WWE NXT 06.06.2023

Рубрика: WWE Автор: modest

WWE NXT #564

Кард шоу:

  • Первый бой: Алмазная Шахта (Айви Найл, Джулиус и Брутус Криды) пр. Раскол (Ава, Джаггер Рид и Рип Фаулер).
  • Второй бой: Дани Палмер пр. Блэр Дэвенпорт.
  • Третий бой: Трик Уильямс пр. Бэрон Корбин.
  • Четвёртый бой: Мустафа Али пр. Джо Гэйси.
  • Пятый бой: Эдди Торп пр. Дэймон Кемп.
  • Шестой бой: Дабба-Като пр. Скриптс.
  • Седьмой бой: Бруклин Барлоу пр. Джакара Джексон пр. Лэш Ледженд пр. Электра Лопез пр. Лола Вайс пр. Тэйтум Паксли пр. Келани Джордан пр. Джейси Джейн пр. Киана Джеймс пр. Кора Джейд пр. Джиджи Долин пр. Лайра Валькирия пр. Роксанна Перез пр. Фэллон Хенли пр. Теа Хейл пр. Юлисса Леон пр. Валентина Фероз пр. Дана Брук — батл-ройал за претендентство на Женское чемпионство NXT.

    Шоу начинается с выхода Корбина, который говорит о том, что никогда не ожидал снова здесь очутиться, ведь как только его позвали в основной ростер, он тут же захлопнул за собой дверь и никогда не оборачивался. Он провёл там уже восемь лет, и если раньше люди приходили туда с горящими глазами, то теперь все они ведут себя так, как будто все должны быть им благодарны. Но они все обязаны ему, потому что это он построил этот дом, — все те, кто прошёл через FCW, чтобы потом распродавать билеты в Барклэй Арену. А зрителям он советует не пристраиваться к его фанатам, потому что раньше никто из них его не поддерживал. Никто за кулисами не может посмотреть ему в глаза и проявить своё уважение, так что он заставит их пожалеть, что они вообще получили контракт с WWE. Каждый из них слабак, они слишком высокого о себе мнения, и ярче всего это проявляется у чемпиона, который ведёт себя так, словно его дерьмо не воняет, и на прошлой неделе Бэрон дал ему немного представления об основном ростере, когда вырубил его. Звучит музыка Ильи Драгунова, он выходит на ринг и представляется, после чего поясняет, что он вышел именно за тем, чтобы посмотреть Корбину в глаза и дать понять, что он уж точно не слабак. Он самый жёсткий в WWE и он первый в очереди на титульный матч против Хэйса. Корбин отвечает, что именно про это высокомерие он и говорил, ведь Илья забывает, что он участвовал в шести Реслманиях, отправил на пенсию Энглу и был последним, кто удержал Рейнса. Илья бросает вызов на сегодня, демонстрирует огромный синяк на боку, оставшийся после Батлграунда, и Корбин обещает сегодня покрыть ими всё его тело. Внезапно на Бэрона нападает Трик, выбивает его Клоузлайном с ринга, и того оттаскивают охранники.

    Мы видим, как ранее сегодня Теа вышла после тренировки с Дрю Гулаком и Чарли Демпси, полная решимости, и Дюк Хадсон напомнил ей, что в батл-ройале ей вряд ли помогут навыки скручивания людей.


    За кулисами тем временем Брон Брейкер успел напасть на Драгунова.

    — Первый бой –
    Алмазная Шахта (Айви Найл, Джулиус и Брутус Криды) пр. Раскол (Ава, Джаггер Рид и Рип Фаулер)

    Очень хороший динамичный матч, в котором всю работу взяли на себя мужчины, зато финальная секвенция досталась девушкам. Когда они наконец оказались вдвоём на ринге, начался обмен ударами, Айви провела серию киков, Ава ответила Скорпион Киком, оказалась в Дрэгон Слипере, из которого её спас Джаггер, за что тут же оказался в нём сам. Ава воспользовалась этим, чтобы надеть маску и пробить в ней противнице хедбатт, что и принесло хилам победу.

    Победители: Раскол (13:27).

