WWE Monday Night RAW 08.12.2014

Рубрика: WWE Автор: Dmitry Dashkov

Monday Night RAW #1124

Доброго времени суток, друзья. С вами Дмитрий Дашков, я уже в смокинге, ведь сегодня у нас не просто RAW, у нас вручение премий Слэмми. Чуть подробней обо всем:

  • Уже писал об этом, но напишу еще разок. Для WWE эта неделя очень интересная и важная, ведь у нас есть Слэмми, у нас есть NXT Takeover, и у нас есть TLC — все на одной неделе
  • На TLC никаких новых противостояний нет, просто накидали матчей, которые уже были раньше и добавили «подходящее» условие. Даже ступеньки прилепили к этому действу и в итоге у нас получается (на данный момент) 5 гиммиковых матчей
  • В мэйн ивенте со столами у нас сойдутся Сет Роллинз и Джон Сина, но «кражей» шоу наверное скорее всего займется матч Люка Харпера и Долфа Зигглера с лестницами за ИК чемпионство
  • Казалось бы, столько матчей, столько разного народа, есть же все для того чтобы сделать интересное и веселое 3хчасовое RAW, но..
  • Кто унесет больше всего статуэток домой?
  • Какая женщина получит возможность побороться с Никки Беллой за ее титул?
  • Преподнесет ли сегодняшний ГМ (актер Сет Грин, кстати) еще какой-нибудь сюрприз к воскресенью?
  • Появится ли кто-то особый для получения награды?
  • И наконец, заедет ли кто-нибудь из NXTшников для рекламы Тэйковера?

Сегодня мы начинаем раньше обычного, коротенечко о пре-шоу.

Букер Т, Байрон Сэкстон и Алекс Райли сегодня снова за «панелью экспертов» для разнообразия, обычно-то они на пре-шоу в какой-то коморке сидят за кулисами.

Рене Янг и Букер Т представляют нам награду за Оскорбление Года. Номинанты — Крис Джерико, Никки Белла, Пол Хейман и Рок.

Побеждает Рок, которого, естественно, нет сегодня на арене. Вместо Рока появляются те, кого Брахма-бул оскорбил — Русев и Лана. Лана говорит что все считают Рока героем, но настоящий герой — Русев.

Следующая номинация — Команда Года. Номинированы Голд и Стардаст, Матадоры, Усо, СлэйтаГэйта и Миз.

Победители Усо. Они выходят и говорят о том, какой у них был год.

Прорыв года взял Дин Эмброуз, которого нет по причине травмы, по словам Янг. Остальные победители:
— Звезда Года NXT: Сэми Зэйн
— Лучший Твиттераст: @ХилЗигглер
— Анти-гравитоционный момент: Сет Роллинз летит планчей с балкона
— Группировка года: Щит
— Лучшая приглашенная звезда: Хью Джекман
— Пара года: Дэниел Брайан и Бри
— Противостояние года: Дэниел Брайан и РУ
— Участие фанатов: «Ю солд аут» Сету Роллинзу
— Предательство: Сет Роллинз
— Животное: Кролик

Хэштэгом года признают #РКОАуттаНоувэа. Но появляется Сет Роллинз.

Сет говорит что принимает награду в память о Рэнди Ортоне, так как Рэнди не вернется после того как Роллинз уложил его на больничную койку.


А мы переходим к старту основного шоу.

И открывает нашу большую вечеринку Джерри Лоулер. Церемонию то есть, прошу прощения. Джерри представляет нам Сета Грина.

Сет встает за фирменную «Слэммиевскую» прозрачную стоечку с микрофоном и всех нас приветствует. От себя хочется добавить, что Сет выглядит довольно адекватным человеком, в отличии от многих приглашенных в последнее время селеб**ядей. Сета быстренько прерывают Миз и Дэмиен Миздоу.

