросает вызов Омосу на свой Вызов Всемогущего. Что бы это ни было.

Седьмой матч
за Претендентство на Женское чемпионство RAW
Аска vs Бекки Линч
п
Судит Чед Пэттон

Женская Чемпионка Бьянка Бэлэйр идет на ринг. Аска идет на ринг, Бьянка, по традиции, лыбится. Бекки Линч выходит на ринг в очередных упорото-футуристических очках.

Аска сразу проводит «Кодбрэйкер». Линч перекидывает японку на апрон и сбивает оттуда ногой. Аска не дает атаковать себя между канатами, кладет Бекки голой на край ринг и бьет задом. За рингом Аска попадается в «Ти-боун Суплекс» в ограждения. После рекламы Аска заряжает «Энзириги» в голову Линч. Обмен ударами. Аска бежит с атакой задом в угол. Бекки получает «Хип тосс» об колено, «Немецкий Суплекс» и удар коленом. Удержание до 2. Бекки сворачивает противницу до двух. Аска повисает на канатах после неудачной атаки и выхватывает «Дропкик». Линч лезет на верхний канат и прыгает «Легдропом» на затылок противнице. Обмен захватами, Бекки попадается в «Аска-лок», но прижимает противницу лопатками к полу, вынуждая разорвать захват. Бекки на верхнем канате, прыгает на японку, та уворачивается. Линч приземляется на ноги, но тут же оказывается в «Армбаре». Бекки доползает до канатов. Аска пытается вернуть противницу, но получает «Гильотину». Линч спорит с Бьянкой за рингом. Происходит заварушка, в результате которой Бекки запускает Аску в чемпионку. Линч слабо пинает в лицо Бьянку (чтобы позлить) и кидается на ринг. Бэлэйр пытается ворваться на ринг, но рефери мешает. Линч, видимо, этого и хотела. Она хватает зонт Аски из угла ринг и пытается атаковать японку, но получает «Зеленый туман» в лицо! «Энзигири» от Аски. 3 удара, победа.

Победительница: Аска (9:55)

Неплохой матч. Радует, что при абсолютно невменяемых сегментах, Бекки и Аска еще могут показывать вполне смотрибельный рестлинг. А с концовкой меня прям подловили. Молодцы.

Бьянка получила свою противницу на Hell in a Cell, и шоу завершается.

Top.Mail.Ru Betwinner