WWE NXT 20.06.2023: Gold Rush, часть 1

Рубрика: WWE Автор: modest

WWE NXT #566: Gold Rush, часть 1

Кард шоу:

  • Первый бой: Уэс Ли (ч) пр. Тайлер Бейт — за Североамериканское чемпионство NXT, с Али в качестве рефери.
  • Второй бой: Идрис Энофе и Малик Блейд пр. Брукс Дженсен и Джош Бриггс пр. Хэнк Уокер и Танк Леджер — за претенденство на Командное чемпионство NXT.
  • Третий бой: Дана Брук пр. Кора Джейд.
  • Четвёртый бой: Мета-Четвёрка (Ледженд и Джакара Джексон, с Даром и Оро Мензой) пр. Юлисса Леон и Валентина Фероз.
  • Пятый бо: Сет Роллинз (ч) пр. Брон Брейкер — за Всемирное чемпионство WWE.

    Мы видим, как ранее на арену прибыли участники сегодняшнего мэйн-ивента.

    — Первый бой –
    Уэс Ли (ч) пр. Тайлер Бейт
    за Североамериканское чемпионство NXT, с Мустафой Али в качестве рефери

    Отличный матч, немного испорченный не вполне понятной ролью Али, который то слишком быстро, то слишком медленно проводил отсчёт обоим рестлерам, тем самым только сбивая темп матча. В результате, когда после джеба от Тайлера Уэс выпал с ринга, Мустафа не стал досчитывать до десяти, привёл чемпиона в чувство и забросил в ринг. Там он также поднял на ноги Бейт, который тут же получил Кардиак Кик.

    Победитель: Уэс Ли (12:59).

    Довольный Мустафа поднимает руки обоих рестлеров, которые смотрят на него с явным недоверием и непониманием.


    Мы смотрим ролик о Джиджи Долин, которая рассматривает граффити на стенах и рассуждает о том, как её всегда вдохновляли искусство и самовыражение. Её рано отвергли семья и друзья, это сделало её не такой, как все, и дало возможность воссоздавать всё, что приходит ей в голову.

    Киана Джеймс не в восторге от всего этого, о чём она и говорит Маккензи. Сама она привыкла подпитываться собственными результатами, и если в молодости и была оторвой, то, повзрослев, взяла направление на успех. У неё есть амбиции, и она может только порадоваться за Джиджи, если ту устраивает её плескание в бассейне из посредственности.

    Пока в зал направляется Чейз Ю, нам напоминают, как Балор напал на Роллинза на Ро.

    После рекламы Дюк Хадсон уже находится на ринге между фотографиями Теи, и, как МВП Университета Чейза, для него честь объявить открытым «пеп-ралли» Теи Хейл, которую мы видели и в агонии поражения, и в восторге победы, и которая скоро станет самой молодой чемпионкой в истории NXT. Теа выбегает на ринг в окружении остальных студентов, а также Дрю Гулака и Чарли Демпси, и кричит, что это лучший день её жизни, а через неделю – крупнейший матч в её карьере. У всего ростера есть какие-то спортивные достижения на уровне колледжей, а она только успела закончить школу. Но она никогда и не хотела быть олимпийкой, а хотела быть звездой WWE, и зачем ей национальные первенства или учёные степени, если она вот-вот станет Чемпионкой NXT! Тут Чарли спрашивает Гулака, неужели это правда, и во что они вообще ввязались. Теа благодарит всех, кто её к этому вёл, и Дюка, и Чейза, который смотрит на них по телевизору, и Гулака с Демпси, ведь она уверена, что даже неулыбчивый Чарли сейчас радуется за неё. На следующей неделе она использует против Тиффани всё, чему они её научили, и задаст ей трёпку масштабов Чейз Ю. Тиффани Стрэттон выходит на рампу и говорит, что это всё потрясающе ужасно, и она не может поверить, что весь этот балаган затеяли ради Теи. Никто не верил, что она выиграет батл-ройал, и ей просто повезло, а на следующей неделе у неё нет ни шанса на победу. Дюк снова говорит, что через неделю теа станет чемпионкой всего лишь в 19 лет, он в неё верит, как и весь университет, и все зрители на трибунах и дома. Тиффани, уже находящаяся к этому моменту на ринге, просит её не смешить, и Хейл ни за что не удастся ни победить, ни заставить её сдаться. Теа прыгает на неё, фиксирует Кимуру, и чемпионка стучит по рингу, а Дюк и Чарли одобрительно обсуждают технику своей воспитанницы.

    Нам показывают, как Раскол на прошлой неделе занимался разбором полётов. Джо Гэйси спрашивает, задевают ли кого-то его неудачи, и Джаггер Рид отвечает, что да, ведь это по его вине они проиграли. Джо отвечает, что это правда, но благодаря этому они с Рипом Фаулером бились более ожесточенно, чем когда-либо, а Ава заявляет, что от одного удара топора их дерево не упадет, и вынуждает всех повторить, что они четыре корня одного древа.