    Чэннинг Лоренцо пришёл проведать Тони Д`Анджело в тюрьму, и они общаются по телефону через защитное стекло. Дон говорит, что, благодаря его статусу, ему даже дали здесь бесплатную подписку на Peacock, так что он продолжает следить за NXT, и интересуется, как успехи Стэкса в поисках стукача. Тот всё ещё подозревает Галлов, но в целом это может быть кто угодно, даже Легадо. Он начинает говорить о всех тёмных делишках, которые они проворачивали, и Тони просит придержать язык, ведь их разговор прослушивают. Он советует верить интуиции, но одному против троих ему не выстоять, как Андербосс он должен это понимать. Надзиратель кричит, что время вышло, и Тони вешает трубку.


    Мистер Стоун привёл Вона Вагнера к очередному терапевту, и нам показывают, как прошли предыдущие сеансы. Первого терапевта в исполнении Райана Катца он просто послал, на несчастного Эдди Денниса наорал, и вот теперь они пришли к третьему. Из кабинета выходит рыдающий Хантер Смоллбэк, Вагнер кричит, что ни за что туда не зайдёт, но тут выходит сама терапевт, ей оказывается Моника Клисара, и Вон резко меняет своё решение. Заходя в кабинет, он подмигивает Роберту.

    — Второй бой –
    Дани Палмер пр. Блэр Дэвенпорт

    Сквош.

    Победитель: Блэр Дэвенпорт (3:01).

    Блэр говорит в камеру, что предупредила таким образом весь женский дивизион, а на парковку тем временем прибыла Дана Брук! Она радуется своему нынешнему статусу свободного агента и твёрдо намерена выиграть сегодняшний батл-ройал.


    Маккензи спрашивает у Тиффани Стрэттон, что та думает о такой участнице, и она не удивлена, что все имеют виды на её титул. Сама она предполагает победу Лайры, раз уж та выдала ей такой серьёзный матч, но в целом это не имеет никакого значения, потому что чемпионкой всё ещё будет она.

    — Третий бой –
    Трик Уильямс пр. Барон Корбин
    п

    Долгий и довольно скучный матч, в котором Корбин много атаковал колено Трика. В итоге это сказалось на том, что, когда Уильямсу удалось ненадолго перехватить инициативу, он вышел на Циклон Кик, колено еего подвело, Бэрон ещё раз его туда пнул и добил Концом Дней.

    Победитель: Бэрон Корбин (11:25).

    Бэрон говорит Драгунову, что в пятницу он будет на Смэкдауне, чтобы выиграть себе место в MITB, но во вторник он вернётся.

    Нэйтан Фрейзер приветствует нас у себя на шоу, и в NXT много новостей. У девушек новая чемпионка, Уэс Ли бьёт рекорды, а также выяснилось, что Драгунов – не человек. Кроме того, у Дара образовалась новая группировка, но даже она не помогла ему выиграть чемпионство, благодаря участию пары симпатяг. И сегодня он представляет нам своего международного корреспондента – Дракона Ли. Ли сначала много говорит по-испански, а затем предлагает топ 5 названий для группировки Дара: «Два ужасных ведущих (плюс два)», «Джакара Джексон файв (минус один)», «Оро Менза Экспириенс», «Давно забытая легенда Лэш Ледженд» и «Друзья Ноама в аренду». После Батлграунда у Дара не осталось сюрпризов, и теперь Фрейзер бросает ему вызов на матч за его кубок, а секундантом его, конечно же, будет Дракон.


    Маккензи спрашивает у Али. Зачем он здесь, он говорит о том, что, как свободный агент может быть где угодно, и теперь он рассчитывает наконец прийти к чемпионству. Поясляется Уэс Ли, который очень рад видеть здесь Мустафу, но прежде, чем он успевает предложить ему титульный матч, тот говорит, что хочет добиться его самостоятельно. Однако в будущем он будет рад такой возможности.

    — Четвёртый бой –
    Мустафа Али пр. Джо Гэйси

    Очень короткий матч, который в общем-то был нужен только для развития общего фьюда. В конце Мустафа заблокировал Суперплекс, провёл пару хедбаттов, Сансет Флип Бомбу и 450 Сплэш.

