WWE NXT 04.07.2023

Рубрика: WWE Автор: modest

WWE NXT #567

Кард шоу:

  • Первый бой: Роксанна Перез пр. Блэр Дэвенпорт.
  • Второй бой: Мустафа Али пр. Тайлер Бейт.
  • Третий бой: Тэйтум Паксли пр. Келани Джордан (с Даной Брук).
  • Четвёртый бой: Эдди Торп (с Гейблом Стивсоном) пр. Дэймон Кемп — NXT Underground.
  • Пятый бой: Лайра Валькирия пр. Джейси Джейн.
  • Шестой бой: Алмазная Шахта (Брутус и Джулиус Криды, с Айви Найл) пр. Раскол (Рип Фаулер и Джаггер Рид, с Джо Гэйси и Авой) — проигравшие покидают NXT.

    — Первый бой –
    Роксанна Перез пр.Блэр Дэвенпорт

    Очень неплохой оупенер, хотя и показавшийся немного затянутым. Блэр в конце увернулась от атаки за рингом, Перез влетела в ступеньки, получила коленом в голову, вернулась в ринг, вырвалась после Фаплкон Эрроу, но хил добавила два Беа Триггера и удержала её до трёх.

    Победитель: Блэр Дэвенпорт (12:02).

    Маккензи обсуждает с Айви перспективы Кридов в сегодняшнем матче. Когда вмешивается Тиффани Стрэттон, которой неясно, зачем говорить с кем-то ещё после её успешной первой защиты. Найл отвечает, что все видели, как Тиф сдалась, та возражает, что этого не видел рефери, и уверена, что будь она на ринге против Стрэттон, никто бы точно не пропустил, как та стучит по рингу. Она уходит, а Тиффани спрашивает интервьюершу, уйдёт ли Айви вместе с Кридами, если те проиграют, но нет, условие распространяется только на Кридов и Диаду.


    Барон Корбин грустно прибухивает у себя в особняке и рассуждает о том, что у него есть всё: деньги, слава, семья. Единственное, чего он лишен, — репутации, а ему нужно, чтоб его боялись и уважали. Так что он должен убить своё прошлое, чтобы не возвращаться к началу, он должен сжечь все корабли, не оставить никаких гиммиков и прочего дерьма. С этими словами он сжигает свои старые футболки, гавайки, шляпу и даже корону.

    — Второй бой –
    Мустафа Али пр. Тайлер Бейт

    Отличный матч от отличных исполнителей. В последние секунды Али увернулся от Спайрал Тэпа, они сцепились на канатах, обмениваясь хедбаттами, Али столкнул Бейта и добил 450 Сплэшем.

    Победитель: Мустафа Али (13:32).

    После гонга Мустафа бросает вызов Уэсу на титульный матч.


    Теперь Маккензи говорит о мэйн-ивенте с Гэйси и Авой, и они уверены, что сегодня победит правильная команда, станет от этого только сильнее, а от главной проблемы ростера NXT они избавятся навсегда.

    — Третий бой –
    Тэйтум Паксли vs Келани ДжорданДаной Брук)
    п

    Очень коротко, но достаточно, чтобы обе девушки успели неплохо себя проявить. Когда Тэйтум подняла Келани на Суплекс, та реверсировала его в Стандог Миллионера.

    Победитель: Келани Джордан (2:47).

    На апрон выходит Кора Джейд, начинает иронизировать насчёт того, что гимнастки решили держаться вместе, но друг Даны – её враг, и в отличие от Келани, ей наставники не нужны. Джордан предлагает Коре выйти на ринг прямо сейчас, но та отрезает, что никогда не будет делать, что ей говорят.


    В Университете Чейза все радуются возвращению ректора, и Андре Чейз первым делом отмечает заслуги Дюка Хадсона, который отлично справлялся, пока его не было и сохранял Чейз Ю. Довольный Дюк остаётся стоять у трибуны, пока Андре не напоминает ему, что вообще-то его место среди студентов, и он несколько раздражённо прогоняет из-за своей парты Бо Морриса. Кроме того, Андре уверен, что Теа Хейл бы уже была чемпионкой, если бы не те два клоуна, и Влад Павленко спрашивает, означает ли это, что лекций от Гулака и Демпси больше не будет. Ректор начинает заводиться, но Дюк берёт слово и сам обкладывает студента матом, после чего все хором обещают, что хилы на следующей неделе получат классическую трёпку от Чейз Ю.

