WWE NXT 14.02.2023

Рубрика: WWE Автор: modest

WWE NXT 2.0 #548

Кард шоу:

  • Первый бой: Тайлер Бейт пр. Грэйсон Уоллер.
  • Второй бой: Теа Хейл (с Университетом Чейза — Андре Чейз и Дюк Хадсон) пр. Тиффани Стрэттон.
  • Третий бой: Аксиома пр. Дэймон Кемп.
  • Четвёртый бой: Уэс Ли пр. Вон Вагнер — за Североамериканское чемпионство NXT
  • Пятый бой: Чарли Демпси пр. Хэнк Уокер (c Дрю Гулаком).
  • Шестой бой: Кэйден Картер и Катана Ченс пр. Роксанна Перез и Мейко Сатомура.

    Шоу открывается приездом Джейси на парковку.

    — Первый бой –
    Тайлер Бейт пр. Грэйсон Уоллер

    Прекрасный оупенер и, возможно, лучший пока что матч, что мы видели от Уоллера. Ближе к финалу Бейт вышел на фирменный Клоузлайн, Уоллер выскользнул с ринга, разбежался для своего финишера, но Тайлер увернулся и всё же провёл Клоузлайн от канатов. Последовали винтовой апперкот с турнбаклов, Бэк Суплекс, Эйрплейн Спин и ДВД, Бейт снова поднялся на канаты, но Грэйсон увернулся и в свою очередь прилетел на него Лип Фрог Килсвитчем, который, правда, визуально не очень удался. Он добавил несколько ударов, попробовал удержать британца, тот перехватил Суперкик, сам провёл серию джебов и Суперкик, но удержанию помешал канат, до которого дотянулся Грэйсон. Он реверсировал Тайлер Драйвер в попытку сворачивания, Бейт вылетел на апрон, атаковал плечом, прыгнул на противника Сансет Флипом, тот ухватился за канаты и попробовал его удержать, но затем Тайлер всё-таки свернул его до трёх.

    Победитель: Тайлер Бейт (11:57).

    Пока Тайлер празднует, возмущённый Уоллер уходит орать на рефери.


    В раздевалке Брукс Дженсен переживает из-за предстоящего свидания и объясняет Джошу Бриггсу, что у него никогда не бывало с девушками. Джош успокаивает его, что в 22 года это нормально, но оказывается, что речь идёт о поцелуях, и Бриггс решает провести другу ликбез. Он объясняет, что в нужный момент надо приблизиться к ней на 90%, а сама она сделает оставшиеся 10%, и уже готовится показать на практике, но появляется Фэллон Хенли. Она снова порывается рассказать Бруксу, что слышала тогда на Дне Расплаты, но он так взволнован, что она только советует переходить к поцелую, когда Киана начнёт теребить ключи от дома.

    Джейси уже готовится выйти на ринг, а в рубку к Шону Майклзу со скандалом врывается Уоллер, и его снова выводит Мэтт Блум.

    Аполло Крюз пишет в дневник рассуждения о Vengeance Day, но затем отбрасывает это и переходит к Като. Тот не написал ему, не позвонил, и заявляет, что Аполло сам знает, о чём речь. Он ничего не понимает, ведь они делили вместе и дорогу, и важные моменты, и даже семейные встречи, но теперь для него нет ни прошлого, ни будущего, только месть.

    Джейси Джейн выходит на ринг и говорит, что неделю назад мы видели конец истории Токсиков и начало её собственной истории. Всю неделю все говорили только о неё, а не о Роксанне, Броне, Мело или Джиджи. Она жалеет только о том, что не нажала на курок ещё раньше, и, хотя она уже видела эту запись тысячу раз, что может быть лучше, чем посмотреть в 1001-й. Мы смотрим хайлайты их конфликта с Джиджи, а затем видим лицо Долин со ссадинами. Джейн говорит, что многие спрашивали, обязательно ли было бить настолько жёстко, и она говорит, что да, и все обладатели хотя бы пары извилин, которых в этом зале, разумеется, нет, понимают, что это она была настоящей жертвой. Так что извини, Джанетти, то есть, Джиджи, теперь все увидят, какая ты на самом деле. Защитное одеяло снято, и Джейси больше не быдет прикрывать твои ошибки. Она просит всех послушать внимательно, ведь вот что самое главное: пошли все к чёрту! Все эти два года, с самого появления Токсиков, все считали её третьим колесом и удивлялись, как она попала в эту группировку. Но с тех пор они стали самой доминирующей женской группой в истории WWE, и посмотрите, кто из них остался последней стоять на ногах.

