WWE NXT 13.09.2022

Рубрика: WWE Автор: modest

WWE NXT 2.0 #526

Кард шоу:

  • Первый бой: Смертельно Красивые (ч) (Кит Уилсон и Элтон Принц, с Лэш Ледженд) пр. Алмазная Шахта (Джулиус и Брутус Криды) — матч в клетке за объединённое Командное чемпионство NXT.
  • Второй бой: Фэллон Хенли (с Джошем Бриггсом и Бруксом Дженсеном) пр. Лэш Ледженд (со Смертельно Красивыми).
  • Третий бой: Куинси Эллиотт пр. Шон Галлахер.
  • Четвёртый бой: Клан Д`Анджело (Тони Д`Анджело и Чэннинг «Стэкс» Лоренцо) пр. Кэмерон Граймз и напарник по его выбору.
  • Пятый бой: Зои Старк и Никкита Лайонс пр. Арианна Грэйс и Киана Джеймс.
  • Шестой бой: Хэнк Уокер пр. Хавьер Берналь.
  • Седьмой бой: Кармело Хэйс (с) (с Триком Уильямсом) пр. Соло Сикоа — за Североамериканское чемпионство NXT.

    — Первый бой –
    Смертельно Красивые (ч) (Кит Уилсон и Элтон Принц, с Лэш Ледженд) пр. Алмазная Шахта (Джулиус и Брутус Криды)
    матч в клетке за объединённое Командное чемпионство NXT

    Хороший оупенер, разумеется, закончившийся вмешательством. В какой-то момент Дэймон Кемп забрался на вершину клетки с наручниками, получил сеию ударов от Джулиуса, но успел приковать его к верхнему углу. Брутус тем временем разбросал Красавчиков, пытался помочь брату освободиться, но вынужден был прерваться на Брутус Бомбу, чтобы помешать Принцу покинуть клетку. Он заключил блондина в захват лодыжки, пока брат держал его напарника за волосы, Уилсону удалось освободиться и спасти Элтона, они провели Проитое Молоко, однако Брутус вырвался из удержания. Чемпионы продолжили избивать его, швыряя о стену клетки и наконец удержали после повтора своего финишера.

    Победители: Смертельно Красивые (14:58).

    МакКензи за кулисами в компании трёх претендентов объявляет, кто же выиграл зрительское голосование, чтобы встретиться с Хэйсом в титульном матче, и счастливчиком оказывается Уэс Ли. Вон Вагнер сразу уходит, а Джо поздравляет Уэса с победой. Он принимает итоги голосования и не расстраивается, ведь сегодня у него есть другая важная работа.


    Пока разбирают клетку, мы смотрим долгую нарезку хайлайтов прошедшего года.

    — Второй бой –
    Фэллон ХенлиДжошеи Бриггсом и Бруксом Дженсеном) пр. Лэш Ледженд (со Смертельно Красивыми)

    К рингу вместе с реднеками вышел мальчик из программы Connor’s Cure. Лэш завладела инициативой в начале, но Фэллон быстро её перехватила и победила после Уилбэрроу Бульдога и Шайнин Визарда.

    Победитель: Фэллон Хенли (2:17).

    Грустная Юлисса Леон выходит из медпункта и сообщает Валентине Фероз и Санге, что у неё разрыв связок, и она выбывает на девять месяцев. Друзья сочувствуют ей, но все они соглашаются, что теперь пришло время Валентине отправиться в сольное плавание и засиять там. Их перебивает появление мистера Стоуна, который не может поверить, что Вона прокинули с титульным матчем. Сам Вагнер в яросте, и индиец предупреждает его, чтобы не вздумал ругаться в присутствии дам. Они сверлят друг друга взглядом, и Стоун уводит своего подопечного.


    За кулисами реднеки встречают Токсиков, Дженсен, заикаясь, говорит Мэнди, что он в восторге от её фото с прошлой недели, того, где она с тить… титулом… в общем, он в восторге от её титулов. Роуз советует ему даже не мечтать, он удивляется, что она в курсе о том, что он о ней мечтал, Фэллон вступается за друга, и в итоге Джош и Брукс оттаскивают её.

