WWE NXT 19.12.2023

Рубрика: WWE Автор: злобная росомаха

WWE NXT #591

Кард шоу:

  • Первый бой: Тиффани Стрэттон пр. Фэллон Хенли.
  • Второй бой: Лексис Кинг пр. Дион Леннокс — четвертьфинал NXT Breakout Tournament.
  • Третий бой: Киана Джеймс и Иззи Дейм пр. Джейси Джейн и Теа Хейл (с Университетом Чейза – Андре Чейз и Дюк Хадсон).
  • Четвёртый бой: Дракон Ли (ч) пр. Чарли Демпси (с Пленных не брать — Дрю Гулак, Дэймон Кемп и Майлз Борн) пр. Джо Коффи (с Галлами) — за Североамериканское чемпионство NXT.
  • Пятый бой: Тэйвион Хайтс пр. Лука Крусифино — четвертьфинал NXT Breakout Tournament.
  • Шестой бой: Никкита Лайонс пр. Тэйтум Паксли.
  • Седьмой бой: Галлы (Марк Коффи и Вулфгэнг, с Джо Коффи) пр. Хэнк Уокер и Танк Леджер.
  • Восьмой бой: Илья Драгунов (ч) пр. Ридж Холланд — за Чемпионство NXT.

    — Первый бой –
    Тиффани Стрэттон пр. Фэллон Хенли

    Довольно средний оупенер, что в общем будет основной характеристикой для всех матчей этого выпуска. Фэллон под конец реверсировала Бомбу в Хураканрану, получила Спайнбастер, последовало несколько поочерёдных сворачиваний, и ей удалось удержать Тиффани до трёх.

    Победитель: Фэллон Хенли (3:56).

    Тиффани нападает на Фэллон после матча, бьёт о стол комментаторов, тащит за кулисы, а там сначала обмазывает лицо шваброй, а затем высыпает на неё содержимое мусорника, после чего её прогоняют рефери.


    Кармело Хэйс заходит в раздевалку к Трику Уильямсу, тот поздравляет его с победой на Смэкдауне, а Мело в свою очередь просит прощения, что нечаянно ударил его чемпионским поясом. Трик не злится и снова спрашивает, не видел ли Хэйс, кто на него напал. Хэйс не видел, но твёрдо уверен, что это мог быть только Илья. Он предлагает устроить на Новый год трёхсторонник, чтобы было проще одолеть Драгунова, но Уильямсу эта идея не нравится, ведь это он стал «железным выжившим» и хочет, как и Кармело, побеждать один на один.

    На ринг поднимается Драгунов, говорит о том, что не ожидал оказаться участником саги Трика и Мело, и чувствует себя теперь третьим лишним в этой мелодраме. Как бы то ни было, он всё ещё готов приносить себя в жертву на ринге ради этого титула и собирается начать год непопулярным образом. Он не успевает объяснить, что хотел сказать, потому что из зала к нему выходит Ридж Холланд. Он не собирается устраивать неприятности, но пытается после ряда неудач разобраться в себе и поэтому вернулся в NXT. Ему всё время не везёт — один шаг вперёд, а затем десять назад, да ещё с некоторых пор все считают, что люди из-за него травмируются. Он хочет доказать, что ему место в мэйн-ивенте, а здесь таким мерилом является Драгунов. Илья спрашивает, просит ли он титульный матч, Ридж отвечает, что слишком уважает Илью, чтобы просто так его просить, но он заслужит этот матч, победив всех, кого придётся, и пусть сегодняшний вечер будет первой главой его «редемпшена». Чемпион говорит, что уже устал от подобных угроз, так что готов дать Холланду матч прямо сегодня. Они обмениваются рукопожатием и тяжёлыми взглядами.

    Направляясь в зал, Лексис говорит нам, что он уже новичок года, и теперь осталось только выиграть турнир.


    После рекламы Трик встречает Илью за кулисами и возмущается, почему тот так просто выдаёт титульные матчи. Драгунов отвечает, что как чемпион имеет право делать то, что считает нужным. Уильямс отвечает, что через две недели он его этого права лишит.

    — Второй бой –
    четвертьфинал NXT Breakout
    Лексис Кинг vs Дион Леннокс

    В какой-то момент Лексис хотел просто взять контракт и сбежать с ним, Дион вернул его в ринг, где хил швырнул его плечом в угол и добил Коронацией.

    Победитель: Лексис Кинг (2:59).

    После матча заиграла музыка Трея Берхилла, он направился к рингу со стулом, но Кингу удалось сбежать.


    Эдди Торп рассказывает, что этот год был для него как испытание огнём, он сражался с Дайджаком за собственную жизнь, и судьба снова и снова сводила их. Хил надолго вывел его из строя, затем он лишил того победы в «железном выжившем», и стало понятно, что канаты не могут их удержать. Поэтому теперь он хочет сразиться без них, в матче, где они покончат с этим раз и навсегда, — NXT Underground.