Миз наезжает на Грина по поводу того, что думал что они друзья, а Грин даже в раздевалку к нему не зашел (это кстати все миздеж, так как ДжейБиЭл уже запостил в твиттер фоточку с Грином и Мизом). Миз естественно говорит что он тут лучший актер и настоящий «А-листер». Сет же отвечает что действительно видит перед собой А-листера, но это вот этот вот паренек — показывает на Миздоу. Фанаты довольны, Миз нет. Миз решает сменить тему и предлагает нам посмотреть на номинацию «Зис ис осом Года».

Номинированы:
Оккупай RAW
Стефани вяжут в кутузку
— дебют Стинга
— Рок, Хоган и Стоун Колд на одном ринге на РМ

Результаты нам объявят сразу после матча, на который уже выдвинулся Долф Зигглер.


— Первый матч —
Сет Роллинз vs Долф Зиглер
п
Судит Джон Коун

Роллинз начинает с сильных ударов ногами в живот. Зигглер отвечает дропкиком, который сбивает Роллинза с апрона и мы уходим на рекламу.

Мы возвращаемся, Роллинз доминирует, но недолго. Сет пробует провести бомбу, но Зигглер реверсирует в сансет флип.

После серии реверсов, Зигглер всаживает Роллинзу снэп ДДТ и пробует удержать, но только до 2. Зигглер мажет суперкик и Роллинз ловит его с энзигири.

Зигглер и Роллинз встречаются на верхнем турнбакле и обмениваются ударами, в итоге Зигглер проводит оттуда Сету бэк дроп.

Джей&Джей Секьюрити отвлекают рефери и сталкивают Зигглера с верхнего каната, Роллинз тут же проводит победный Керб Стомп.

Победитель: Сет Роллинз (7:25)

Сет Грин говорит что Слэмми за «Зис из осом момент» идет к Стингу. Но Стинга сегодня нет, фанаты букают.

Роллинз прогоняет Грина и злится по поводу того что победил Стинг, ведь именно он виноват в уходе РУ и лично в поражении Сета на Survivor Series. Роллинз говорит что забирает награду себе, потому что Стинг ее не заслуживает.

Роллинз уже пятую таким образом забрал. И это еще не вечер. Кстати интересная позиция (или это уже традиция), выходить и присваивать чужие награды себе.


Новый День идет к рингу.

— Второй матч —
Кофи Кингстон vs Стардаст
п
Судит Майк Киода

Матч начинается с нескольких реверсов, после которых Стардаст бьет локтем в лицо. Кофи отвечает быстрыми киками, но мажет кроссбади и оказывается на мате.

Стардаст немножко валяет Кофи в хэдлоке. Кофи понемножку отбивается и начинает проводить свои фирменные фишки. Он проводит Нью Дэй Дроп, то что раньше называлось Бум Дропом.

В итоге Кофи одерживает победу после быстрого удержания из ниоткуда. Биг И и Вудс празднуют, а Стардаст в шоке.

Победитель: Кофи Кингстон (2:56)


А чтобы представить нам номинантов на Возвращение-сюрприз года выходит Джон Лауринайтис. Пипл пауа! Джон напоминает что сейчас у нас нет конкретного ГМа, может стоит замутить возвращение-сюрприз для него? Ну да ладно.

Номинанты:
— Халк Хоган к Рестлмании
Батиста и поцелуи рингу
— Рок чтобы пособачиться с Русевым и Ланой
Последний Воин для введения в Зал Славы

Биг Джонни объявляет победителя и это Воин. Совершенно не против. В память о Воине показывают несколько фотографий.


А за кулисами довольный Сет Роллинз со своими ребятами. Появляется Пол Хейман, который завязывает беседу с Сетом о матче на TLC с Джоном Синой. Роллинз говорит своей свите что все в порядке и отпускает их. Хейман говорит что приехал чтобы собрать урожай для своего клиента Брока Леснара. А говоря о Джоне Сине, Сет полностью уверен в своей победе, и что будет потом? Сет сам станет претендентом? Роллинз напоминает что у него есть чемоданчик MITB, который он закешит тогда, когда ни Пол, ни Брок не будут этого ожидать.

Пол же говорит что Сет называет себя будущим. Но дело вот в чем — Брок никак не стоит на пути Роллинза в становлении будущим, в отличии от Джона Сины. Роллинз согласен.