    После рекламы Токсичная Привлекательность уже ожидает на ринге, и Мэнди Роуз вспоминает о том, как объединила титулы, победив двух сильнейших девушек в NXT UK, так что теперь может возглавлять и NXT Europe. Джейси Джейн говорит, что они здесь величайшие звёзды, а Джиджи Долин уверена, что они сделали женские командные пояса важнейшим чемпионством в индустрии, и Катана с Кэйден просто одолжили их у них на время. Джейси заявляет, что, чтобы там ни писали Айви и Тэйтум в соцсетях, они давно доказали, что есть Токсики, а есть все остальные, на гораздо более низком уровне. Мэнди называет их самыми опасными сучками в мире, а сама она вот-вот станет самым длительным чемпионом в NXT. Звучит музыка Альбы Файр, и вместе со своей битой она идёт к рингу. Мэнди, возможно, и объединила пояса, но она ничего не знает о наследии Альбы, ведь она из Шотландии, из долгого рода хранительниц огня, и они привыкли не ныть, чтобы их услышали, а заявлять о себе. И в ней Роуз видит воина, закалённого в сражениях, свою погибель и следующую чемпионку. Джейси и Джиджи делают вид, что уходят, затем пытаются напасть, получают битой, а чемпионке достаётся Суперкик и Гори Бомба. Она собирается добавить Бомбу Лебедя, но подруги успевают утащить Мэнди с ринга, а та успевает утащить свой пояс.

    Кора Джейд заявляет, что она не менялась, скорее, весь этот год она искала себя. Она хотела понравиться и стать лицом дивизиона, но её видели иначе. Всё это сбивало её, и из-за этого она проиграла несколько титульных матчей, но многое поменялось, когда она завоевала уважение Натальи и перестала беспокоиться о мнении окружающих. Наконец она узнала, что скоро дебютирует её лучшая подруга, которую все любят, хотя она и лузер. Коре же больше не нужно ничьё одобрение, ведь всем, кому она не нравится образование закончилось на втором классе школы. Ей плевать на Зоии, Никкиту, Тиффани и прочих, она не любит Токсиков, но теперь их хотя бы понимает, особенно долго она проходится по Венди, которую ей попросту жаль. Она с нетерпением ждёт следующей годовщины NXT, потому что тогда она точно станет первым номером во всей индустрии.

    Маккензи тут же берёт комментарии у Венди Чу, и та уверена, что Кора ей просто завидует, ведт пока она живёт в Поколении Джейд, Венди живёт в квартире. И как бы Чу не одевалась, она достаточно умна. Появляется Лэш, и Венди требует, чтобы её не перебивали, ведь прошлой, кто так делал, она самолично потушила свет.


    Мы видим, как ранее Куинси прибыл в CWC на своём скутере, и теперь он готов к своему дебюту.

    — Третий бой –
    Куинси Эллиотт пр. Шон Галлахер

    Сквош. Куинси выступил в комбинезоне в духе Голдаста с высоким воротником, предварительно показав своё коронное движение со стойкой ринга. Победу ему принёс Банзай Дроп.

    Победитель: Куинси Эллиотт (1:21).

    Когда рефери хотел поднять руку победителя, тот показал с ним пару танцевальных движений.


    Маккензи спрашивает у Граймза, кто же будет его напарником, и тот отвечает, что это единственный, кому он может доверять, — он сам. Победит он или нет, всё равно он отправится на Луну.

    В раздевалке на Уэса нападают Трик и Мело и бьют его по голове дверцей от шкафчика.

    — Четвёртый бой –
    Клан Д`Анджело (Тони Д`Анджело и Чэннинг «Стэкс» Лоренцо) пр. Кэмерон Граймз

    Хилы доминировали почти весь матч, к середине которого на апрон в качестве напарник Кэма выскочил Джо Гэйси. Граймз отказывался передать ему тэг, и в результате Джо улучил момент и принял его сам. Он провёл Стэксу пару Уранаге, выбил с ринга Тони, но Кэмерон снова закричал, что не нуждается в его помощи. Тони стащил его с ринга, но он отбился, провёл Траекторию Столкновения Стэксу, спасая Джо из Слипера, и Обвал Тони. Гэйси же добил Лоренцо Хэндспринг Клоузлайном и удержал до трёх.