    Перед рекламой мы видим, как с ринга снимают канаты, и его окружает молодёжь из ПЦ.

    — Четвёртый бой –
    Эдди ТорпГейблом Стивсоном) пр. Дэймон Кемп
    NXT Underground

    Большая часть матча прошла в партере, но было и несколько ярких моментов вроде того, когда Дэймон выбросил Эдди с ринга Белли-ту-Белли, и в целом такая смена антуража смотрелась свежо и куда более уместно, чем когда-то на Ро. Гэйбл вовсю поддерживал Эдди, в частности, много тряс своей олимпийской медалью, мотивируя его на победу. В ходе матча были пару раз задействованы и зрители, так, Дэймон прикрылся в качестве щита Брианной Руджеро, а под конец врезал попавшемуся под руку Кевину Вентуре-Кортезу. Эдди в какой-то момент заключил Дэймона в треугольник, тот пытался спастись Бомбой, но фэйс не разжал захват и принялся бить его локтями, пока рефери не остановил матч.

    Победитель: Эдди Торп (7:28).

    Пока Эдди празднует со Стивсоном, к ним поднимается Кейл Диксон и начинает по-хамски хватать олимпийца за медаль, пока тот не швыряет его высоким Немецким Суплексом. Затем Белли-ту-Белли получает Тэйвион Хайтс, Майлзу Борну достаётся ещё один Немецкий, подходит массивный Антуан Фрэйзер и после коротких гляделок принимает Бели-ту-Белли через голову.

    Кармело Хэйс и Трик Уильямс обращаются из-за кулис к Судному Дню. После угрозы, которую им передала на прошлой неделе Рея, они готовы встретиться со всей группировкой, ведь здесь именно они являются и судьями, и присяжными, и палачами.


    Чэннинг Лоренцо приходит на свидание к Тони Д`Анджело, тот сразу начинает кричать, что это было на прошлой неделе, но тут к Стэксу присоединяется Джо Коффи. Лоренцо уверяет, что никогда бы не предал Дона, и всё это было нужно, чтобы заключить с Джо сделку: на следующей неделе они встретятся на ринге, и если итальянец победит, Тони не только выйдет из тюрьмы, но они ещё и получат титульный матч. В противном случае он останется ждать суда и, скорее всего, получит долгий срок. Тони злится, что Стэксу никогда не победить, когда он один против трёх, Лоренцо требует, чтоб тот верил в него, и говорит, что это его решение как Андербосса, и Тони придётся с этим смириться. Довольный Джо, уходя, прощается с Д’Анджело, и тот в сердцах громит трубкой телефон.

    — Пятый бой –
    Лайра Валькирия пр. Джейси Джейн

    Я бы сказал, самый проходной матч шоу, но в данном случае из-за того, что весь кард на этот раз был очень неплохим. Джейси в финале провела Бэк Сентон, промахнулась Циклон Киком, получила кик в прыжке в голову и Спиннин Бэк Хил Кик.

    Победитель: Лайра Валькирия (8:54).

    После матча Джейси нападает на победительницу, хватает её наряд из перьев, которые, как мы помним, символизируют битвы, в которых она побывала, и рвёт его.


    В раздевалке Ноам Дар рассказывает кому-то, как он скучал, как этот некто нится ему каждую ночь, и как им необходимо снова быть вместе. Разумеется, это оказывается фото Кубка Наследия, забрать Ноама приходят Лэш Ледженд, Джакара Джексон и Оро Менза, и шотландец просит всю Мета-Четвёрку быть с ним на следующей неделе во время Супернова Сешнс.

    Довольная Киана Джеймс обсуждает с кем-то по телефону, как облила краской Джиджи, но вдруг видит на дверях своего офиса надпись «осторожно, окрашено». Внутри всё перевёрнуто, стены зарисованы баллонами, а на полу валяется записка от Долин, что от прошлого не сбежать. Киана говорит, что теперь перчатки сняты.

    Когда мы возвращаемся в зал, Вон Вагнер уже избивает Хавьера Берналя, и комментаторы объясняют нам, что тот только что оскорблял Вона в своём промо. Мистеру Стоуну удаётся несколько раз остановить своего подопечного от опасных спотов, но публика требует стол, и Вагнер наконец проводит Хави Бомбу в стол комментаторов, после чего со счастливой улыбкой слушает овации зрителей.