    Тот самый Аноним, который, оказывается, всё ещё существует, заснял, как Роксанна встречала в аэропорту Мейко, а за кулисами Дюк успокаивает всё ещё взвинченную Тею и говорит, что они дождутся, когда она будет готова рассказать, что же с ней сделал Раскол. Андре даже предлагает отложить матч, но для неё это будет означать, что Раскол победил, так что она собирается задать противнице трёпку в духе Чейз Ю.


    Сол Рука рассказывает нам о себе и её родителях, которые во всём её поддерживали, лишь бы она успевала в учёбе. Она перепробовала множество увлечений, включая серфинг, сноубординг, скейтбординг, гимнастику и даже игру на гитаре, и не понимает, почему люди так боятся совершать ошибки. Она долго работала над своим Сол Снэтчером, и сначала это был полный отстой, но теперь о его эффективности можно спросить у Зои. Она хочет реванш против неё, потому что после каждого поражения она готова встать и идти дальше.

    — Второй бой –
    Теа Хейл (с Университетом Чейза — Андре Чейз и Дюк Хадсон) пр. Тиффани Стрэттон

    Весь матч строился на вмешательствах, но на атлетизм Тиффани и переигрывание Теи было посмотреть приятно. Сначала на секции Чейз Ю появились Рип Фаулер и Джаггер Рид, но Хейл ещё сдержала себя в руках. Затем на балкон вышел Джо Гэйси, что уже позволило Стрэттон сбить соперницу с апрона, а затем прилететь на неё Бомбой Лебедя. Тее удалось собраться, провести Арм Драг и подсечку, добавить Суисайд Дайв, но тут среди зрителей показалась Ава Рейн. Воспользовавшись этим, Тиффани провела атаку бедром, Бади Слэм и Лучший Мунсолт.

    Победитель: Тиффани Стрэттон (03:29).

    Теа, обхватив колени, трясётся в углу, а друзья пытаются привести её в чувство.


    В додзё Алмазной Шахты заходит Хавьер Берналь, чтобы предложить Тэйтум Паксли (с которой они встречаются в реальной жизни) стать его Хавитинкой. Она отвечает, что уже занята, тот предлагает то же самое Айви Найл, и она в ответ заключает его в Дрэгон Слипер. Внезапно откуда-то звучит голос Айлы Доун, которая снова что-то говорит о том, что Айви просто использует Тэйтум, и девушки уходят, бросив Хави приходить в себя.

    — Третий бой –
    Аксиома пр. Дэймон Кемп

    Симпатичный небольшой матч, хотя странно было увидеть чистое поражение Кемпа сразу после его возвращения в сюжеты. Ему удалось хорошо побросать испанца Немецкими Суплексами, но после последнего из них Аксиома приземлился на ноги, провёл чоп, кик и Золотое Сечение.

    Победитель: Аксиома (03:31).

    В своём твиттере Дженсен успел выложить фото со свидания с подписью, где он осыпает Киану нежными эпитетами, и, читая всё это, Фэллон заявляет Джошу, что больше не может сдерживаться и положит этому конец, а Уоллера тем временем выводят из здания, пока он продолжает орать, что Майклз должен быть ему благодарен и что это он здесь главный.


    На ринг выходит Брон Брейкер и говорит о том, что когда закрывается одна дверь, открывается другая, так что теперь все ждут его матча против того человека. Его перебивает музыка Джиндера Махала, и в сопровождении Санги и Виира Махаана он выходит на ринг, а чемпион говорит, что ожидал увидеть на его месте другого. Джиндер отвечает, что великий чемпион должен быть готов ко всему, и сам он восхищается тем, что Брейкер уже обладает титулом почти год. Он знает, какой это стресс, как много времени приходится уделять появлению в СМИ, и знает он это всё на правах бывшего Чемпиона WWE. Брон не понимает, к чему это всё, и Джиндер продолжает, что со временем чемпион начинает надоедать людям, и их поддержка исчезает, после чего ты можешь превратиться из героя в злодея. Брейкеру плевать, что говорят фанаты, и Джиндер отвечает, что именно поэтому он здесь. Брон не может принять, как всё сильно изменилось, что он стал усталым, уязвимым и слабым, так что на следующей неделе он бросает ему вызов на матч. Брон не возражает, называет Индских Львов новым составом 3 Мэн Бэнда и интересуется, кто из них гитарист, а Махал смеётся, что именно эту шутку Брон сказал в попытке вернуть людей на свою сторону. Когда он отберёт титул, никто из этих людей не поддержит Брона, но его поддержит Махараджа.