    — Третий бой –
    Киана Джеймс и Иззи Дейм пр. Джейси Джейн и Теа Хейл (с Университетом Чейза — Андре Чейз и Дюк Хадсон)

    С трибун Чейз Ю фэйсов поддерживал Райли Осборн, и Теа периодически на него поглядывала. Проведя Киане Эксплоудер и Коффин Дроп, она не заметила, что Иззи приняла тэг. Хэйс заключила Джеймс в Кимуру, та стала хлопать, Теа обрадовалась, думая. Что победила, и получила от Дейм финальный Биг Бут.

    Победители: Киана Джеймс и Иззи Дейм (4:52).

    В женской раздевалке Арианна Грэйс хвалит Киану и Иззи, но советует Роксанне Перез не расстраиваться, ведь всё дело не в победах, а в участии. Роксанна смотрит на неё, говорит, что дело таки в победах, и отвешивает ей пощёчину.


    Пока в зал идёт Дракон Ли. Андре Чейз и Дюк Хадсон играют в переулке в кости с ОТМ. Дюк советует Андре остановиться, пока они в выигрыше, но Люсьен Прайс и Бронко Нима говорят, что тот сам вправе решать. Андре хочет на следующей неделе провести матч за удвоенную сумму от той, которую одолжил им Скриптс, тот с свою очередь предлагает добавить к ставке матч за командные пояса, который всё ещё причитается Чейз Ю. Появляется Адриана Риццо, набирает Тони и сообщает ему, что Андре снова взялся за игры, но в итоге подтверждает ставку. Чейз обещает Хадсону, что они полностью разберутся с долгами, но тот настроен скептически.

    ПНБ встают в ряд напротив Дракона, но затем трое из них делают шаг назад, оставив напротив него Демпси. Однако, прежде, чем звучит гонг, в зал заходят Галлы, и, поскольку это всё ещё открытый вызов, Джо добавляет себя в матч.

    — Четвёртый бой –
    Дракон Ли (ч) пр. Чарли Демпси (с Пленных Не Брать — Дрю Гулак, Дэймон Кемп и Майлз Борн) пр. Джо Коффи (с Галлами)
    за Североамериканское чемпионство NXT

    Однозначно лучший матч шоу, несмотря на овербукинг. Марка и Вулфгэнга выгнали из зала ещё в самом начале, а в конце, когда Джо вылетел в соперников Суисайд Дайвом, из-под ринг выглянул радостный Джо Гэйси в свитере как у Курта Кобейна. Он тут же спрятался, но как только Коффи забросил Ли и Демпси в ринг, Гэйси схватил его за ноги и утащил к себе. Дракон пробил Суперкик, получил Фолэвэй Слэм и Фулл Нельсон, приземлился на ноги из Немецкого Суплекса и закончил матч Операцией Дракон.

    Победитель: Дракон Ли (12:05).

    После матча ПНБ набрасываются на чемпиона, но на помощь прибегают Хоакин Уайлд и Круз дель Торо.

    Трик рассказывает Мело, как зол на Илью из-за его решения, ведь в случае победы Риджа, им точно сделают на Новый год трёхсторонник.


    Кора Джейд возвращается в женскую раздевалку, называет себя спасительницей женского дивизиона, да и всей компанией в целом. Она удержала чемпионку и теперь забирает назад свой шкафчик. То, что теперь он принадлежит Кармен Петрович, ей не смущает, она просто выбрасывает её вещи и табличку на глазах у обалдевшей Бринли Рис и насмешливой Джиджи Долин. Когда она уходит, появляется Кармен, спрашивает, неужели та и правда просто вышвырнула её вещи. Джиджи намекает, что решить этот вопрос можно только одним способом.

    — Пятый бой –
    Тэйвион Хайтс пр. Лука Крусифино
    четвертьфинал NXT Breakout Tournament

    По сравнению с тем, как рестлеры выступали на Левел Ап, Тэйвиону к борцовскому трико добавили штаны, а с Луки сняли его идиотскую жилетку. Дебютант одержал уверенную победу после пары Белли-ту-Белли, Немецкого Суплекса, Ти-Боун Суплекса и финального Белли-ту-Белли с разворота.

    Победитель: Тэйвион Хайтс (3:25).

    Нам рассказывают краткую историю Лайры Валькирии и Блэр Дэвенпорт и даже рисуют на карте их маршруты из Ирландии в США и из Новой Зеландии в Великобританию, отуда в Японию, снова в Великобританию и затем уже в США. Они никогда раньше не встречались на ринге и являются полными противоположностями, ведь Лайра шла к успеху «правильно», победив в итоге своего кумира Бекки, а Блэр выбрала тёмный путь, нападая на людей из темноты. На Дедлайне она доказала, что готова на всё, и вот через две недели они встретятся.


