AEW Collision: 17.06.2023

Рубрика: AEW, Видео Автор: злобная росомаха

AEW Collision #1

Шоу открыл СМ Панк, который вышел в уже спортивной форме, высоких борцовках и длинных штанах.

На нём новая футболка в стиле Пайпера (но с мордой Ларри), на плечах висят обычны борцовки. А в руках мешок. Панк сказал, что устал быть милым парнем. Он залечил травму и вернулся. И пока он здесь, это будет индустрией профессионального рестлинга для взрослых людей, а не конкурсом популярности. Про будущее он расскажет, но есть пара слов про прошлое. Если бы 15-летнему ему сказали, что он продаст билеты на шоу в МСГ, во все арены Чикаго, он бы не поверил. Он н будет милым и скажите, в чем он не прав. Он восхваляет «умных» фанатов как те зрители, что собрались в зале. И он любит фанатов за это, за то, что его любят. А его любят за то, что он никогда не шёл на компромиссы. И всего, что он добился, он добился благодаря ним. Но есть те, кто за это же его не любят. Он понимает, что кому-то это доставляет дискомфорт, но это потому, что он говорит правду, а правда бывает болезненной. Его можно называть и героем, и филом, и мусором, называйте как хотите: он все равно останет прав. Знаете, как его называет Дэвид Заслав? One bill Phil, Фил на миллиард (billion). Это потому, что он — единственная настоящая купюра в куче фальшивых баксов. Король вернулся, бэйба. И ему есть, что сказать. Много. Но вот вопрос: а для чего ему меняться? Он хочет и он будет собой и никогда не пойдет на компромиссы. А есть те, кто считают, что перед ними надо извиниться. Он стал мудрее, иногда так лучше. Но если кто-то так думает, то ему жаль, что единственные люди, кто являются большими слабаками, чем они, это рестлеры, которые им нравятся. Панк спрашивает, в чем он врёт? В последний раз, когда его видели, у него было вот это — он показывает мешок. И не потому, что он провел «лучший матч с ошейниками», не потому, что заслужил. Потому, что он выиграл матч с ошейниками. Это должно быть его. До тех пор, пока не удержат или не заставят сдаться. Он показывает борцовки, которые висели на плечах, говорит, что многие хотели бы, чтоб он их оставил и ушел в закат. Но пока он может надеть их, этого не будет. Где он врёт, спрашивает Панк еще раз, и бросает микрофон.

После Бобби Фиша фраза про «Где я вру», немного иначе сказанная, является очень смешной, но в остальном как-то обычно всё получилось.

Панк уходит и напоминает оператору, что он — звезда.

Смотрим видео про противостояние Лучазавра и Вардлоу.

Первый матч
за Чемпионство TNT
ЛучазаврКристианом Кейджем/ vs ВардлоуА.Андерсоном/

Судит Майк Нокс

Кейдж активно отвлекал Вардлоу, поймал момент, чтоб ударить его по голове фотоаппаратом, и Лучазавр после этого победил.

Победитель: НОВЫЙ Чемпион ТНТ Лучазавр (10:43)

С поясом, правда, на турнбаклы полез праздновать Кристиан.

Кью.Ти.Маршалл и Уилл Хоббс пообещали триумф, ведь Хоббс — лицо ТНТ.

Второй матч
Чемпион Трио AEW Бадди МэттьюсДж.Харт/ vs Андраде эль Идоло

Судит Обри Эдвардс

Андраде победил после Четверки, которую изменил в Восьмёрку, что было как-то достаточно генерично.

Победитель: Андраде (13:03)
Оценка WON: 4.0

После матча Андраде предложил рукопожатие, Мэттьюс доковылял до него, но вдруг погас свет (!!), а когда свет вернулся, за спиной у Андраде были Малакай Блэк и Броди Кинг. Кинг вырубил Андраде лариатом, потом свет снова погас.

Показали небольшое промо-видео с прежними достижениями Скорпио Ская.

Третий матч
Миро vs Тони Нис /с М.Стерлингом/

Судит Майк Поузи

Быстрый сквош. Стерлинг пытался вмешаться, но это ни к чему не привело, а Миро просто не селлил атаки Ниса и быстро его победил.

Победитель: Миро (3:20)

Промо про СМ Панка. По-моему, мы его видели в среду.

Четвертый матч
Скай Блю и Чемпионка NJPW STRONG Уиллоу Найтингейл vs Чемпионка AEW Тони Шторм и Руби Сохо

Судит Стефон Смит

К матери Блю снова докапывались, причем еще до матча, но она быстро ответила и сама, а потом Ауткасткам еще и добавили.

Победительницы: Найтингейл и Блю (8:04)

Промо-видео про Рикки Старкса, который намерен выиграть турнир памяти Оуэна Харта.

Тони Шавоне пригласил на ринг Признанных. Билли Ганн рассказал, что несколько недель у них было не все так здорово, но они готовы прийти в форму. Энтони Боуэнс сказал, что AEW означает «Экклэймед каждую среду» и «Экклэймед каждые выходные». И сегодня Боуэнс представит первое Колизионное ножницанье. Шавоне поучаствовал.

В среду на Динамите будет матч Джерико, Гевары и Сузуки против Андретти, Дариуса Мартина и АР Фокса. Последняя троица даже выиграла на ROH. Короче, анонс матчей Динамита. Будет нашествие рестлеров Новой японии. Обещают «Слепой матч за право титульного матча» — в командном дивизионе. Анонсируют также матчи Forbidden Door на следующие выходные.

Пятый матч
Самоа Джо и Золотой Буллет Клаб (Джей Уайт и Джус Робинсон) vs Командные чемпионы AEW ФТР (Кэш Уилер и Дакс Харвуд) и СМ Панк

Судит Пол Тёрнер

На последний матч к комментаторам вышел Джим Росс. Он очень плохо звучит. По-моему, он опять неудачно упал, с его слов, получил большой синяк под глазом.

Очень ненапряжный матч, в котором рестлеры даже к тэгам отнеслись легкомысленно. Концовка в этом смысле получилась ну просто плохой. Панк большую часть матча болтал с тем, кто был в его углу, — особенно когда там был Дакс.

Победители: СМ Панк и ФТР (25:12)
Оценка WON: 4.25


Подкаст

и в звуке

Скачать MP3

Top.Mail.Ru Betwinner
В подробностях об семена горчицы желтой.