WWE NXT 31.01.2023

Рубрика: WWE Автор: modest

WWE NXT 2.0 #546

Кард шоу:

  • Первый бой: Индские Львы (Виир Махаан и Санга, с Джиндером Махалом) пр. Алмазная Шахта (Джулиус и Брутус Криды, с Айви Найл).
  • Второй бой: Зои Старк пр. Инди Хартвелл.
  • Третий бой: Дайджак пр. Вон Вагнер (с мистером Стоуном) – за претенденство на Североамериканское чемпионство NXT.
  • Четвёртый бой: Тайлер Бейт пр. Аксиома.
  • Пятый бой: Дани Палмер пр. Стиви Тёрнер.
  • Шестой бой: Чарли Демпси пр. Дрю Гулак (с Хэнком Уокером).
  • Седьмой бой: Диада (Рип Фаулер Джаггер Рид, с Расколом – Джо Гэйси и Ава Рейн) пр. Малик Блейд и Идрис Энофе пр. Университет Чейза (Дюк Хадсон и Андре Чейз, с Теей Хейл) — за участие в четырёхстороннике за Командное чемпионство NXT на Vengeance Day.

    — Первый бой –
    Индские Львы (Виир Махаан и Санга, с Джиндером Махалом) пр. Алмазная Шахта (Джулиус и Брутус Криды, с Айви Найл)

    Отличный оупенер с грязной концовкой, которая в данном случае была кстати, потому что предполагает как минимум ещё один реванш для этих команд. В конце Брутус и Санга выпали с ринга, Джулиус с третьей попытки провёл Вииру Доктор Бомбу, добавил Роллин Слэм и уже готовился к финишеру, когда его схватил за ногу Джиндер. На апрон выскочила Айви, и Крид случайно сбил её вниз с разбега, после чего получил Клоузлайн, Санга принял тэг, и закончил матч Чоукслэмом.

    Победители: Индские Львы (9:57).

    За кулисами Аксиома пересматривает матч А-Кида и Бейта, когда к нему подходит сам Бейт. Ему интересно, где же сейчас А-Кид и говорит, что Аксиома ему его сильно напоминает, и тот предполагает, что это из-за глаз. Они говорят о том, чтобы провести дружеский поединок, но их перебивает Дэймон Кемп. Ему осточертело слушать эти дружелюбные сопли, весь их NXT UK слабаки, а А-Киду он просит передать, что он вообще просто куча мусора.


    Инди восторженно делится с остальной женской раздевалкой впечатлениями от участия в Королевской битве, появляется Зои и заявляет, что даже не заметила, что там была и Инди. Австралийка предполагает, что именно Старк напала на Никкиту, но та уверяет, что она бы сделала это в открытую. На сторону Хартвелл встаёт Сол Рука, напоминая, что Инди уже побеждала Зои, и хил советует ей держаться от неё подальше.

    — Второй бой –
    Зои Старк пр. Инди Хартвелл
    п

    Довольно проходной матч с уверенной победой хила после К-360.

    Победитель: Зои Старк (6:16).

    Старк собирается добить побеждённую, но на помощь приходит Рука, и она сбегает.

    Из своего неонового подземелья к нам обращается Раскол. Джо Гэйси говорит, что День Расплаты уже на горизонте, а Рип собирается забрать то, в чём им отказывали с момента их инициации. Джо рассуждает о недостойности Малика и Идриса, а Ава осуждает Чейз Ю за поклонение ложному кумиру, за хитрость Дюка и доверчивость Андре. Ну а сильнее юнита, чем Раскол, не существует.


    Пока на ринг направляется Уэс, в Шарлотт уже приехал Аполло Крюз. Он восхищается тем, насколько это оживлённый город, а затем переходит к тому, что в субботу ему нужно совершить два удержания. Мело будет быстр, но он будет к этому готов, ну а если Трик попытается вмешаться, он с ним расправится (тут мы видим очередное видение, это иллюстрирующее). Хэйс называет себя будущим, а его прошлым, но в этот раз прошлое будет определять будущее.

    Уэс Ли поднимается на ринг, говорит о том, какой важный день ждёт его в субботу, наверняка ему зададут хорошую трёпку, но он всё так же останется чемпионом. На сцену выходит Дайджак и называет Уэса глупцом, потому что он так и не воспользовался шансом сдать ему пояс без боя, и теперь он вырвет титул из его опущенных рук. Уэс отвечает, что ему придётся вырывать его разве что из его мёртвых рук, потому что он так просто не сдастся, и всегда, когда он не чувствовал в себе больше сил идти, фанаты поддерживали его, и в этот раз он снова будет биться со всеми ними на своей стороне. Разговор прерывает музыка Вагнера, и Стоун удивляется, неужели Дайджак и правда называл себя самым большим и опасным, ведь он очевидно забыл про Вона. Сам Вон советует Дайджаку снять очки, ведь единственная несправедливость здесь в том, что про него стали забывать. Дайджак говорит, что ему сейчас интересно только золото, однако Уэс вставляет, что Дайджак как будто называет Вона лжецом, раз не согласен с тем, что тот здесь самый большой. Он предлагает решить несправедливость в матче, в котором, если Вагнер победит Дайджака, он станет новым претендентом на его пояс, начинается потасовка, и хилов разнимают.