Кстати после просмотра Smackdown понял что «смех без причины — признак Сета Роллинза».


А у нас к рингу для своего дебюта на RAW идет Женская Чемпионка NXT — Шарлотта.

— Третий матч —
Шарлотта vs НатальяТ.Киддом/
п
Судит Дэррик Мур

Кидд случайно отвлекает свою жену, Шарлотта пользуется этим и атакует первой. Нэтти отбивается в углу и фиксирует хэдлок, но Шарлотт использует джобрейкер чтобы вырваться.

Наталья влепляет сопернице пощечину. Немножко мат-рестлинга и Шарлотт фиксирует хэдлок.

Шарлотт бьет очень сильным чопом, который сбивает Нэтти с ног. Наталья почти фиксирует Шарпшутер, но Шарлотта реверсирует в Четверку, а Наталья в свою очередь реверсирует в победное сворачивание.

Победительница: Наталья (2:34)

Отличное будущее пополнение для основного женского ростера.


А Сантино выходит представлять номинацию ОМГ Момент.

Номинанты:
— Сет предает Щит
— Белла предает Беллу
Дети предают Джона Сину
Брок Леснар обнуляет серию Гробовщика

Побеждает, очевидно, Брок Леснар. Вместо него статуэтку забирает Пол Хейман, добавляющий, что он «один за одним в двадцать один и один».


Брэй Уайатт идет к рингу, вокруг него море светлячков, как обычно. Он говорит что первый раз увидел «ее» именно на том стуле, который разнес на прошлой неделе Дин Эмброуз.

Вдруг звучит музыка Сезароподумал я, но нет, это просто сирена. К рампе подъезжает машина скорой помощи, из «кузова» которой вылезает Дин Эмброуз с фиксатором на шее. Дин начинает вытаскивать из скорой столы, стулья, лестницы и закидывает это все на рампу.

Он снимает свой фиксатор, идет к рингу, бьет Брэя из-за пределов ринга лестницей и начинает закидывать на ринг стулья. Один из стульев прилетел Уайатту прямо по темечку, а Эмброуз уже достает из-под ринга стол.

Брэй решает убраться с ринга, а там Дин уже расставил стол и лег над него, приманивая Брэя. Но когда Брэй лезет на апрон, ему прилетает стулом. Дин говорит что Брэй покинет TLC на скорой.


Сет Грин зовет Джерри Лоулера для Дивы года.

Номинантки:
— Белла
Пэйдж
— АЖ
— Белла

Побеждает Эй Джей, а за кулисами с телками с каких-то хренов тусовался Тайтус О’Нил.

Эй Джей выходит у говорит что у нее муж ММАшник несколько лет назад она обещала, что изменит представление о понятии «дива», и в принципе она это и сделала. А фанаты СМ Панка зовут.


Джон Сина дает энергичное интервью по поводу того что его рано списывать со счетов, а мы переносимся на ринг для матч Харпера и Роуэна. Бывшие «братья» наконец сойдутся один-на-один. Харпер тащит за собой лестницу.


— Четвертый матч —
Люк Харпер vs Эрик Роуэн
п
Судит Джейсон Айерс

Соперники сразу начинают обмен ударами. Роуэн берет верх на некоторый промежуток времени, но Харпер вырубает его сильным дропкиком.

Роуэн проводит фулл нельсон слэм и удержание до 2 и Харпер идет передохнуть за рингом. Харпер бьет Эрика лестницей и это дисквалификация.

Победитель: Эрик Роуэн по ДК (2:05)

Драка продолжается, Роуэн сбивает Харпера с ног. Эрик берет ступеньки и наносит финальный удар.

Я бы посмотрел кстати матчик с ними. Имею ввиду вот прям матч, без сюжетных штук типа дисквалификаций и прочего.


Наоми прихорашивается за кулисами, подваливают Усо со статуэтками (где вы были 2 часа, ребят?). Джей уходит, а Джимми говорит жене что это его второй лучший момент в году. Первый — женитьба. Наоми говорит, что ей звонил агент Миза и у нее будет собеседование/кастинг/прочее. Джимми все это не нравится, ну не доверяет он этому миздюку и все тут. Наоми говорит, что идет покорять Голливуд, Джимми говорит что пойдет с ней, так как не доверяет всей этой движухе.


