WWE NXT 10.10.2023

Рубрика: WWE Автор: злобная росомаха

WWE NXT #581

Кард шоу:

  • Первый бой: Роксанна Перез пр. Аска.
  • Второй бой: Галлы (Джо Коффи, Марк Коффи и Вулфгэнг) пр. Тайлер Бейт и Британская Жесть (Бутч и Ридж Холланд) — матч по правилам паба.
  • Третий бой: Доминик Мистерио (с Реей Рипли) пр. Илья Драгунов (ч) — за Чемпионство NXT, специальный рефери – Л. А. Найт.
  • Четвёртый бой: Лола Вайс (с Электрой Лопез) пр. Дани Палмер — четвертьфинал NXT Women’s Breakout Tournament 2023.
  • Пятый бой: Кармело Хэйс (с Джоном Синой) пр. Брон Брейкер (с Полом Хейманом) — за участие в трёхстороннике за претенденство на Чемпионство NXT.

    Шоу открывает выход Коди Роудса. Он говорит о том, сколько связывает его семью с Флоридой, и собирается сделать не одно, а несколько важных объявлений. Во-первых, по окончании женского турнира начнётся мужской, а во-вторых, вернётся и командный турнир памяти Дасти. И наконец, сегодня он будет специальным Генаральным менеджером NXT. На рампу выходит Драгунов, публика принимается поздравлять его с днём рождения, а сам он приветствует Коди в NXT. Объявления, безусловно, важные, он рассыпается в комплиментах Коди, пока его не перебивает появления Дома и Реи. Мистерио надоело слушать, как они расхваливают друг друга, ведь все эти люди пришли посмотреть на него, кроме того, ему интересно, как Роудс себя чувствует после избиения от Судного Дня. Илья говорит, что его отец работал в тюрьме, так что он хорошо знает, как превратить злого пса в послушного щенка. Рея что-то шепчет Доминику, и он предлагает Илья поставить сегодня титул на кон против него. Коди в ответ предлагает ему защитить свой титул, но Рипли завляет, что он только-только его выиграл. Илья же не возражает, и в честь такого праздничного вечера будет рад съесть живьём человека на ринге. Коди утверждает матч и, поскольку Судный День наверняка снова будет брать количеством, назначает специального рефери – Л. А. Найта.


    На арену прибывает Сина, а Келли вместе с толпой рестлеров готовится смотреть за кулисами оупенер.

    — Первый бой –
    Роксанна Перез пр. Аска

    Хороший матч, для просмотра которого к комментаторам присоединилась Шотци, и в самом начале сообщила, что первый день Хэвока снова будет вести она, на этот раз вместе со Скарлетт. Роксанне удалось пару раз выскользнуть из Аска Лока, но затем она получила Бэк Хил Кик, удар кулаком, ещё один Бэк Хил Кик и Раунд Кик.

    Победитель: Аска (6:15).

    Киана Джеймс попыталась напасть на Перез и получила ДДТ Пожарника от Шотци.


    Мы видим, как ранее в здание прибыл Хейман, а в своих гримёрках к матчу готовятся Галлы и Бруты с Бейтом.

    — Второй бой –
    Галлы (Джо Коффи, Марк Коффи и Вулфгэнг) пр. Тайлер Бейт и Британская Жесть (Бутч и Ридж Холланд)
    матч по правилам паба

    Очень неплохая уличная драка, в ход в которой пошли кий, дартсы, огнетшитель, мусорные баки, шар для боулинга и прочее. В итоге, когда Джо уложил Бутча на стол после Прощальных Колоколов и облил пивом, Бейт врезал ему кружкой, и фэйсы закончили матч Бомбой Цербера в стол.

    Победители: Тайлер Бейт, Бутч и Ридж Холланд (11:49).

    После ролика о предстоящем матче Лайры и Бекки Маккензи берёт интервью у Лайры Валькирии, пока их не прерывает Тиган Нокс. Тиган поздравляет ирландку с победой, но считает, что той следует подождать, пока она всё-таки не заберёт титул. Лайра отвечает, что у Тиган уже был шанс, а она ждала этого шанса всю свою карьеру, и никто ей больше не помешает.

    После рекламы на ринг поднимается Сина, говорит о том, как круто в NXT и какой сегодня потрясный вечер, пока его не перебивает музыка Брейкера. Зрители скандируют «Брон Брейкер сакс», и Сина говорит, что новый текст старой кричалки ему определённо нравится больше. Брейкер заявляет, что все пришли посмотреть не на Джона, а на него, и глупо думать, что у Хэйса есть против него шансы. Сина отвечает, что все знают Брона и его родословную и на что он способен, но ему не хватает уважения, и это будет «э тичебл момент». Тем не менее, он желает удачи, предлагает рукопожатие, Брейкер бьет его, промахивается Гарпуном, но успевает выскользнуть из АА.


