WWE Monday Night RAW: 22.05.2023

Рубрика: WWE, Видео Автор: PK

WWE Monday Night RAW #1565

В начале шоу нам показывают, как на арену прибывает Коди Роудс, и его радостно встречает Брок Леснар, как следует избив и травмировав руку металлическим баллоном (почти так же, как Гробовщика в 2002-ом).

Появившийся на ринге Пол Хейман заявляет, что он не имеет никакого отношения к случившемуся с Коди Роудсом. Но это явно лишь малая часть того, что ждет Коди в грядущую субботу. Хейман говорит, что на «Ночи чемпионов» нас ждёт много важных матчей, главный из которых – матч за командные титулы, в котором Вождь Племени и Соло Сикоа отнимут титулы и Кевина Оуэнса и Сами Зэйна.

Звучит музыка Кевина Оуэнса, Хейман смывается. Командные чемпионы выходят на ринг. Сами и Кевин смеются над смотавшимся Полом. Сами говорит, что грядущая защита титулов очень личная для Зэйна. Оэунс говорит, что раз Роман хочет посвятить их победу «Диким Самоанцам», Кевин хочет посвятить их с Сами победу Джею и Джимми Усо. Сами Зэйн предлагает переключиться на сегодняшний день. Их ждет матч против «Империума». Собственно, они и появляются. Гюнтер, Винчи и Кайзер окружают ринг, но к чемпионам присоединяется Мэтт Риддл. Поняв, что силы уравнялись, «Империум» уходят. Затем, все-таки, пытаются, напасть, но неудачно.

Первый матч
Рикошет vs Бронсон Рид
п

Победитель: Бронсон Рид (8:35)

Кэти Келли за кулисами с Аполло Крюсом. Тот надеется, что с Коди все будет в порядке, а потом говорит, что рад быть на RAW. Появляются Рея Рипли с Домиником. Последний говорит, что сейчас Кэти должна брать интервью у Мамочки. Та говорит, что очередь Рипли потом. Хилы не согласны. Рипли обращается к Наталье, но ее перебивает Аполло, которому не нравится такой расклад. Доминик и Аполло устраивают словесную перепалку, Рея за Доминика принимает вызов на матч.

Нам показывают продолжение интервью с Сетом Роллинсом с прошлой недели. Грэйвс спрашивает, что Сет думает по поводу чемпионства Романа Рейнса. Сет говорит, что всегда любил Романа Рейнса, как брата, но ему не нравится то, что из себя представляет Роман сейчас. Он не уважает то, каким чемпионом является Роман. Роллинс говорит, что хочет помочь индустрии шагнуть вперед, став новым Чемионом Мира. Он хочет быть настоящим боевым чемпионом. Сет признается, что Эй Джей Стайлс потрясающий исполнитель. Один из лучших в мире. Нам показывают фрагмент их матча в 2006 году, когда Сету было всего 19. Но Сет уверен в своей победе.

Нам показывают, как на прошлой неделе после RAW поссорились Балор и Прист с Накамурой. В настоящем времени Байрон Сэкстон подходит к Финну Балору с Дамианом Пристом и спрашивает о предстоящем матче. Дэмиен почему-то злится и говорит на испанском. Фин успокаивает напарника и говорит Байрону, что сегодня разберется с Накамурой.

Видео про Зои Старк.

Второй матч
Зои Старк vs Кэндис Лерэй
п

Если кто забыл, этот матч возник после того, как Лерэй влетела в диалог Старк и Кросс, пока Старк пыталась мотивировать Кросс, утверждая, что та станет лучше, но Кросс просто водила пальцем по воздуху. Лерэй сначала потребовала, чтоб Старк не говорила с Кросс, а когда Старк предложила Лерэй разобраться сначала со своей семейкой, потребовала, чтобы и с ней она не говорила, а потом предложила драться.

Победительница: Зои Старк (2:30)

За кулисами Байрон Сэнкстон спрашивает Мустафу Али, что тот думает о его предстоящем матче с Гюнтером. Мустафа говорит, что всегда мечтал стать чемпионом, но у него это ни разу не получалось в WWE… Мустафа не успевает закончить, потому что мимо проходит Брок Леснар и перед тем, как выйти, в зал, советует Али свалить. Мустафа именно это и делает.

Брок Леснар выходит на ринг. Он говорит, что Коди не сегодня не будет. И на «Ночи Чемпионов» матча у них не будет. Но Брок не подведет зрителей. Он предлагает открытый вызов любому рестлеру. Кто хочет сразиться с Броком на «Ночи Чемпионов», пусть выйдет на ринг. К рингу с перевязанной рукой идет Коди. Его отговаривают Адам Пирс и рефери. Леснар смеется. Роудс все-таки поднимает на ринг. Рестлеры схватываются, и Брок быстро запирает Коди в «Кимуру». Роудс кричит от боли. Леснар «ломает» руку Коди. Брок уходит, врачи проверяют состояние Роудса.

«Альфа Академики» идут к рингу. Максин сопровождает Отиса. Тот по пути, задумавшись, хлопает по рукам пару фанатов.

