WWE NXT 05.12.2023

Рубрика: WWE Автор: злобная росомаха

WWE NXT #589

Кард шоу:

  • Первый бой: Роксанна Перез пр. Фэллон Хенли пр. Киана Джеймс пр. Теа Хейл (с Джейси Джейн) — отбор в матч Iron Survivor Challenge.
  • Второй бой: Тэйтум Паксли пр. Лола Вайс (с Электрой Лопез).
  • Третий бой: Академия Альфа (Чед Гейбл, Отис и Максин Дюпри, с Акирой Тозавой) пр. Мета-Четвёрка (Ноам Дар, Оро Менза и Лэш Ледженд, с Джакарой Джексон).
  • Четвёртый бой: Аксиома пр. Нэйтан Фрейзер.
  • Пятый бой: Кармело Хэйс пр. Тайлер Бейт пр. Джо Коффи пр. Эдди Торп — отбор в матч Iron Survivor Challenge.

    Нам показывают вчерашнюю стычку в ПЦ между Кианой и Роксанной.

    — Первый бой –
    Роксанна Перез пр. Фэллон Хенли пр. Киана Джеймс пр. Теа ХейлДжейси Джейн)
    отбор в матч Iron Survivor Challenge

    Неплохой динамичный оупенер, хотя местами и несколько сумбурный. Основной историей тут было противостояние Роксанны и Кианы, в конце первая выбила вторую с ринга, началась борьба около стола комментаторов, и в итоге обе свалились с ограждения в стол в неловком финишере от Кианы. В ринге тем временем Фэллон вырвалась из сворачивания и провела Тее финальный Шайнин Визард.

    Победитель: Фэллон Хенли (10:09).

    Пока в здание прибывает Драгунов, Келли пытается разузнать у Лайры Валькирии её прогноз на «железную выжившую», но их перебивает Лола, которая напоминает, что может «закэшить» свой контракт в любой момент. Лайра обещает, что она всегда готова, когда к разговору присоединяется Тэйтум. Она советует Лоле быть осторожней, та хочет ответить, но Электра предлагает подруге решить всё на ринге.


    Перед рекламой мы видим уныло бредущего на костылях в зал Уэса Ли, после чего он появляется в зале. Поднявшись на ринг, он говорит о том, как уже представлял себе, как через четыре дня выбьет всю дурь из Доминика, и ангельский голос Алиши объявит его как нового чемпиона, но, увы, этому не бывать. Он знает, что один на один Мистерио бы не победил его, и он всё ещё чувствует ту поддержку от зала, которая ему так помогала, но сейчас она не поможет ему снова полноценно почувствовать свои ноги и убрать ту ужасную боль, которая его постоянно сопровождает. Ему понадобится операция и время, он не знает, когда вернётся, но когда вернётся, он точно восстанет из пепла и станет одним из величайших чемпионов в истории. Он не прощается, но говорит «до свидания». Звучит музыка Доминика Мистерио и тот довольный выходит на рампу. Он смеётся, что Уэс снова едет домой, и, судя по тому, как ему тяжело стоять, ему понадобится операция на спину, но он даже не представляет, как спине Доминика тяжело нести на себе всё WWE последние два года. А пока в субботу его ждёт выходной с Мами… Уэс советует ему притормозить, потому что то, что он не может участвовать в матче, не означает, что матча не будет вовсе, и нового противника ему представит кое-кто очень близкий. На экране появляется Рэй Мистерио и говорит, что на Дедлайне будет в углу человека, который отберёт у Дома титула, — будущего Луча Либре Дракона Ли! Сам Дракон спешит на ринг и успевает пробить Доминику пару атак, прежде, чем тот сбегает.

    В раздевалке Иззи Дейм обещает Киане прикрыть её в следующий раз, когда нападёт Роксанна. Та нападает, и их снова разнимает охрана. Появляется Ава и обещает назначить им на субботу матч.


