WWE NXT 12.12.2023

Рубрика: WWE Автор: modest

WWE NXT #590

Кард шоу:

  • Первый бой: Брукс Дженсен, Джош Бриггс и Фэллон Хенли пр. Мета-Четвёрка (Ноам Дар, Оро Менза и Лэш Ледженд, с Джакарой Джексон).
  • Второй бой: Майлз Борн пр. Оба Феми — четвертьфинал NXT Breakout Tournament.
  • Третий бой: Дракон Ли (ч) пр. Тайлер Бейт — за Североамериканское чемпионство NXT.
  • Четвёртый бой: Дайджак пр. Эдди Торп.
  • Пятый бой: Райли Осборн пр. Киану Карвер — четвертьфинал NXT Breakout Tournament.
  • Шестой бой: Никкита Лайонс и Лайра Валькирия пр. Кора Джейд и Блэр Дэвенпорт.

    Шоу начинается с прибытия на парковку Мело и Трика, и пока «железный выживший» отвечает на вопросы репортёров, Хэйс заходит в здание, а уже после нарезки хайлайтов Дедлайна мы видим, что на него кто-то успел напасть и повредить колено.

    На ринге же нас уже ожидает Кора Джейд. Это были четыре долгих месяца ожидания, но не длян её, а для зрителей. На Дедлайне солнце вышло из-за туч, иона осчастливила всех своим возвращением, при том, что все, кто ненавидел её раньше, теперь так ей рады. Странное заключение, с учётом, что зал не проявляет совершенно никакой реакции. Она продолжает, что с ней дивизион станет только лучше и вообще, по окончании матча на «железную выжившую» все говорили только о ней. Её перебивает Лайра, которой не нравится, что Кора всё ещё не упомянула, как напала на неё со спины. Кора шутит, что ненароком потрепала ей пёрышки, а Валькирия заявляет, что всё поменялось, она теперь чемпионка, и ей плевать, чего Джейд, по её мнению, заслуживает. Появляется Дэвенпорт, напоминает, что это она победила в субботу, обеспечив себе претенденство, и советует чемпионке сосредоточиться на ней, ведь на Новогоднем Зле она отберёт у неё пояс. Лайра не согласна и удивляется, что Блэр с Корой ещё не подружились, раз обе так любят нападать со спины. На ринг выбегает Никкита, кричит, что не забыла, что с ней сделала Блэр, начинается потасовка, и хилы вылетают с ринга.


    Мы смотрим повтор с Дедлайна, где Мета-Четвёрка повздорила с реднеками, после чего был назначен сегодняшний оупенер, а Келли поздравляет Дракона с победой. Он говорит, что его мечта сбылась, благодарит Рэя за поддержку и желает скорейшего выздоровления Уэсу. Пока же он намерен защищать пояс так же, как это ранее делал его однофамилец, и начнёт прямо сегодня.

    — Первый бой –
    Брукс Дженсен, Джош Бриггс и Фэллон Хенли пр. Мета-Четвёрка (Ноам Дар, Оро Менза и Лэш Ледженд, с Джакарой Джексон)

    Неплохой оупенер, в котором в ключевой момент к рингу вышла Тиффани Стрэттон, и они с Фэллон отправились драться за кулисы. Дару это позволило провести Бруксу Нова Роллер, но Джош успел принять тэг, отбиться от всех, провести ДДТ Мензе и финальный Клоузлайн Дару.

    Победители: Брукс Дженсен, Джош Бриггс и Фэллон Хенли (11:02).

    За кулисами медик после проверки колена Хэйса допускает его к участию в Смэкдауне, Трик пытается выяснить, кто же на него напал, но Мело не знает.


    После рекламы на рампе мы видим участников турнира новичков, нам поочерёдно их представляют, а затем Лексис Кинг выскакивает со стулом и лупит им Трея Берхилл.

    — Второй бой –
    Майлз Борн vs Оба Феми
    четвертьфинал NXT Breakout Tournament

    Симпатичный небольшой матч. Оба со времён своего дебюта в начале года сбросил немного веса и как будто стал подвижнее, и в целом смотрелся очень достойно. Борн под конец поймал его на Скуп Слэм, но вскоре после этого Феми подбросил его над собой и поймал на Бомбу.