Третий матч
Альфа Академики [Чед Гейбл и Отис] /с Максин/ vs Викинги [Ивар и Эрик] /с Вальгаллой/
п

Победители: Альфа Академики (4:50)

Байрон пытается выяснить состояние Коди Роудса возле его раздевалки. Прибегает суетящийся Адам Пирс. Роудс кричит всем убраться нафик.

Джиндер Махал презентует своих пацанов из Индус-Шер.

Нам анонсируют четырехсторонний матч за командные женские титулы, где Ракель Родригес и ее пока не известная напарница будут защищать титулы от команд Роузи/ Баслер, Бэйли/Скай и Дэвиль/Грин.

Четвертый матч
Шинске Накамура vs Финн Балор

Победитель: Финн Балор (13:20)

К рингу уже идёт Ракель Родригес. Следом выходят Девиль и Грин.

Пятый матч
Ракель Родригес vs Сони Девиль
п

Победительница: Ракель Родригес (1:55)

После матч хилы нападают на Ракель, но ей на помощь приходит Шотци, которая, видимо, и будет напарницей Родригес. Шотци и Ракель быстро разматывают Грин и Дэвиль.

Рефери за кулисами говорит Пирсу, что Коди к себе никого не пускает. Подходит Триш Стратус, которая предлагает сегодня на время подписания контракта на матч против Бекки Линч ввести правило «без физических контактов». Пирс отказывается.

Видео о Мэтте Риддле.

Бекки Линч идет на ринг в очках, которые, видимо, подрезала у мужа. Она подписывает контракт и зовет на ринг Триш Страус, чтобы быстрее с этим разобраться. Триш вспоминает, как избила Бекки месяц назад. Она говорит, что это ее первое публичное подписание контракта. У Линч оно уже не первое. И это благодаря Триш Стратус. Все это благодаря работе, проделанной Триш. Она была лучшей и остается ей. Это первое подписание контракта для Триш и последнее для Бекки. Стратус подписывает контракт. Линч говорит, что Триш ее боится. И еще она боится, что все вокруг нее становится лучше. Сама Триш – нет. Тем не менее Бекки благодарит Стратус за то, что она – то, чем никогда не хочет быть Бекки. Если Триш думает, что гавкать, как собака было унизительным (отсылка к сегменту с Винсом Макмэном в 2001 году), то пусть подождет, пока Линч надерет ее задницу на «Ночи Чемпионов». Бекки говорит «Добро пожаловать в большое время, сучка! Гав гав!» (просто цитирую) Стратус толкает стол в Линч и сбегает.

Адам Пирс за рингом с кем-то говорит по телефону и сообщает, что Коди в плохом состоянии и никого к себе не подпускает.

Сэкстон подкатывает к Ракель и Шотци. Последняя говорит, что безмерно уважает Родригес, и они прикроет спину Ракель. Та отвечает, что в эту субботу Шотци станет полноправной командной чемпионкой. Шотци тоже решает погавкать, видимо от радости. Байрон Сэкстон, судя по лицу, сейчас описается от счастья.

Шестой матч
Доминик Мистерио vs Аполло Крюс
п

Победитель: Доминик Мистерио (5:05)

Показывают видео про дорогу Эй.Джей.Стайлза к финалу турнира за Чемпионство.

После рекламы у нас очередная часть интервью Сета Роллинза Кори Грэйвзу. На вопрос, почему выигрыш титула так для него значим, Роллинс отвечает, что настало время перемен. Он работал изо всех сил, чтобы стать тем самым парнем. Рестлинг — его истинная любовь, и его жизнь уже превзошла все его прежние мечты. Но он всегда хочет быть лучшей своей версией. Титул Чемпиона для него прямо сейчас — это нечто особенное, и он готов поставить на победу абсолютно всё. В финале он выложится по полной и сотворит нечто легендарное, и после этого на него будущее будет смотреть как на истинный выбор.

Вспоминаем кард Night of Champions, а впереди матч трио.

Седьмой матч
Мэтт Риддл, Кевин Оуэнс и Сами Зэйн vs Империум (Гюнтер, Людвиг Кайзер и Джованни Винчи)

Судит Род Сапата

В концовке Зэйн провел Эксплодер Винчи, разбежался для Хеллува-кика, но Гюнтер схватил с пола его за ногу. Риддл отбил его у Гюнтера, Зэйн провел Хеллува-кик, передал тэг, последовала Бомба Лебедя и удержание.

Победители: Риддл, Оуэнс и Зэйн (15:20)

За кулисами в раздевалку Коди пришел Игрок! Он присел к Коди и рассказал, что понимает его чувства, его злость, но настаивает на оказании медицинской помощи. Роудс отказывается, и Игрок говорит, что они оба знают, что у Коди перелом. Роудс боится этого факта, а Коди спрашивает, а чего ему вообще следует бояться? Игрок объясняет, что Роудс боится получить запрет на выход на ринг, но он никому ничего не обязан объяснять. Он уже видел, как Коди выходит на ринг с разрывом мышцы, но сейчас всё иначе. Коди год провёл на лечении.. Коди прерывает Игрока и спрашивает, что бы сделал тот сам? Он лично выбирает драку, и он пойдет на Night of Champions, где у него будет матч против Леснара.

Top.Mail.Ru Betwinner