    Победитель: Мустафа Али (3:12).

    На победителя нападает Диада, на помощь выбегают Уэс Ли и Тайлер Бейт, и Джо достаётся Суперкик от Али.

    За кулисами Фэллон рассказывает Бруксу Дженсену и Джошу Бриггсу о том, что сегодня чувствует удачу перед матчем, появляются Малик Блейд и Идрис Энофе и начинают расспрашивать реднеков, неужели те и правда так хорошо друг друга знают, и Джош доказывает это тем, что безошибочно называет день рождения Брукса. К ним присоединяются Хэнк Уокер и Танк Леджер, которые также продолжают во всём соглашаться, в частности, что любимая музыка обоих – Джонни Кэш и Тэйлор Свифт. Хэнк и Тэнк предлагают Джей Би и Би Джею бухнуть по поводу победы Фэллон, они уходят, зато появляются Галлы. Марк Коффи говорит, что, как бы сильно они не сблизились, титулов им не видать, и Идрис соглашается с Маликом встретиться на следующей неделе на ринге.


    Теперь Маккензи приветствует у себя Ноама Дара и его друзей. Он говорит, что собрал вокруг себя настоящих метеоров: Оро Мензу, который был страшно недооценен, а теперь запущен в статосферу, Джакару Джексон, всемирно признанную спортсменку, и Лэш Ледженд, которая уничтожит вас и ментально и физически. И никакой экран не выдержит такой яркости. Он принимает вызов Фрейзера, потому что титул не проиграет никогда, а группировка их теперь называется Мета-четвёрка (ну или «Метафора»).

    — Пятый бой –
    Эдди Торп пр. Дэймон Кемп

    Не очень понятно, зачем нужен был этот матч, потому что от их первой встречи он ничем принципиально не отличился. Кемп в конце ткнул противника в глаз, но затем тот удержал его после Немецкого Суплекса.

    Победитель: Эдди Торп (4:06).

    После матча Дэймон долго спорит с рефери, поскольку его нога при удержании оказалась на канате.


    Джиджи по телефону обещает своему брату сегодня победить, появляется Киана и говорит, что уже предвкушает, как Долин будет снова жаловаться ему из-за неизбежного поражения, ведь она всегда будет на самом дне. Та отрезает, что не стесняется своего происхождения, и всё лучше, чем быть такой самодовольной дрянью, как Джеймс. Обеих прерывает выход в зал Даббы.

    — Шестой бой –
    Дабба-Като пр. Скриптс
    п

    Небольшой матч по классической схеме Давида и Голиафа, в котором основной историей было вмешательство Аксиомы. Видимо, используя свои навыки телепортации, сначала он появился перед носом у поляка на ступеньках, а затем на стойке ринга, помешав тому провести Чоукслэм. Скриптс воспользовался этим, чтобы вылететь в гиганта локтём со своего трамплина за рингом, а затем и провести успешное сворачивание.

    Победитель: Скриптс (2:51).

    Дабба в ярости проводит Чоукслэм сначала победителю, а затем и его новому другу, на него же.


    Гэйси за кулисами злится на дружбу Уэса и Тайлера и позитивный настрой Али, но Диада успокаивает его тем, что они сегодня наконец победили, и на следующей неделе они совместными силами со всем разберутся.

    Але же тем временем советует Тайлеру и Уэсу держаться за своё здоровое соперничество и намекает, что многие бы хотели увидеть их в ринге против друг друга. Тайлер говорит, что, хоть это и приходило ему в голову, но он не хочет рушить их дружбу. Уэс ценит это и обещает дать ему титульный матч сразу после того, как они втроём расправятся с Расколом.