    — Третий бой –
    Дайджак пр. Вон Вагнермистером Стоуном)
    за претенденство на Североамериканское чемпионство NXT
    п

    Достойный небольшой матч двух бигменов, в котором Вагнер на удивление убедительно работал в роли фэйса. В конце он провёл сопернику Батерфлай Суплекс со второго каната, пытался поднять его на свой финишер, однако Дайджак реверсировал в хаммерлок и добил его Пиром для Глаз.

    Победитель: Дайджак (8:41).

    По монитору за матчем наблюдали Чэннинг Лоренцо и Тони Д`Анджело, и Стэкс сообщает Дону, что уже позаботился кое о каких делишках касаемо субботнего матча Уэса и Дайджака. Кроме того, Тони хочет, чтобы он обеспечил кое-что и на вторник, и Андербосс обещает всё устроить.


    Маккензи Митчелл начинает расследование, кто же напал на Никкиту, и ради этого она тщательно изучает видео с парковки после нападения. Мы видим, как мимо проходит Валентина Фероз, затем Дани Палмер, Арианна Грэйс и Алексис Лете, отъезжает машина с некой неопознанной девушкой, а после мимо избитой Никкиты проходят Электра Лопез и Лола Вайс. Возле своей машины стоит Тиффани Стрэттон, рядом проходит довольная Зои, на заднем фоне видны Тэйтум Паксли и Лэш Ледженд, и наконец на помощь прибегают Лайра Валкирия и Инди. Но что важнее, из машины торчит голова Венди Чу, так что именно человека, который почти всё время спит, Маккензи считает главным свидетелем.

    Далее у нас видео о предстоящем матче в клетке. Для Брона Брейкера в этом титуле вся его жизнь, а Грэйсона Уоллера от всего этого уже тошнит. Брейкер – как бешеная собака, и его темперамент приносил ему как самые крупные победы, так и самые оглушительные поражения, и он обязательно этим воспользуется. Брон признаёт свою вспыльчивость, но обещает, что в клетке это не будет проблемой, и он просто уничтожит соперника.

    — Четвёртый бой –
    Тайлер Бейт пр. Аксиома
    п

    Прекрасный матч, вполне на уровне тех, что были у них в NXT UK. Закончилось всё очень эффектной последовательностью приёмов, когда Тайлер провёл Клоузлайн от канатов, вышел на Тайлер Драйвер, однако Аксиома реверсировал в попытку сворачивания, из которой тот спасся мостиком. Он снова вышел на финишер, и на второй раз испанец реверсировал в Хураканрану, также с попыткой удержания. Наконец с третьего раза Бейту удалось провести финишер и удержать соперника до трёх.

    Победитель: Тайлер Бейт (10:06).
    Оценка WON: 3.5

    Рестлеры обмениваются рукопожатиями, когда на Аксиому налетает Кемп, сбивает обоих с ног и проводит масочнику Бэкбрейкер. Тайлер прогоняет его, но Дэймон кричит, что теперь он здесь, и все изменится.

    Где-то в лесах Айла Доун собирается исторгнуть из Альбы Файр весь гнев и положить новое начало. Пора очистить между ними негативную энергию и объединиться. Вместе они проводят ритуал, в котором Файр отказывается от необходимости в контроле, и инициация завершается.


    Пока готовится видеоконференция между участницами титульного матча, Маккензи спрашивает у Трика Уильямса, напугали ли его слова Аполло. Трик шутит, что он трясётся, как ягодицы в пятницу вечером, а если серьёзно, он даже не уверен, что ему стоит ехать в Шарлотт, настолько он уверен в победе друга. Кармело Хэйс, тем не менее, настроен брать его с собой, но Аполло в любом случае совсем не его калибра, и достичь уровня Хэйса ему не удастся.