Адам Роуз идет представлять номинантов на ЛОЛ момент года. С ним наркоманы, среди которых замечены цыпленок, чувак в сомбреро, Офидиан, телка из Остина Пауэрса, телка из Матрицы, Джек Воробей, а еще дочь Тулли Бланчарда Тесса Бланчард.

Номинанты:
— Мистер Т и речь о его маме с церемонии Зала Славы
WeeLC матч
— Миздов
Стефани купается в грязи

Выигрывает Миздоу. Благодарственную речь читает Миз. Он говорит что только он способен так играть с эмоциями зрителей, он может заставлять их смеяться, злить их, но самое главное — он делает их счастливыми. Фанаты кричат «Уы вонт Миздау», Миз говорит что слышит их, они хотят «Миз нау», так вот он тут и есть. Миз говорит что добился всего благодаря своему манимэйкеру.


Выходят Лана и Русев. Лана говорит что настоящий ЛОЛ момент — экономика США. Ну или их президент, к примеру. Все это, предсказуемо, прерывает Джек Суэггер.

Начинается драка, в процессе которой Джек фиксирует Захват Патриота, который через некоторое время разрывает взвод судей.


Усо идут к рингу для матча вместе с Райбэком против Миза, Миздоу и Каина.

— Пятый матч —
Райбэк, Джимми и Джей Усо vs Каин, Миз и Миздоу
п
Судит Дэн Энглер

Каин и Райбэк начинают матч, Райбэк с ходу завладевает инициативой. Джимми Усо получает тэг и проводит пару приемчиков, а затем передает тэг Джею и братья проводят командный прием.

Каин реверсирует сансет флип и швыряет Джея в угол. Миз получает тэг и продолжает избивать Усо, но вскоре Джей проводит хип тосс.

Джей совершает камбэк, на ринг лезет Миздоу, который селлит все приемы, которые получает от Джея Миз, включая суплекс с участием одного человека.

Мы возвращаемся с рекламы, Каин валяет Джея. Тэг Мизу, который проводит свое фирменное комбо из бэк и некбрейкера.

Райбэк получает горячий тэг и раздает всем и вся. Каин разрывает удержание на Мизе после спайнбастера. Усо вырубают Каина двойным суперкиком и один из них добавляет планчей за ринг.

Миз выкидывает Джимми с ринга, но получает Мит Хук и победный Шелл Шок от Райбэка.

Победители: Усо и Райбэк (10:05)

Сет Грин радуется с фейсами на ринге. Он пытается поднять руку Райбэка, но тот не дает этого сделать. Зато Усо поднимают его на плечи. Все скандируют «Feed Me More».


Рикки Стимбоат выходит поговорить о матче года.

Номинанты:
Брайан-Ортон-Батиста
Сина-Уайатт
Щит-Эволюция
Сина-РУ

Побеждает команда Сины против команды РУ и получить награду выходит герой того матча — Долф Зигглер. Долф говорит что эта награда принадлежит нам, фанатам, потому что мы его поддерживали все те годы, которые он к ней шел.


— Шестой матч —
Эй Джей vs Саммер Рэй
п
Судит Чарльз Робинсон

Саммер кричит ей, что «Дива года» — это ерунда и толкает противницу, но та сразу вскакивает и сбивает Саммер в ответ. Саммер проводит фэйсбастер и удержание до 2.

Саммер проводит сопернице красивый спин кик и душит ее об канаты. Рэй фиксирует Миллион Доллар Дрим, но Эй Джей отбивается, правда сразу же вновь отправляется лежать.

Эй Джей фиксирует «Черную Вдову» из ниоткуда и это победа.

Победительница: Эй Джей (2:22)


А для представления Самого экстремального момента года выходит Робка Ван Дамка. Ван Дам появляется в костюмчике с фиолетовой бабочкой, достаточно непривычно. Роб говорит что только он достоин представлять такую номинацию, чувак.