    — Седьмой бой –
    Бруклин Барлоу пр. Джакара Джексон пр. Лэш Ледженд пр. Электра Лопез пр. Лола Вайс пр. Тэйтум Паксли пр. Келани Джордан пр. Джейси Джейн пр. Киана Джеймс пр. Кора Джейд пр. Джиджи Долин пр. Лайра Валькирия пр. Роксанна Перез пр. Фэллон Хенли пр. Теа Хейл пр. Юлисса Леон пр. Валентина Фероз пр. Дана Брук
    батл-ройал за претендентство на Женское чемпионство NXT

    Как часто бывает, немного суматошный, но вполне содержательный батл-ройал, в котором много фьюдов в результате получили своё развитие (или начало), и целых четверо девушек впервые засветились на ринге на шоу, хоть и вылетели в итоге в первой пятёрке. Джесси выбросила Бруклин (0:41), Кора выбила Лолу (1:08), а Киана сбила с апрона Джиджи (2:02). Джакара удалила Келани (2:35), которая перед этим успела отметиться эффектным пируетом вокруг стойки ринга. Саму Джакару дважды ловил на руки Менза, пока Теа не вылезла под нижним канатом и вылетела на них Коффин Дропом, сбив Оро с ног (3:12). К ней вышла Лэш и провела Бади Слэм на ступеньки, после чего вернулась в матч. Юлисса и Валентина двойным Суперкиком устранили Ледженд (4:13), но их самих тут же стащили за ноги с апрона Лэш и Джакара (4:19). Лайра сбила Дропкиком с апрона Электру (5:44), и вскоре к рингу вышла Дэвенпорт, чтобы попозировать перед Перез, та выскользнула под канатами, чтобы осыпать её ударами, приготовилась к Поп Роксу, но тут Тэйтум вылетела на неё Кроссбади (7:59). Рокси сразу после этого была удалена Джесси (8:28), а довольные Блэр и Тэйтум ушли из зала в обнимку. Лайра осыпала всех противниц киками, повиснув на канатах, Ножницами выбросила Джесси (9:25), но сразу после этого была выбита Корой (9:32). Киана пыталась сбить Фэллон с канатов и была сама выброшена Бэк Бади Дропом (10:31), а затем Дана после пары атак удалила Фэллон (11:12). Джейд и Брук принялись обмениваться киками и сбили друг друга обоюдными Клоузлайнами, когда за рингом медленно и угрожающе появилась Теа. Она получила от Даны Свингин Некбрейкер, Кора атаковала Дану коленом, они сцепились у канатов, и Хейл выбросила обеих.

    Победитель: Теа Хейл (13:04).

    Счастливые студенты Чейз Ю бегут на ринг поздравлять победительницу, выходит Хадсон, и даже Демпси и Гулак аплодируют своей воспитаннице. Появляются близняшки Хэйли и Ханна Кавиндер и поднимают Тею на плечи.

    На парковке у Брона спрашивают, зачем он напал на Илью, и он отвечает, что тот слишком много рассказывал о себе, как о самом жёстком рестлере в WWE. Кроме этого, он хочет обратиться ни много ни мало к Сету Фрикин Роллинзу, который любит говорить о себе как о главной рабочей лошадке, но давно пора это доказать. Сет был первым Чемпионом NXT, Брон был лучшим, так что он приглашает Роллинза явиться в NXT и поставить свой титул на кон против него.


    Неплохой выпуск, начавшийся отличным командником, а закончившийся очень неплохим батл-ройалом, кроме которых мы получили несколько симпатичных коротких матчей ну и затяжной матч Корбина. Мы получили действительно свежую претендентку, и, что бывает нечасто, победа её была подана, как нечто действительно важное. У Брона наметился многообещающий фьюд с Драгуновым, а возможно, и матч с Роллинзом, Бейт снова приближается к противостоянию с Ли, которое нас, видимо ждёт через пару недель, а Дар продолжает фьюдить с Драконом и Фрейзером за свой кубок. В батл-ройале у нас наметились фьюды Джиджи и Кианы, Лэш и Джакара и Юлиссы и Валентины, Роксанны и свежеобразованной команды Тэйтум и Блэр.

    На следующей неделе нас ждёт трёхсторонник Раскола против Уэса, Тайлера и Мустафы, Драгунов против Корбина, Дар против Фрейзера, а также Блейд против Энофе. Берегите себя и до встречи!

  • Top.Mail.Ru Betwinner
    купить мойку деталей