    Мы смотрим ролик о новм турнире новичков, который начнётся уже через неделю! Райли Осборн собирается пронестись сквозь весь турнир, Киану Карвер здесь, чтобы ломать тела, Тэйвион Хайтс спускается к нам с самого верха, Дион Леннокс называет себя сплавом страсти и свирепости, Лука Крусифино представляется как Юридический Орёл (Legal Eagle), Майлз Борн теперь очередной «последний из вымирающего племени», Трей Берхилл привык прорываться сквозь лесные дебри, а Оба Феми позиционирует себя как разрушитель и обещает обрушить свой гнев на всех и каждого. Карвер и Леннокс — подписанные летом футболисты Кевин Робертсон и Анджей Хьюз-Мюррей, Берхилл на домашних шоу последнее время выступает в команде с Торпом, Феми же мы не видели около года после его дебютного сквоша на Спринг Брейкин, когда его дебют был пафосно анонсировано, но затем на полгода он исчез.

    — Второй бой –
    Тэйтум Паксли пр. Лола ВайсЭлектрой Лопез)
    п

    Стандартный небольшой матч, но приятно было снова видеть Тэйтум на ринге. Получив в конце Спиннин Бэк Хил Кик и атаку бёдрами в угол, она пыталась было свернуть противницу, но была добита финальным Бэк Хил Киком.

    Победитель: Лола Вайс (4:04).

    Нэйтан Фрейзер рассматривает в зеркало свои синяки, когда его находит Аксиома. Он предлагает сразиться, как в старые добрые времена и показать всем ещё один классный матч, против чего Нэйтан не возражает.

    На парковке Келли спрашивает у Корбина, переживает ли он из-за встречи с Драгуновым и нанял ли на сегодня охрану, но он только смеётся и обещает в субботу забрать титул.


    Мы смотрим ещё одно видео с камер, снятое в тот злополучный день, когда напали на Трика. Незадолго перед нападением он общается с Мело, затем выходит, Мело что-то пишет на смартфоне и идёт следом.

    Перед следующим матчем за спиной у комментаторов в толпе появляется Джо Гэйси и кричит Вику, что они его любят.

    — Третий бой –
    Академия Альфа (Чед Гейбл, Отис и Максин Дюпри, с Акирой Тозавой) пр. Мета-Четвёрка (Ноам Дар, Оро Менза и Лэш Ледженд, с Джакарой Джексон)

    Хороший матч с несколькими забавными спотами, хотя и несколько подпорченными неаккуратностью Отиса. В один момент он поймал Оро из Кебрады на Слэм, после чего провёл Элбоу Дроп из Гусеницы, затем тэг приняла Лэш, увернулась от его любовных объятий и провела ему Бади Слэм. В матч включилась Максин и после нескольких атак выбила Ледженд киком с апрона в руки Отису, там он отбился ею от Мензы, а Дюпри с плечей Гейбла вылетела на всех Кроссбади. Ноам вышел на Нова Роллер, однако Чэд успел захватить его лодыжку, и хил был вынужден сдаться.

    Победители: Академия Альфа (11:06).

    Галлы заходят в свой паб и неожиданно встречают там Хэнка Уокера и Танка Леджера. Они предлагают незваным гостям выбор, как выйти, — в дверь или в окно, но поскольку те уже купили им пива, соглашаются их выслушать. Хэнк и Тэнк хотят выйти на новый уровень и им нужно сразиться с командой, которая всего достигла, так что они бросают Галлам вызов. Поколебавшись, Марк Коффи и Вулфгэнг соглашаются.

    За кулисами Ава, которая теперь почему-то внезапно стала чем-то вроде менеджера для женского дивизиона, заявляет, что, поскольку всё вышло из-под контроля, на Дедлайн она договорилась о матче в клетке для Роксанны и Кианы.