    В раздевалке Мейко и Роксанну находят Кэйден и Катана, чтобы попросить прощения. Они нагрубили Перез из-за того, что были расстроены потерей титулов, но очень уважают и её как чемпионку, и Сатомуру как легенду. Роксанна переспрашивает, не означает ли это, что они хотят отказаться от матча, но нет, экс-чемпионки просто хотели сказать, что этот матч будет для них честью. Роксанна благодарит японку, что пришла на помощь, и та уклончиво отвечает, что у неё в этом есть свой интерес.

    Пока Уэс направляется к рингу, за его спиной мы видим Тони, Стэкса и Дайджака, а Маккензи берёт интервью у Инди Хартвелл. Той понравилось избиение Джиджи, но она решила поставить Джейси в известность, что её место в очереди к вершине дивизиона в любом случае за ней.


    Нам подтверждают на следующую неделю титульный матч Махала и Брейкера, а Уэс объявляет свой открытый вызов брошенным и ждёт претендента. Звучит музыка Тони Д`Анджело, он направляется к рингу, но тут его хватает Дайджак и тащит за кулисы. Чэннинг Лоренцо на какой-то миг колеблется, не занять ли его место в матче, но затем бросается на помощь Дону, а Уэс уже получает Биг Бут от нового претендента.

    — Четвёртый бой –
    Уэс Ли пр. Вон Вагнермистером Стоуном)
    за Североамериканское чемпионство NXT

    Типичный матч Давида и Голиафа. В какой-то момент Вагнер принялся бить Уэса головой о комментаторский стол, и Стоун начал кричать ему, чтоб прекращал и возвращался в ринг, как раз здесь в зале ненадолго сменился свет, но, возможно, это ничего и не значило. Позднее Уэс не позволил швырнуть его на стол, пробил Суперкик, несколько киков, ещё Суперкик, атаку коленом и свой Хэндспринг Кик, который теперь называют Кардиак Кик (cardiak – сердечный, cardiak arrest – остановка сердца), а самого Уэса – Кардиак Кид.

    Победитель: Уэс Ли (04:43).

    За кулисами Хэнк появляется перед Гулаком в своём новом борцовском трико, но, к сожалению, он ещё не получил борцовки, так что собирается выступать в своих старых ботинках, и тогда Дрю предлагает ему свои.


    На 7 марта комментаторы объявляют нам Roadblock.

    — Пятый бой –
    Чарли Демпси пр. Хэнк Уокер (c Дрю Гулаком)

    На этот раз всё закончилось ещё быстрее, чем в прошлый, но обновлённый внешний вид Хэнку явно на пользу. Он заключил было Чарли в Фудзивару, но тот реверсировал в Ригал Стретч, и Уокер сдался.

    Победитель: Чарли Демпси (01:41).

    Демпси смотрит на Гулака и снова заключает Хэнка в болевой. Дрю как будто собирается вмешаться, но не делает этого, Чарли подходит к нему, они смотрят друг на друга, и в результате уходят вместе, оставив страдающего и ничего не понимающего Уокера на ринге.


    В раздевалке снова бесится Вагнер и кричит Стоуну, есть ли тому, что сказать. Тот говорит, что есть, но это не важно, ведь Вон всё равно его не слушает. У него нет связи ни с ним, ни со зрителями, ему надо сломать стены вниз, и только освободив своё внутреннее «я», он сможет помочь Стоуну помочь ему.

    Галлы в пабе играют в бильярд, появляются Смертельно Красивые, и Вулфгэнг предполагает, что они просто заблудились. Но Элтон Принц уверяет, что они пришли сюда специально, а Кит Уилсон предлагает сыграть. Марк Коффи не против, но проигравшие оплачивают счёт, и первую партию выигрывают шотландцы. Красавчики предлагают повысить ставки, и, в случае их победы, они получат титульный матч. Чемпионам плевать, если англичане продолжат оплачивать выпивку, и они выигрывают у них снова и снова. Красавчики в шоке от выставленного счёта и что в принципе кто-то может столько выпить, а Галлы говорят, что титульный матч они бы дали и просто так, они не Новый День, чтобы выставлять идиотские условия.