    Победитель: Оба Феми (3:35).

    Никкита находит в раздевалке Лайру, они перебрасываются парой слов о своих неприятельницах, когда Лайонс замечает на внутренней стороне дверцы шкафчика чемпионки наклеенную фотографию. Она спрашивает, неужели Лайра повесила туда фото с Тэйтум, и та возражает, что вообще-то это фото с Бекки, но видит, что лицо Бекки и правда заклеено лицом Паксли. Никкита вздыхает, что Тэйтум и правда очень странная девушка, и советует быть с ней осторожней.


    Пока в зал идёт Дракон Ли, Келли спрашивает у Тиффани, что произошло. Та считает Фэллон виновной в том, что она в субботу проиграла, и собирается показать этой дряни её место.

    — Третий бой –
    Дракон Ли (ч) пр. Тайлер Бейт
    за Североамериканское чемпионство NXT
    п

    Очень хороший матч, к которому Бейт вышел под новый хипарский титантрон. В финальной части он провёл Мичиноку Драйвер, приземлился на ноги из Немецкого Суплекса, добавил Клоузлайн от канатов, поднялся было на канаты, но Дракон догнал его, свесил в «древо боли» и провёл Дабл Стомп. Чемпион готовился к Бомбе, Бейт реверсировал в Тайлер Драйвер, однако Ли снова реверсировал в Хураканрану и попробовал удержать его. Британец вышел на ещё один Клоузлайн, Ли увернулся и закончил матч Операцией Дракон.

    Победитель: Дракон Ли (10:53).

    Рестлеры обнимаются, а за кулисами Бриггс радуется победе. Фэллон просит прощения, что вышла из себя, но Джош уже строит планы на матч за Кубок Наследия. Брукс настроен скептично, ведь это не тот формат, в котором хорош Джош, однако его друг возмущается, что нокаут есть нокаут, и количество раундов на это не влияет. Дженсен не хочет спорить и объявляет, что они отправляются за Кубком.


    Лексис возле кабинета Майклза шутит, что срубил дерево Трея, и спрашивает Аву, как у Шона настроение. Она отвечает, что все участники турнира в бешенстве и потребовали добавить туда Кинга. Тот радуется, но она объясняет, что всем просто хочется надрать ему зад. Кинг смеётся, что своей цели он снова достиг, а это главное. Как бы то ни было, в турнире он заменит пострадавшего от его руки Берхилла.

    — Четвёртый бой –
    Дайджак пр. Эдди Торп

    Рестлеры сцепились ещё до начала матча, а вскоре после гонга Дайджак швырнул Эдди в угол с такой силой, что верхний турнбакл отвалился. Он ударил им противника в живот, и рефери дал сигнал о дисквалификации.

    Победитель: Эдди Торп (0:55, по дисквалификации).

    После матча Дайджак продолжил избиение, несмотря на протесты рефери.

    В Университете Чейза Андре Чейз начинает встреу со студентами с вопроса, как им удалось реализовать свои инициативы с прошлой недели. Продажа печенья принесла 66 долларов, а мойка машин Алены Садовской – аж 245, но Дюк Хадсон с насмешкой говорит, что это совсем малая часть их долга, а также отмечает, что Андре выглядит как дерьмо. Теа Хейл шепчет Джейси Джейн, что матч Райли вот-вот начнётся и просит у Андре разрешения пойти на трибуну Чейз Ю. Тот соглашается, когда к нему подходит Скриптс с чемоданчиком и говорит, что у них есть кое-какое взаимовыгодное предложение.


    В раздевалке Блэр выражает недовольство тем, что Кора прервала момент её празднования, но та возражает, что прервала позирование Лайры. Дэвенпорт заявляет, что к моменту, когда Коре достанется титульный матч, Валькирия уже чемпионкой не будет, ну а сегодня им надо позаботится об обеих противницах.

    — Пятый бой –
    Райли Осборн пр. Киану Карвер
    четвертьфинал NXT Breakout Tournament

    С учётом, что до сих пор Карвер успел провести всего один матч на домашнем шоу, он выглядел на ринге очень уверенно и даже успел провести один эффектный спот, выбив Осборна на апрон Когтем. Тем не менее, после этого он тут же получил кик с апрона и Печать Метеора.