    За кулисами Никкита говорит Лайре, что в первую очередь вернулась за Блэр, но и титул её тоже очень даже интересует.

    Келли спрашивает у Мета-Четвёрки, что они думают о вызове Бриггса, Ноам Дар звенит ёлочными игрушками в своём кубке, и говорит, что он не против. Вместе с Оро Мензой, Лэш Ледженд и Джакара Джексон они уходят, распевая рождественскую песенку.

    — Шестой бой –
    Никкита Лайонс пр. Тэйтум Паксли
    п

    Никкита победила после серии атак, закончившейся Спиннин Хил Киком и Лег Дропом в шпагат.

    Победитель: Никкита Лайонс (3:18).


    Пока Хэнк и Тэнк настраиваются к матчу, Брукс Дженсен и Джош Бриггс спрашивают у Фэллон, как она. Её унизили, она в ярости, и хочет поквитаться. Джо же обещает закончить этот год чемпионом, чтобы следующий год точно был их. Брукс обещает быть в его углу, но Джош хочет сделать это сам, хоть и не уверен, что Дженсен понимает его.

    — Седьмой бой –
    Галлы (Марк Коффи и Вулфгэнг, с Джо Коффи) пр. Хэнк Уокер и Танк Леджер
    п

    Джо выходил к матчу, нервно оглядываясь в поисках Гэйси. Танк в пылу матча не сообразил, что принял тэг, находясь посреди апрона, рефери отправил его за канаты, а Хэнк тем временем получил решающий Энцугири от Марка.

    Победители: Галлы (3:56).

    После матча на трибунах было видно довольного Гэйси.

    Дайджак считает, что не должен напоминать Эдди о том, как отправил его в больницу после матча с ремнём, но на прошлой неделе он показал, что способен на большее, избив его турнбаклом. Теперь Торпа уже ничто не спасет, и на последнем шоу этого года состоится последний матч в карьере Эдди.


    Мэйн-ивентеры идут в зал, а Тиффани говорит, как ей понравилось показать Фэллон её место. Она никогда не бывала в её грязном баре, и вообще они из совершенно разных миров. Хенли навсегда останется мусором, и теперь она готова дать ей то, что она так любит, — работу. Когда она победит на Новогоднем Зле, Фэллон станет её служанкой.

    Нам оглашают кард на следующую неделю: Андеграунд, полуфиналы турнира, Кора против Кармен и матч за Кубок Наследия.

    — Восьмой бой –
    Илья Драгунов (ч) пр. Ридж Холланд
    за Чемпионство NXT
    п

    Рестлеры показывали очень симпатичный силовой матч до тех пор, пока Ридж не заключил Илью в медвежьи объятия и провел Брэйнбастер, после чего Илью скрючило, он перестал двигаться, стал странно дышать, рефери проверил его состояние и остановил матч.

    Матч окончен без результата (10:54).

    Ошарашенный Ридж сидит в углу и смотрит, как медики и рефери, укладывают Драгунова на носилки. Надевают на шею бандаж и уносят из зала, положив при этом ему на живот чемпионский пояс.


    Довольно слабое шоу по части рестлинга, всего с двумя продолжительными матчами, в одном из которых участник объявился в матч из ниоткуда, а затем исчез в никуда, а в другом всё закончилось идиотским поворотом, где якобы претендент оказался слишком опасен для чемпиона. Для чемпиона, который до этого заработал себе репутацию на матчах против Гюнтера. Видимо, нас всё-таки ведут к трёхстороннику за главный титул, но продолжит ли в этом играть какую-то роль Холланд, пока не ясно. Нам назначили третий матч на новогодний выпуск, это станет матч за прислужничество, и в целом такого сюжета мы не видели довольно давно, наверно со времён проигрыша Легадо Клану, но и не сказать, чтобы это когда-то приводило к чему-то оригинальному. Нам наконец показали, каким образом Чейз умудрился промотать бюджет университета, довольно неожиданно был назначен важный для них матч, и разлад с Дюком становится всё ближе. Матчи новичков получились довольно базовыми, Леннокс в своём дебюте не показал чего-то экстраординарного, но очень порадовала победа Тэйвиона. Из всего турнира больше всего хотелось бы увидеть в следующем году достойный пуш именно для него.

    Итак, на следующей неделе ждём андеграунд от Дайджака и Торпа, защиту Даром Кубка от Бриггза, ОТМ против Чейз Ю за деньги и претенденство, Феми и Хайтса и Кинга и Осборна в полуфиналах новичков, а также Кармен против Коры. Берегите себя и до встречи!

  • Top.Mail.Ru Betwinner