    Теперь всё это обсуждает Алмазная Шахта, занимаясь параллельно подкалыванием друг друга по поводу внешности.


    Аноним успел заснять, как за кулисами Лайра Валькирия подошла к Джейси Джейн, чтобы разобраться на тему комментариев, которые та себе позволила. Джейси отшутилась, а когда ирландка ушла, проворчала, что нужно было просто ей врезать.

    — Второй бой –
    Идрис Энофе и Малик Блейд пр. Брукс Дженсен и Джош Бриггс пр. Хэнк Уокер и Танк Леджер
    за претенденство на Командное чемпионство NXT

    Хороший бодрый матч, в котором самые яркие споты принадлежали реднекам, в частности они провели по синхронному удару после выскальзывания с ринга Хэнку и Идрису, а Джош также добавил Блейду фирменный лариат с отскоком противника от канатов. Он подставил Идриса Хэнку для ДДТ и пробил Уокеру Биг Бут, но затем инициативу перехватил Малик, атаковал Хэнка и провёл Блокбастер Джошу. Танк принял эстафету, сбил обоих соперников Клоузлайнами, но в матч вступил Брукс, провёл ему Суперкик и Некбрейкер, а затем – Доктор Бомбу Блейду на Танка. Тэг вернулся к Джошу, они провели атаку Хартов, но Энофе прервал удержание Элбоу Дропом, и Малик закончил матч Фрог Сплэшем.

    Победители: Идрис Энофе и Малик Блейд (9:12).

    Галлы за кулисами не в восторге от новых претендентов, и Джо Коффи уже предлагает отправиться в паб, когда появляются Лос Лотариос. Анхель Гарза говорит, что им повезло, что в матче не было их, а Умберто Карильо считает, что, несмотря на это, шотландцев всё равно ждёт поражение.

    Эдди Торп работает за диджейским пультом, когда появляется Дэймон Кемп, который наконец придумал, какого матча он хочет, и это Ро Андеграунд – матч без канатов с победой техническим нокаутом или болевым. Эдди не возражает, и матч этот состоится через две недели. Пока они говорили, мимо пронеслась Роксанна Перез, и теперь мы видим, что она успела напасть на Блэр Дэвенпорт. Когда рокси уводят, Блэр говорит, что игра началась.


    Сета Роллинза в раздевалке находит его воспитанник Нэйтан Фрейзер, чтобы поинтересоваться, как его состояние после вчерашнего нападения. Сет уверяет, что он в норме, и очень гордится успехами Нэйтана и его первым титулом. Познакомиться также заходят Мело и Трик, сперва Сет делает вид, что зол, но затем смеётся. Они высказывают друг другу взаимные респекты и желают удачи в предстоящих защитах титулов.

    — Третий бой –
    Дана Брук пр. Кора Джейд

    Довольно скучный матч, в котором Кора сконцентрировалась на колене противницы, и в какой-то момент медики даже собирались вывезти ту из зала на каталке, но она вскочила вернулась в матч. Позднее она промахнулась Вэйдер Бомбой, и её повреждённая нога попала в Бостонский Краб.

    Победитель: Кора Джейд (10:46).

    Вон Вагнер и мистер Стоун ранее на этой неделе встретились на пустых трибунах, чтобы наконец поговорить о том фото. Вон рассказывает о тяжёлой болезни, из-за которой в раннем детстве ему пришлось перенести операции на черепе. Его оперировали 14 часов, и врачам удалось сохранить ему жизнь. Мама и папа очень заботились о нём, но другие дети всё детство называли его монстром, а их родители не позволяли с ним играть. Роберт говорит, что, как отцу, ему очень больно это слышать, он хочет продолжения, но Вагнер отвечает, что на сегодня хватит.


    Торп изучает записи Андеграунда, Аксиома и Скриптс предлагают ему свою помощь, но тут появляется Гейбл Стивсон! Борец справедливо считает, что никто не знает Дэймона так же хорошо, как он, и обещает подготовить Эдди к матчу.