    За кулисами Коди встречает Тони Д`Анджело и Чэннинга Лоренцо, и те предлагают ему на правах ГМ решить вопрос с их следующими претендентами. После путаных объяснений Дона и Стэкса Коди назначает на следующую неделю Бада Бинг Батл Ройал – десять команд встретятся на ринге, и когда и них останется две, они оспорят между собой претенденство, а победитель встретится с Семьёй в первый вечер Хэвока.

    Бэрон Корбин говорит Маккензи, что Илья сознательно выбирает себе лёгких противников вроде Доминика, но его не обманешь, — Драгунов прячется от него. На Ноу Мерси он победил Брейкера, и он единственный, кроме Хэйса, побеждал Драгунова, так что заслуживает титульного матча.

    — Третий бой –
    Илья Драгунов (ч) пр. Доминик МистериоРеей Рипли)
    за Чемпионство NXT, специальный рефери – Л. А. Найт

    Неплохой матч, в который в конце естественно вмешались все, кто мог. Доминику удалось со второй попытки провести 619, но Илья догнал его на канатах и провёл Суперплекс. Он готовился к Торпедо, Мистерио выскользнул с ринга, провёл ему ДДТ, получил удар коленом, Бомбу и Эйч-Бомбу. Пытались вмешаться Финн Балор и Джей Ди МакДона, Найт провл МакДоне БФТ, на апрон выскочила Рея, Трик Уильямс подхватил её на руки, и возмущённо отскочила от него, а Илья тем временем закончил матч Торпедо.

    Победитель: Илья Драгунов (11:54).

    После матча на ринг не спеша направляется Корбин, но его опереживает Дайджак, который вырубает Илью Биг Бутом и говорит Бэрону, что тот Драгунов – его.

    В раздевалке Мело приносит Сине извинения за Брона и благодарит, что тот ответил на его просьбу. К ним присоединяется Трик и тоже благодарит Сину за визит. Мело сожалеет, что не помог Трику на прошлой неделе, но Сина уверяет их, что они оба ещё будут чемпионами. Хэйс тоже в это верит и обещает это Уильямсу, но, когда он уходит, Трик спрашивает Сину, как тот понял, что настало его время. Сина вздыхает и предлагает ему поговорить.


    Аноним снял для нас отрывок, где Хейман что-то оживлённо рассказывает Аве, а та слушает без особого энтузиазма, а на парковку прибывает то самое авто, которое мы уже недавно видели на Ро, но теперь Джейд Каргилл точно так же встречает не Игрок, а Шон Майклз.

    В коридоре Корбин встречает Коди и требует от него назначить матч. Коди в целом не против, но у него есть идея получше: через неделю за претенденство сразятся Корбин, Дайджак и победитель сегодняшнего мэйн-ивента.

    Дом и Рея натыкаются на Нэйтана Фрейзера, который оживлённо что-то рассказывает группе рестлеров, Дом спрашивает, кто это, Рея отвечает, что он не чемпион, а, следовательно, никто

    — Четвёртый бой –
    Лола ВайсЭлектрой Лопез) пр. Дани Палмер
    четвертьфинал NXT Women’s Breakout Tournament 2023

    Симпатичный короткий матч. В конце Лола увернулась от Феникс Сплэша, Дани приземлилась на ноги, добавила атаку коленями, промахнулась Мунсолтом, реверсировала треугольник в попытку сворачивания, но затем Лола добила её Спиннинг Бэк Хил Киком.

    Победитель: Лола Вайс (3:59).

    В Университет Чейз заявляется Теа Хейл, говорит, что это Джейси Джейн убедила её вернуться, но только при условии, что и Джейси будет посещать занятия вместе с ней. Начинается лекция про Хэвок, Джейси с Теей тут же начинают шушукаться, Андре Чейз злится, но срывается на сидящем в телефоне Хейдене Питтмане. Он выбрасывает его телефон, а позже говорит Джейси, что до её появления всё было хорошо. В ответ она сообщает ему, что через неделю они с Дюком Хадсоном станут участниками командного батл-ройала, так что всё самое интересное только начинается.


    Хейман рассказывает Брейкеру, что работал и с его отцом и дядей, но ценят его не за то, что он помнит прошлое, а за то, что видит будущее, и Брейкер обязательно станет мэйн-ивентером Реслмании, надо только прибрать с пути Хэйса. Брону наплевать, он готов ломать и Мело, и Сину, и кого угодно, он уходит, а довольный Пол набирает Рейнса.