    Победитель: Райли Осборн (3:28).

    За кулисами Дрю Гулак, Чарли Демпси, Дэймон Кемп и Майлз Борн встречают аплодисментами Дракона. Дрю спрашивает, каждую ли неделю тот намерен устраивать такую показательную защиту в честь Уэса. Ли отвечает, что будет принимать вызов каждую неделю, и Гулак заявляет, что в таком случае следующую неделю они бронируют за собой. Чемпион спрашивает, кого именно они собираются выставить, но это они оставят в секрете до следующего вторника.


    Джейси подталкивает перепуганную Тею к Осборну и следит за ней из-за угла. Райли благодарит, что Теа пришла поддержать его, та заикаясь спрашивает, откуда он, он говорит, что из Британии, признается, что хотел бы сходить в душ, та бубнит, что ему и правда это нужно, хотя она не то имела в виду, пахнет он отлично, но просто он потный… Райли оставляет её краснеть, Джейси подходит поддержать её, но тут появляются Киана Джеймс и Иззи Дейм и смеются над тем, как Хейл вела себя со своим новым крашем.

    — Шестой бой –
    Никкита Лайонс и Лайра Валькирия пр. Кора Джейд и Блэр Дэвенпорт
    п

    Довольно стандартный добротный командник, в котором снова не обошлось без вмешательства. После того, как Лайра выбила Блэр с ринга Дропкиком, через ограждение перелезла Тэйтум Паксли и уселась там наблюдать за матчем, играя одним из перьев из наряда чемпионки. Валькирия из-за этого промахнулась Фрог Сплэшем, но Никкита спасла её от Суплекса. Ирландка провела Энцугири Коре, получила Фалкон Эрроу от Блэр, та в свою очередь отвлеклась на Никкиту и едва не была свёрнута. Она добавила Беа Триггер, Никкита выбросила её с ринга, но не учла, что тэг был в это время у Джейд, и та удержала чемпионку до трёх.

    Победитель: Кора Джейд и Блэр Дэвенпорт (8:28).

    После матча Тэйтум выбрасывает с ринга Никкиту и лезет обниматься с Лайрой.

    Хэнк Уокер и Танк Леджер обсуждают матч против Марка Коффи и Вулфгэнга, который предстоит им через неделю. Появляются Галлы, смеются над отсутствием у противников малейших шансов, но тут к ним подъезжает подъёмник, за рулём которого оказывается Джо Гэйси. Он отпускает странные шуточки в адрес Джо Коффи вроде того, что «один Джо другого Джо видит издалека» и уходит, оставляя всех гадать, что это такое было.


    Пока в зал идёт Трик, нам объявляют на следующую неделю два оставшихся четвертьфинала турнира, Джейси и Тею против Кианы и Иззи, Тиффани против Фэллон и Дракона против одного из группировки Гулака, которая теперь полностью называется No Quarter Catch Crew (команда по кэтчу «Пленных не брать», ну или «Пощады не будет» — ПНБ). Также уже известны два титульных матча на New Year’s Evil 2 января – Драгунов/Уильямс и Лайра/Блэр.

    Поднявшись на ринг, Трик Уильямс какое-то рвемя купается в овациях, повторяя «еее» и «а лайк ит» Букера. На Дедлайне они показали настоящее кино с четырьмя лучшими из лучших, и он уверен, что они вполне заслужили матч года. Он отпускает серию баскетбольных каламбуров, в частности, называя себя Триком Джеймсом, ну а через три недели самый опасный человек в NXT встретится с самой горячей звездой в NXT. К нему выходит Илья Драгунов и первым делом вспоминает, как три месяца назад Трик благодарил его, что вытащил его на новый уровень. Он гордится Уильямсом, впечатлен, как тот вырвал победу в последние секунды и признаёт, что все теперь о нём заговорили. Увы на Новогоднем Зле всё это путешествие за респектом подойдёт к концу. Трик говорит, что если несколько месяцев назад он и сомневался в своих силах, теперь он знает, что способен победить Драгунова, и сделает для этого всё. Звучит музыка Кармело Хэйса, он просит прощения, что вмешивается, но дело не терпит отлагательств. Два месяца его поливали грязью, но пора положить этому конец, ведь он наконец понял, кто тогда напал на Трика, ведь этот же человек напал сегодня и на него. Илья собирается уходить, чтобы они решали свои проблемы сами, но Мело просит его остаться, ведь человек, о котором он говорит, — это и есть Илья. Чемпион не может поверить услышанному, ведь это полный абсурд. Но Мело продолжает, что только ему было выгодно разлучить их. Драгунов как будто начинает юлить, смеётся, что Хэйс не только чрезвычайно надменен, но и живёт в плену своих иллюзий, но Мело настаивает, что Илья куда более расчётлив, чем хочет казаться. Драгунов заявляет, что ни на кого не нападал, если и были вообще какие-то нападения. Трик переспрашивает, что он только что сказал, немец снова отрицает обвинения и предлагает им хорошенько всё обсудить с Кармело. Хэйс кричит, что этот пояс должен принадлежать его другу, вырывает у Ильи титул и тот попадает по лицу Трика, сбивая того с ног.