    На разделённом пополам экране мы видим Роксанну Перез и Токсичную Привлекательность, и чемпионка начинает говорить о том, как счастлива была поучаствовать в Королевской битве, но Джиджи Долин перебивает её, ведь никакая Реслмания Рокси не светит, а светит только поражение на Vengeance Day. Перез возражает, что среди всего, что хилы наговорили друг другу неделю назад, было много правды, и это обязательно их подведёт, но Джейси Джейн уверена, что шансы на победу у чемпионки те же, что были на Рамбле, — нулевые. Это правда, Роксанна многого достигла для 21 года, но пора ей возвращаться в Техас и начинать сожалеть о том, что когда-то совершила неправильный выбор и полезла в большой мир. Роксанна молча уходит из кадра, Вик пытается расспросить Токсиков, кто же из низ рассчитывает стать чемпионкой, они уверяют, что будут делить титул пополам, пока Джиджи случайно не говорит «я», хотя и быстро исправляется на «мы». Джейси злобно косится на неё, но тут на них налетает Перез, они сносят декорации, и тренеры прибегают их разнимать.

    — Пятый бой –
    Дани Палмер vs Стиви Тёрнер
    п

    У Стиви остался всё тот же выход, что был у неё в Британии, правда теперь к нему добавилось окошко чата, где зрители её стрима пишут восторженные комментарии. Она много атаковала киками, а победу ей принесли Вело Кик, ДДТ и Сайд Эффект.

    Победитель: Стиви Тёрнер (2:55).


    Киана Джеймс по телефону обещает некому Закцу увидеться попозже и говорит, что тоже его любит, когда к ней подходит Фэллон Хенли. Она хочет узнать, с кем она говорила, и восклицает, что так и знала, что она разобьёт Бруксу сердце. Кэйден Картер и Катана Ченс приходят позлорадствовать над их разногласиями, но Хенли уверяет, что несмотря на это, в субботу они победят. Киане же она обещает вернуться к этому разговору позже.

    — Шестой бой –
    Чарли Демпси пр. Дрю ГулакХэнком Уокером)
    п

    Очень симпатичный технический матч, в котором Дрю всё-таки удалось воспользоваться присутствием Хэнка, когда он толкнул в него Чарли, чтобы вырваться из захвата, после чего свернул британца до трёх.

    Победитель: Дрю Гулак (8:41).


    В раздевалке Вон психует и швыряется стульями, а Стоун говорит ему, что всё это не работает. Он уже больше года является его менеджером, но всё ещё не знает о нём ничего, кроме того, что тот большой и любит рычать. Если он хочет перейти на следующий уровень, ему нужно открыться. Оставляя Вона в раздумьях, Роб уходит.

    — Седьмой бой –
    Диада (Рип Фаулер Джаггер Рид, с РасколомДжо Гэйси и Ава Рейн) пр. Малик Блейд и Идрис Энофе пр. Университет Чейза (Дюк Хадсон и Андре Чейз, с Теей Хейл)
    за участие в четырёхстороннике за Командное чемпионство NXT на Vengeance Day

    Очень хороший динамичный командник, закрывающий прекрасный выпуск. Под конец Андре провёл Диаде и Идрису Башню Смерти, вышел на серию стомпов, его пыталась отвлечь Ава, но её стащила с апрона Теа. Чейз успел увернуться от Дропкика Рида, передал тэг, и они закончили матч командным Флэтлайнером.

    Победители: Университет Чейза (10:36).

    С балкона на победителей смотрят Марк Коффи и Вулфгэнг, на рампу выходят Кит Уилсон и Элтон Принц, а на экране появляется Новый день. Ксавье Вудс и Кофи Кингстон поздравляют Чейз Ю с победой и ждут встречи с ними, Галлами и Смертельно Красивыми в субботу.


    Прекрасный выпуск, с большим количеством качественного рестлинга и подведением всех итогов перед спецвыпуском. Лучшим матчем можно смело назвать Аксиому против Бейта, но и командные оупенер и мэйн-ивент, и очень разные матч супертяжей и борьба в партере очень удались. Немного подкачали на этот раз женские матчи, причём анонсированный ранее бой Коры и Лайры почему-то не состоялся, что никак не было прокомментировано. Оставшееся место в командном четырёхстороннике заняли Чейз Ю, чего и стоило ожидать с их уровнем поддержки у зрителя. Остальные сюжеты, не имеющие прямого отношения к субботнему шоу, также развиваются своим чередом: Киана общается с загадочными мужиками за спиной у Брукса, Айла принимает Альбу в свой ведьмацкий ковен, Гулак и Демпси продолжают меряться борцовскими навыками, Тони и Стэкс обстряпывают свои тёмные делишки, а на парковке всё ещё сложно отследить нападение, даже при наличии камер слежения. Приятно было видеть возвращение Кемпа в сюжеты, тем более с настолько опытными рестлерами, как Бейт и Аксиома, и, впервые за долгое время, стало интересно, куда будет двигаться сюжет Вагнера. Про дебют Стиви сказать пока особенно нечего, но потенциал у неё безусловно есть.

  • Top.Mail.Ru Betwinner