    Брайан Пиллман младший продолжает смотреть телек, но теперь он начинает говорить о своём отце. Тот был одной из самых печально известных звёзд в бизнесе, и до сих пор, где бы ни был Брайан, ему говорят, как все любили его отца. У всех сохранились о нём лучшие воспоминания, но только не у него. Он потерял отца в четыре года, и он всячески избегал того, чтобы стать рестлером. Он пытался заниматься футболом, лакроссом, но в итоге его кровь всё равно его настигла, и вот он здесь. Теперь он хочет сделать больно всем, кто к этому причастен, и сделать так, чтобы они думали не о его мёртвом папаше, а о нём. Для этого он берёт себе имя того, кто воспитал его и был его настоящим отцом, — Кинг.

    Киана Джеймс благодарит Аску за её сегодняшнюю услугу, хотя японке, похоже, плевать. Появляется Блэр Дэвенпорт и обменивается с ней несколькими фразами на японском, за ней подходит Келани Джордан и просто робко жмёт Аске руку. Далее в очереди стоит Фэллон Хенли, но её опережает Тиффани Стрэттон, которая обещает, что, если ветеранше что-то понадобится, она всё устроит. Когда та уходит в гримёрку, Фэллон спрашивает, не учил ли папочка Тиффани её манерам, а та парирует, что её учили только относиться к людям вроде Фэллон не так, как к нормальным.


    Кроме трёхсторонника и командного батл-ройала за претенденства, на следующую неделю анонсируют Лайру против Тиган, а перед началом мэйн-ивента себя выходит представить Хейман.

    — Пятый бой –
    Кармело ХэйсДжоном Синой) пр. Брон БрейкерПолом Хейманом)
    за участие в трёхстороннике за претенденство на Чемпионство NXT

    Хороший матч, но в общем-то всё это от этих рестлеров мы уже видели во время их фьюда, здесь же фокус был больше на приглашённых звёзд. Сина не позволил Брону ударить Мело ступеньками, выбежал Соло Сикоа, Сина ударил ступеньками его, и они отправились драться за кулисы. Хэйс же провёл Кодбрейкер за рингом и добил Брона Мячом в Сетку.

    Победитель: Кармело Хэйс (12:53).

    После гонга Брон проводит победителю Гарпун, берёт микрофон и успевает только сказать, что он здесь главный бэдэсс, когда звучит колокол и свет гаснет. Когда освещение загорается, звучит музыка Американ Бэдэсса, и Гробовщик въезжает в зал на байке. Он не спеша поднимается на ринг и подходит вплотную к Брейкеру, тот повторяет, что он здесь главный, Гобовщик отвечает, что давно за ним наблюдает, и однажды Брейкер обязательно станет особенной звездой. Но не сегодня. Он пробивает удар и проводит Брон Чоукслэм, после чего наклоняется и даёт ему совет: всегда есть кто-то больше и опаснее, и сегодня Брон встретил самого опасного из всех. В завершение шоу ветеран позирует с Мело.


    Хороший выпуск, если воспринимать его как некое разовое событие, с яркими моментами, мощной реакцией публики и очень неплохими матчами. Но в целом очень хотелось бы видеть NXT и дальше как вещь в себе с непродолжительными и оправданными визитами участников основного ростера, которых итак на постоянной основе стало на шоу больше, чем когда-либо. Сегодня же даже мэйн-ивент в итоге свёлся к тому, что основное внимание досталось Гробовщику, которого видеть конечно же всегда приятно, но хорошо бы, если бы это что-то по итог давало и условной молодёжи. Также несколько насторожил приезд Каргилл, и очень не хотелось бы, чтобы её, например, посредством уничтожения Джейды и Моники вписали в женский турнир, поскольку ей он точно ни к чему, как и NXT в целом. Пиллман, точнее, Кинг, в свою очередь, прочитал очень неплохое промо, и посмотреть на его скорый дебют будет интересно. Отдельно нужно конечно сказать про сверважные объявления от Коди, потому что анонсировать ещё два турнира, когда у вас только закончился один турнир, и в разгаре находится другой, это какой-то особый вид искусства. Хотя опять же, по крайней мере есть надежда, что через турнир новичков подтянутся новые лица, и Корбины, Дайджаки, Бутчи и Доминики вернутся обратно на свои шоу.

    На следующей неделе ждём Хэйса, Дайджака и Корбина за претенденство, Тиган против Лайры, командный батл-ройал при участии Бриггса и Дженсена, ОТМ, Хэнка и Тэнка, Чейз Ю, Галлов, Кридов, Лос Карильос, Блейда и Энофе и отдельно Гулака и Демпси и Кемпа и Борна, и продолжение женского турнира. Берегите себя и до встречи!

  • Top.Mail.Ru Betwinner