    Победители: Кэмерон Граймз и Джо Гэйси (5:36).

    Гэйси предлагает Граймзу обняться, тот повторяет, что ему это не нужно, но тут на него со спины нападает Диада. Рип Фаулер и Джаггер Рид проводят Билет на Увечья, а Гэйси снова проводит свой финишер.


    Пока Джей Ди МакДону бреют опасной бритвой, он рассуждает о важности личной гигиены, чтобы избежать такой неидеальности, как у Биг Стронг Боя. Его барбер Гэйб (видимо, Уэй) случайно режет его, но Джей Ди собственная кровь совершенно не смущает. Брон не выскользнул у него из памяти, и их игра в кошки-мышки уже скоро закончится.

    Джозеф ранее на неделе взял интервью у Брона Брейкера, и тот вспоминает весь свой путь. Он был без ума от страхаперед своим дебютом, но всё же бросил вызов Чиампе, и лучшее, что с ним тогда могло случиться, это поражение. Это научило ему справляться с неудачами, и потом, когда на New Year’s Evil он выиграл титул, это был великий вечер для него и его близких, ведь это был первый сольный титл в их семье. Затем ему посчастливилось ввести отца и дядю в Зал Славы, затем на Stand and Deliver он проиграл, и Реслмания прошла для него ужасно, но после этого он поехал на Ро, и там отобрал у Зигглера пояс, а после ещё раз доказал, что он лидер брэнда, победив Гюнтера. Позже был фьюд с Гэйси, и он научил его справляться с личными проблемами как чемпион, был МакДона, ну и, конечно, был матч против Бейта, когда он объединил пояса. Он не загадывает наперёд, но собирается и дальше хранить наследие этого пояса.


    Тайлер Бейт в разговоре с Маккензи признаёт, что у Брона был невероятный год, но он ожидает реванша, и никакое приключение невозможно без препятствий. Именно таким препятствием является МакДона, и у них уже была общая история в Британии, так что теперь им придётся встретиться снова за право сразиться за чемпионство.

    — Пятый бой –
    Зои Старк и Никкита Лайонс пр. Арианна Грэйс и Киана Джеймс

    Неплохой, но очень проходной командник. Победу фэйсам принёс финишер Зои, который теперь называется З-360 и Спиннин Хил Кик и Лег Дроп в шпагат от Никкиты.

    Победители: Зои Старк и Никкита Лайонс (9:04).

    На парковке загадочная подруга Раскола в красном худи агитирует Малика Блейда и Идриса Энофе голосовать за Гэйси на суперзвезду года, но те не соглашаются, когда из чёрного хода выскакивает Диада и нападает на них с криками, что Граймз сам был в этом виноват. Начинается драка, охрана прибегает их разнимать, однако Джо Спивак говорит Хэнку, что они справятся сами, ведь его ожидает матч.


    Пока Уэса проверяют в медпункте, нам назначают на следующую неделю ещё один дебют из Британии, и на этот раз это Оливер Картер, которого теперь зовут Оро Менза.

    Маккензи собирается объявить первые четыре места, кто по итогам зрительского голосования стал суперзвездой года, и в кадр влазит Грэйсон Уоллер, который уверен, что он там точно будет. Тем не менее, оказывается, что это Токсики, Никкита, Мело и Брон, и Уоллер приходит в ярость от глупости этих людей, ведь очевидно, что это он лицо брэнда.

    — Шестой бой –
    Хэнк Уокер пр. Хавьер Берналь

    Хэнк вышел без музыки под очень хороший приём от зрителей, на камеру даже показали плакат «Хэнк 3:16». Уэйд же во время матча говорил о том, что вся охрана – это традиционно студенты из Подготовительного центра, просто кто-то из них после этого становится звездой, а кто-то так и остаётся охранником. Оба рестлера ещё очень зелёные, хотя и кое-какой прогресс у них по сравнению с выступлениями на Левел Апе чувствуется. В конце Хэнк по своему обыкновению сорвал рубаху, провёл пару Сплэшей в угол и Кроссбади с разбега.