    Байрон Сэкстон приветствует на ринге участницы матча Iron Survivor и оглашает правила их встречи, по которым они могут перебивать друг друга только тогда, когда услышат своё имя. Тиффани Стрэттон говорит, что она самая талантливая, она центр Вселенной, и даже Шарлотта называла её будущим женского дивизиона, она единственная из пяти уже была чемпионкой и теперь намерена стать двукратной. Келани Джордан признаёт, что у неё меньше всех опыта, но никто и не знает, чего от неё ожидать, да и продержаться более 25 минут с её бэкграундом ей будет проще. Тиффани вставляет, что тот же бэкграунд в гимнастике есть и у неё самой. Лэш признаёт, что это всё мило, но на самом деле самая спортивная здесь она, а у Ноама она набралась множество уловок, так что её стратегия будет строиться на том, чтобы поочерёдно загонять всех в бокс. Блэр Дэвенпорт, когда ей дают слово, отвечает, что пришла не для того, чтобы бросаться красивыми фразами. Никто не хочет оказаться с ней на ринге, чтобы не закончить как Никкита или Сол. Фэллон Хенли перебивает её и говорит, что в матче пойдёт на всё, даже против Келани, с которой у неё до сих пор никаких проблем не было. Девушки спорят, Байрон возмущается, что у них же был уговор, и Фэллон заявляет, что невозможно вершить историю, следуя правилам, после чего залепляет Тиффани пощёчину. Начинается драка, и охрана бежит всех растаскивать.

    — Четвёртый бой –
    Аксиома пр. Нэйтан Фрейзер

    Всё начинается очень бодро, но быстро заканчивается, когда женская драка снова перемещается из-за кулис в зал.

    Матч окончен без результата (2:08).

    Пока все дерутся на рампу выскакивает Никкита Лайонс и нападает на Блэр.

    Андре Чейз объявляет открытым своё собрание со студентами и готов отвечать на их вопросы. Он признаёт свою вину в случившемся и вынужден отпустить всех в академический отпуск. Теа спрашивает, какой долг у Университета, и оказывается, что это сотни тысяч долларов, которые Чейз задолжал третьему лицу, взяв их из университетского бюджета после того, как растратил свои собственные. Дюк Хадсон спрашивает, как же они могут вернуть деньги, не продавая его кубок, — потому что кубок продавать он не станет. Кто-то из новичков предлагает устроить продажу кексов, Алена Садовская готова мыть машины, а Райли Осборн считает, что было бы здорово, если бы Чейз запустил курс, как избежать финансового краха, что могло бы и помочь университету, и научить студентов не повторять его ошибок. Чейз соглашается, что идея неплоха, а Теа смотрит на Райли влюблёнными глазами, пока Джесси не выводит её из ступора.


    Трик Уильямс останавливает Кармело по пути в зал, чтобы разобраться, что это было на видео. Тот обещает поговорить после матча, и Трик заявляет, что это его последний шанс.

    Лексис Кинг же тем временем заявляет, что прекрасно знал, что его снимают, ведь он звезда. Все думают, что он вмешается в матч Хэйса, но с чего бы ему вмешиваться в матч своего друга. Очень скоро они будут заодно, потому что оба не промахиваются, и он обожает, когда всё идёт по плану.

    Перед матчем Келли спрашивает Торпа, как его рёбра, и он признаёт, что точно не на 100%, но сегодняшний матч очень важен, ведь так он сможет добраться до Дайджака.

    — Пятый бой –
    Кармело Хэйс пр. Тайлер Бейт пр. Джо КоффиГалламиМарк Коффи и Вулфгэнг) пр. Эдди Торп
    отбор в матч Iron Survivor Challenge

    Отличный мэйн-ивент, на удивление, действительно без вмешательств. Эдди в какой-то момент начал вылетать во всех Суисайд Дайвами, Джо приложил его Спайнбастером об ступеньки, и рефери вызвал к нему медиков. Джо затем прервал обмен ударами между Хэйсом и Бейтом двойным Миссл Дропкиком, рестлеры провели небольшую Башню смерти, а Мело добавил Гордбастер Джо на колени Бейта и Кодбрейкер Бейту. Джо прервал удержание, получил Суперкик, поймал Хэйса из прыжка на хедбатт, отбился от Бейта, пробил апперкот Хэйсу, но получил Тайлер Драйвер 97.

    Победитель: Тайлер Бейт (11:05).