    Хороший выпуск с одним отличным сольным матчем, двумя неплохими командниками и парой любопытных небольших матчей, представивших нам свежие лица. Перманентный открытый вызов от Дракона, чтобы отдать дань уважения Уэсу, — удачное решение, которое как оправдано сюжетно, так и позволит ему особенно не задерживать у себя пояс. По крайней мере, обошлось без очередной сдачи и объявления нового турнира, как с многострадальным титулом уже не раз бывало. Бриггс продолжает двигаться в сторону сольной карьеры, теперь уже заинтересовавшись Кубком Наследия, хотя как будто бы после удержания Гейблом Дара ему должен был бы причитаться ещё один титульный матч. Сегодняшний оборванный матч Дайджака и Торпа стал уже четвёртым их матчем на ТВ и совершенно непонятно, зачем и куда продолжают тянуть давно изживший себя фьюд, который и в самом начале особого интереса ни у кого не вызывал. Чейз Ю становится рекордсменом по количеству сюжетов, которые вокруг него закручиваются, потому что к коррупционному скандалу с участием Семьи, нарастающей токсичности между Андре и Дюком и новому любовному интересу Теи теперь добавляется интерес со стороны Скриптса, а также конфликт с Кианой и Иззи. Гэйси продолжает сходить с ума и всё ещё сложно предугудать, к чему это его приведёт, но похоже на то, что в ближайшее время его ждёт, как минимум, временное объединение с Хэнком и Тэнком. Тэйтум занимается косплеем Микки Джеймс из нулевых, ну и наверно это может в итоге привести к союзу с Блэр, в команду с которой они уже ненадолго объединялись в начале года. Нехитрые провокации Кинга продолжают подавать как суперпродуманную стратегию злого гения, выглядит это очень по-детски, но наверно это лучше, чем ничего, и турнир за счёт его участию точно обрёл немного веса. В целом первые четвертьфиналы оставили позитивное впечатление, Феми всё ещё внушает в качестве биг мена, Карвер хоть и совсем ещё зелёный, но приятно удивил, а Борн давно уже заслужил более уверенное место в карде. На что претендовать Осборну, с учётом, что ниша, куда его могли бы приткнуть, плотно занята куда более талантливым Фрейзером, не совсем понятно, но, по крайней мере, сюжет с Теей даст ему шанс себя проявить. Ну и главный сюжет сделал новый виток, предложив нам гадать, действительно ли Драгунов не так прост, или же Хэйс продолжает манипулировать другом, изображая нападение, которого не было. Всё это уже сильно затянулось, но в этом сегменте хочется отметить Драгунова, который отыграл именно так, чтобы можно было трактовать его поведение и так, и эдак. Корбина и Брейкера нам сегодня не показали, и в очередной раз хотелось бы скрестить пальцы, чтобы это означало их отправку на главные брэнды.

    Итак, на следующей неделе ждём защиту Дракона от кого-то из ПНБ, Тиффани против Фэллон, Хэнка и Тэнка против Галлов, Тею и Джесси против Кианы и Иззи, а также Крусифино против Хайтса и Кинга против Леннокса. Берегите себя и до встречи!

  • Top.Mail.Ru Betwinner