    На ринг поднимаются Бароном Корбином и Кармело Хэйс с Триком Уильямсом. Корбин говорит, что всё позирование Мело ничего не значит, потому что то, что титул сейчас у него, ещё ничего не значит, ведь он всё это уже видел и слышал раньше. Хэйс парирует, что он никогда не видел Чемпионство NXT и уважения зрителей, но Корбин смеётся, что на этих людей ему и вовсе плевать. Хэйс говорит о том, что люди из основного ростера уже приходили сюда с надеждой вернуть себе релевантность за его счёт, но все заканчивали, как очередное имя у него на футболках, и если Бэрон воспринимает его как возможность сорвать джек-пот… Корбин перебивает его, что если тот намерен вспомннить про Счастливчика Корбина, то эта история принесла ему дом стоимостью 1,8 миллиона долларов. Так что все эти поверхностные претензии ничего не стоят. Он готов сравнить банковские счета и количество моментов на Реслманиях, и Корбин достиг уровня мэйн-ивентера меньше, чем за десять лет. Хэйс не против таких сравнений, ведь он в свои 26 выиграл Breakout Tournament, Корбин же в этом возрасте был уволен из Arizona Cardinals. Он согласен, что поколение Бэрона установило в NXT высокую планку, но он не собирается жить так, чтобы соответствовать их стандартам, он будет задавать новые. И может этот дом построил не он, но он прорубил в нём новые окна и переделал крышу, потому что старую он снёс. И несмотря на все деньги и достижения Корбина, он всё ещё Тот Самый. Корбин отвечает, что если ему приходится напоминать людям об этом каждую неделю, значит он никто, и на Смэкдауне он его даже не узнал. На этом моменте ему бы по законам жанра следовало врезать Мело по зубам, но он не станет. Просто через неделю он заберёт титул, поедет в свой дорогой дом на своём Porsche, и его горячая жена нальёт ему бокал из бутылки, которую Хэйс не может себе позволить, и Корбин скажет себе, что это был хороший день.

    Валентина Фероз и Юлисса Леон готовятся к сегодняшнему матчу, и подбодрить их подходит Дракон Ли. Фрейзер также появляется, чтобы поблагодарить их за помощь на прошлой неделе, и, поскольку Сет посоветовал ему ценить людей, которые ему помогают, он также предлагает Дракону стать его первым претендентом.


    Едва Марк Коффи и Вулфгэнг уезжают с парковки, Джо кто-то звонит и заводит разговор о крысах. Пока он пытается понять, что происходит, приезжает Чэннинг «Стэкс» Лоренцо, запихивает его в багажник и увозит.

    — Четвёртый бой –
    Мета-Четвёрка (Лэш Ледженд и Джакара Джексон, с Ноамом Даром и Оро Мензой) пр. Юлисса Леон и Валентина Фероз

    Очень коротко и довольно бестлоково. Пока латиноамериканки отвлеклись на Оро, Ледженд добила Валентину Вело Киком.

    Победители: Мета-Четвёрка (3:22).


    Нам оглашают кард на следующую неделю – четыре титульных матча, а также Джиджи против Кианы.

    — Пятый бой –
    Сет Роллинз (ч) пр. Брон Брейкер
    за Всемирное чемпионство WWE

    Прекрасный мэйн-ивент, который, хоть и обращался периодически к повреждённым рёбрам Сета, но не перегибал с этой темой. Ближе к концу Сет провёл Фрог Сплэш на стол комментаторов, но обоим удалось вернуться на ринг до завершения отсчёта. Позже он освободился из Реклайнера, получил Франкенштайнер и Пресс Пауерслэм, но вырвался из удержания. Он увернулся от Гарпуна, атаковал коленом, добавил Педигри, — но теперь вырвался Брон. Сет готовился к Кёрб Стомпу, вместо этого всё же получил Гарпун, — но снова вырвался! Брон взял ещё один разгон, Сет встретил его Суперкиком, провёл Блэкаут, за ним ещё один, и удержал Брейкера до трёх.

    Победитель: Сет Роллинз (17:06)
    Оценка WON: 4.0

    На рампе на чемпиогна набрасывается Финн Балор, продолжает бить его по больным рёбрам, отбрасывает пытавшихся остановить его охранников, забрасывает Сета в ринг, бьёт его стулом, готовится к Ку де Гра, но на помощь выскакивают Мело и Трик, и Балор ретируется.


    Отличный выпуск по меркам еженедельника, но довольно слабый, как для спецвыпуска. Мэйн получился очень сильным, что и не удивительно с участием Роллинза, оупенер удался, если не брать во внимание нелепое участие Мустафы, ну а командник вышел заурядным, но вполне добротным. Оба женских матча, к сожалению, на этот раз подкачали. Приятно наконец увидеть какое-то задействование Стивсона, и его участие может наконец придать какой-то интерес вялотекущему противостоянию Торпа и Кемпа, потому что неожиданно вытащенный из загашника гиммик Ро Андеграунда с этой задачей явно не справится. Оба разговорных сегмента получились сильно затянутыми, но в целом все участники в них держались хорошо и со своей задачей справились, и любопытно, во что всё-таки выльется участие Демпси и Гулака в делах Чейз Ю. На удивление, одним из самых интересных сюжетов остаётся терапия Вона Вагнера, ну а Стэкса жизнь, очевидно, так ничему и не учит, и через три недели после ареста Тони за похищение людей он продолжил похищать людей в прямом эфире национального телевидения. Остаётся надеяться, это его план, чтобы попасть в тюрьму к Дону и организовать побег изнутри.

    На следующей неделе ждём вторую часть Золотой Лихорадки: Хэйса против Корбина, Тиффани против Теи, Галлов против Малика и Идриса, Фрейзера против Дракона и Джиджи против Кианы. Берегите себя и до встречи!

  • Top.Mail.Ru Betwinner