    Победитель говорит, что обычно он всегда заботится о покое и умиротворении, но в субботу его ждёт совсем другой матч, так что к чертям всё это. На рампу выходит Дайджак и, пнув по дороге Торпа, говорит, что в субботу ни единого шанса у Биг Стронг Боя не будет. Брон Брейкер советует обоим молиться, чтобы он был последним участником матча, иначе весь матч они проведут в будке. С другой стороны, это же и было бы для них самым безопасным местом. Следующий Джош Бриггс, и он знает, что все его недооценивают, что и хорошо, потому что он ждал этого момента всю жизнь и теперь всех удивит. Брон смеётся, что в таком случае он ещё глупее, чем выглядит. Трик также настроен серьёзно, Дайджак спрашивает, когда тот уже разберётся со своим дружком, и начинается драка.


    После рекламы мы видим, как Хэйс о чём-то договаривается с Авой, когда его находит Трик. Он спрашивает, писал ли Хэйс Кингу, и Мело отвечает, что никогда бы на такое не пошёл. И чтобы доказать это, он договорился на субботу с Авой о матче против Кинга. Трик отвечает, что в таком случае Мело откроет шоу, а Трик его закроет.

    После обзора карда Дедлайна, к которому также добавили на пре-шоу ещё один матч Фрейзера и Аксиомы, в зал выходят участники субботнего мэйн-ивента. Илья Драгунов говорит о том, что Корбин сделал всё это личным, и он заставит его поплатиться за то, что тот смеялся над жертвами, которые он приносит ради лучшей жизни для своего сына. Бэрон Корбин отвечает, что всё это лишь оправдания, ведь Илья сознательно развернулся к сыну спиной и улетел, и также поступал с Ильёй и его отец. Илья в ярости снимает пиджак и признаётся, что еле себя сдерживает, ведь если он сейчас сорвётся, титульного матча не будет вовсе, а Корбин отправится в больницу. Бэрон продолжает давить на отношения с сыном, ставит в угол сложенный стол, становится к нему лицом, а к Драгунову спиной и предлагает чемпиону действовать. Тот долго думает, но в итоге заключает Бэрона в объятия и со смехом говорит, что дракона может уничтожить только сам дракон. На этот раз из-за кулис перемещается мужская драка, все выходят на ринг, Брейкер проводит Трику Гарпун в тот самый стол в углу, а Бейт сбивает Дайджака с ног Клоузлайном от канатов.


    Насыщенный выпуск, подбивающий результаты всех сторилайнов перед спецвыпуском, хотя, к сожалению, не все они подбиты так, как хотелось бы. История Уэса снова оборвалась совершенно дурацким образом на самом пике, и уже страшно представить, как через какое-то время её будут запускать заново. Ещё один титульный матч Дракона так же выглядит совершенно необязательным, и вполне можно было так же из ниоткуда воткнуть туда кого-то из подготовительного ростера, кому бы это было полезнее. Нам объявили свежий турнир новичков, и пока состав выглядит достаточно разношёрстным и любопытным. Большую часть участников мы пока видели в лучшем случае в Level Up, а посмотреть на свежие лица и как их будут использовать всегда интересно. Разговорные сегменты участников и участниц Iron Survivor получились максимально клишированными, вплоть до двух одинаковых драк, вываливающихся из-за кулис, но к сожалению, от этих штампов нечасто удаётся отойти. Драма между Драгуновым и Корбиным всё ещё выглядит очень картонной, но наверно как минимум можно похвалить обоих рестлеров, что выжали из того, что у них было, максимум. В целом Дедлайн обещает быть интересным, хотя как будто бы 6 матчей и один на пре-шоу это уже перебор, но вполне возможно, что вместо матча Кинга и Хэйса нам готовят наконец какой-то твист во всей этой истории.

    Итак, ждём Дедлайн, а на следующий еженедельник нам пока объявили Хэнка и Тэнка против Галлов и начало турнира новичков. Берегите себя и до встречи!

  • Top.Mail.Ru Betwinner