Номинанты:
Брок Леснар разносит Джона Сину Немецкими суплексами
Каин разносит Дэниела Брайан Тумбстоунами на все подряд
Крис Джерико прыгает на Брэя Уайатта с клетки
Сет Роллинз разносит цементные блоки головой Дина Эмброуза

Побеждает Джерико. Играет музычка Фанданго, который выходит вместе с Розой и говорит, что в своем дебютном матче он победил именно Криса. И Крис никогда, нИИИкогда не забудет его имени. Фанданго забирает статуэтку и сваливает. Я в замешательстве.


Мик (в роли Санты) и Ноэль (в роли эльфа) Фоли в еще одном Рождественском сегменте для промоутирования WWEШопа: игрушечного Слэмми, фигурки Рэнди Сэвиджа и игрушечного же Чемпионского пояса WWE. Оцените шуточку про Эла Сноу.


Бука Ти выходит выдавать самую главную награду — СупостатСуперстар года.

Номинанты:
— Леснар
— Эмброуз
— Брайан
— Уайатт
— Сина
Рейнс
— Роллинз

А побеждает Роман Рейнс. Я не вижу в этом никакой логики, но меня не спросили, поэтому к Букеру выходит Роман Рейнс, настоящий, без спутников и всякой фигни. Рейнс обещает вернуться и разорвать зады всем, кто будет стоять у него на пути, не важно кто это будет — Джон Сина, Брок Леснар, Игрок, Рок (на своих бочку катит), сам Винс МакМэн, плевать. Он даже пошутил про те самые brass rings, о которых говорил Винс Макмэн в прошлонедельном подкасте со Стивом Остином. Белив Дэт.


Биг Шоу идет на ринг бодаться с Синой в мэйн ивенте. Ребят, 7 утра уже, давайте там по-быстрому.


— Седьмой матч —
Биг Шоу vs Джон Сина
п
Судит Майк Киода

Шоу наносит первый удар, что сразу же дает ему преимущество. Фанаты болеют-не болеют за Сину, а Шоу меееедленно-медленно избивает Сину.

Сина пытается провести шолдер блок с разбега, но просто врезается в него и падает. Шоу встает ему на живот. Сине через некоторое время удается провести ДДТ.

Сина долго отбивается от медвежьего объятия и фиксирует слипер. Биг Шоу отшвыривает Сину, но Джон борется. В зале настолько тихо, что я слышу шум своего компьютера.

Сина уворачивается от КО Панча и проводит сайд суплекс. Во время 5НШ Шоу ловит Сину в Чоукслэм, но тот успевает поднять Шоу и провести АА, правда удержание прерывает прятавшийся в пластах атмосферы Сет Роллинз.

Победитель: Джон Сина по ДК (5:40)

Роллинз и его пособники достают стол и лестницу, с которой Сет планирует провести Керб Стомп, но на помощь бежит твиттераст года Зигглер, который толкает лестницу. Сина и Зигглер вваливают Джей&Джей, но проснувшийся Биг Шоу вырубает обоих КО Панчами.

К рингу выдвигается Эрик Роуэн, доходит до апрона и сзади на него налетает Люк Харпер. Биг Шоу спускается к ним и вместе с Харпером врезает Роуэна в ступеньки.

На очереди Райбэк. Он отправляет в нокдаун Биг Шоу и Харпера. Биг гай ставит на ринге стол и готовит Шел Шок Харперу, но мешает Каин со стулом.

Зигглер очухивается и проводит два суперкика Биг Шоу, но Харпер буквально убивает его лицом в стол. Сина проводит Люку АА, а сам получает Керб Стомп от Роллинза.

Роллинз, Меркьюри и Нобл проводят Сине Тройную Бомбу на стол комментаторов. Церемония наша оканчивается хаосом и Сет Роллинз — последний кто остался на ногах.



Делитесь вашими мыслями относительно последнего шоу перед TLC в комментариях. Хорошей недели, всем пока и до встречи на Тэйковере и TLC.

Top.Mail.Ru Betwinner