    Бронко Нима и Люсьен Прайс уже едут в авто и теперь обсуждают как они ворвутся в командный дивизион, который к ним совершенно не готов. Они братья не по крови, но по духу, и теперь у них будет новое место, чтобы выплеснуть свой гнев. В NXT они прибудут уже через неделю.

    — Шестой бой –
    Алмазная Шахта (Брутус и Джулиус Криды, с Айви Найл) пр. Раскол (Рип Фаулер и Джаггер Рид, с Джо Гэйси и Авой)
    проигравшие покидают NXT

    Прекрасный матч, даже при довольно идиотской концовке. Джо в самом начале спас Джаггера от удержания после Печати Метеора и был тут же изгнан из зала. После того, как хилы долго работали над Джулиусом, защищать место братьев в NXT остался Брутус, в процессе даже продемонстрировав неожиданный Слингшот 450 Сплэш, однако вскоре получил от Рипа Кодбрейкер с канатов. Джаггер принялся избивать Брутуса, Джулиус не в силах подняться на апрон стал мотивировать его своей братской любовью, это помогло, и тэг вернулся к Джулиусу. Диада успела провести ещё Устройство Судного Дня с Суисайд Дайвом Брутусу, затем Джулиус провёл им двойной Суплекс Сесерного Сияния и двойной Мунсолт. Ава пыталась вмешаться, её взяла на себя Айви, но тут пользуясь тем, рефери отвлёкся, за спиной у Джулиуса возник неизвестный в красном худи и золотой маске, подозрительно похожий на Гэйси, и пробил хедбатт, после чего Рип принял тэг, и Раскол закончил матч двойным Кодбрейкером.

    Победители: Раскол (17:58).

    Фигура в красном продолжает наблюдать за рингом с трибуны, как это раньше делала Ава.


    Финн Балор смеётся над тем, что взяли на себя Мело и Трик, но он понимает, что за его счёт они хотят заявить о себе. Однако хэппи-енда не будет, и через неделю они увидятся.

    После короткого оглашения карда на следующее шоу, мы видим довольно вялое прощание Кридов с публикой, а затем в зал выходит Брон Брейкер. Если кто-то пропустил, две недели назад он провёл крупнейший матч в NXT на самом рейтинговом выпуске за последних два года. Вся арена замолкла, когда он провёл Сету Гарпун, и хотя в итоге тот доказал, насколько он хорош, Брон был очень близок к титулу, и это при том, что у Сета было больше матчей на ППВ, чем у Брона всего. Ему лишь 25 лет, он уже доказал, что может соперничать с лучшими, и ему ещё предстоит побить много людей и выиграть много титулов, так что сейчас люди могут только задаваться вопросом, — кто же будет для него следующим. Звучит музыка Ильи Драгунова, и поднявшись на ринг, он отвечает, что следующим будет он, и он хотел сделать это по-мужски, лицом к лицу. Только Брон отделяет его от чемпионства, и забавно, что он заговорил об опасности, ведь именно Илья здесь самый опасный. Начинается потасовка, разнимать их прибегает молодёжь из раздевалки, Илья вылетает на Брона с апрона, сбивая его и ещё несколько человек, и шоу заканчивается в разгаре драки.


    Очень хороший выпуск с рекордным количеством собственно рестлинга – больше часа. Мы получили отличные матчи команд и полутяжей, интересный и нестандартный андеграунд и несколько очень приличных женских боёв. В свете всех слухов о желаемом увольнении Диады было неожиданно увидеть такой исход матча, но можно только порадоваться за Кридов, которые более, чем готовы для перехода в основной ростер. История с Гэйси в маске получилась довольно нелепой, но в целом хоть какую-то оригинальность в эту схему смогли привнести. Также на этот раз совсем уж странно продолжился сюжет Тони, совершенно не понятно ни каким образом победа Стэкса над Джо снимет с него уголовную ответственность, ни зачем Стэксу было инсценировать похищение Джо ради какой-то сомнительной договорённости. Ну и очередная перезагрузка Корбина вызывает больше опасений, как и продолжение его пребывания в NXT в целом.

    Следующее шоу также обещает быть насыщенным, нас ожидает матч Стэкса и Коффи за свободу Тони, Чейз Ю против Гулака и Демпси, Тиффани против Айви, Келани против Коры, дебют Нимы и Прайса, а также визит Судного Дня и Супернова Сешнс. Берегите себя и до встречи!

  • Top.Mail.Ru Betwinner
    Смотрите информацию семена козлятника здесь.