    Маккензи спрашивает Илью Драгунова о его травме, он начинает говорить о том, что всё и правда было скверно, но час расплаты с МакДоной уже близко, когда его перебивает с монитора Трик Уильямс, который уже находится на ринге. Он не позволит просто так вмешиваться в их дела с Мело, и ждёт так называемого самого крутого чувака в Европе на ринге, чтобы дропнуть его как свой микстейп, а Букеру советует тем временем запастись попкорном. Выйдя на ринг, Илья говорит, что Трик очень забавный, но он вернулся не для того, чтобы веселиться, и Уильямс просто стал на пути между ним и его миссией. Трик нападает, получает Энцугири и выпадает с ринга, но тут на рампу выходит Джей Ди МакДона с заклеенным глазом. Он говорит, что Драгунов должен быть в тюрьме, и вообще ему надо было слушать Джей Ди и ехать домой. Теперь он обещает избить Илью так сильно, что он не сможет держать на руках собственного сына. Фэйс приходит в ярость, но тут Уильямс сбивает его с ног и уходит. Джей Ди собирается поучаствовать, однако Драгунов поднимается, и ирландец ретируется.

    Пока участницы мэйн-ивента готовятся к матчу, Кармело Хэйс советует Трику быть осторожнее с Ильёй, но тот уверен, что ещё докажет ему, кто здесь самый злой и хитрый.


    Свидание подошло к концу, Киана Джеймс уже на крыльце своего дома говорит, что отлично провела время, Брукс начинает говорить о Северной звезде, она крутит на пальце ключи, и он уже начинает приближаться к ней, когда появляются Фэллон и Джош, и Хенли кричит, что Киана изменяет Бруксу. Так говорит, что это не так, Фэллон требует объяснить, кто такой Зак, которого она якобы любит, и Киана отвечает, что это её брат. Тут же открывается дверь, появляется Зак и сообщает, что уже покормил собак, а Джеймс требует от напарницы, чтобы та наконец начала ей доверять. Она закрывает за собой дверь, Фэллон пытается извиниться перед Бруксом, но тот разбитый уходит прочь.

    — Шестой бой –
    Кэйден Картер и Катана Ченс пр. Роксанна Перез и Мейко Сатомура

    Очень симпатичный командный мэйн-ивент. В конце экс-чемпионкам удалось провести Сатомуре командный Франкенштайнер, они готовились к финишеру, но она выскользнула, провела Кэйден Хэндспринг Кик и Пеле Кик, передала тэг, и Перез закончила матч Поп Роксом.

    Победитель: Роксанна Перез и Мейко Сатомура (10:29).

    После матча Мейко берёт микрофон и говорит, что, раз уж она сделала кое-что для Роксанны, та теперь тоже должна кое-что ей, и указывает на титул. Роксаннна отвечает, что для неё это будет честью, кланяется, и они обмениваются тяжёлыми взглядами.


    Отличный выпуск, хотя рестлинга снова было не так уж много, зато сегментов было предостаточно, и были они довольно качественными и богатыми на события. За продолжительные матчи на этот раз отвечали ветераны NXT UK, в чьих способностях никто, итак, не сомневался, зато тот же Уоллер продолжает приятно удивлять. К чему приведет история его противостояния с Майклзом пока совершенно непонятно, но вполне может быть, что таким образом его в результате изгонят из NXT в основной ростер. Сатомура в качестве следующей претендентки для Роксанны выглядит с одной стороны неплохо, но с другой, раз уж её решили называть Финальным Боссом, стоило бы перед этим провести хотя бы несколько менее значимых защит. У Брейкера, как и у Кармело, продолжают возникать промежуточные противники, правда, матч против Махала уместнее бы смотрелся на Роадблоке, чем на еженедельнике, но не исключено, что его туда ещё каким-то образом подвинут. Гулак предсказуемо объединился с Демпси, что может быть также очень неплохо, с учётом, что некоторым командам было бы неплохо двигаться дальше, да и турнир Дасти наверняка не за горами. Среди сюжетных сегментов отметить хотелось бы разве что очередную порцию ведьмацкого бреда от Айлы, в остальном же всё было здорово.

    На следующей неделе ждём защиту Брона от Джиндера, Трика против Ильи и Инди против Джейси. Берегите себя и до встречи!

  • Top.Mail.Ru Betwinner
    budukursi.in.ua