    Победитель: Хэнк Уокер (3:24).

    После шоу на ютубе появился ролик, где Майклз подписал с Уокером контракт на полноценную работу рестлером в NXT и вдобавок сам назвал Берналя козлиной.


    Нам напоминают самые яркие выходы в NXT за этот год, а Мело, направляясь в зал, рассуждает о том, что нельзя проголосовать за величие.

    Сол Рука говорит, что живёт моментом и любит жить себе в удовольствие, но при этом не боится испытывать себя на прочность. Как бы то ни было, когда она явится в NXT, для других девушек всё уже не будет так просто, как лёгкий денёк на пляже.

    На следующую неделю нам анонсируют Кору против Венди и МакДону против Бейта, а Трик и Мело, выйдя на ринг, говорят о том, насколько они хороши, и именно поэтому они всё ещё на главной сцене. Они сделали Уэсу одолжение, ведь тот просто не создан для этого и просто не представляет, какого это, быть А-чемпионом, ведь люди готовы приходить с других брэндов, чтобы отобрать то, что он построил. В подтверждение его слов звучит музыка Сикоа, и, поднявшись на ринг, он напоминает Хэйсу, что обещал стать его следующим претендентом, после чего наносит первый удар.

    — Седьмой бой –
    Кармело Хэйс (с) (с Триком Уильямсом) пр. (Соло Сикоа)
    за Североамериканское чемпионство NXT

    Хороший мэйн-ивент, хотя решение отдать титул Соло и выглядит спорным. В конце Трик пытался вмешаться и был в итоге сбит с апрона, Сикоа же выдержал Кодбрейкер, поймал Кармело с разбега на Самоан Дроп, провёл Уранаге и финальный Фрог Сплэш.

    Победитель: Соло Сикоа (10:02).

    На прощание голос Шона Майклза обещает нам, что NXT и далее продолжит всецело посвящать себя развитию новых звёзд, и в завершение его небольшой речи цветастое лого NXT 2.0 снова становится чёрно-золотым.


    Хороший выпуск, хотя и несколько перегруженный несколькими длинными разговорными сегментами и нарезками хайлайтов. По части рестлинга однозначно выделились оупенер и мэйн-ивент, в котором мы получили совершенно неожиданного нового чемпиона. Идея отдать чемпионство, по сути, члену основного ростера, с одной стороны, кажется не очень оправданной, но с другой, это и придаст Соло некоторого веса на Смэкдауне, чтобы не теряться на фоне титулованных родственников, а с другой, может и титулу придать большей значимости. Для Хэйса же это, очевидно, означает также скорое повышение, что не может не радовать. Оба сегодняшних дебюта получились достаточно яркие с точки зрения того, как они были поданы, но, конечно, и Куинси, и Хэнку предстоит ещё много работы над собственно рестлингом. Граймз, к счастью, не стал добровольно присоединяться к Расколу, и стороны сразу перешли к стадии конфликта, хотя мы всё ещё не застрахованы от матча с таким условием на следующем Тэйковере (теперь, видимо, их можно снова смело так называть). Видимо, там же нас ожидает ещё один матч Брейкера и Бейта, поскольку зритель его ждёт явно больше ещё одной всртечи с МакДоной, а также новая претендентка для Мэнди, которой давно пора бы хорошенько поработать над акцентом, потому что слушать это всё ещё очень трудно. Ну и интересно, во что же выльется возвращение к чёрно-золотому окрасу, — исключительно в смену декораций или в более серьёзные изменения, чем те, которые мы, в общем-то, итак видим в последние недели.

    Итак, на следующую неделю нам снова обозначили практически весь кард: Бейт против МакДоны за претенденство, дебют Мензы, второй матч Аксиомы и Фрейзера, Кора против Венди, Санга против Вагнера, Токсики против Айви и Тэйтум, ну и, видимо, Идрис и Малик против Диады. Берегите себя и до встречи!

  • Top.Mail.Ru Betwinner